PDA

Просмотр полной версии : Памяти моего первого котенка...


Ольга Шаронова
04.08.2011, 04:11
Вчера умер мой первый котенок. Сын Чемпиона Мира Елея Девиса (Бильки). Ему было 17,5 лет и звали его Бакс.


http://s44.radikal.ru/i104/1108/fc/f62877afd462.gif (http://www.radikal.ru)

Ольга Шаронова
04.08.2011, 04:25
Мы познакомились с Юлей на выставке кошек клуба "Фелис", где Билька стал "Лучшим из Лучших". Британских котят было много, но Юле, которая только вернулась с мужем в Россию, понравился Билька. И они стали ждать голубого котенка от него, который еще не родился. Ждали долго.
Забрали. Через несколько дней Юля позвонила и спросила, можно ли ей оставить Баксика на полчасика, сходить в магазин. Я очень удивилась. Оказалось, муж купил Юле "кенгурушку" для котенка, и она не расставалась с ним.

Баксик вырос в огромнейшего кота, по размерам больше напоминавшего собаку. Мы ездили к нему на дни рождения, которые справляли по-настоящему! Было много гостей, подарков, зажигали свечи на настоящем именинном пироге из печенки.

Его больше нет. А 12 сентября прошлого года умер его папа, мой Билька.
Я не знаю, что сказать Юле, какие слова утешения. Они все банальны... Расказать про Радугу? Она слишком умна и образованна. Отправить в Храм на Павелецкую, который посвящен православным покровителям животных? Мне самой не стало там легче...

Мы живем дольше наших любицев. Их образы, их голоса, их нежность и преданность остаются с нами навсегда...

Прости Юля, я не набралась сегодня смелости позвонить Вам...Я не знаю, что сказать в утешение...Да и можно ли утешить...

Татьяна Белякова
04.08.2011, 08:51
Очень сочувствую.

Воробей
04.08.2011, 12:33
они живы, пока мы их помним ...

Gulia
04.08.2011, 12:49
смерть.... страшное слово для живых...
умер, его, ее больше нет с тобой...слова не облегчат утрату.
время, для всех разное...излечит, "затянет" эту яму...пустоту...

соболезную...

zevs
04.08.2011, 13:09
Как это больно,когда они уходят...

Бони
06.08.2011, 00:22
Слишком тяжело становится жить когда они от нас уходят.......................
Юля и Ольга Константиновна мои соболезнования.

Элена
06.08.2011, 01:23
Примите соболезнования...

Надин
06.08.2011, 16:17
У меня тоже умерла кошка Нора ей было почти 19 лет я понимаю как это больно.Держитесь.

elenalala
15.08.2011, 22:41
Моему первому коту Кеше было всего 14 лет...... Так странно ушел.... За месяц потух на глазах.... Три дня не могла слова сказать.... 25 августа будет год... Когда вспоминаю - всегда слезы наворачиваются
Он был самым преданным в моей жизни.....

elenalala
15.08.2011, 22:44
Всегда думаешь, что наши любимцы будут жить вечно....
Но когда заводишь их так не хочеться думать о том, что они уйдут раньше нас.

они живы, пока мы их помним ...

Присоединяюсь к написанному ... и...соболезную