PDA

Просмотр полной версии : Один дома (как британцы переносят одиночество?)


AnyutaZ
14.04.2007, 22:10
Здравствуйте! Я новичок. Поискала на форуме эту тему - вроде не нашла..
Хочу завести котенка. Но сильно волнует один вопрос: как британцы переносят одиночество (например, когда с утра до вечера все на работе)? Это не 5 дней в неделю, но 3-4 ((((
Стоит ли вообще в таком случае заводить животное?
Посоветуйте, пожалуйста, опытные любители британцев!

Мария и Ольга & Бэтман
14.04.2007, 22:19
Здравствуйте! Я новичок. Поискала на форуме эту тему - вроде не нашла..
Хочу завести котенка. Но сильно волнует один вопрос: как британцы переносят одиночество (например, когда с утра до вечера все на работе)? Это не 5 дней в неделю, но 3-4 ((((
Стоит ли вообще в таком случае заводить животное?
Посоветуйте, пожалуйста, опытные любители британцев!
У нас один дома почти все дни, приходим очень поздно. Общаемся рано утром (до работы) и поздно вечером. Переносит нормально. Характер очень доброжелательный, уравновешенный - золотой! Прочитайте описание характера Британцев на этом сайте. У нас один в один))) Очень любит компанию, но и один знает, чем ему заняться)))

AnyutaZ
14.04.2007, 22:27
Он меня очень радут. Так сильно, что до конца не верится..

...Спасибо за ответ! Вы меня немножко ободрили ))
А можно тогда сразу об интимном?.. У вас один лоток или два? Одного лотка хватает коту на целый день?
У нас была только одна кошка (неопределенной породы, но очень умная), которая терпела весь день, а вечером сразу ходила... и так, и эдак.
А другие коты вообще признавать лоток не хотели ((

Елена&Фрэнки&Тони
14.04.2007, 22:34
Конечно заводите! Тем более, что вы на работе даже не 5 дней. Вы ему даже успеете надоесть за свои 3-4 дня выходных :) Я иногда остаюсь на весь день дома, так складывается впечатление, что коты этому недовольны )
У меня 2 кота, лоток один большой. Всем хватает )

AnyutaZ
14.04.2007, 22:37
Спасибо за ответ!
Сомнений практически не осталось! ))

Мария и Ольга & Бэтман
14.04.2007, 22:43
Он меня очень радут. Так сильно, что до конца не верится..

...Спасибо за ответ! Вы меня немножко ободрили ))
А можно тогда сразу об интимном?.. У вас один лоток или два? Одного лотка хватает коту на целый день?
У нас была только одна кошка (неопределенной породы, но очень умная), которая терпела весь день, а вечером сразу ходила... и так, и эдак.
А другие коты вообще признавать лоток не хотели ((
Лоток тоже один у нас, размер (56 х 44 х19):) Но сначала поменьше можно:) На рекламе наполнителей написано, что на неделю хватает, т.е. менять раз в неделю можно. Так что на день уж точно хватит:)

Felis
15.04.2007, 00:49
Моя Плюшка целый день одна, вроде ничего, нормально себя чувствует. Когда приходим домой- разговаривать с нами начинает, ластится, переворачивается на спинку- столько радости! Так что не сомневайтесь, берите кошечку. Единственное, я первую неделю сидела с кошкой дома, чтобы она пообвыклась. А дальше всё нормально.
Лоток у меня тоже один. Проблем, опять же, никаких.

Лена&Кэти
15.04.2007, 00:52
а у меня один лоток на троих!!)))
два взрослых британа (мама и сын) и кошь "неопределенной породы"
и все ходят в него замечательно)))
правда стараются все свои дела сделать в моем присутствии (и утром и вечером), но, если очень захочется, и без меня сходят))

А одиночество - тоже подтвержу, что в мое отсутствие, мне кажется, моим британам даже лучше))

AnyutaZ
15.04.2007, 14:39
Услышать ваше мнение было для меня очень важно.

...Последний раз у нас в дома пушистые создания были неск. лет назад. Тогда еще никаких наполнителей для кошачьих туалетов в продаже не было. Вобщем нужно еще много чего перечитать и на этом форуме, и по другим источникам...
Спасибо, еще раз!
(Я уже поняла, что темку "не туда" разместила, т.к. не сразу заметила, что это архивный раздел... ну да ничего... ))

Катя_и_Доня
16.04.2007, 11:29
Мне кажется, любая кошка в отсутствие хозяев только спит-спит-спит.
Наша Доська, когда мы приходим, выходит всегда такая сонная, потягивается и сразу идет кушать, пить водичку, в туалет и т.д.
При этом видно, что в чашке за день не убыло - спала девочка

AnyutaZ
16.04.2007, 11:40
Если не ошибаюсь, кошки на втором месте по сну после змей.
Кроме того, они наверное все-таки под образ жизни своих хозяев подстраиваются...
Т.е. относятся с пониманием к нашей занятости ))

Катя_и_Доня
16.04.2007, 11:59
Кроме того, они наверное все-таки под образ жизни своих хозяев подстраиваются...
точно. так и есть:)
вобще кошки спят 18часов в сутки. но когда мы на работе - Доська наша спит и когда нас с 7 утра до 7 вечера нет, и с 10 вечера до 6 утра, когда мы спим. Таким образом, получается аж 20 часов. зато в выходные отрывается: весь день, если мы дома, с нами тусует;)

Катя_и_Доня
16.04.2007, 12:01
единственное, что нужно учесть: маленькому котенку сперва все-таки нужна нянька: его нужно в новом доме караулить первую неделю, чтобы вовремя кормить, узнать его повадки, чтобы видеть, куда он будет залазить в незнакомом месте.

Наташа&Жастин
16.04.2007, 15:55
А одиночество - тоже подтвержу, что в мое отсутствие, мне кажется, моим британам даже лучше))
какое ж одиночество :) если их друг у друга аж ТРОЕ! :)

Татьяна
16.04.2007, 19:27
единственное, что нужно учесть: маленькому котенку сперва все-таки нужна нянька: его нужно в новом доме караулить первую неделю, чтобы вовремя кормить, узнать его повадки, чтобы видеть, куда он будет залазить в незнакомом месте.

Обычно для этого котенка берут под выходные или под праздники. Этих дней хватает, чтобы провести первоначальное знакомство с новым домом.

Kisolda
30.10.2007, 17:03
Мой мальчик тоже целый день один. Ведет себя хорошо, не хулиганит. Зато столько радости вечером, когда я прихожу домой!
Это просто чудо, что он у меня есть!

Tatiana
30.10.2007, 20:06
А у меня котейка предпочитает чистый лоток. Поэтому все успевает сделать в моем присутствии. Либо перед сном (обязательно, когда все легли спать, видимо, чтобы не подглядывали), или же с утра, когда я собираюсь уходить.
Поэтому, мне кажется, не стоит волноваться, они к нам приспосабливаются.
Всю еду не съедает (вдруг никто не придет и не положит), поэтому всегда хоть на донышке, но остается.
Никаких разносов квартиры нет. В общем, они воспитанные, самодостаточные.

Tatiana
30.10.2007, 20:09
Да, если возьмете котейку, желательно это сделать перед выходными, чтобы он освоился (это уже писали). Но еще желательно ограничить его пространство. Они маленькие жутко любопытные, поэтому постарайтесь, чтобы ему не были доступны опасные места. Также не оставляйте один на один с игрушками-"удочками", мне кажется даже здесь на форуме много лет назад были темы, где форумчане рассказывали случаи, когда котята путались в этих веревочках, и чудом удавалось их спасти.

Panica
03.07.2008, 16:50
AnyutaZ,
да конечно покупайте котика!
Потому что котику будет нужна и тишина тоже
Не беспокойтесь,все будет хорошо!
покупайте скорей

stasenka
03.07.2008, 18:23
AnyutaZ, мы своему старшему чтобы не скучал завели младшую:) вместе им значительно веселее :)
на самом деле британцы очень самодостаточные. мои всегда сами себя развлекают. мы им не особо то и нужны... ну так только поесть и поласкаться изредка:) ну и лоток поменять, например:)

whitehunter
04.07.2008, 09:52
Мой кошара (7 месяцев) когда кто то уходит, или ему показалось, что кто то ушел то он начинает орать и ходить по комнатам в поисках. А за то когда находит, или слышит дверной звонок то радуется и встречает.

whitehunter
04.07.2008, 09:54
да и такая же реакция на звоно доманшего телефона, хотя мелодия часто меняется. А дверной звоно дак там вообще всегда разная, но он первый слышит и бежит встречать

a+c
04.07.2008, 10:30
у нас кот бОльшую часть времени один сидит. в связи с этим есть проблема: пока нас нет, он почти все время дрыхнет, а когда мы приходим, начинает на нас выплескивать всю нерастраченную энергию. т.е. носится по квартире как угорелый, требует, чтобы с ним играли, если не играют - начинает задираться (драть когтями диван, нападать на руки, ну и все прочие проявления, которые, как он знает, нам не нравятся). т.е., если получить внимание по-доброму не получается, кот найдет способ его "выцарапать" у нас любой ценой. мы, конечно, стараемся с котом играть (по сути, это единственный способ прекратить вечернее разрушительное поведение), но чтобы загонять кота, нужно достаточно много сил. т.е. игра продолжается практически весь вечер с короткими перерывами на "полежать, свесив язык через плечо, чтобы отдышаться".
иногда бывает банально не до беготни с котом: вымотаешься на работе, так что сил нет ни на что, кроме как упасть на диван и лежать, либо плохо себя чувствуешь (например, высокая температура). в общем-то для нашего кота такие вещи - не извинение. он знает, что в это время хозяева должны с ним играть, так что "хочешь - не хочешь, а вставай и бегай, либо смотри, как я распущу на ниточки твой диван". слава богу, в таких случаях меня есть кому спасти: поручаю заниматься которебенком мужу, а сама отлеживаюсь. думаю, что если бы мы жили с котом одни, то мне было бы очень трудно.
в связи с таким буйным котовьим поведением по вечерам, мне кажется, что было бы лучше, если бы у нас в доме был еще второй кошачий. тогда бы коту было с кем пообщаться в течение дня, и нам бы вечером уже не так сильно доставалось. к сожалению, по ряду причин второго пока взять не можем.

Niki_Ksuta
04.07.2008, 10:39
a+c +1
все, что вы написали - абсолютно про нас:)
еще сегодня с утра вцепился в меня так и даже нос поцарапал, ужас, но это конечно случайно:D
еще когда требует внимания или еды - кричит так, что впечатление, что его режут-убивают:eek:
видимо такой характер и особенности.......надеюсь будет возможность когда-то, тоже завести второго, чтоб не скучал

whitehunter
04.07.2008, 10:41
a+c
Да вы своего кота нелюбите просто вот и все.
Он для вас как обуза.


Мой кошара любит побесится с утра, в частности любит отаковать одну из комнат. Выбирает их случайно, залетает в комнату надиван и начинает бесится на нем, или же на окно и там бесится, или в провода. Если егомвыгнать то он далеко не убежит а примет разгонную позицию у метре от входа в комнату и заново атакует, кидать в него всякие вещи или брызгать водой с брызгалки для цветов безполезно.
Двери закрывать тоже, так как будет царапать дорогие двери.

Niki_Ksuta
04.07.2008, 10:46
a+c
Да вы своего кота нелюбите просто вот и все.
Он для вас как обуза.

да ладно Вам, с чего такие выводы:eek:
котик активный, у меня такой же, по себе знаю. Человек при этом находит возможности удовлетворить котячье внимание вполне:p

stasenka
04.07.2008, 14:20
a+c
Да вы своего кота нелюбите просто вот и все.
Он для вас как обуза.

почему не любит? мои вот тоже вечером лезут ласкаться и не всегда есть возможность ими заниматься. слава богу их у нас два - потыкаются к нам потыкаются - видят заняты и начинают сами себя развлекать :D

Inna@Jenny
04.07.2008, 14:35
Моя с утра даже провожать не выходит. "Уходите? Ну и уходите уже побыстрее!")))))
Вот зато вечером, когда открывается дверь и мы возвращаемся домой, начинаются приветственные мявки, катания по полу. В этот момент нужно обязательно погладить по всей спинке и по всей длине хвоста.
Думаю, одиночество моя кошь переносит сностно. Ей есть, чем заняться в наше отсутствие)))))

Воробьева Олеся
04.07.2008, 16:21
А у меня Данька очень не любит один оставаться, когда утром на работу уходим он всегда провожает, глаза грустные, усы вниз иногда тихонько поскуливает. Всегда кто-то старается пораньше вернуться он встречает и ходит хвостиком еще и разговаривать с ним просит. Спать меня каждый вечер ведет подойдет маявкнет и ведет в спальню. Очень любит общение и совсем не любит одиночество.

Eleno4ka
04.07.2008, 22:14
A у нас Моника очень страдает, когда видит, что мы собираемся уходить - бегает хвостиком, плачет, ложиться на обувь... Просто сердце кажлое утро разрывается от жалости, но когда приходим вечером, то сразу заметно, что котейка одна не скучала :) Обычно очень страдают цветы в горшках - горки земли на подоконниках и глубокие ямки в самих горшках... А если, не дай бог, не убрать бумажные салфетки - это будет просто кошмар!!!
Но она понимает, что мы ее очень любим и наказывать не будем, особенно, если запрыгнуть на руки, обнять лапками и лизать в нос маму или папу (особенно!!!).

Leman
25.11.2009, 22:51
а моего как на паузу поставили когда его оставляют одного, прихожу под вечер, а он и не ел и не пил и в туалет не ходил.

Benconi
26.11.2009, 12:40
я когда на работу собираюсь, моя кошь крутится рядышком, играется.. Но стоит мне одеть обувь, она понимает, что я ухожу, садится, опускает голову и изподлобья смотрит на меня грустнявыми глазками. Я ее сажаю на верхний этаж домика и целую. Она изза угла с этого этажа начинает выглядывать обиженным взглядом. Но стоит придти домой, сразу точим когтеточку, ложимся на спинку, потом бегаем по всей квартире с распушенным хвостом, радуемся, так сказать. Перед моим уходом обязательно пошуршит в горшке и оставит подарки)))) потом весь день не ходит в лоток, ждет прихода нашего)

кася
26.11.2009, 13:38
AnyutaZ , добрый день. Конечно надо заводить, однозначно, только чуточку могу рассказать о своем опыте. Когда брала первую бриташку 10 лет назад, ей было 3 месяца, поскольку она у Вас будет сидеть одна, лучше тоже совсем малипуську не брать, ну лучше 2,5-3 месяца. На первые дни была с ней дома дня 3, потом сидела моя мама, тоже дня 3, а потом уже девочка оставалась одна, конечно я поначалу дергалась на работе и муж тоже, неслись домой сломя голову, а приходили, она встерчала нас у двери сладко потягиваясь, они много спят без хозяев. Правда сначала мы ограничивали ее в передвижениях, одну комнату закрывали, но это было недели две, за всю свою жизнь она нам ничего не испортила, ну домик-когтеточка есть конечно. Со второй бриташкой использовали ту же схему, правда были волнения т.к. в доме в вторая взрослая кошка подобрашка и я боялась, как они будут существовать вместе, но за 3 дня сидения дома поняла, что не поубивают друг дружку, сейчас лучшие подружки конечно.
Что касается туалетов, сначала туалет был один, т.к. кошка одна, и дня на 3-4 хватает наполнителя для пописать, ну а каки (извиняюсь) сразу убирали. Наполнитель всегда покупаю древесный, ну бзик у меня такой, натуральней он.Сейчас, когда две кошатины туалетов два, по разные стороны человеческого, но посещают они их без разбору, то в один, то в другой, бывает один долго стоит чистый, а второй переполнен, ну и меняем конечно чаще. С едой проблем нет, обоим оставляю сушку, малой наверху, старшей внизу, когда приходим курочка-мясо-консервы. Мы приходим, а они бывает сладко спят и не встречают. Так что мой совет возьмите на первые дни 2-3 дня побыть с малышом, а вообще они привыкают быстро. Главное, чтобы были игрушки, обязательно домик-когтеточка. Знаете, мне самой всегда было очень интересно, чем занимаются кошки, когда нас нет, одно время с мужем думали даже камеру оставить включенной, но побоялись. Если есть вопросы спрашивайте, удачи в выборе малыша.

Leman
01.12.2009, 13:52
А вот скажите дорогие форумчане, приходилось ли вам оставлять своего пушистика на 2 дня одного? как они переносят такое длительное одиночество? Мне по работе нужно покинуть дом на время около полутора суток и не знаю как вот быть в этой ситуации

*Elena*
01.12.2009, 14:07
А вот скажите дорогие форумчане, приходилось ли вам оставлять своего пушистика на 2 дня одного? как они переносят такое длительное одиночество? Мне по работе нужно покинуть дом на время около полутора суток и не знаю как вот быть в этой ситуации

Я нет, даже на сутки. Максимум прихожу за полночь, и то вижу, что кот сходил с ума, как правило квартира вверх дном:)

Benconi
01.12.2009, 14:17
Может у Вас есть возможность пригласить погостить 2 дня родственников или друзей? Котик и накормлен будет и не один. Если кому-то отдавать, мне кажется для него будет стресс.

Ксюша
01.12.2009, 14:45
Я своего оставляю иногда одного на сутки. Ну есть определенные обстоятельства, хотя это делаю редко. Зато потом он весь следующий день от меня не отходит и спим в обнимку:) А моя подруга может в пятницу уехать на дачу и приехать в воскресенье вечером и кошечка одна все это время. А также она с семьей уезжает в отпуск, и к ним либо соседка заходит покормить кошечку или мама ее приезжает раз в 3 дня. Вот так котейка одна 2 недели проводит. Я бы точно не смогла... Когда на сутки одного оставляю сердце кровью обливается.:(

puhnatik
01.12.2009, 15:00
Я оставляла на полтора суток. Тоесть ушла утром на работу, а вернулась только на следующий день после работы. Нормально все. Конечно, скучает, потом не отходит, но паники нету. Если есть возможность, пусть кто-то зайдет хоть проведать. Вы же когда-то в отпуск захотите. Правильно?

Leman
01.12.2009, 16:10
puhnatik, а подскажите пожалуйста - в туалет ходил нормально? не комплексовал по поводу того что не убрато так долго? в том плане что не стал искать "более чистые места"? я вот переживаю за то, чтобы он в туалет нормально ходил. А все остальное то пустяки, потому как он у меня в мое отстутсвие не буянит, а спокойно ждет. Правда так долго он сам еще не оставался, максимум сутки.

Lubov
01.12.2009, 16:51
Leman, если вас тревожит тема неубранного туалета, попробуйте поставить котику два лотка рядом.

puhnatik
01.12.2009, 18:04
Lubov меня опередила. У моей кошки 2 лотка. Один на балконе, второй в ванной. Если я не успеваю убрать в одном, то пойдет в другой. Хотя, она у меня может и второй раз сходить. Древесный наполнитель хорошо впитывает запах и влагу. Просто действительно поставьте второй лоток. Можно не лоток, у меня его роль играет старая пластиковая миска.

Kycaka
04.05.2010, 21:04
У меня котёнок-британец 1,5 месяца, девочка. Василиса))) я первую неделю тоже дала ей привыкнуть(а я как раз заболела), к лотку была уже приучена. одиночество переносит более-менее нормально. очень послушна и ласкова. британские кошки самые лучшие в мире!!!

Бушок
04.05.2010, 21:27
Только что зарегистрировалась и удачно попала на дискуссию о том, как кошарики переносят одиночество). Коротко о себе: хозяйка 9-ти месячного британца: потрясающая, мощная красивейшая порода! Маленький вопросик ко всем владельцам и желающим к нам присоединиться: уезжаем всей семьей на четыре дня в мае, оставить его не с кем, не знаете ли вы гостиницу для животных на севере Москвы?

кася
04.05.2010, 21:34
Ой, вы знаете про гостиницу столдько пишут негатива, а нельзя знакомым?

lemiska
04.05.2010, 22:42
нас когда вообще не было дома 2 дня, как он ласкался в ту ночь. мммм.
я практически из дома не выхожу, даже жалко, что не соскучивается))))

Nathalie
04.05.2010, 23:42
Тоже не советую гостиницу, может есть кто-нибудь, кто может, хотя бы придти накормить и пообщатся с котом?

Leman
07.05.2010, 00:51
недавно пришлось своего оставить на 2-е суток самого. И ничего, жив здоров, все цело в квартире и в норме.

Irene
07.05.2010, 08:08
Мы не оставляем Марсюню одного больше, чем на сутки. У нас есть проверенный "кошачий нянь" - друг мужа, обожающий кошек. И покормит, и водичку поменяет, и горшок уберет, и витаминку даст, и потискает. Но кошатик все равно скучает, бежит встречать с мявом и муром. Столько радости, столько счастья, что мне становится стыдно за свои отлучки. Поэтому стараемся не оставлять.

Tester
10.05.2010, 14:14
C 01:00 01/05/2010 по 15:00 08/05/2010.
Именно столько прожили без меня два кота 5 месяцев от роду. Оставил им 2-3 кг корма в кормушке(обычной закрытой, но не авто), два больших туалета(CAT-O-NET и BILL 2F), в поилке 3-4 литра воды. Чтобы вода не зацвела и в ней не завелась всякая ненужная жизнь, я положил в воду 50-ти граммовый слиток химически чистого(999.9) серебра. По приезду практически весь корм был съеден, вода выпита, горшки загажены. Кошаки пережили разлуку отлично, были(и есть) живы и здоровы. Чувствовалось, что соскучились, но особо эмоции, как и положено истинным британским аристократам, в первый момент не проявляли. При первой попытке погладить стали отшатываться и принюхиваться, но признав уже стали напрашиваться на ласку. Целый день регулярно подходили, чтобы я их погладил и поговорил с ними. Точнее всё это относилось к Буддику, а Гриффик и так всегда любил полежать возле меня(на условиях почёсывания его мной) и прибегал ко мне, услышав мой голос.

НаташкА
10.05.2010, 19:07
Tester,
отлично!!!!Ваши коты истинные самостоятельные представители кошачих!!У нас самое большое было 2 дня, на большее я бы не решилась.Хотя если животных 2, у них есть корм, вода, туалет....ну как крайний случай можно, это точно лучше чем в гостиницу. Хотя...смотря какая гостиница, хорошие есть, но мало

Татьяна и Оливия
10.05.2010, 20:50
А у нас совсем другая ситуация:( Вынуждены были уехать на 6 дней, вернулись только вчера. в срочном порядке отдали своих котеек (маму и сынка 3-х месячного) моей подруге. вернулись - котенок просто пышет здоровьем (толстенький, упитанный), а вот мама Лиза!!! худющая (практически все время не ела, пряталась по углам), шерсть просто клочьями лезет (видимо, на нервной почве). вчера, как только привезли их домой, кошка сразу накинулась на еду! бедняжка до сих пор не может отъесться и отоспаться! вот и думаем теперь, как нам всей семьей в отпуска уехать... наша Лиза очень тяжело переживает разлуку. а говорят, что только собаки скучают по своим хозяевам...

Бони
11.05.2010, 12:53
Меня миновала такая участь, мои котодети не очень нервничают, если я уезжаю, я 6 лет училась заочно ( в очередной раз) и уезжала на 3 недели в Псков, котодети скучали, но не худели и кушали нормально.

Bazzilius
11.05.2010, 16:11
Наш кот не тяготится одиночеством. По крайней мере делает вид. Но он точно знает время и всегда выходит нас встречать. Если мы задерживаемся, то он может задремать в коридоре. Без нас спит. И любит поспать у дочки на кровати днем, поиграть с ее игрушками, считая комнату и кровать своими. И вообще, это МЫ у него живем, а не он с нами :). Когда уезжали в отпуск, отдавали родителям. Там были проказы и качания на шторах. Кактусы в кровать носил. А дома не шкодит.

Leman
12.05.2010, 00:11
вернулись - котенок просто пышет здоровьем (толстенький, упитанный), а вот мама Лиза!!! худющая (практически все время не ела, пряталась по углам), шерсть просто клочьями лезет (видимо, на нервной почве). вчера, как только привезли их домой, кошка сразу накинулась на еду! бедняжка до сих пор не может отъесться и отоспаться! вот и думаем теперь, как нам всей семьей в отпуска уехать... наша Лиза очень тяжело переживает разлуку. а говорят, что только собаки скучают по своим хозяевам...
котенок нормально перенес потому что он не особо еще к вам привязан и всетаки мамка его была рядом, а вот кошка просто испугалась смены обстановки и хозяина, она наверно подумала что вы ее бросили. Я думаю в своей квартире они гараздо лучше бы перенесли одиночество.

Tester
12.05.2010, 12:41
котенок нормально перенес потому что он не особо еще к вам привязан и всетаки мамка его была рядом, а вот кошка просто испугалась смены обстановки и хозяина, она наверно подумала что вы ее бросили. Я думаю в своей квартире они гОраздо лучше бы перенесли одиночество.
+1
Исходя из таких побуждений, Я и не стал отдавать свою малышню в гостиницу. И оказался прав.

katrin9999
11.04.2011, 08:31
У меня 2 девочки Британская и Шотландская вислоухая. Обеим по 5 месяцев. К сожалению 2 раза в год я должна ездить в командировку на 3 недели. Вот снова время подходит к отъезду, а у меня пропал сон и я беспокоюсь за девочек. Моя соседка с низу согласилась за ними присмотреть. Будет навещать их 2 раза в день и кормить, ну вобщем все как положено. А я все с ума схожу, как они будут без меня.
Одно радует, что для них не будет смены обстановки и их двое. Я надеюсь что они это перенесут. Все таки британцы и шотландцы ставятся своей выдержкой и терпением.
Ох напишите пожалуйста кто сталкивался с точно такой же ситуацией.
Заранее большое спасибо!

Хозяйка Бриллианта
11.04.2011, 09:17
Три недели много. и скучать будут кошечки. это нормально, они скучают даже если нас день нет. Но со временем они привыкнут к соседке (главное чтобы вы ей доверяли). Хорошо, что их двое! Если соседка любит кошек все будет хорошо!

Татьяна Белякова
11.04.2011, 10:22
Ох напишите пожалуйста кто сталкивался с точно такой же ситуацией
Я присматривала месяц за шотландцами — одним взрослым котом и двумя взрослыми кошками. Они поменяли своё привычное местоположение — жили в отдельной квартире, а я приходила по возможности — когда два раза в день, когда один раз. Поначалу все трое скучали, плохо кушали, сидели грустно... Через несколько дней освоились, появился аппетит, и уже каждый раз меня встречали с нетерпением, нормально всё перенесли, единственно что — они были знакомы со мной и раньше. Одна кошечка даже повязалась в этот период с котом и сейчас возимся с четырьмя маленькими толстопузиками :o

Ольга+Мася
05.02.2012, 21:30
А у нас такая история- когда дома больше одного человека, кот сидит себе в укромном месте и сторонится всех ( ну или то к одному придет, то к другому). А тут мы были с мужем вдвоем дома, я ушла в ванную, через некоторое время муж вышел из дома, и что тут началось! Кот прибежал под дверь ванной и стал мяукать. Вот думаю - почему? Испугался, что один остался или скучно стало? Я больше склоняюсь к первой версии. Что же тогда происходит, когда все уходят? Теперь когда уходим и кот смотрит нам вслед, мне становится его жалко. Хотя когда приходим, кот спит в переноске без задних ног и выходит потягиваясь. А о том, чтобы его оставить на несколько дней, даже не думаю. Хотя это неправильно.

Mary_87
05.02.2012, 23:59
Ольга+Мася,
Думаю вашему мальчику скучно стало :) Мы спокойно оставляем нашего Боника одного, даже на ночь. Когда уходим, он обычно лодится спать на свое любимое место на компьютерный стол и на мордочке такое замечательное выражение "уходите, ну уходите, а я тут развлекусь" :)
По приходу обычно все шкафы открыты, ящики выдвинуты, вещи вытащены на середину комнаты, в общем наш мальчик порядок наводит, пока нас нет дома :D Но когда дома дочка, Боника не видно, не слышно, уж больно шумно она себя ведет :)

Ольга+Мася
06.02.2012, 00:39
Mary_87,
Ну надо же, какие разные у нас коты. Наш наоборот- когда уходим, под дверь бежит, рядом сидит с грустным выражением лица, я летом жалела его и часто брала с собой на дачу или просто гулять. а когда приходим- все в доме в порядке и он спит. Но у нас шкафов с дверцами нет-только большой шкаф-купе и двери тяжелые, не отодвинет. А кухня вся с доводчиками (из Икеи), просто так не откроешь, вот и не хулиганит.

ashotjp
06.02.2012, 08:42
Ой как я рад что у меня сильно не шкодят. ухожу на работу провожают, прихожу встречают. на долго еще не оставляли. пару раз на 3 дня оставляли, знакомая приходила 1-2 раза в день проверяла, играла, кормила. Конечно соскучился и когда приехали даже не вышел встречать. Лежал на своем месте и смотрел, "приехали, ну ну. а мне пофиг" но прошло пару часов и его не оторвать от колень было.

сейчас проще пока на работе, их двое и днем не скучают.

iamivan
07.02.2012, 11:38
Мы своих пока оставляем только на рабочий день. как правило спят без нас. Зато вечером стадо отправляется в галоп по прериям... :-)))))))))))))))

Этим летом уезжали в отпуск на две недели, оставляли дома кормящую мамку с пометом. Но в нашей квартире жила наша подруга, она кормила и убирала за ними, играла с ними. так что в совершенном одиночестве надолго животных не оставляем. Да и скучают они по нам все таки.....