PDA

Просмотр полной версии : Девочки, нужна ваша помощь!


Mary_87
30.07.2011, 11:28
Подскажите, пожалуйста, хорошую ветеринарную клинику в Москве, у нас умирает друг...собачуля наша :(
Собачка находится в районе Люблино, может там есть хорошая клиника? Позвонили в одну, нам сказали а что вы хотите, старенькая собачка, ждите...Слезы наворачиваются, как так можно... :(
Извините, что спрашиваю здесь...просто не знаю у кого узнать..

Lenochka
30.07.2011, 11:43
Простите, подсказать не могу, я не из Мск.....просто сил Вам и дай Бог всё получится...я сама собаку потеряла не так давно, и понимаю Ваши чувства как никто. Поддержать Вас хочу чтоб всё получилось и Вы помогли собакуле, они такие преданные и верные....ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!

Mary_87
30.07.2011, 12:02
Lenochka,
Лена, спасибо большое за поддержку, очень любим нашу девочку, сделаем все возможное!

кася
30.07.2011, 12:19
Мариша, Беланта на Братеевской хорошая клининика из неё врача можно вызвать на дом,
есть еще вторая клинника в Щербинке

воть сайт http://www.belanta.ru/

еще есть клиника в Кожухово неплохая
, вот ссылка на неё

http://www.vet-kozhuhovo.ru/modules/info/

а что с сабачкой. какие симптомы?

Mary_87
30.07.2011, 12:26
Натусик, спасибо! Сегодня пошли с ней гулять, а она упала и встать не смогла, как будто лапы отказывают..2 раза рвота была, сейчас лежит и не встает, не поймет что с ней происходит :(
Ей 13 лет, конечно уже возраст, но жалко очень, муж сам не свой ходит..Он ее выходил, подкинули, она еще и видела плохо.
Позвонили в какую то клинику, хотели на дом вызвать врача, а там ТАК ответили, что он уже не хочет больше звонить, сказали ждите скоро уйдет она...Кошмар какой то, как так можно :(
Но все равно будем бороться изо всех сил за ее жизнь!

zevs
30.07.2011, 12:29
Марина,вполне возможно у собачки инсульт,здесь время играет против Вас,надо как можно скорее к врачу.

кася
30.07.2011, 12:33
Натусик, спасибо! Сегодня пошли с ней гулять, а она упала и встать не смогла, как будто лапы отказывают..2 раза рвота была, сейчас лежит и не встает, не поймет что с ней происходит :(
Ей 13 лет, конечно уже возраст, но жалко очень, муж сам не свой ходит..Он ее выходил, подкинули, она еще и видела плохо.
Позвонили в какую то клинику, хотели на дом вызвать врача, а там ТАК ответили, что он уже не хочет больше звонить, сказали ждите скоро уйдет она...Кошмар какой то, как так можно :(
Но все равно будем бороться изо всех сил за ее жизнь!

Мариш, очень похоже на инсульт, Марина права. надо скорее к врачу в клиннику, они сделают капельницы. Можно дать что то сердечное типа Валокордина, Корвалола, развести с водичкой и выпоить. Как с корая помощь, есть человеческий препарат в ампулах. не таблетки, Мексидол, можно уколоть, он хорошо помогает при неврологии.
Если будете звонить в Кожухово там хороший врач Неврлого Зиникина, но она принимает не каждыый день.

zevs
30.07.2011, 12:33
Марина,Кася попробуйте созвониться с НаташкА, у нее же есть хороший врач

zevs
30.07.2011, 12:35
надо созвониться с врачом,может скажут что проколоть,чтобы стабилизировать состояние для перевозки в клинику

кася
30.07.2011, 12:40
Мариш, точно. с Наташей можно созвониться, вопрос работает ли её врач именно сегодня и сможете ли вы туда доехать кажется оттуда выезжают на дом.

вот скопировала из темы Глаши лекарства, ведь у неё тоже был инсульт
Пирацетама
5амп Церебрализина (по 2 мл)
1 Ноотропила
Мексидола(можно вет. или чел)
Актовегин
очень хорошо еще витамины группы В
еще в клиннике хорошо бы чтобы был кардиомонитор, Глашу на нем держали и капали капельницы

Наташин тел кидаю в личку

zevs
30.07.2011, 12:47
Наташа, инсульты бывают двух видов и в зависимости от вида инсульта назначается лечениеУ Глаши был ишемический,а есть еще геммороидальный.поэтому Глашины препараты могут не подойти

кася
30.07.2011, 13:07
Марин я понимаю, что в любом случае нужен врач, я знаю, что эти препараты подходят и для людей, они почти все Ноотропы. Мексидол точно ср-во первой помощи при любых неврологических проблемах, Актовегин тоже...Пирацетам и церебролизин при неврологиях тоже отличные препараты.

Mary_87
30.07.2011, 13:08
Наташа, Марина, вызвали из Беланты на дом врача, муж только сейчас туда выехал, сказали, что по признакам это может и диабет быть. Она у нас очень много воды все время пила и зрение у нее упало совсем..

кася
30.07.2011, 13:10
Мариш, еще почки как вариант, при проблемах с почками бывает жажда сильная, или почки как вториное после диабета.

Mary_87
30.07.2011, 13:21
Ой, не знаю девочки, посмотрим что скажут врачи...

кася
30.07.2011, 13:27
Мариша, ЖДЕМ!

zevs
30.07.2011, 13:43
Марина,надо подождать,что скажет врач.
а Наташиному врачу ты дозвонилась?

Британское стадо
30.07.2011, 13:51
Марина, действительно очень похоже на диабетический криз, у моей собачки был в купе с язвой желудка. До 15 лет откачивали, потом Господь прибрал.
Девочки и поосторожнее с мексидолами-актовегинами. Это ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ препараты, при даже незначительных дозах может долбануть насмерть особенно в возрасте. У людей мозги вымавает до сосудистых кризов, а тут животные. Очень маленькими дозами и по назначению врача! Все, что связано с сосудами головы-сердца, очень сложно лечить, врачами до конца не изучено, поэтому лучше не рисковать. Медиком нужно родиться, а если все-таки приходится заболеть, то все препараты лучше очень осторожно и не все подряд и вместе. Марина держитесь!!!

Mary_87
30.07.2011, 16:23
Британское стадо,
Спасибо за поддержку!
Девочки, приезжал врач, все-таки у нашей девочки инсульт...выписал 6 разных уколов, каких пока не знаю. Муж привезет сегодня собачулю, будем выхаживать. Как же это тяжело..надеюсь мы справимся.

Британское стадо
30.07.2011, 17:21
Мариночка, ноотропил (пирацетам) и церебролизин можно колоть безбоязненно, а остальное очень осторожно. Смотрите по собачке, чтобы не очень сильно она "оживала", постепенно. А то еще такая погода сейчас переходная. Август всегда тяжел для старичков, много случается инфарктов-инсультов и для ослабленных. Выходите, даст Бог!

zevs
30.07.2011, 17:40
Марина,надеюсь Вы справитесь,конечно инсульт дело поганое,но вполне поправимое.Правда времени много на лечение и реабилитацию уйдет,на быстрые результаты здесь надеяться не приходиться.Самое тяжелое это конечно жара и перепады погоды,собачуля будет сейчас сильно на них реагировать.

Mary_87
30.07.2011, 17:53
Девочки, спасибо большое за поддержку! Будем надеяться, что она справится с этой болячкой. Жара это да, думаю она и спровоцировала инсульт..Надеюсь Бог даст и мы выкарабкаемся!

zevs
30.07.2011, 18:04
Марина,Вы обязательно справитесь!

zevs
30.07.2011, 18:05
Марина,а что сказал врач?

Mary_87
30.07.2011, 18:32
zevs,
Марина, я не присутствовала когда врач приходил, жду мужа, приедет все расскажет.

zevs
30.07.2011, 18:48
Я думала,что Ваш муж уже приехал,поэтому и спросила

кася
30.07.2011, 21:18
Мариша, пиши как дела, каккие врач дал начначения тоже напиши обязательно.
Самое главное, что есть ясность, это важно. Скорее всего жара спрвоцировала инсульт, а возможно еще и возраст.
не пропадай, думай только о хорошем, вы СПРАВИТЕСЬ!!!
Еще ко всему надо как то собачюлю охлаждать, но не сильно аккуратно, к счастью погода стала хоть немного полегче. но все равно еще душно.

Если нужно я могу спросить у девушки. которая лечила Глащу, если она выqдет на связь что делали им, т.к. инсульта было два и она уже все это прошла.
Еще вопрос что с сердцем. как оно, будет ли для сердца поддерживающая терапия?

zevs
30.07.2011, 22:07
Марина,как дела?

Татьяна Белякова
30.07.2011, 23:33
Марина, только прочитала, как же вам там тяжело... Желаю собачке скорейшего выздоровления, чтобы встала на лапки, а тебе и мужу сил и терпения!

Mary_87
31.07.2011, 14:23
Ух..только добралась до форума..у нас теперь дома сумашедший дом :) 2 собаки, одна больная старушка наша, еще и Боник :)
В общем дела такие: Врач поставил диагноз геморрагический инсульт, слава богу вроде в легкой форме, то есть выкарабкаться реально. Сегодня наша Кари уже более менее ходит, правда заносит ее слегка. Глаза еще немного бегают, утром уже покушала. А теперь то, что нам прописали:
Глюкоза 10% 20 мл + актовегин 2 мл 2 раза в день внутривенно 4 дня
Преднизолон 1 мл + 3мл 0,9% + NaCL 1 раз в день внутривенно 3 дня
Фуросемид по 0,7 мл 2р в день внутримышечно 3 дня
Целебролизин по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней
Пирацетам по 2 мл внутримышечноо по 2 мл 1 раз в день 7 дней

Вот такой список, оббегали все аптеки района пока купили все что нужно, еле нашли. Не думала, что в Москве так туго с лекарствами..
Девочки, и огромное Вам спасибо за помощь и поддержку! Натусик (Кася) тебе отдельное спасибо, без тебя мы бы очень долго искали ветклинику! Будем лечится!

zevs
31.07.2011, 14:37
Марина,слава Богу,что в легкой форме,значит отойдет собачуля!
Вовремя начатое лечение даст свои результаты.Старушка еще порадует Вас.

кася
31.07.2011, 14:41
Мариша, преднизолон это гормоны, они очень бьют по печени, я колола его своей кисе предыдущей, потарайся купить что то для поддержания печени,ОБЯЗАТЕЛЬНО, можно Карсил человеческий пол таблетки один раз в день, можно Хелветовский ветеринарный Ковертал или лиарсин, это все для печени. Еще имей в виду. что горомоны (Преднизолон) убивают иммунитет, поэтому хорошо бы еще поколоть Гамавит и следить. чтобы старичок не лежал на сквозняках, вообще желательно поскорее .
преднизолон отменить.
Т.к. даете Фуросемид, мочегонное хорошо бы подавать для поддержания сердечка Панангин человеческий (он дешевый) я его тоже кошке своей давала, пол таблетки раз в день. Мочегонное из сердца вымывает кальций, а это для собачюли сейчас плохо!!!


Вообще мне кажется Преднизолона и Фуросемида дозы какие то большие очень... сказала бы ломовые......я давала кисе меньше, правда у вас собачка, она побольше...

Если возможно уточни у врача дозу, преднизолон дается от веса и мочегонное тоже.
сколько хоть примерно собака ваша весит?

Мариш, я рада помочь, а главное, что врач вроде хороший попался!!!

Мариш, еще имейте в виду, что на гормонах обычно резко наступает улучшение, а потом состояние может ухудшиться (не дай бог ТТТ), их отменять надо постепенно. И увеличивают дозу как правило постепенно.

Mary_87
31.07.2011, 14:51
Наташ, спасибо я мужу скажу он обязательно все купит, а панангин у нас дома есть :) Обязательно подаем.
А дозы и мне показались какие то большие...я конечно не врач, но все же.
Весит она кг 18, ну максимум 20. Назначал он вроде по весу..
Еще такой вопросик у нас возник, у Кари стоит катетер и сегодня когда стали вводить преднизолон с натрием хлоридом, почему то не пошло лекарство? Может что не так сделали? Мы вообще далеко не медики и уколы то обычные боимся делать, а тут катетер..

Mary_87
31.07.2011, 14:52
zevs,
Мариша, спасибо большое за поддержку! Мы будем стараться изо всех сил и должны справиться!

Mary_87
31.07.2011, 14:57
Мариш, еще имейте в виду, что на гормонах обычно резко наступает улучшение, а потом состояние может ухудшиться (не дай бог ТТТ), их отменять надо постепенно. И увеличивают дозу как правило постепенно.
Да, улучшение и правда наступило довольно быстро..после второго укола уже ходить начала собачуля...

кася
31.07.2011, 15:12
Мариш, я бы на твоем месте уточнила дозы... очень уж они большие. особенно гормонов, да и мочегонки тоже много мне кажется.
Это вся жидкость из собачки выйдет, Панангина давай целую таблетку, я кошке давала половину. а собака больше.

Я Преднизолон колола в холку, без катетера....но кажется катетеры могут засоряться...позвони лучше в клиннику.

zevs
31.07.2011, 15:13
Марина,а Кари не могла сковырнуть катетер с места?

Mary_87
31.07.2011, 15:33
Натусик, врач сказал столько и колоть, что дозы нормальные. Катетер вроде на месте, вечером будем колоть посмотрим, если опять не пойдет, повезем в ветеринарку, пусть посмотрят, что там.

zevs
31.07.2011, 15:40
Марина,думаю по поводу доз сомневаться не надо,тем более колоть эти два препарата всего 3 дня.Они необходимы,т.к. лишняя жидкость в организме сейчас дает нагрузку на сосуды.Ее нужно вывести,чтобы избежать повторного инсульта.
А по поводу катетера действительно лучше в ветеринарку и пусть дадут Вам при них сделать укол,чтобы Вы потом не сомневались,что что-то не так делаете.

Mary_87
31.07.2011, 15:46
zevs,
Марина, спасибо за совет! 3 дня проколим, там будет видно. Она у нас еще и трусишка, очень грозы боится, трясется вся. Может еще и это спровоцировало инсульт. Накануне вечером как раз была гроза..

кася
31.07.2011, 15:56
Мариш, раз дозы нормальные, главное береги свою трусишку, и давай препараты Панангин и для укрепления печени ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Еще можно к Лиарсину для ЖКТ Веракол, потому что что Гормоны и по желудку тоже бьют.....

zevs
31.07.2011, 15:58
Практически все собачули бояться громких резких звуков,вполне возможно,плюс то что пила много жидкости тоже добавило.
Уколы делать котеям я тоже так и не смогла научиться,одной слоника бриташку шишь удержишь,а если еще орать начинает,то руки сами разжимаются-вдруг что-то не так сделала!
С собачками все таки попроще.
А в клинике пусть Вас научат правильно делать уклоы.

Mary_87
31.07.2011, 16:33
Добрый день, это муж Маришкин. Вот кого мы лечим.

http://s56.radikal.ru/i152/1107/b9/05c1cd13aae8.jpg
Спасибо всем огромнейшее!!!

zevs
31.07.2011, 16:38
Девочка просто красавица, дай ей Бог поправиться!

кася
31.07.2011, 16:38
Какая красавица... собачюля, ПРЕЛЕСТЬ!!!
Необыкновенная!
Выздоравливай скорее малышка!!!!!

Mary_87
31.07.2011, 16:45
кася,
Натусик, спасибо огромное за помощь и поддержку! Мужа в аптеку послала :)
zevs,
Марина, спасибо большое за поддержку! А бриташку и правда тяжело удержать, я даже когти стригу Бонику только с помощью мужа :) А если уколы колоть, вообще не представляю как...

Бони
31.07.2011, 18:50
Mary_87, скорее пусть собачка поправляется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, жара в этом году многим животным навредила, главное у Вас все в легкой форме и Вы справитесь.
Препараты Вам назначили хорошие. Наташа права, надо добавить обязательно Карсил (человеческий) и Лиарсин, они поддержат печень и ЖКТ.
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Белякова
31.07.2011, 23:17
Марина, какая сладкая собакина! Она обязательно выздоровеет! Вон у неё сколько ангелов-хранителей!

кася
01.08.2011, 12:26
Мариша, как собачка?

Mary_87
01.08.2011, 12:35
Бони,
Наташа, спасибо большое! Она будет стараться, а жара в этом году это ужас...
Татьяна Белякова,
Таня, спасибо! Да уж, чтобы мы делали без таких ангелов-хранителей!
кася,
Натусик, как сказать, так же как вчера, конечно немного получше ходит и глаза почти не бегают, но видно как ей тяжело...Все время почти лежит, такая грусть в глазах..:(
Но она у нас молодец, все процедуры терпит и спокойно переносит все уколы, а их ужас сколько..
Еще переживаем, что она последнее время очень сильно похудела, одни косточки остались..

кася
01.08.2011, 12:43
Мариша, ну хуть немного получше....безумно жалко девочку, они больные такие беззащитные и ничего не могут сказать..но посмотришь в эти глаза и все сразу понятно.
Кстатит имей в виду, что на горомонах может увеличиться аппетит, но в вашем слусчае это неплохо. после их отмены он сразу падает....
Похудение это к сожалению всегда очень нехороший признак, прости что такое пишу, но это правда, как есть. Надеюсь все же малышка ваша еще поборется и ей станет лучше. Уже попрохладнее на улице и дышать малышке станет легче.

Мариш, а врачи не говорили, может ей подавать какие то витамины жидкие или поколоть типа гмавита. Гмобланаса, для поддержки иммунитета. поколоть Глюкозу..но её лучше в капельницах.

Еще Мариш, посмотри слизистые, если девочка поудела и мало кушает возможно у девочки анемия, при ней слизитые в галазах, десна... почти белые.... тогда точно нужны витамины, для поддержки!!!!
Анемию животные очень плохо переносят, надо бы тогда поддержать препаратами.

Mary_87
01.08.2011, 12:54
Натусик, мы и сами понимаем, что похудение это ничего хорошего, как бы больно не было это осознавать..Похудела она еще до инсульта, как то резко. Аппетит у нее не увеличился, я бы сказала наоборот..
Насчет витамин ничего не сказали, Глюкозу мы колем только вместе с актовегином, и все.. Слизистые и десна посмотрела, вроде не белые, розовые.

кася
01.08.2011, 12:57
Мариш, а напиши свой тел я тебе позвоню.

zevs
01.08.2011, 13:04
Марина,похудела,это вы лишнюю жидкость выгнали из организма,это хорошо,ей легче будет и ходить и чувствовать будет лучше уменьшилась нагрузка на сердце и сосуды.
То что лежит тоже хорошо,сейчас и нужно быть ей спокойной чтобы все в норму пришло.

Mary_87
02.08.2011, 13:22
zevs,
Марина, спасибо! Будем надеяться что скоро болячка останется позади :)

Бони
02.08.2011, 20:31
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чили
02.08.2011, 23:46
Очень замечательная собака! Выздоровления вам!!!

Mary_87
03.08.2011, 11:44
Бони,
Gulia,
Чили,
Девочки, спасибо большое за поддержку! Будем стараться! :)

zevs
03.08.2011, 15:30
Марина как дела у собачули?

Mary_87
03.08.2011, 16:17
zevs,
Марина, собачуля уже почти ожила (ттт), аппетит проснулся, теперь кушает за двоих :) Будем надеяться, что больше такого не повторится. Но еще на уколах конечно, сняли вчера катетер, уколы остались только внутримышечно 10 дней.

zevs
03.08.2011, 16:24
Очень хорошо,ничего курс уколов доделаете,будет еще получше.

Mary_87
21.09.2012, 16:31
Ну вот и все........сегодня не стало нашей самой любимой девочки Кари, ей было 14 лет. Прости нас малышка за все, мы боролись, как могли....Как же больно и тяжело их терять, у меня нет слов....я просто сижу и плачу :(
Беги по радуге малышка, беги...
Такой ты останешься в наших сердцах навсегда..

Понимаю, что форум кошачий, но просто хотела выговориться....это невыносимая боль..

Алексаня
21.09.2012, 16:42
Сочувствую, очень сочувствую....Невыносимо их терять, детей наших бессловесных, которые шли рядом столько лет жизни.... Что поделать, век их короче... Плачьте... потерю надо оплакать. И жить дальше!

Margaritte
21.09.2012, 16:50
Держитесь. Я понимаю Вас и сочувствую!
Берегите себя.

Мама_Каспера
21.09.2012, 17:39
Маришенька сочувствую тебе, держись!!! Ну вот первый раз за последние несколько месяцев зашла сюда и сразу такое...
Держись...

Воробей
21.09.2012, 20:26
Маришка,держись!!! Ей там хорошо и легко!!!4она была самой лучшей!

Mary_87
21.09.2012, 20:36
Алексаня,
Margaritte,
Мама_Каспера,
Воробей, девочки спасибо огромное за вашу поддержку...Пока боль нестерпимая, говорят время лечит...плачу...в доме все напоминает о нашей девочки :(
Муж ходит сам не свой, а ведь это был его самый верный друг...

Воробей
21.09.2012, 20:48
Может новую собакульку завести? Боль легче перенесется.... Мариш, к сожалению, у наших любимок короткий век... Она жила в любви и вам ее дарила, это самое главное! В следующей жизни она будет рядом, и может человеком.... Это нужно просто пережить, держитесь! Это боль, но она проходит и остается в памяти самое лучшее.

Mary_87
21.09.2012, 22:05
Воробей,
Олечка, спасибо за поддержку и теплые слова. Пока мы не готовы заводить другую, может спустя какое-то время, но не сейчас :(

Бони
21.09.2012, 22:52
Мариночка, прими мои соболезнования, терять таких друзей очень тяжело, держись.
Кари, пусть тебе будет хорошо в собачьем РАЮ, пусть будут мягкими облачки под лапами, беги милая, беги по радуге........................

http://s008.radikal.ru/i303/1102/06/ac88bf6f773d.gif

Mary_87
21.09.2012, 22:57
Бони,
Натуль, спасибо..Как же это больно, ну вот опять плачу...:(
Девочка наша любимая пусть тебе будет там хорошо...

Они уходят. Это неизбежно.
Так короток собачьей жизни век!
Они нас любят преданно и нежно
Все эти десять с чем-то кратких лет.

Они уходят. Мы же остаемся.
Так горько, жалко!... но не отменить
Смертей, болезней. Да, мы остаемся -
Мы остаемся помнить и любить.

Мы остаемся вспоминать их взгляды,
Их лай с утра и порванный диван,
И как они всегда нам были рады,
И как упрямы были как баран.

Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
... Но снова лай в квартире раздается.
"Он так похож...". И мы опять нужны

Mary_87
22.09.2012, 12:02
Бони,
Натуль спасибо...прошла первая ночь без тебя, девочка наша...скучаем :(

кася
22.09.2012, 23:22
Мариша...так больно..:( :( :( .вчера несколько раз собиралась с духом написать...не получилось....сразу слезы... представляю как тебе тяжело дорогая...ДЕРЖИСЬ!!!
Без них так одиноко и сразу пусто становится, не хватает чего то самого главного...их внимательных умных глаз, язычка шершавого, игр...нет этого тепла, которое она вам давала. пустт была не очень здорова, но малышка радовалась жизни и жила в любви и заботе и очень любила вас и своего дружка хвостатого...а теперь её нет....нестерпимая боль...она не скоро уйдет и каждый день будешь понимать что стало больнее и еще более пусто, осознание, что малышки нет и не будет никогда приходит не сразу...к сожалению.
Я не видела никогда твою девочку. но по твоим рассказам и её фоткам очень хорошо её представляла. С того самого дня, как ты написала о ней первый раз....и так радовалась вместе с тобой, что малышка пережила непростые времена.
Сейчас тяжелее от того, что операция была возможна, но по показаниям и по состоянию здоровья девочки была невозможна....вы сделали все что могли и боролись из последних сил...и малышка боролась....мы не всемогущи к сожалению и врачи тоже могут не все, однажды они уже спасли вашу красавицу, а теперь не смогли...наверное каждому из наших деток отмерен какой то срок на земле...как и нам, а так хочется жить с ними долго рядом и уйти вместе с ними...так несправедливо. что они живут меньше нас...
А как они любят. ни за что... просто так...
Маришенька, много вам сил пережить все это, думай толшько о хорошем что было связано с малышкой, это немного облегчит боль...
Главное что девочка не мучилась, она ушла в родном доме. любимой, это необыкновенно важно.
Сейчас у малышки уже ничего не болит, она здорова и бегает с другими детками по зеленой травке под ярким солнышком. Она будет являться тебе в снах, будет смотреть на тебя с Радужного моста и охранять тебя от всех несчастий. она теперь светлый ангел вашей семьи. Когда нибудь вы обязательно встретитесь...частичка её души вернется к тебе маленьким щенком или котенком и ты сразу узнаешь свою детку...
Мы всегда помним помнить девочку и любить её, как она любила вас..в твоем сердце у неё есть уголок где живет она, память о ней....
Смотрю на фотку...красивая была девочка, шелковая...глазки умненькие...пусть такой она и остается в памяти, НАВСЕГДА!!!!!
ДЕРЖИТЕСЬ ИЗО ВСЕХ СИЛ!!!! Плачу вместе с тобой....
Легких облачков, мягкой травки...беги на Радугу малышенька....ты свободна.....

http://4put.ru/pictures/max/319/982201.gif (http://4put.ru/)

Как страшно дорогое потерять,
И мы горюем, надрывая сердце,
И слёзы льём о тех, кто нас покинул,
А больше о себе, осиротевших.

Погибла несравненная Собака,
Таких на свете не было и нет;
Уже не ткнётся влажным носом в руку
И не лизнёт шершавым язычком.

Охотится в заоблачных угодьях
Великого Отца моя Собака;
Она возьмёт богатую добычу,
Но нам её уже не принесёт.

Но если правда, что получит каждый
По вере искренней своей,
Хочу поверить,
Что срок придёт, душа освободиться
И попадёт в дремучие леса,
Туда, где дух Собаки обитает.

И будет мне позволено, как милость,
Вигвам построить и пойти, и звать, -
И прибежит ко мне моя Собака,
И будем неразлучны навсегда.

Mary_87
23.09.2012, 00:28
кася,
Натуля, дорогая, спасибо огромное за поддержку! Мы стараемся держаться, но это очень тяжело....:( Даже другой пес ходит сам не свой и гулять во дворе боится один, такой грустный...