PDA

Просмотр полной версии : у меня опять вопрос ))


Knatulko
21.07.2011, 09:42
появилась у Пенни новая забава...залезать лапкой в миску с водой, плескаться и двигать миску (миска керамическая, не то чтобы легкая). В итоге вокруг лужа, вокруг все в мокрых отпечатках лапок. Но все безумно довольны кроме меня, ибо ламинат на швах уже начал пузыриться от таких развлечений. Может ей жарко? Может поставить ей тазик и налить немного воды? Я ей уже большую чашку ставила с водой - мордочку и лапки суёт, брызгается и пытается двигать ее :D

Хозяйка Лукаса
21.07.2011, 11:00
Knatulko, мне кажется, что это от жары, кисуля прохлады ищет. Мои вообще от миски с водой не отходят, а Лусик ложится на мокрое белье и балдеет. А я переживаю, что простудится.
Немного не в тему, но очень интересно, наши кисы ровесницы, сколько Ваша весит?

Knatulko
21.07.2011, 11:09
моя весит не много, 2кг. 400гр. примерно
Да уж, надеюсь в привычку у нее такие купания не войдут, и что с прекращением жары это тоже закончится

Персик
21.07.2011, 11:56
Персику 13 мес, а он все равно разливает воду, поэтому ставлю на салфетку непромокаемую.

Knatulko
21.07.2011, 11:58
Персик,
а он салфетку не пытается жевать? у меня цветы в горшках стоят на салфетках - так любимое занятие отгрызть кусочек. Я думала уже что-то подстелить, но пленка и пакеты - это любимые игрушки...

Воробей
21.07.2011, 12:03
Knatulko,
а в ванную дверь открыта? мы такую проблему решили тем, что стали пусть ее в ванную комнату, она расчехлиться там прилюбливает, а еще муж если принимает ванну, то сажает ее в таз и пускает матросиху в плавание.теперь и полы сухие и малявишна довольная.

Персик
21.07.2011, 12:04
Нет, салфетка ламинированная, как в общепите(кафе), под горячие блюда. По качеству типа линолеума, а может можно выбрезать из линолеума салфетку? подобрать по цвету и структуре к ламинату, где-нибудь на строительном рынке есть неликвиды. Бывает линолеум "дисковери калифорния" фирмы Таркетт, очень похож на ламинат

кася
21.07.2011, 13:55
Следите внимательно, чтобы малышка не проглотила эти кусочки салфетки. они искуственные, это ОЧЕНЬ ОПАСНО!!!
А пакеты и всякие такие вот салфетки все кисули почему то люябт очень. Моя неравнодушна к прозрачным папкам, настоящая канцелярская девушка растет.....

Девочки правы, вашей детке жарко, вот она и расплескивает воду. Бриташки как правило воду любят, поэтому поставьте ей тазик, дайте в ванной посидеть, там прохладно, можете туда немного водички налить.

Knatulko
21.07.2011, 14:33
Воробей,
неа, дверь в ванную закрыта. я очень боюсь что пенни пролезет под экраном под ванную и всю пыль там соберет. да и плюс там всякие порошки и чистящие средства... в общем боюсь я. Муж как-то посадил ее под своим присмотром в ванную и тихонечко так кран открыл... А она испугалась ) наверное все же в таз налью немного воды, посмотрю что она с ним делать будет ))))))

Knatulko
21.07.2011, 14:34
кася,
у меня салфетки обычные бумажные, она их не ест, а просто отрывает и выплёвывает, так что думаю ничего страшного в этом нет

кася
21.07.2011, 15:46
Тогда хорошо!!!
Я просто знаю, что моя тоже любит все, что нельзя тянуть в рот.

кот Горыныч
21.07.2011, 16:15
Моему коту 9 лет.Воду разливал с детства и сейчас продолжает.У него есть миска с водой и ваза специально мочить лапы. Ваза стоит на полу на кафеле.От погоды это совершенно не зависит,просто ему нравится вода.
Но он хорошо понимает что разливать воду можно только в одном месте.

Чили
21.07.2011, 18:23
Мы своему наливаем ведро воды, и он оттуда гребет двумя лапами! Третью ставит на борт :) Причем не зависит от того, жарко или холодно. Любит он большие емкости с водой. А пьет только из высокого кувшина, и обязательно перед питьем надо очистить лапой берег :)

lusyegor
21.07.2011, 22:16
У нас таже проблема была. Стали пускать в ванную комнату. Открываем теплую водичку тоненькой струйкой - кот доволен, я тоже!!! Можно невысокую миску наполнить водой и поставить в ванну. мы ставим лоток большой с водой иногда. Но проточная все же больше нравится :)

Ольга Шаронова
22.07.2011, 03:11
кот Горыныч, У Вас Федин сын. Он точно так же делать любил...

Ellen
23.07.2011, 05:11
А моя Афродита воды боится.Даже лапки замочить)))