PDA

Просмотр полной версии : Родословная


Эля
02.08.2011, 00:01
подскажите, пожалуйста, можно ли получить для котенка родословную? подарили котенка, сказали, что британочка. по всем стандартам вроде подходит, но родителей ее не знаю :( можно ли как-нибудь присоединиться к клубу или сделать родословную? или нужно на выставки сходить? подскажите пожалуйста

Ольга Шаронова
02.08.2011, 03:23
К сожалению, родословную в данном случае получить невозможно.
Если раньше можно было сходить на выставку и сертифицировать кошку, то теперь данная привилегия осталась исключительно для аборигенных пород. В 2004 году британская порода кошек была закрыта. К разведению допускаются только чистокровные животные с документами.

Но Ваш котеночек нисколько не будет хуже без документов! И, надеюсь, не будет менее любим.

Эля
02.08.2011, 10:35
конечно не будет:) мы любим ее очень, думаю кошатникам можно не рассказывать ))) конечно это маленькое счастье :)
просто хотелось бы иметь котят, конечно не претендую на титулы и бешенную цену на котят, просто хочется, чтобы кошечка в дальнейшем приносила котят, она ведь такая красивая :)))

kamila
04.08.2011, 22:02
подскажите, пожалуйста, можно ли получить для котенка родословную? подарили котенка, сказали, что британочка. по всем стандартам вроде подходит, но родителей ее не знаю :( можно ли как-нибудь присоединиться к клубу или сделать родословную? или нужно на выставки сходить? подскажите пожалуйста

А почему бы не спросить у тех, кто подарил? Они же у кого то купили, должна же быть хотя бы метрика!

Галина Летягина
18.10.2011, 15:31
меня тут спрашивают, а если на кошку есть метрика, но нет родословной,
можно ли получить родословную на основании метрики, не прибегая к помощи заводчика, у которого приобрели сие чудо?)))))

Gulia
18.10.2011, 16:22
меня тут спрашивают, а если на кошку есть метрика, но нет родословной,
можно ли получить родословную на основании метрики, не прибегая к помощи заводчика, у которого приобрели сие чудо?)))))

Метрика обменивается в дальнейшем на родословную.

Необходимо уточнить в каком клубе актировали котят (обычно, эта информация есть в котячке), в клубный день подойти с метрикой, оплатить необходимую сумму за родословную, через некоторое время забрать документы. Метрику клуб оставит у себя.

А, почему, не хотят прибегать к помощи Заводчика? Может- быть, подписаны "Особые условия" по которым родословную отдадут после стерилизации или кастрации?

Галина Летягина
18.10.2011, 16:46
Gulia, я не знаю. Просто попросили спросить. :)

Gulia
19.10.2011, 03:10
Gulia, я не знаю. Просто попросили спросить.

Если, такие "условия" есть на данный помет, в клубе об этом скорее всего знают, должны знать.