PDA

Просмотр полной версии : Моя кошечка сделала мне подарок! :-)


Larisa
20.09.2011, 01:25
Девочки, давно читаю форум! Вы все такие молодцы, поддерживаете друг друга! Столько информации можно найти!
И вот я решилась написать.
Моя кошечка родила мне сегодня 5 котят! К моему завтрашнему дню рождения :-)
Я вот теперь спать идти не могу, переживаю, что бы она их не задавила. И еще они постоянно ищут титьку,не все находят сразу. Нужно ли им помогать? Я переживаю что кто то голодным останется..Нужна ли моя помощь или они справятся сами?
Спасибо заранее за ответ.
Лариса

кася
20.09.2011, 02:17
Лариса. Поздравляю вас и киску мамочку!!!

Попробуйте на сиськи надавить, молочко должно идти. и попробуйте приложить малышей к сисечкам, если получится., не все сами находят поначалу куда присасываться. По идее все детки должны найти каждый свой сосок. но вполне возможно, что молоко идет не из всех сисек одинаково.
Если детки будут пищать и не смогут присосаться их наверное вам придется подкормить, желательно котячьим заменителем молочка, если есть, или если его нет детским питанием человеческим. но разводить его в два раза гуще. чем человеческим деткам.
Надеюсь, что малыши все таки разберутся с сисечками.

Татьяна Белякова
20.09.2011, 08:37
Поздравляем!

Larisa
20.09.2011, 11:00
Спасибо вам!

Что то я переживаю, может такое быть что вообще нигде молока нет? Или они просто все высосали? Я по нажимала и нигде не увидела..Она пытается мне что то сказать, мяукает...а я незнаю что и делать. А еще моя кошечка часто уходит от деток или сидит рядом около домика, они там пищат, а она просто смотрит, это нормально?

Larisa
20.09.2011, 11:02
ой забыла написать, еще она как то мало пьет, я ей даю она не хочет, что делать?

iamivan
20.09.2011, 11:13
С днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

кася
20.09.2011, 15:05
Попробуйте попоить кошка насильно, если не пьет.
Если нет молочка нужно насильно подавать киске смесь, сливки-чайная заварка-мед. Эиа смесь улучшает лактацию, вливайте в кошку по два три мл хотя бы, (1 мл это один шприц инсулиновый) может пойдет молочко.
Малышей надо прикамливать, если молочка нет, им кушать необходимо.
А почему вы решили. что нет молока?

Larisa
20.09.2011, 15:43
Думала, что нет молока, т.к. после надавливания на все соски, нигде молочко не выделилось. Но котята вроде не очень сильно пищат, сейчас спят. Наверно если не было бы молока они были бы всегда не спокойненькие? А один котенок поменьше всех и послабее, может его смесю еще прикормить?

кася
20.09.2011, 15:50
Лариса, если бы молока совсем не былл думаю котята бы пищали. наверное они наедаются все же. попробуйте смесь про которую я написала дать кисульке. Девочки с форума ею отпаивали кисок кормящих и молочко появлялось.
Может еще не рассасались сисечки.
Напишите в личку Наташе (ник Бони) она столько раз проходила через роды и прикормы со своими кошками, она обязательно посоветует что то еще, к вечеру она появится на форуме и отпишется вам.
Малыша, который слабенький прикормите обязательно!! А у вас смесь какая для деток или для котят?

Бони
20.09.2011, 23:44
Larisa, сомневаюсь, что у кошки нет молока, котята об этом бы Вам долго выговаривали.
Малыша можно прикармливать 3-4 раза в день по 1 мл. смеси из инсулинового шприца без иглы, только очень аккуратно, чтобы смесь не попала в носик.



Кошке можно предложить сливки, ряженку, топленое молоко, кефир.
Если вообще не пьет, то поите пока насильно из шприца, ей надо восполнять жидкость. Да и молочко больше пойдет, когда кошка станет хорошо пить.

Larisa
21.09.2011, 19:26
Кася, Бони, спасибо вам за советы!
Наверно у меня просто волнение сильное, впервый раз кошка родила. Сейчас уже 3 день и вроде все получше. Малыши все сосут и спят,иногда пищат. Думаю, что подожду пока с прикормом, боюсь сделать хуже.

кася
21.09.2011, 21:29
Удачи вам! Мамочке и тедкам много сладкого молочка.
Пишите. не пропадайте!!!

Бони
21.09.2011, 22:07
Удачи и пишите как у Вас дела!!!!!!

Larisa
23.09.2011, 12:24
Девочки, у нас сегодня 5 день. Котята стали больше спать. Сегодня купила весы и взвешала их, что то меня маленький волнует он весит 65 грамм, но спит и сосет как остальные. Другие тоже не большие 81, 87, 80 и 81. Это нормально? Не сильно маленькие?

Бони
24.09.2011, 03:47
Larisa, ничего все наберут!!!!!!!!!!!!!!
Раз кушают хорошо и не пищат, значит молочка хватает и все будет хорошо!!!!!!!!

Larisa
28.09.2011, 19:18
Бони, спасибо Вам за ответ!
Сегодня уже десятый день. Самый маленький, который был 65грамм, теперь 105 грамм. Остальные: 81 - 134, 87 - 134, 80 - 121, 81 - 130.
Никого не прикармливаю. Как считаете, это достаточный прирост за 5 дней?

Бони
28.09.2011, 19:27
Larisa, нормально набираете, молодцы. Растите дальше большими и сильными!
В 3.5 недели можно начинать прикармливать паштетом РК для котят, сливочками, детским мясным пюре "Тема".

Larisa
06.10.2011, 11:13
Девочки, что делать у одного котенка открылись глазки, а сегодня один глазик слипся и не открывается?

iamivan
06.10.2011, 11:23
Larisa,
Лариса, я конечно не девочки, но могу тоже сказать. :-))))

Глазик слипся - это не страшно! У котят сейчас формируются слезные канальцы, поэтому слезоотделение идет обильное и все наружу.

Самый просто выход, купить в зоошопе жидкость для протирания глаз, называется Росинка, состав гениально прост (ромашка и шалфей). Берете кусочек ватки, или ватный диск, которым косметику дамы снимают, намочите его Росинкой и аккуратно глазки протрите.

Larisa
06.10.2011, 11:44
спасибо за ответ!
А просто заваркой от ромашкого чая можно? Просто я из Германии, незнаю будет ли тут такое продаваться...

iamivan
06.10.2011, 11:48
Просто я из Германии
а, пардон, не уловил географию. Думаю можно заварить ромашку и протереть. Главное не грохать какими нибудь специфичными каплями в глаза, они как правило содержать лекарства, а мне кажется котятам пока этого не нужно. Наши котенки примерно до двух месяцев слезили, зато сейчас глазки практически всегда чистые.

Larisa
06.10.2011, 12:47
попробовала сейчас протереть котенку глазик , но он так слипся (чем то желтым), что ничего не убралось...боюсь сильнее нажимать, он мяукает, кошка нервничает...может еще влажнее ватку намочить?

Бони
06.10.2011, 13:00
Хорошенько надо размочить, т.е. например капнуть на глазик раствор фурацилина (ромашки) и подержать малыша минутку чтобы капелька находилась на глазике. После этого несколько раз легонько протереть кусочком бинтика (он лучше справляется с такой задачей). Если глазик откроется и там не будут гнойных выделений (гнойные выделения бывают у котят часто, это коньюктивит новорожденных котят), то все хорошо, просто несколько дней протирайте глазки раствором фурацилина (заваренной ромашкой). Если будут гнойные выделения, то Вам придется несколько дней малышке капать в глазки капельки из ветаптеки с содержанием антибиотика.

Лично я для промывания глазок и котяткам и взрослым кошкам использую раствор фурацилина, он как мне кажется более эффективен и лучше переносится кошками, чем ромашка.

iamivan
06.10.2011, 13:41
использую раствор фурацилина
Да, фурацилин тоже хорош. Мы просто привыкли уже к Росинке, да и наш вет нам посоветовал. Жаль что в Германии ее нет. нужно организовать вам прямые поставки от нас. :-))))))))))))))))

Larisa
07.10.2011, 13:37
Спасибо большое, Вам за советы!
Что бы я делала без вас...
Вчера еле-еле "отмочила" глазик одному котику, сегодня он опять слипся..Как вы считаете может мне всем котикам для профилактики глазки каждый день протирать? А у одного вообще глазки еще не открылись (у нас сегодня 19 день) только один глазик чуть чуть, это нормально?

Бони
08.10.2011, 00:44
Если так слипаются глазки.значит у котят коньюктивит и нужны специализированные глазные капли из ветаптеки обязательно. Глазки для профилактики промывайте всем. Глазки откроются.

ирэн
08.10.2011, 12:08
Читая все темы форума, учусь и делаю для себя пометки на будущее. Спасибо всем большое, что делитесь своими знаниями. По ходу возник вопрос. Фурацелин продается в таблетках, как его разводить для промывания глазок? Как обычно, таблетка на стакан кипяченой воды?

Бони
09.10.2011, 00:10
ирэн, я беру раствор в больнице (есть знакомые). Иногда раствор делают в аптеках. Если нет возможности приобрести готовый раствор, то 1 таблетка на стакан кипяченой воды.

Larisa
09.10.2011, 14:17
Все котята открыли глазки! Такие смешные :-)
Хочу выставить фото своей кошечки и котят.
Вот это моя киса до беременности.

Larisa
09.10.2011, 14:18
Это во время беременности..Ее любимое место :-)

Larisa
09.10.2011, 14:21
А вот и котята. Помогите пожалуйста опредилится с окрасом! Кошку сводили с белым котом шиншила.

Larisa
09.10.2011, 14:23
Еще котята

Larisa
09.10.2011, 14:24
Продолжение......

Larisa
09.10.2011, 14:28
Котятам на фото 19 дней

Larisa
09.10.2011, 14:29
Спасибо :-)

Бони
09.10.2011, 14:33
Кошка очень красивая!!!!!!!!!
Малыши безумно хорошенькие!!!

Мне кажется, что два черных (шоколадных) тигровых (пятно) и два черное (шоколадное) пятно на серебре (bs24).

Larisa
09.10.2011, 14:47
Бони, спасибо!
Котят 5. На фото не видно наверно, 3-е серо-белых, а один из них самый белый, и двое коричневых. Потом попробую всех вместе сфотографировать.
А черный шоколадный и черное пятно на серебре, это так же называется Табби?

Бони
09.10.2011, 15:00
http://www.bri-fold.ru/before/okrasy-britanskikh-koshek.htm

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%8B%20%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85%20%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BA%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&stype=image

Larisa
18.10.2011, 11:42
Моим котятам уже 4 недели. Хочу их подкармливать паштетом РК, но незнаю сколько давать и как часто. Подскажите пожалуйста.И еще вопрос, могу ли я их подкармливать только промышленным кормом или все таки нужно натуральную еду тоже?

Бони
18.10.2011, 19:48
Либо тем, либо другим. Можно подкармливать паштетами, сливками или струганной перемороженной говядиной и сливками.
По поводу количества - котенок когда съест столько сколько ему нужно, он сам отойдет от миски или перестанет есть у Вас с руки.

Лайма
29.11.2011, 05:50
Спешу поделиться радостью, наша кошка Муська стала сегодня ночью мам ой троих очаровательных котят:))) фото обещаю) и спасибо знатокам этого сайта, пришлось воспользоваться советами:)

Бони
25.12.2011, 19:16
Как малыши????