PDA

Просмотр полной версии : Выпадения третьего века((((


Анечка
14.08.2011, 13:44
У моего Дёсеньки воспалилось третье века(((
Вчера меня весь день не было дома, мальчиков оставила вместе( чтоб не скучали) Вечером с глазиком все было в порядке, а ночью проснулась потому что Дёся плакал, и увидела его глаз(((
Мы уже съездили к вету. он посмотрел и сказал надо вырезать,
что капли могут только на время снять воспаление.
Выписал нам капли Ирис, но посоветовал не тянуть и делать операцию.
А мне страшно((((
Ведь я же его кастрировала только 27 июля, не слишком ли рано ему делать еще наркоз?????
Посоветуйте что делать, капать пока капли и подождать чтоб хотя бы месяц прошел после наркоза???? Или не тянуть и делать операцию????

Бони
14.08.2011, 14:21
Анечка, держитесь, вот что я знаю про эту бяку:

Причины выпадения третьего века являются отравление животных, инфекционные болезни, болезни кожи, слабость мышечного аппарата и чрезмерное развитие третьего века. Депигментация каймы века чаще врожденная, реже приобретенная.
Симптомы:
В норме край третьего века доходит до лимба. Выпавшее веко закрывает до половины роговицу при сохраненном зрении. При отсутствии пигментации края более выражено покраснение конъюнктивы.
Лечение: Зачастую случается так, что несколько часов спустя выпадение третьего века проходит само собой. Однако в ряде случаев, например, при запущенном конъюнктивите, третье глазное веко может разрастаться, что оказывает отрицательное влияние на зрение кошки. В таких случаях, после ликвидации всех воспалительных явлений разросшуюся оболочку удаляют оперативным путем - это скоротечная и вполне безобидная операция.
Проводят частичную резекцию века под общим и местным обезболиванием.
Техника операции: Веко захватывают лапчатым пинцетом и отрезают глазными ножницами край века. Выступающий хрящ из-под конъюнктивы иссекают с таким расчетом, чтобы он был прикрыт сверху и снизу конъюнктивой. Швы не накладывают. Кровотечение останавливают тампонированием.
Послеоперационное лечение. Капли «Софрадекс» или «Ирис», 0,25%-ный раствор левомицетина и др. в течение недели.


Так что посмотри до завтра, если не пропадет, то оперируйтесь, операция не страшная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

кася
14.08.2011, 14:43
Анюта, Наташа правильно написала третье веко вылазиет иногда как реакция на болезнь. впрнее появление третьего века это признак болезни. посмотри несколько дней, оперировать успеете еще. Возможно что то не в порядке с Десей в смысле здоровь не дай бог (ТТТ). или не могли они в игре поцарапаться с Йолаем... попробуй покапать Левомецитиновые капли для человеческие, они не щипят и хорошо помогают если есть воспаление.

Одно дело воспаление. другое появление третьего века.... мне кажется одно с другим может быть не свзано.
Еще знаю третье веко появляется после введения определенного наркоза...
Понаблюдай, и Десеньке выздоравливать скорее, пока постарайся обойдись без операции если можно, она как крайний случай.

а ка самочувствие малыша, стул, еда, поведение, как он себя чувствует, как обычно?

Анечка
14.08.2011, 14:59
Бони,
Спасибо Наташ.
Меня заботит больше не сама операция, а наркоз, ведь даже и месяца не прошло после кастрации.

Анечка
14.08.2011, 15:09
кася,
Этот глазик у него проблемный вообще, он вроде как подрос он у него слезится перестал. Но последнее время он у него сильно слезился.
Я глистогонила обоих 10 дней назад, Иолая перед прививкой, а Дёсю для профилактики время подошло.
Так вот после глистогонки, у него и начал слезится глазик.
И он стал ходить по большому по 2-3 раза у сутки, но стул нормальный.
Но я идиотка об этом вету. сказать забыла(((
В остальном он себя чувствует хорошо, хорошо ест, играет с Иолаем.
Думаю может во время игры Иолай ему лапой в глаз попал.
Завтра я буду звонить в клинику, хочу поговорить с хирургом, а то его сегодня не было. Узнаю на счет наркоза и всего остального.

кася
14.08.2011, 15:12
То, что Деся себя чувствует как обычно это хорошо!!!
Я бы покапала Левомецитиновые капли, они отлично помогают и точно снимут хотя бы воспаление.

Ольга Шаронова
14.08.2011, 15:24
Анечка, подождите с операцией! Найдите срочно глазные капли ТОБРЕКС и ДЕРИНАТ. В аптеке. Капать нужно часто, по инструкции. Врач знакомый приедет с дачи, я позвоню и напишу. Если это травматическое явление, операция не нужна. Офтальмолог есть в городе?

Ольга Шаронова
14.08.2011, 15:29
Заранее не расстраивайтесь!

Ольга Шаронова
14.08.2011, 16:05
Срочно нужно дать антигистаминное. Здесь кто-то из девочек писал о препарате, который дают маленьким деткам. Но и четвертушка супрастина сгодится, хотя он горький.

Анечка
14.08.2011, 21:19
Ольга Шаронова,
Я конечно не хочу торопиться с операцией, попробовать вылечить его хочу. Как сказал вет. будете капать капли все пройдет, а только перестанете опять воспалится. (Спасет только операция)
Но я хочу попробовать без операции, может все таки больше и не воспалится.
Офтальмологов у нас нет, у нас веты. один за всех.
Сегодня уже ничего купить не смогу, а завтра обязательно в аптеку и попробую лечить тем что Вы написали.
Спасибо!!!!

Ольга Шаронова
15.08.2011, 02:58
Пишу рекомендации зам. завкафедры офтальмологии Ветеринарной Академии им. Скрябина г.Москва и сама уже боюсь. Похоже, на местах у нас специалисты лучше. А профессора что? Да ничего, только будущих ветеринаров учат, которые в эти самые места поедут...

Ольга Шаронова
15.08.2011, 03:12
Лечение комплексное, желательно найти ВСЕ препараты, они достаточно доступны в аптеках.

1. Метрогил (для промывания) 5-6 раз в день (2 дня) при воспалении.
2. Солкосерил глазной 4-5 раз в день - 7 дней
3. ТОБРЕКС (заменять ничего ничем нельзя!) понятно, у нас тут все офтальмологи, но нельзя! Может торбекс можно, а тобрекс нельзя - 3-4 раза в день - 7 дней
4. Деринат 3-4 раза в день - 7 дней
5. Тетрациклиновая мазь 1 раз в день закладывать под нижнее веко - 3 дня
Все эти препараты капаются, закладываются непосредственно в глаза.
Интервал - 15 минут, нужно строго выдерживать!


6. Кетотифен 1/8 таблетки 1 раз в день - 7 дней
7. Аскорутин 1/4 таблетки 1 раз в день - 7 дней
8. Лактобифадол (это ветпрепарат) - по весу котика - 7-10 дней

Связаться с врачом, который по моей большой просьбе назначил лечение, можно по телефону. Я его напишу в личку.

Ольга Шаронова
15.08.2011, 03:17
Анечка, но это, разумеется все сложно.

Левомицетиновые капли - тоже замечательное средство! И все проще гораздо, чем я тут "наваяла". Пардон! Больше вмешиваться и давать полезные советы не буду! Честное слово!

"Все мы, друзья, герои!
Каждый из нас геолог!"

Вот почему на этом форуме не "приживаются" ветеринары! :D Надеюсь, причина всем ясна.

Анечка
15.08.2011, 13:27
Ольга Шаронова,
Ольга Константиновна огромное спасибо!!!!
Я куплю все эти препараты и будем лечится!!!
От капель Ирис толку никакого, с глазиком все так же.

Анечка
15.08.2011, 19:04
Я купила всё что надо было в аптеке.
А Лактобифадол куплю только завтра.
Дёся пока без изменений.

Элена
15.08.2011, 22:33
Десенька, выздоравливай поскорее!!!!

Анечка
16.08.2011, 09:47
Элена,
Бони,
Спасибо!!! Наташа я тоже очень надеюсь!!! Пока никаких изменений, но надеюсь увидеть их очень скоро.

Анечка
18.08.2011, 13:12
Девочки спасибо!!!
Но пока улучшений я не вижу(((
Даже не знаю помогут ли нам эти препараты, хотя они очень хорошие.
В любом случаи пройдем весь курс, а там уже смотреть будем.

Анечка
21.08.2011, 12:56
Бони,
Ох Наташ все так же, никаких изменений((((
Все таки придется резать, а так не хотелось.
Думаю в пятницу повезу его на операцию, что на выходных быть с ним.

Анечка
29.08.2011, 08:41
Бони,
Наташ спасибо за беспокойство.
У нас все по прежнему, операцию пока не делали. Позвонила вету. еще раз поговорила, решили подождать 2 недельки. Чтоб больше времени прошло после наркоза при кастрации.

Анечка
11.09.2011, 18:16
Нам сделали операцию, только приехала от вета.
Деся лежит отходит от наркоза, вет. сказал в этот раз будет отходить дольше, наркоз посильнее сделали. С глазиком все нормально, крови была только капелька, он быстро заживет.

Анечка
12.09.2011, 11:39
Все хорошо, из наркоза вышел даже быстрее чем в прошлый раз.
Совершенно не хотел лежать на месте, искал что можно поесть.
Весь вечер держала его на руках, и уснули мы вместе в обнимку)))) В 5 утра нашел еду,которую я прятала на подоконнике)))
Глазик нормально, но он его не много беспокоит, на половину только открывает. Капаю капельки, думаю завтра уже все будет хорошо.

кася
13.09.2011, 14:46
Анюта. все потихоньку наладится, главное что операци позади.
Очень рада за Десеньку (ТТТ)!!!
пока наверное ему нельзя прыгать сильно на всякий случай или врач ничего не говорил?

Воробей
13.09.2011, 15:42
Уффф!!! выздоравливайте!!!

Анечка
13.09.2011, 17:00
кася,
Натуль его же не удержишь)))) Врач ничего такого не говорил, знаю только сама что в этот раз он отошел от наркоза и быстрее и лучше. И уже на следующий день у него зрачки нормальные были, и он был полностью адекватный.
И кстати мы после кастрации поправились не много, а то были худенькие. (Не до еды нам было, хотели все что то, и сами не знали что))))

Воробей,
Спасибо!!!!!!

Анечка
19.09.2011, 10:01
Бони,
Все хорошо, Деся полностью поправился.

Lana
21.03.2013, 19:40
Девочки, добрый день!
Ни знаю что и делать???? Сегодня утром Темка почесал глаз,поднял голову, а в место глаза у него одно бельмо с красной оболочкой осталось. Минуты через 3 появилось частичка глаза в углу около ушка, потом через минуты 2 он еще раз почесал глазик и он снова появился, встал на место как и прежде. Что это???? Глазик не гноиться,ни чешет его . Помогите советом!!!!

Ольга Шаронова
21.03.2013, 21:08
Постарайтесь попасть к офтальмологу. В клинике "Эскулап" принимает Шилкин, отличные офтальмологи в вет академии на кафедре (до 14-00).
На травму похоже?

Ольга Шаронова
21.03.2013, 21:10
Сейчас как дела у Темы? Помогает снять отек антигистаминный препарат.

Lana
21.03.2013, 21:20
Нормально все. Глаза одинаковые, немножко сухих комочков в глазках. бегает, кушает

Lana
21.03.2013, 21:21
На травму не похоже, он и не проявляет беспокойства. глаза не трогает

Lana
21.03.2013, 21:23
антигистаминный препарат - это супрастин? Правда отека тоже не наблюдаю.

Ольга Шаронова
25.03.2013, 03:50
:) Да, верно, супрастин. Замечательно, что все обошлось!

Lana
25.03.2013, 19:53
Это точно!!!! Я до сих пор не могу понять, что это было(((((.Спасибо Вам за поддержку. А мне в данный момент надо что либо подавать Тёме?