PDA

Просмотр полной версии : помогите нам((


Надюша11
01.08.2011, 23:38
Наша кошка вчера родила 5 котят, 1 мертвый, а 4 прожили не более часа, на каком сроке рожала ответить не могу, потому как живет у нас еще кот, когда они детей зачали сказать сложно. меня беспокоит, что нам попринимать, у нее + еще 6 месяца уже нарушенна координация движений, она постоянно падает бежит куда сама не знает может это и спровацировалло преждевременные роды, волнует или нет у нее котят там еще волнует что делать с молоком которое есть и что попить чтобы востановится. :confused: и вообще как нам быть может ей беременить нельзя

кася
02.08.2011, 00:06
Вы где живете?

ваша киса скорее всего больна у неё нарушена координация. она падает, явно сильные неврологические проблемы и рожать ей было КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!! Надо было стерелизовать кису, или кастрировать кота. С вашей стороны допустить, чтобы больная киса носила котят верх безрассудства. Вы же должны были понимать чем все закончится!!!!
Конечно возможно кисе стало хуже после родов и малыши не выжили из за болезни мамочки. скорее всего они были недоношены.

Кису надо срочно стерелизовать, но пока нужно показать врачу желательно. подлечить, поделать уколы гамавита или Гемобаланса, поколоть витамины группы В, они облегчают неврологтические проблемы. Хорошо бы показать кису врачу!!!!

Чтобы ушло молоко надо поколоть Мастометрин Хелвет (вет препарат), пока не купили его хотя бы приклыдвайте к сисечкам листы капусты и меняцте их почаще, кисе станет легче, у неё молочко пришло и малышке больно. Или попробуйте аккуратно сами кисулю сцедить, если получится, но очень аккуратно!!!

Возможно у кисы вашей эпилепсия или еще какая то болезнь, но это должен сказать врач!

Бони
02.08.2011, 00:28
Извините, но как можно было допустить вязку больной кошки???????? Необходимо было либо стерилизовать кошку, если нет противопоказаний к стерилизации, либо кастрировать кота!

У кошки явно на генетическом уровне неврологические нарушения, ее необходимо срочно показать врачу неврологу, он назначит лечение, если конечно в Вашем случае оно поможет, есть неврологические нарушения которые лечатся, а есть и не лечатся. После консультации у невролога, если нет противопоказаний, то кошку просто жизненно необходимо стерилизовать!!!!!


Котята скорее всего родились недоразвитыми или раньше срока, т.к. кошка могла неудачно спрыгнуть или удариться обо что-то, в связи с ее заболеванием.


Сейчас необходимо 10 дней проколоть Мастомертин (вет. препарат), это чтобы ушло молоко и не развился мастит.
Еще для поддержании и восстановления киски необходимо проколоть Гемобаланс (вет. препарат) по 0.3 мл. 1 раз в день первые 3 дня и потом через 2 дня, курс 1 месяц.

Надюша11
02.08.2011, 01:20
Ну она у нас уже 2 раза приводила котят, мы к ней привыкли, что она неуклюжа и все было нормально:confused:

Надюша11
02.08.2011, 01:24
Коту 13 лет сиамец кастрировать его поздно(( а кошка перс сама прибилась 1,5 года живет у нас 2 раза котята хорошие здоровые красивые были((

кася
02.08.2011, 02:53
Кошечку однозначно нужно к врачу. она мучается, ей скорее всего больно и её что то беспокоит. такое состояние у кисы НЕЛЬЗЯ пускать на самотек!!!

Вы готовы её лечить?

Ольга Шаронова
02.08.2011, 03:37
Надюша11, обычно колят бромкамфару. Это нужно сделать срочно, иначе у кошки будет мастит, который часто заканчивается осложениями. Вам завтра же нужно с кошкой на прием к ветеринару. А когда начались проблемы с координацией? Чем кормили кошку? Я не врач, поэтому гадать, что с кошкой и какие препараты ей нужны, не имею морального права. Два раза сталкивалась с подобным. Но все же пусть диагноз поставит врач. Сейчас, к сожалению, на этом форуме ветврача нет и ясновидящих тоже.

Вязать кошку нельзя категорически! Вы погубите ее!

Ольга Шаронова
02.08.2011, 03:57
Понятно, что кота кастрировать нельзя, но недопустимы и подобные вязки! Вы же кошку взяли не коту для развлечения! Обследуйте и срочно стерилизуйте кошку.

Надюша11
02.08.2011, 12:22
Девочки я нашим ветам не доверяю у меня двое друзей сводили одни мальчика вторые девочку к ветам и принесли домой их уже в коробочке, мне кажется что у нее еще котята в животе есть шевелятся, она обычно максимум 4 приводила, может потому что их много, а она не крупная потому так вышло

Надюша11
02.08.2011, 12:23
К вету вести боюсь они ее заморят там(((

Надюша11
02.08.2011, 12:24
У нее сейсас хороший аппетит кушает все, даже дыню стащила ела, а вчера бабочка залетела она ее ловила игралась

Персик
02.08.2011, 12:25
Где живете? Кому доверяете?

Бони
02.08.2011, 13:10
Что значит не доверяю ветам, а Вы сами способны поставить кошке диагноз и назначить адекватное лечение????????????????? По поводу того, что приносите котиков домов в коробке не обязательно что врачи виноваты были, возможно хозяева так запустили болезни, что врачи уже были бессильны.
Кошку надо спасать, она ведь мучается и конечно стерилизовать если нет противопоказаний, а это может сказать только врач!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тем более врачу кошку надо показать, если по Вашему у нее еще шевелятся котята в животе!!!

А где Вы живете???????????????????????????????????

Mary_87
02.08.2011, 13:25
Надюша11,
Что за непонятное отношение к ветврачам! Вашей кошечке срочно нужна помощь и правильно назначенное лечение! Не понимаю как так можно относиться к здоровью членов семьи...Берите ее и скорее ко врачу, тем более если там остались котята!

кася
02.08.2011, 13:26
Надя, если котята, то срочно что то надо делать!!! Иначе и киса может погибнуть (не дай бог ТТТ).
Вы где живете. купите если у вас есть хотя бы Мастометрин, чтобы молоко ушло и кисе стало легче, или колите то, что написала Ольга Константиновна.

Когда кошка рожала, сколько дней назад?

Элена
02.08.2011, 13:54
ни ответа, ни привета...
Отзовитесь, Надя, столько людей переживают и хотят спасти кису...

Бони
02.08.2011, 20:32
Надя, аууууууууууууууууууууууууу

Маруська
02.08.2011, 20:52
лично мне с хозяйкой все ясно. поэтому от коммента воздержусь, дабы не переходить на нецензуру

Дива
02.08.2011, 21:15
что за отношения….

Ольга Шаронова
03.08.2011, 04:33
Это из серии: взяли кошку, чтобы кот не страдал...Жуть!

На Яндексе в блогах прочитала о смерти совсем молодой женщины. Она не из староверов, не из баптистов, не из глухой деревни, со средним образованием. Не обращалась к врачам, боялась, что залечат...Бывает...

Надюша11
03.08.2011, 15:56
Причем тут с хозяйкой все ясно человек не может физически быть постоянно у компа, живем мы в одессе

Надюша11
03.08.2011, 15:57
И причем тут взяли кошку чтобы кот не страдал он и так у нас этим не страдал, а кошку подобрали в ужасном состоянии бросить ее на улице не могли благодаря нам жива до сих пор

Надюша11
03.08.2011, 15:59
а поповоду того что мои друзья котов запустили так тут вы не правы. в первом случае котенка на кострацию повели во втором на стерилизацию кошечку после операции оба не вижыли случаи произошли с разными людьми, и как я после такого могу вести своих под скальпель, у меня у кота с рождения опухоль на животике в детстве водили к вету сказали не грыжа а просто опухоль сказали надо резать, но не факт что выживет и живет он с этими без хирургии и ветов уже 14 лет а вы мне тут говорите

кася
03.08.2011, 15:59
Вы молодцы, что спасли кису, но при её болезни лучше, чтобы котяток не было. Стерелизуйте малышку, ей будет легче и лучше!

Надюша11
03.08.2011, 16:01
и вет врачи не боги, а во многих случаях совсем наоборот, потому что специалистов хороших мало лишь бы деньги содрать

Надюша11
03.08.2011, 16:04
Она у нас хорошая умная девочка и котята два раза такие же были. стерилизовать не кого не надо а вот где найти нормального вета вот это проблема

Хозяйка_Сильвера
03.08.2011, 16:14
Надюша11,
вашему упорству можно только позавидовать.
что ж, вяжите больное животное и дальше-следующих родов кошка просто не вынесет.
слов нет...

Надюша11
03.08.2011, 16:26
Щас уже идем к вету приду все расскажу

Надюша11
03.08.2011, 17:34
Отвела кошечку к вету сказали оставить ее там, у нее еще 2 котенка осталось щас вытаскивать будут((Жду час и иду за ней вся в нервах

Бони
03.08.2011, 17:55
Господи, только бы кошечка выжила. Я же говорила, что кошку срочно надо к врачу, что очень опасно, если остались котята.

Надя, сразу отпишитесь, как кошечка и что Вам сказали по поводу ее заболевания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надюша11
03.08.2011, 21:44
Короче пришла от вета забрала кошку она под наркозом только пришли домой у нее был котенок один уже разложился его достали сделали нам узи

Надюша11
03.08.2011, 21:45
Теперь не знаю что нам делать(((( нам сказали беременить нельзя и стирилизовать тоже нельзя потому что она чистокровный перс и у нее врожденная недостаточность почек + кисты на них и как нам теперь быть(((

Надюша11
03.08.2011, 21:46
щас переживаю по поводу наркоза сильно долго она с него выходит(((

кася
03.08.2011, 23:22
Кошку обязательно нужно греть, она должна быть в тепле, можно рядом положить грелочку не горячее 45 градусов. Хорошо бы уколоть Травматин.
главное не давать никуда прыгать и кушать не давать. пока не выйдет из наркоза.

А почки можно поддерживать лекарствами, но это уже после всего.

Стерелизовать кошку должны были во время операции по извлеченитю котенка!!!

Из наркоза кисы выходят долго, сутки бывает. главное держите кису в тепле. Укройте!!!

Надюша11
03.08.2011, 23:28
((( укрыла обняла но стерелизовать сказали ее нельзя сами врачи не перенесет она этого

кася
03.08.2011, 23:32
Обычно когда вытаскивают котят кошку и стерелизуют. ведь все равно давали наркоз.

Обязательно под кису постелите пеленочку. она может описаться, это бывает после наркоза. Спать ваим с ней эту ночь лучше на полу, чтобы она никуда не прыгала.
Пишите как дела!

Надюша11
03.08.2011, 23:47
Описала уже меня два раза и блевала тоже, почему не стрерилизовали сказали нельзя, вопрос как нам дальше быть((

Бони
03.08.2011, 23:49
Странно, что кошку сразу не стерилизовали, ведь все равно была полостная операция и матку вскрывали, чтобы удалить котенка. Знаю много кошек, которых стерилизовали именно во время таких операций и все хорошо. А тут кошку не стали стерилизовать, поражена этим фактом и при чем тут то, что чистокровный перс?????.

Кошке сейчас просто жизненно необходимо колоть Амоксицилин 15% 5 дней по 0.5 мл. 1 раз в день + Травматин по 1 мл. 2 раза в день+ Гамавит по 1 мл. 2 раза в день.

Выходите из наркоза, выздоравливайте и начинайте лечить почки (нужен лечебный корм и препараты почечные) в обязательном порядке.

При выходе из наркоза киски писаются и бывает рвота, следите, чтобы рвотная масса не попала обратно в глотку, а то киса может захлебнуться, т.к. рефлексы глотательные еще отсутствуют.

Хозяйка_Сильвера
03.08.2011, 23:51
Девочки,а разве есть какая-то связь между маткой и яичниками и почками?я как-то логики в словах врачей не вижу
у моей мамы кошка-чистокровная персидская,после пиометры ей удалили всё.и матку и трубы и яичники.живёт 11-й год,за исключением редких циститов проблем нет вообще.

Бони
03.08.2011, 23:53
Да не связано это, т.к. операция все равно была полостаная и резали матку, то должны были сразу стерилизовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хозяйка_Сильвера
03.08.2011, 23:53
Надя,это бред-нет никакой связи между породой животного и стерилизацией.врачи у вас..мягко говоря,некомпетентные.теперь кошку надо выхаживать и ждать,пока полностью оклемается.стерилизовать обязательно,но в другой клинике.

Бони
03.08.2011, 23:56
Я в обмороке, что кошку не стали стерилизовать, отмазы у врачей какие-то вообще тупые: типа нельзя из-за почек и кист на них, и что она чистокровный перс - ну чистый идиотизм и моразм, ведь уже была полостная операция по удалению мертвого котенка из матки!!!!!!!!

Надя, теперь я верю, что у Вас врачи ну не от мира сего. А есть кроме этой клиники у Вас другие клиники, может проконсультироваться там по поводу стерилизации и почек за одно. Ведь нужны препараты и лечебный корм и что именно Вам посоветуют. А так почитайте на форуме, здесь много инфы по этому заболеванию и лечению!!!!!!

кася
03.08.2011, 23:56
Надя, кошка может вырвать после операции, т.к. она скорее всего сегодня кушала и писаться может, поэтому лучше под неё что то подложить, мокрой ей лежать нельзя, хорошо бы вытереть её влажными салфетками или просто водой и чтобы она высохла. может подстыть...она слабая сейчас.

Надюша11
04.08.2011, 00:02
девочки говорю то что сказал врач уколов выписали много шесть видов пока мы в наркозе
(((

Хозяйка Бриллианта
04.08.2011, 02:20
прочитала тему... мдя... врачи плохие, а больная кошь в 1,5 года имеет третьи роды...

Ольга Шаронова
04.08.2011, 02:53
Вот это я пропустила! Это ж все симптомы вымывания кальция у бедолаги! Как она еще ходить может??? Вот откуда "ноги растут"...Офигеть...

А Одесса это вообще-то не деревня Кресты Подольского района. Там ветклиник немало и хороших питомников много. Есть у кого спросить о хороших врачах.

Надюша11
04.08.2011, 06:49
Так во первых кошке 4-5 лет как сказали врачи у нас полтора года живет((( она не успела с наркоза выйти а кот за ней уже хвостом ходит маньяк(((

Надюша11
04.08.2011, 06:51
я ему по жопе за это дала так он сел демонстративно и начал писать на ковер((( он никогда такого не делал

Надюша11
04.08.2011, 07:05
вчера купила витаминки сегодня идем к врачу как уследить чтобы макс ее не мучал даже не знаю

Надюша11
04.08.2011, 07:06
правда со вчерашнего дня еще кушать ей не давала боюсь что ей плохо станет пока только водичку

кася
04.08.2011, 15:32
Надежда, кису уже можно покормить. она скорее всего уже отошла от наркоза полностью, лучше чем то пожиже, к концу дня можно как обычно. Нужно что то питательное. чтобы силы были у кисы. она много всего перенесла.
Хорошо бы витамины Гамавит поколоть и что то обезболивающее. До завтрашнего дня киса будет еще слегка чумная, наркоз до завтра уже весь выдет, а недельку будет скучная и много спать будет.
Кота кАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПУСКАТЬ!!!
По хорошему его бы кстрировать иначе он не даст ей покоя никакого, это очень опасно!!!

если пару дней кошка не будет какать дать ей вазелиновое масло, потому что после наркоза бывают запоры а ей из за швов нельзя сильно тужиться.
Пишите как дела!!!

Надюша11
04.08.2011, 17:12
Никочку уже покормила витаминку тоже дала, укольчики ей колем по 4 штук в день, вроде идет на поправку. думаю самое страшное уже позади. были у врача укололи 4 укольчика она так выла от них, хотя обычно молчаливая. завтра еще 4 укола надо самим уколоть сказали лучше ее щас не носить в вет клинику у нее и так стресс. завтра с мужем 4 штуки сама будем колоть 2 в ножку 2 за шиворот((

Надюша11
04.08.2011, 17:14
Коту 14 лет кастрировать нельзя если он начинает к ней лезть я просто закрываю его в ванну пусть ноет там а что делать(((

Надюша11
04.08.2011, 17:14
Не в туалет она уже сходила все ок

кася
04.08.2011, 17:37
наверное уколы болючие.... Слава боьгу. что киса сделала все дела и чувствует себя неплохо, медленно, но поправится!!!

Надюша11
04.08.2011, 19:37
Нам врач посоветовал какую то химию колоть раз в пол года ей чтобы котят у нее не было, кто что то слышал об этом

Бони
04.08.2011, 21:03
Нив коем случае этого не делайте, эти уколы, как и прочии контасексы и т.д. - во первых развивается гнойная пиометра, во вторых рак и в третьих, от этих болезней спасает только операция и то очень маленький процент кошек выживает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если интересно на форуме есть фото оперированных кошек после применения этих средств и то, что после этих препаратов случается с матками и яичниками, вид не для слабонервных:http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=6418


Наилучший выход - стерилизация и противопоказаний у Вас я думаю нет, а то, что почки, так Вам же уже сделали полостную операцию, а при почках как сказал Вам врач операция противопоказана, видимо врач сильно запутался.




Как себя кошечка чувствует, антибиотик колете и Травматин с Гамавитом. Если нет Травматина, то можно человеческий Траумель, но тогда колоть по 0.5 мл. 2 раза в день.

Хозяйка_Сильвера
04.08.2011, 21:18
Бони,
у меня уже нет сил...
вы с Наташей(Касей) стойкие оловянные солдатики.

Надежда, у моей мамы кошка-персидская.пять лет мы её не стерилизовали,правда хватило милосердия не давать гадость и не вязать с кем попало.берегли.
а потом гнойная пиометра.еле спасли.
КАКИЕ ВАМ ЕЩЁ ДОВОДЫ НУЖНЫ???????

Надюша11
04.08.2011, 21:49
Все спасибо что сказали не буду этого делать

Надюша11
04.08.2011, 21:50
Я просто спросила потому как врач сказал что надо колоть, я сама не хотела пичкать ее гадостью теперь точно не буду

zevs
04.08.2011, 22:06
Надя, сейчас пока кошка приходит в себя после операции,попробуйте все таки поискать приличного врача,не думаю,что в Одессе нельзя найти такого.

Надюша11
04.08.2011, 22:18
Попробую все что смогу сделаю в обиду не дам. я сама за эти дни сижу горю с температурой уже видно от нервов

Бони
05.08.2011, 23:49
Надюша11, Вы не расклеивайтесь, держитесь. Вам надо кошку на лапы ставить. Здоровья Вам обоим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надюша11
06.08.2011, 00:00
Спасибо огромное за поддержку

Бони
06.08.2011, 00:18
http://s41.radikal.ru/i093/1108/ed/6540024f39a3.gif

Мотильда
06.08.2011, 00:33
Ну сколько "сижу" на этом сайте, столько и радуюсь - девочки, Наташи, какие вы все таки молодцы!!! как вы всем помогаете!!! Огромное спасибо вам за вашу отзывчивость!!! Надя, слушайте, что Вам советуют, и действительно - ищите хорошего врача, ведь не тмутаракани же живете. Сил и терпения Вам!

Элена
06.08.2011, 01:29
Сил и здоровья вам обоим!!!

http://xxlsite.narod.ru/i/ne_boley/008.gif (http://www.gifzona.com/ne_boley.htm)

кася
06.08.2011, 01:31
Надежда, у вас все получится, но нужен действительно хороший врач. Дурь какая то, кошку резали и не удалили то, что надо было удалить.... лишние проблемы добавили....

Сил вам и кисульке выдержать всё лечение, ваша девочка обязательно поправится, берегите её!

Ольга Шаронова
06.08.2011, 03:28
Да, берегите от вязок хотя бы год!

Надюша11
06.08.2011, 15:29
Спасибо всем огромное за поддержку и советы

кася
08.08.2011, 14:08
Надя, как у киски дела?

Надюша11
08.08.2011, 18:20
все ок кушает хорошо набирается сил. кот вроде уже отлип от нее пока не пристает

кася
09.08.2011, 00:58
Кисуля, МОЛОДЕЦ!!! Поправляйтесь!

Бони
09.08.2011, 09:10
Удачи Вам!!!!!!!!!!!!

Надюша11
10.08.2011, 04:14
спасибулички!!!! и никочка чувстует вашу заботу борется оживает

Надюша11
10.08.2011, 04:16
Подобрали ее год назад кот прожил 14 лет у нас не думала что она такой роднулечкой станет и членом нашей семьи, моя любимая девочка кошечка, пусть оклемается и хотя бы годик не беременеит

Надюша11
10.08.2011, 04:17
чихнула))) она правду написала