PDA

Просмотр полной версии : Не бойтесь стерилизации!


Анатольевна
06.10.2011, 21:49
В воскресенье (02.10) стерилизовали Мари. Операцию делали в ветклинике "Веста" на ул. Буженинова, оперировал Калинин о котором я узнала на нашем замечательном форуме. Операция длилась 20 мин. (через боковой доступ). Кошку забрала сразу, так как она уже начала приходить в себя. С 10 утра до 16.00 она отходила от наркоза, потом улеглась спать и проспала до середины следующего дня. На следующий день начала понемногу кушать. Шовчик маленький - не больше 1 см. Выбрит пятачок на боку - она у нас теперь с "дырочкой в правом боку":p
Попону, воротник носить не надо, швы снимать не надо, никаких уколов делать не надо!
Я БЕЗУМНО боялась ее оперировать, но поверьте - все совсем не так страшно! Вчера она начала уже носиться по шкафам. Когда трогаешь место вокруг шва - никак не реагирует.
Фотоотчет прилагается:

кася
06.10.2011, 21:58
Анатольевна, Поздравляю вашу девочку с новым качеством жизни!!!
Как же хорошо, что все хорошо у девочки тьфу тьфу тьфу.

Андрей Калинин отличный врач, он раньше работал на Юго Западе, у него оперировала всех кошек моя мама, зажило все замечательно. Один из немногих в Москве. кто делает операции через бокой шов.

Анатольевна
06.10.2011, 22:16
Анатольевна, Поздравляю вашу девочку с новым качеством жизни!!!
Как же хорошо, что все хорошо у девочки тьфу тьфу тьфу.

Андрей Калинин отличный врач, он раньше работал на Юго Западе, у него оперировала всех кошек моя мама, зажило все замечательно. Один из немногих в Москве. кто делает операции через бокой шов.

Спасибо большое! Я морально готовилась к тому, что будет тяжелый процесс восстановления, слава Богу обошлось. Сегодня 5-й день после операции, о ней напоминает только "дырочка в правом боку" и то, как она смешно мурчит и мяукает. Мурчание не равномерное, как раньше, а прерывистое, а мяуканье напоминает звук резиновой игрушки.

Бони
06.10.2011, 22:20
Поздравляю с успешной стерилизацией!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

fL0ver
07.10.2011, 23:40
Вы молодцы) А мне все никак не хватает мужества решиться. Надеюсь, может ваш успешный опыт подтолкнет меня к этому важному решению..