PDA

Просмотр полной версии : Проблемы после кесарева (кошка не принимает котёнка)


Катори
30.08.2011, 12:35
Здравствуйте!

Кошечка моя не смогла разродиться, пришлось делать кесарево (вчера утром) Всего было два котёнка, один недоразвитый, второй вполне живой. Выжил, кушает из бутылочки, писает, какает, спит. Насколько я понимаю, с котёнком всё в норме. А вот мама кошка тяжело отходила от наркоза - оклемалась только к утру, но котёнка не принимает ни в какую. Шипит, убегает. Молока нет, хотя я её даже силой держала, чтобы котёнок пососал хоть немного.

Скажите, есть ли хоть какой-то шанс, что кошка всё же будет его хотя бы греть и вылизывать? А то ведь с котёнком на работу придётся ездить.

Бони
30.08.2011, 14:05
Ищите кормящую кошку, если нет возможности взять отгулы на пару недель, чтобы по 6 раз кормить котенка, потом уже реже число кормлений. Кошка может принять малыша, а может и не принять, и срок разный бывает до того, как кошка примет малыша!

Катори
30.08.2011, 14:20
Кошек кормящих нет, отгулы тоже взять не могу, но работаю сутки-трое. На сутки буду брать с собой котёнка,что ещё делать...

Кошка подходила к нему сегодня пару раз, пока спал. Но как только просыпается - шипит.

Бони
30.08.2011, 19:43
А чем Вы кормите котенка???????????

Катори
30.08.2011, 20:23
Ээээ... а что, есть варианты? )))
Заменителем кошачьего молока, конечно, из специальной бутылочки.
В этом как раз меньше всего проблем вижу.

кася
30.08.2011, 20:46
Кормить малыша надо очень часто, если вы сможете посвятить этому много времени, попробуйте, но ни одно молоко порошковое не заменит кошку. если есть возможность её найти. Еще малышу надо помогать ходить в туалетик. писать и какать, т.е. заменить ему маму-кошку, его надо постоянно согревать и держать на грелке.
На форуме есть девушка. которая выкормила малыша смесью, ОльгаД, можете написать ей, возможно её опыт вам пригодится.

Катори
30.08.2011, 21:05
Кася, спасибо )
У меня есть опыт выращивания как котят, так и щенков ))) За эту сторону я нисколько не волнуюсь, выкормлю и выращу.
Меня интересует именно момент с кошкой-мамой. Надо ли настаивать, держать насильно? Ей больно и плохо пока, и я не уверена, что эти трепыхания нужны - молока-то нет.

кася
30.08.2011, 21:07
Я про кошку кормилицу, если вы её найдете, понятно, что оперированной мамочке сейчас не до малыша.
Спустя время кошка скорее всего малыша примет, но вот сможет ли кормить.... большой вопрос.
А ей оставили детородрные органы или стерелизовали?
Если есть уже большой опыт это замечательно, значит вы справитесь!!!

Бони
30.08.2011, 21:18
Катори, кошку маму ни в коем случае нельзя заставлять насильно лежать рядом с котенком, нельзя ее держать насильно, если сможет, то она сама потом примет малыша. А так, если силой держать ее возле котенка, у кошки разовьется еще больший стресс, агрессия к котенку и она котенка может потом просто бить.

Рада слышать, что Вы умеете выкармливать таких малюток, камень с сердца упал!!!

Растите здоровыми и большими, а маме скорее поправиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Катори
30.08.2011, 21:45
А ей оставили детородрные органы или стерелизовали?

Кася, стерилизовали. Я вязала что называется для себя и заниматься разведением не собираюсь, тем более, что всё так неудачно вышло.

Бони, вот и я так подумала, но сомневалась всё же) Спасибо, что развеяли мои сомнения!

Да, выкармливать приходилось персов, пекинесов и просто котят. Причём в условиях куда худших, чем нынешние ))))

Бони
30.08.2011, 21:46
Удачи Вам и сил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пишите обязательно как дела у кошки и котенка!!!!!!!!!!!!!!

Катори
30.08.2011, 22:16
Спасибо большое!
Кошечка стала оживать. Поела, приходила мурлыкать. Сейчас будем укол делать и швы обрабатывать.
Котёнка все дела сделал, поел и спит на грелке ) Шустрый такой - гуляет по всей коробке, прежде чем уснуть. причём молча )) Когда я его глажу пальцем (замен мамкиного массажа языком) прям подставляется весь )))
Вот чего ему, к сожалению, остро нехватает - это возможность сосать "пустышку". То есть уснуть с соском во рту - соску от бутылочки он сосать не хочет. Поест и сразу выплёвывает как насытился, а сосательный рефлекс не утолён. Но с этим ничего не поделаешь (

ОльгаД
30.08.2011, 22:29
Катори,
Желаю Вам удачи в столь непростом деле! Растите не по дням, а по часам. На самом деле все эти трудности ничто по сранению с той радостью, которую нам дарят наши любимки. Я уже и не представляю, что бы я делала не будь у меня сейчас моей Масянечки. Все трудности позади, есть только шустрый комочек неимоверного счастья.

Катори
01.09.2011, 19:18
ОльгаД, спасибо большое! Вы несомненно правы ))

А вообще у меня тут огромная радость: вот буквально час назад Киса таки приняла сына. Не без моей помощи, конечно, но всё же сама ) Проснулся инстинкт! Молока, конечно, нету, зато дитё умыто, согрето и больше не одиноко. А нам с мужем не придётся следить помимо кормления ещё и за грелкой, у которой таймер 1,5 часа...

Немного сомневаюсь, правда, насчёт хождения в туалет - будет ли вылизывать как должно. Но и тут если что - поможем )

Юлия и Леська
01.09.2011, 19:30
Катори! Поздравляем! Вы - молодчина просто! Столько терпения в Вас! Умничка!

Катори
01.09.2011, 19:54
Юлия и Леська, спасибо!! Это потому что я их очень люблю )))

Вчера мне таки пришлось брать котёнка-ребёнка на работу. Большинство коллег восприняло дитё очень хорошо, но были и такие, кто косился на меня как на сумасшедшую. А я не сумасшедшая... наверное ) Я просто по-другому не могу.

ОльгаД
01.09.2011, 23:43
Катори,
У меня Васена приняла котейку только на 10-й ден. До этого были проблемки со стулом, даже к вету поехали, но в трех клиниках только разводили руками, мол сильно маленькая, ничего сделать не можем.
А как мамка вспомнила, что она все-таки в ответе за свое дитя - так проблемы эти и закончились! Так что должно быть с туалетом все хорошо.
У нас была одна очень смешная проблема, которая, в принципе, остается и по сей день. Наша Васена, все время ходит проверять, как там Масяня, если она спит, то Васька очень переживает и будит ее)))) Наверное проверяет - жива или нет.

кася
01.09.2011, 23:49
Юлия и Леська, спасибо!! Это потому что я их очень люблю )))

Вчера мне таки пришлось брать котёнка-ребёнка на работу. Большинство коллег восприняло дитё очень хорошо, но были и такие, кто косился на меня как на сумасшедшую. А я не сумасшедшая... наверное ) Я просто по-другому не могу.

Катори, мы все тут немного сумашедшие и по другому не можем и это замечательно, вы попали туда. куда надо!:)
Рассказывайте чаще про свои новости. они такие приятные! очень радостно. что мамочка приняла малыша и скорее всего туалетные проблемы все таки с вас будут сняты, мамочка, умничка! У малыша две мамочки. одна кормит, а вторая делает все остальное, малышику повезло.
Вам всем здоровья и растите побыстрее!!!

Бони
02.09.2011, 00:04
Боже мой, какие хорошие новости!!!!!!
Как я за Вас рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Растите большими и здоровыми!!!!!!!!!! Мамочка справится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Катори
02.09.2011, 10:30
Большое-пребольшое всем спасибо за участие и тёплые слова!!
Мне так приятна поддержка "соплеменников", что называется )))

А вообще больше всего я рада за кошку. Она вся такая несчастная была, нахохлившаяся, больная прям. Я думала, это она после операции отходит, но вчера вечером я котёнка кормила и после этого погладила её - смотрю, а она пальцы мои нюхать начала, взгляд сразу изменился... и прям носом в них уткнулась.

я думаю, ну раз так, может ей котёнка показать? принесла её к коробке. Она сначала шипела, но как-то неуверенно. А ведь до этого рычала на него, лапами била, кусать пыталась! Потом я её в коробку пихнула - она вообще даже не сопротивлялась. Села, стала принюхиваться. Нюхала-нюхала-нюхала, потом лизнула... ну и понеслось )))))

Вылизала его всего и как давай подмуркивать от радости, обнимашкать его, прям мордой об него тереться, и глаза счастливые такие были ))))) Не знаю, как у других бриташек, но у моей на морде всё написано всегда - она действительно такой счастливой тала выглядеть )))) Сейчас вот из коробки вообще не выходит, нянькает дитё, мурлычит всё время и разговаривает с ним постоянно. Но она у меня вообще болтушка )))

Катори
02.09.2011, 10:32
http://static.diary.ru/userdir/1/1/2/8/1128873/71226135.jpg
вот мы какие ))))))

А это сразу после родов, киса ещё под наркозом фактически
http://static.diary.ru/userdir/1/1/2/8/1128873/71226141.jpg

Аврора
02.09.2011, 11:20
Читала со слезами на глазах, когда только появилась темка и все ждала, как же сложится. Очень рада, что все наладилось, Вы молодцы и кошечка-мама. Фотография верхняя в обнимку умиляет до слез)

Бони
02.09.2011, 13:25
Боже мой, какая семейная идиллия!!!!!!!!!!!!!!!
Малыш такой хорошенький и сладенький, очень красивого мраморного окраса!!!!!!!!!!!!!!!!
Мамочка очень красивая!!!!!!!!!!!!
ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Катори
02.09.2011, 13:41
Аврора, я сама вчера почти плакала от радости и умиления, хотя мне это совсем не свойственно )))))))

Бони, малыш у нас в бабушку получился, но я почему-то именно такого окраса и ждала. Папа у нас тоже табби, как и мама, только растушёванный, почти шиншилла, а вот бабушки с обеих сторон мраморные. Интересно, каким был второй котёнок? Он был совсем недоразвитым, шёрстки не было.

СПАСИБО большое за тёплые пожелания ))) Котейка ощутимо подрос за три дня )))) Виста всё же рискнула его оставить, вышла погулять - разница между вчерашним её видом и сегодняшним просто огромная! Снова весёлая и довольная жизнью кошка взамен грустной и больной.

Катори
04.09.2011, 20:59
Счастье есть!

У Висты появилось молоко!!! Надо же, не думала, что это возможно, на третий день-то. Тем не менее, из бутылочки теперь почти не едим, мамку кушаем ))) А мы с мужем отсыпаемся)))) А главное - больше не надо таскать котейку на работу! ура-ура!!

Сыночка уже ощутимо подрос, морда большая, лапы толстые. Вистёныш мой в нём души не чает. Безумно счастлива за обоих и за нас с мужем тоже))))))

Бони
04.09.2011, 21:21
Поздравляю, это часто случается, что у стерилизованной кошки появляется молоко!
Удачи Вам и здоровья кисулькам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

кася
04.09.2011, 21:45
http://static.diary.ru/userdir/1/1/2/8/1128873/71226135.jpg

Я тоже прослезилась, за вас так радостно, за мамочку, у которой появилось молочко, за малыша, он теперь будет расти и поправляться (ТТТ). на самом вкусном мамочкином молочке.
Как же хорошо все закончилось у вашей котосемьи. такие нежные и трогательные мама и малыш, очень светлая. теплая фоточка!!!

Поздравляю вас от всей души, вы герои с мужем!!!
Кисонька умничка и маленький кисулька тоже, ВСЕ УМНИЦЫ!!!
очень красивые детки, дай бог вам всем здоровья, а кормящей маме побольше сладкого вкусного молочка!!!

Бони
04.09.2011, 21:50
Да уж, фотка душевнейшая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОльгаД
06.09.2011, 23:18
Катори,
От всего сердца поздравляю Вас с такими замечательными событиями! Лучше маминого молока нет ничего на свете!