PDA

Просмотр полной версии : Кот вредничает...


Alena_Shmuylo
02.08.2011, 15:15
Помогите советом=(
Коту 1 год. не кастрирован, но даем таблетки.
Всегда дома.Улицы боится.
пока не поменяли дом ходил на лоток.Да и когда переехали проблем небыло. с 7 месяцев начал по большому ходить рядом с лотком, а по маленькому в лоток. Купили второй лоток, начал ходить в него, но через некоторое время начал опять гадить на пол=(
Лотки всегда чистые.брызгали антигадином..ничего не помогает=((
Что делать?

Хозяйка_Сильвера
02.08.2011, 15:46
Alena_Shmuylo,
начнём с того, что давать таблетки любого пошиба-просто надругательство над животным и безобразие.вы медленно убиваете животное, нарушая день за днём его гормональный фон,подавляя естественные природные потребности.рано или поздно кот заболеет, а там.. в общем,призываю Ваш разум и милосердие-кастрируйте животное,не мучайте и не губите его.
по поводу лотка-тут всё сложно.туалетные дела для кошек-целый ритуал.вы бы поштудировали форум,ведь тут масса полезной инфы о приучении к лотку.
у моей мамы кошка писает в лоток,а гадит возле ванны на кафель.мы с этим смирились и просто вовремя убираем-никаких проблем.
попробуйте рядом с лотками поставить миски с едой.страшно спросить,но чем кормите?может кот питанием не доволен?в общем,как правило где едят кошки не гадят-возможно это поможет
места покаков замывайте уксусом-он удаляет запах.используйте также эфирное масло цитрусовых.
удачи вам и очень прошу-не травите животное!

Alena_Shmuylo
02.08.2011, 16:51
Хозяйка_Сильвера
Спасибо за совет=))

Анечка
02.08.2011, 17:15
Alena_Shmuylo,
У меня точно также, какает рядом с лотком, когда два лотка ходил через раз. И как помою полы ходил в лоток, (уважал мой труд))))) А теперь только рядом. Я смирилась и просто убираю и всё.

Mary_87
02.08.2011, 17:43
У нас была такая же история с котиком у моей мамы, какал только рядом с лотком, пробовали бороться по всякому, в итоге тоже просто смирились и убирали :)

Воробей
02.08.2011, 17:47
а сетки нет ли в лотке? я не раз сталкивалась с привередами, которые любят большие дела делать на мягонькое(ковер, палас, постель и тд...) если это ваш случай, то попробуйте кусок ковролина или паласа постелить во второй лоток.....у нас срабатывало.

Alena_Shmuylo
02.08.2011, 21:35
Воробей
Лоток к сеткой.
Дело в том, что в туалете(где стоит лоток) положена плитка.Вот он ее и обделывает=)))

Mary_87
Как то не очень удобно..
Когда гости в доме,зайдут в туалет, а там куча на полу и 2 лотка стоит=)))

Воробей
02.08.2011, 21:43
Ну так уберите сетку! И посмотрите, что будет! У нас однажды оказия случилась, кисуля перестаралась в закапывании своих торпедок, так одна вывалилась из лотка... Мелкая приволокла с кухни подставку под тарелки, разодрала ее в клочья, тем и прикрыла безобразие.... Так вот,может вашему чистюле просто не нравится сетку пачкать, а два лотка очень даже эстетично смотрится и по феншую вроде гармонично;-)

Alena_Shmuylo
02.08.2011, 21:53
Нужно попробовать=))
Спасибо=))

Ольга Шаронова
03.08.2011, 03:07
А большой туалет закрытый с мелким наполнителем не пробовали? Не любят британцы лоточки с сеточкой. Сколько лет живу рядом с котами - таких "вредителей" не наблюдала. Уверена, что-то ему не нравится.

А таблетки гормональные вызывают способствуют онкологическим процессам. Прекратите давать их, пожалейте кота!

Alena_Shmuylo
03.08.2011, 19:35
Убрали сетку с лотка так он в тот лоток сходил по маленькому, а по большому рядом=((

Ольга Шаронова
На наполнитель(любой)не идет...
А туалет закрытый, нужно проверить=)))

Воробей
03.08.2011, 20:07
Ишь ты какой дизайнер по кафелю! А второй лоток пробовали?

Alena_Shmuylo
03.08.2011, 23:42
Воробей
ага=(