PDA

Просмотр полной версии : Помогите! Начал гадить....


marinasnow
02.10.2011, 12:00
Здравствуйте, уважаемые любители бриташек! Давненько я тут не была, но вот нарисовалась у нас проблема. Нашему коту в ноябре 4 года будет, он кастрирован, все всегда было хорошо, мы его очень любим, ухаживаем, но вдруг вчера кот ни стого ни с сего написал на кухонный диван.:mad: Надо сказать, что он не гадит по квартире, ходит на горшок, если туалет закрыт, то скребется в дверь... А тут.... Я была на кухне, мыла посуду, поворачиваюсь, он на диване как будто когти дерет по покрывалу, а потом смотрю - лужа... Я в шоке. Не обижали, ни били, упаси Боже, сыт, пьян, что называется.... Ну отругала конечно, диван воняет, отмывала весь день, тольку - ноль...
Сегодня утром муж зовет на кухню, а там опять на диване лужа и пардон, какашки.... Туалет открыт, миска с едой полная, вода стоит...
Маразм что ли начинается? Рановато как-то... Отругали... Сидит под диваном в комнате... По глазам вижу, что понимает, за что....
Из дивана пришлось вырезать кусок поролона, вонь невыносимая. Надо сказать, что квартира съемная и диван хозяйский... Так что еще компенсировать придется...

Что делать????

кася
02.10.2011, 12:08
Не надо котика сразу ругать, надо попробовать разобраться что не так. что то вашего малыша перестало устраивать, что то мешает. Кошки не гадят просто так, ни с чего.
Возможно это протест, а возможно начало какой то болезни. с почками или мочевым пузырем. Часто именно так поначалу проявляется МКБ, котик не успевает добежать до туалета или ему больно ходить в лоток почему либо и малыш писает где придется. Так часто бывает. Сходите врачи и проверьте мочеполовую систему у кисульки, сдайте для начала анализ мочи и крови бы неплохо.
Если дело не в этом, будете искать еще какие то причины. Возможно причина в чем то еще, в каких то изменившихся условиях жизни или перестали на мальчика внимание обращатть. Кошки очень чувствуют все эти тонкости.
Малыш ваш кастрирован и к сожалению возможно начало МКБ или какого воспаления мочевого пузыря. главное не ругайте, может делать или назло или котику больно....

Малышу плохо, он в стрессе почему то плюс вы отругали, не пьет и не кушает... надо к врачу.

marinasnow
02.10.2011, 12:11
Дело как раз в том, что он не торопится в туалет, он просто тупо сел и написал... Вряд ли МКб, но проверить надо. Тут вредностью попахивает... Условия жизни ен поменялись, даже наоборот, сейчас уделяем ему внимания больше чем раньше, просто сейчас младшая дочь подросла (год исполнился), и времени на него гораздо больше стало....
Малыш еще как кушает и пьет... С этим проблем как раз нет...

Бони
02.10.2011, 13:56
Никогда просто так бриташка не станет гадить, что-то не так, может что-то сделали ему плохое, может проблемы со здоровьем.

Nastojawaja
02.10.2011, 21:08
У меня Аля так против ремонта бастовала. Если увидит где-то песок, то сразу мимо лотка почти месяц ходила. А у нас в одном месте сорван линолиум был. Она туда залазила и какашки свои там оставляла. Утром ходила, выискивала. Потом позакрывали все злачные места чем-то и она опять вернулась на лоток.
Но, если увидит где-то пустое ведро, то сразу туда попку свою пристраивает. И в туалет туда ходит. Ведра тоже попрятали все.
От чего так - не понятно...

Персик
03.10.2011, 07:35
Гости в доме были? Кто кроме вас мог посидеть на диване? Запах долго остаётся.

lusyegor
03.10.2011, 08:52
Мой Тимофей никогда нигде не был замечен, а на днях демостративно сходил в комнате на сумку, лежавшую на полу после поездки. До этого помяукал сердито возле лотка. Мы сделали вывод, что Тимофей счел наполнитель недостаточно свежим....Поменяли сразу..Тимофей тотчас его и обновил:D :D :D
ТТТ, пока больше замечен не был, но мы еще и к игре гормонов склоняемся :)

marinasnow
03.10.2011, 15:27
Гости в доме были? Кто кроме вас мог посидеть на диване? Запах долго остаётся.
Нет. не было гостей... Давно не было, да и котов больше ни у кого нет из моих близких и друзей, кто в гости приходит...

marinasnow
03.10.2011, 15:30
Мой Тимофей никогда нигде не был замечен, а на днях демостративно сходил в комнате на сумку, лежавшую на полу после поездки. До этого помяукал сердито возле лотка. Мы сделали вывод, что Тимофей счел наполнитель недостаточно свежим....Поменяли сразу..Тимофей тотчас его и обновил:D :D :D
ТТТ, пока больше замечен не был, но мы еще и к игре гормонов склоняемся :)
Все чисто у нас, наполнитель всегда свежий, я самаза этим слежу, гормоны у нас не должны играть, кастрированы уже почти 3 года, не знаю, что произошло. Вчера купила антигаддин, набрызгала - ходит, нюхает, но не присаживается пока. Будем надеяться, что это магнитные бури были :D

PobedaVS
21.10.2012, 18:30
Простите, пожалуйста, что пишу в этой теме.
Просто ситуация похожа и она для нас аховая((((
Почти год Мия была идеальной кошкой, но как исполнилось 13 месяцев, что-то поменялось.
Она начала гадить, где ей вздумается... Я каждый раз переживала - чем-то обидели, чем-то расстроили. Может лоточек не свежий, может воды мало, может задержались на работе. У меня уже в параною превратилось - находить ей оправдания. Ругаем, конечно, ее за беспорядки. Последнее время у меня вообще такое ощущение, что мы уже живем во власти кошки. Стараемся всем ее обеспечить, всем угодить, лишь бы что-то снова не унести на мусорку.
Но она продолжает в том же духе, причем по выражению видно, что она довольна своим поступком, с такой гордостью смотрит.
Сейчас она написала на кровать. Причина недовольства могла быть одна - я в это время была в ванной (не закрывалась, кстати). Но, если уж и это причина, то получается, что мы вообще не можем в своем доме жить нормально, вечно боясь доставить некомфорт кошке.
Сейчас нет не желания, не возможности искать ей оправдания.
Что мне с ней делать? как вернуть ту хорошую кошку, которая у нас была? У нас уже выкинуты два одеяла, кресло, матрац и куча-куча мелких вещей. И это за 2,5 месяца. Муж на взводе, я, если честно, тоже.
Помогите, пожалуйста!

Yuyuka
25.10.2012, 19:21
Да... действительно не смешно.
Может быть, правда, надо показать ей, что не она главная кошка в доме.
Я не сторонник этого метода, но если нет проблем со здоровьем, то, наверное, надо ее наказать - посадить рядом с лоточком и закрыть. Жестко - да. Но тут у Вас ситуация похоже именно психологического характера.

Diana&Ali
28.10.2012, 01:22
Вопрос такой: кошь стерилизована?