PDA

Просмотр полной версии : Трава в рационе кошек.


Мариша
26.08.2011, 12:02
Несколько месяцев назад читала на форуме об этом,но не могу найти где...Вобщем,я запуталась.Давала Джошке траву(покупала семена в зоомагазине,выращивала).Ел с удовольствием и чаще почему-то натощак утром.Пару месяцев назад было отравление кормом.Носили в ветлечебницу.Там нам кроме всего прочего сказали траву не давать,лучше использовать пасту для выведения шерсти.В последнее время кот с завидным упорством стал грызть домашние цветы(нападает на фиалки,отгрызает цветочки и кладёт их аккуратненько на подоконник).Я снова вернулась к вопросу о травке.Можно ли и нужно ли?

EVA BRINGING HAPPINESS
26.08.2011, 15:10
Я тоже покупаю специальную траву в зоомагазине,но нам её совсем есть не хочется...а хочется лопать красивые комнатные цветы.По поводу можно или нельзя сказать ничего не могу,но мы живы здоровы.

Персик
26.08.2011, 16:24
Кошки обычно начинают усиленно есть цветы, если не хватает витаминов. Я бы спросила , чем кормите?
Если говорить про фиалки, то они не вредные для кошек, тем более он их не ест. У меня тоже на подоконнике стоят фиалки, иногда может откусить цветочек, ради развления. Но Персику больше нравится прыгать через юкку, все макушки уже свернул.
Так, что лучше травку посадить и не какого вреда здоровому котейке она не принесет.
Стоит попробовать также пасту, это будет более профессиональный подход, паст много , определитесь какую Вам надо, обычно используют фирмы Джимпет и Беафар. Но хочу предупредить , что паста идет не всем котам, у некоторых случается рвота и понос. Всё индивидуально , надо пробовать, начиная с маленьких порций и доводя до нормы.
Вот тема про вредные растения
http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=7534&highlight=%C2%F0%E5%E4%ED%FB%E5+%F0%E0%F1%F2%E5%ED%E8%FF

Мариша
26.08.2011, 16:30
Пасту даю уже около 2-х месяцев(2 раза в неделю).Фирма Беафар.Переносит замечательно,когда видит её,начинает просить,ходит кругами вокруг меня,песни поёт :).Просто тогда(при отравлении) вет сказал,что траву британцам лучше не давать,т.к. у них шерсть не такая как у всех кошек и им нужна именно паста,которая будет эффективно выводить шёрстку,а трава будет только раздражать желудок,что будет провоцировать рвоту.По-крайней мере я его так поняла...

Персик
26.08.2011, 16:56
Наверное я не поняла Ваш вопрос,
Совмещать пасту и травку не надо, т.е если даете пасту и всё ок, то травкой не кормите.

Хозяйка Бриллианта
26.08.2011, 17:18
Я снова вернулась к вопросу о травке.Можно ли и нужно ли?
если ест травку, то выращивайте и давайте.

Бони
26.08.2011, 17:21
Галина, мои вот едят только осоку с улицы, не едят выращенную дома травку из злаков. А траву с улицы боюсь приносить домой, кругом стадами ходят бездомные кошки и собаки.

Хозяйка Бриллианта
26.08.2011, 17:37
Галина, мои вот едят только осоку с улицы, не едят выращенную дома травку из злаков. А траву с улицы боюсь приносить домой, кругом стадами ходят бездомные кошки и собаки.
траву с улицы давать категорически нельзя!
Я своим кошкам не даю ни траву, ни пасту. кошке со здоровым жкт не нужна доп стимуляция. но если кошки любят траву, то ее можно давать, она способствует пищеварению.

Мариша
26.08.2011, 21:09
Короче, я ещё больше запуталась:D Если даю пасту-можно ли давать траву?Если их нельзя совмещать,то лучше травка или паста?Кот и то,и другое ест с удовольствием.

Мариша
26.08.2011, 21:12
Ещё забыла добавить.Несколько недель назад была ситуация,когда коте я не давала ни траву,ни пасту.Он шерсть начал срыгивать.Читала,что это нормально для котов,но котя в этот момент выглядит несчастным,да и ковёр жалко,к которому он всегда в такие моменты бежит...

zevs
26.08.2011, 21:51
Мариша,
Вам ответила Хозяйка Бриллианта она ветеринарный врач,я бы по ее совету выращивала травку и кормила котю- это все-таки натуральный продукт без химии,у меня лично котя травку не ест,а для вывода шерсти даю РК для вывода шерсти.

EVA BRINGING HAPPINESS
26.08.2011, 22:21
Ещё забыла добавить.Несколько недель назад была ситуация,когда коте я не давала ни траву,ни пасту.Он шерсть начал срыгивать.Читала,что это нормально для котов,но котя в этот момент выглядит несчастным,да и ковёр жалко,к которому он всегда в такие моменты бежит...Я думаю если кошка постоянно срыгивает шерстью,то лучше свести это к минимуму.Нужно лишь регулярно вычёсывать животное и давать витамины для укрепления шёрстки.