PDA

Просмотр полной версии : Arcana vs. Orijen vs. Pro Plan vs. Hills


Karter
06.08.2011, 16:02
Здравствуйте форумчане.
Есть у меня любимица, 1,5года, кошечка(стерилизованая).
Вот уже год кормлю Про планом и консервами Гурме голд.
Полсе недавнего окончания университета и устройства на работу появилась возможность выделять на питание любимца больше средств.
Теперь у меня появляются муки выбора, из кормов что написаны в шапке в городе можно купить лишь Про план, а также Роял. Остальные лишь через интернет, но это не проблема.
Муки выбора состоят в том чтобы из потраченых денег вынести максимальную пользу для любимицы. Консервы гурме голд планирую сменить на Рояловские( а надо ли?). Также посоветуйте пожалуйста, стоит ли обращать внимание на корма супер(пупер:) ) класса, такие как Ориджен и Аркана, по составу они меня конечно безумно впечатляют (сам бы ел), но стоят ли они тех денег что за них просят (340грн -2,5 кг, и 280грн -2,5 кг соответственно) ? Или все же можно продолжить кормление Про планом но добавить в рацион лакомства и витаминки?
Всем огромное спасибо за советы.

Бони
07.08.2011, 00:00
Ну для стерилизованной кошки больше подойдут корма с меньшим содержанием белка нежели в Ориджене, хотя корм действительно очень хороший!
Вам надо обратить внимание на линейку кормов для стерилизованных кошек - РК, Ямс, Экануба, Бош Санабель. Хиллс не рекомендую, очень испортился корм.
Консервы Гурме неплохие, может и не стоит менять.

Karter
07.08.2011, 12:43
А что скажете насчет кормов Акана, к сожалению для стерилизованих я у них не видел, но остальные по составу очень хороши, и по цене не так кусаются как Ориджен!

Бони
07.08.2011, 14:25
Аканы нет для стерилизованных кошек. В принципе можно и кормить (мои правда Акану есть не стали, я ее сама не вкус попробовала уж сильно соленая в отличии от Ориждена), но для профилактики несколько раз в год давать корм для стерилизованных кошек. Можно купить Фест Чойс облегченный, мои уже год на Фест Чойс Сенситив и Актив (причем даже стерилизованные и кастрированные животные) и очень хорошо кушают, он тоже Канадский и разработан ветеринарами.

Вот вся линейка Фест Чойс:http://zoo812.ru/catalog/cat_sternsuhoi/
Вот облегченный:http://zoo812.ru/catalog/view/50/

Хозяйка_Сильвера
07.08.2011, 17:30
Акану кошки едят неохотно-даже дворянские коты моей подруги так себе её ели,а Сильвер мой вообще забраковал.
Ориджен зачастую не подходит по кишечнику почему-то
Насчёт консерв-Наташа правильно сказала,гурме голд неплохие консервы. но если у вас есть возможность-посмотрите консервы Анимонда и Петрит-очень хорошие.ещё Шезир неплохие-это из моего опыта,разумеется.
насчёт сушки-Проплан хороший корм.хотя опять же мой кот забраковал..
ест Бош Санабель.я очень довольна!

Karter
07.08.2011, 20:12
Что-то подозрительно дешего стоят Анимонда, от 13 до 24 гривен за 400гр банку!
А что скажите про консервы BOZITA, написано что в нем 93% мяса(рыбы)?

Бони
07.08.2011, 21:38
Бозита хороший корм - конкретно консервы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хозяйка_Сильвера
07.08.2011, 22:42
Karter,
значит вам повезло)))
верьте не ценам а отзывам.Анимонда-прекрасные консервы,мясные и без химии
Бозитой я кормила кота,ел хорошо.меня смущает свинина в составе-мясо,которое,на мой взгляд,не очень плезно для кошки.

Karter
07.08.2011, 22:46
Спасибо всем большое за отзывы.
Значит буду брать сушку Проплан(сейчас акция в одном из интернет магазинов, 7,5 кг всего за 366 грн) и в довесок возьму попробовать несколько видов Бозиты и Анимонды, посмотрим к чему ляжет душа любимицы)))))