PDA

Просмотр полной версии : Успешная первая вязка, но кошке семь лет...


Polka
20.08.2011, 19:01
Все предыдущие годы, мы отвозили ее к котам, но она вела себя одинаково -забивалась в угол или под шкаф и гудела. Котов била и на первый и на второй день и на пятый. В прошлом году мы ее к ветеринару на прививки относили, он делал ей обследование - никаких отклонений во внутренних органах у нее обнаружено не было. С тех пор она не орала почти год. Мы подумали что может она больше не будет просить кота, но вот в начале недели она снова начала орать. И мы пошли на отчаянный шаг - привезли кота к нам (таки нашли хозяев которые согласились его отдать кошке на территорию) В первый день он пытался к ней приставать но получал по морде, затем был загнан в туалет и просидел там до следующего утра. Но потом он освоился, бодро обметил нам всю квартиру, и овладел таки нашей дамой. Она во время садки начинала рычать как пантера, потом орать и шипеть когда ей надоедало, кот отпрыгивал а она начинала валяться с самым довольным видом. Это вроде как означает что все получилось. Кот у нас пробыл три дня два из которых кошки активно спаривались + еще утром четвертого дня, когда кота уже было пора отдавать. Сейчас она орать перестала, в основном валяется и спит. Вроде бы все хорошо, кошка здоровая активная и подвижная для своих лет, но чем чревата ПЕРВАЯ беременность в настолько позднем возрасте? Ведь раз у нее внутри нет никаких отклонений значит котята должны быть? Или кошки в таком возрасте уже неспособны рожать? Подскажите пожалуйста. Внешне-то она и довольна и здорова, но я очень переживаю за ее здоровье и здоровье будущего потомства, если оно будет конечно... Ведь всюду пишут что вязать кошек после шести лет вроде как вообще нельзя если котят не было....

Бони
20.08.2011, 19:32
Кошка для первой беременности уже старовата, могут быть последствия и для здоровья кошки и для котят, так что я бы первый раз в таком возрасте кошку не стала вязать.
Вы посоветуйтесь с ветом, он Вам должен посоветовать препараты для поддержания здоровья уже не молодой кошки во время первой для нее беременности. Думаю, что надо будет сделать УЗИ где-то на 45-50 день беременности, посмотреть какого размера плоды и сможет ли кошка сама родить.