PDA

Просмотр полной версии : Влияние корма на окрас кошки


Dominika
30.09.2011, 22:28
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, каких продуктов следует избегать, чтобы не допустить потемнения окраса у лилового британца, или такой проблемы в принципе не существует и никакие продукты не могут изменить цвет шерсти...

Mary_87
30.09.2011, 22:48
Dominika,
Такая проблема существует, корм оказывает влияние на окрас. У лиловых британцев шерсть может буреть от некоторых кормов, например, от Роял Канина. Хотя мы тоже лиловые и сидим именно на нем. Так же, печень может давать потемнение, из овощей свекла. Это то, что известно мне, может еще что я не знаю.

Dominika
30.09.2011, 23:02
нам 3 месяца пока едим роял для котят от 1 до 4 месяцев, так это может стать причиной потемнения лилового окраса? И еще, если дать детское питание "говядина с морской капустой", морская капуста не вызывает потемнение?

Mary_87
30.09.2011, 23:15
Если вы едите Роял канин это не значит, что у вас обязательно потемнеет шерсть от него. Такое бывает, но это совсем необязательно. Мы сами кушаем Роял канин с 3 месяцев. Но, советую поменять его на другой корм, а то потом это будет сложно сделать. Мы с него так и не смогли уйти :)
Морская капуста, насколько я знаю, тоже может вызвать потемнение.

Ольга Шаронова
01.10.2011, 05:45
Избегайте морепродуктов, не давайте потроха (печень), избегайте витаминов, лакомств, пищевых добавок, содержащих морепродукты. Корма с высоким водержанием свеклы (свекольный жмых) тоже способствуют затемнению шерсти. Для красных, шоколадных, черных окрасов м прочих темных окрасов - все это рекомендуется для улучшения пигментации шерсти.

Dominika
01.10.2011, 08:56
Спасибо, а с Роял Канина лучше уйти для того, чтобы избежать возможного потемнения?

Персик
01.10.2011, 11:33
Персик ест Роял Канин, окрас кремовый - светлый и не темнеет. РК ассортимент большой. можно подобрать. я покупаю сенсетив. вет.диета

Ольга+Мася
01.10.2011, 11:37
Роял Канин разный бывает- со свеклой и без нее. Я смотрела на сайте Рояла. Посмотрите - там указан состав всех кормов. Например, я стала давать Роял Канин Янг Мэйл своему коту, он есть Skin-и в нем есть свекла, а в обычном ( не Skin), свеклы нет.
http://www.royal-canin.ru/

Mary_87
01.10.2011, 13:16
Ольга+Мася,
Мы тоже перешли на Роял Канин Янг Мэйл, а можно его постоянно давать? Вы как даете? Или курсами?

Ольга+Мася
01.10.2011, 14:35
Пока постоянно, но еще остался Киттен сухой и я смешиваю. Наверно, постоянно буду давать или этот или другой (но тоже для кастрированных котов). Еще даю консервы Янг мейл по 1 в день и мясо грамм 50-100.

У моих родителей кастрированный кот(дворовый) в 5 лет заболел МКБ и стал есть только Ренал, врач сказала-пожизненно, хотя кто-то тоже курсами рекомендует. И ничего- тьфу-тьфу -уже ему 10 лет, больше проблем не было.
Это я к тому, что лучше постоянно ветеринарную диету давать, от греха подальше.

Dominika
01.10.2011, 21:49
это вы некастрированных котов этим кормом кормите? Но нам в 3 месяца такой наверно не подойдет...

Бони
01.10.2011, 21:59
Так ешьте на здоровье РК для котят!

Ольга+Мася
01.10.2011, 23:08
:D Да- вам еще рано, в 3 месяца мы ели отлично РК киттен 36, шерсть не темнела,правда, у меня голубой кот, но светлый. Шерсть, на мой взгляд, темнеет с взрослением, у котят она более светлая. Так что растите здоровенькие, кушайте.;)

P.S. Кот у меня кастрированный - 3 недели назад, вот новый корм и ввели, до этого ел РК киттен.

Mary_87
01.10.2011, 23:34
Dominika,
Да мы тоже до 10 месяцев кушали РК киттен 36, так что кушайте на здоровье :) Просто про РК много негативных отзывов, и мы хотели перейти на другой корм, у нас не получилось. Боник уже привык к нему :) Шерсть у нас вроде не темнела, сейчас только стала как будто буреть. Поэтому и хотели уйти с РК.
А РК янг мэйл это для кастрированных котов, мы месяц назад кастрировали.

Ольга+Мася
01.10.2011, 23:51
to Mary_87:
А мы купили Хиллс для кастрированных котов и он пошел на ура ( до этого только РК , остальное браковалось). Они по запаху похожи, я проверяла:D ). Так что попробуйте.

Dominika
02.10.2011, 08:59
У меня старшая кошка ничего не ест кроме хилса, так малыш поест свой детский РК, а потом нос к ней в тарелку сунет со взрослым Хиллсом и начинает хрустеть, пока не отгонишь.

Ольга+Мася
04.10.2011, 23:31
Так купите ему детский Хиллс маленькую упаковку и попробуйте. Мне кажется, лучше,если кошка приучена к нескольким видам кормов, потому что одно и то же надоедает со временем. Вот мой кот с удовольствием ест консервы Киттен, день, другой, а через неделю перестает, но с удовольствием начинает есть консервы Янг мейл.

Dominika
05.10.2011, 17:30
есть у меня детский хилс, только это так можно неделю одной сушкой кормить, неделю другой? А вот моя кошка наоборот постоянна, ничего кроме Хилса из сушки не есть(и роял предлагала, и Акану и Фелиде, ничего не хочет)

Бони
05.10.2011, 18:04
Вот и именно, что кошки они таковы, что привыкают к однообразию, это вот и не очень хорошо - уж если подсела на определенный корм, то другой даже нюхать не будет. Но не все кошки такие.

Слава Богу, мои не такие, у меня стоит Ориджен и Фест Чойс 2 видов. Кто что хочет, тот то и кушает. На ночь всегда либо сердце, либо курочка, либо говядина.

Dominika
05.10.2011, 23:37
Она у меня с детства такая. Сушку есть не хотела, разную перебирала, чтобы она согласилась кушать. Только Хилс стала есть.

esto4ka
06.10.2011, 00:26
Мы одно время давали корм,вернее одну из его линеек для привередливых кошек в состав которого входило повышенное содержание печени,вот он нам дал нуууу оооочень интенсивное окрашивание грудки и передних лапок,буквально через месяц апосля перехода на другую линейку (с обычным содержание печени) цвет шерсти вернулся на круги своя.

Паутина
02.05.2012, 18:16
Купили Хилс с курицей для котят на пробу, ест его 4 дня уже, стала замечать, что шерсть стала бурой не только под бородой, но и лапы уже стали другого цвета, спинка, брюшко. Стул стал такой мягкий, что может и лапки заморать (. До этого кушал ПроПлан деликатный, все было в порядке. Вернется ли красивый окрас?
Для себя решила-Хилс больше не покупать.

Паутина
02.05.2012, 18:17
Забыла добавить, что стали ему еще покупать РоялКонин влажный корм для котят, может и там что-нибудь есть такое от чего меняется окрас?