PDA

Просмотр полной версии : Британская голубая


Ревсотея+Ко
25.01.2007, 12:29
Только что вернулись из ветеринарки, ездили за справкой к выставке. Оказалось, что кошек нужно ещё и регистрировать по месту жительства (прописывать, как людей). Прикол в том, что у них там реестр животных компьютерный, стали заполнять нашу карточку - нет такой породы "британская короткошёрстная", есть только "британская голубая". Бегает у нас теперь по дому "голубая шоколадка". :)

А вообще как-то неприятно, когда говорят: "Ну кот-то у вас сразу видно, породистый, а кошка почему не голубая, и вообще пятнистая она какая-то..." Ещё табби иногда "мусорным" или даже "помоечным" окрасом называют. Обидно.

Natasha+LBT
25.01.2007, 12:42
:) голубая шоколадка это сильно!

как у вас все строго, раньше собак регистрировали по месту жительства, но чтоб кошек, первый раз слышу.

Марина
25.01.2007, 12:45
У нас то же хотели и кошек и собак регистрировать, и брать с них кварплату, но вроде тишина.

Таня_Amadeus
25.01.2007, 13:04
Мы когда Амадеусу справки для выставок берем, он тоже там "Британским Голубым" обозначен. Хотя вовсе даже лиловый. :D

Марина
25.01.2007, 13:34
Кстати я сама видела кучу объявлений о продаже котят британской голубой, хотя были даже совсем не голубые.

Валерия
25.01.2007, 13:38
А я первый раз такое слышу :-)))) Британская голубая, сильно!!!! А незнанием пород врачи иногда удивляют. Мы два раза слышали что наш Грейсик толстый и жирный и что его надо худить. А никакой он не жирный, просто врачи породу не знают, вот и кажется что зажрался котик :-)))

Ревсотея+Ко
25.01.2007, 14:11
Ого! Принцессу не только зарегистрировали, но ещё и выдали стильное украшение - алюминиевый жетон, наподобие армейского. Вот как у нас всё серьёзно...

Марина
25.01.2007, 14:14
Ого! Принцессу не только зарегистрировали, но ещё и выдали стильное украшение - алюминиевый жетон, наподобие армейского. Вот как у нас всё серьёзно...
Круто у вас, точно как в армии!

Рома
25.01.2007, 14:32
Британская голубая. Все правильно.

Марина
25.01.2007, 14:34
А разве не британская короткошерстная?

Natasha+LBT
25.01.2007, 14:36
а у меня тогда голубой красный Бентон:), не он конечно поглядывает на котов с хвоста, но это исключительно из-за отсутствия дам!:)

Валерия
25.01.2007, 14:36
Так ведь порода же называется британская короткошерстная. А голубая - это же окрас.

Плюшкин
25.01.2007, 15:07
Это где так круто ? Может с кошек ещё и комунальные платежи будут брать ???

Марина
25.01.2007, 15:09
Это у нас так круто! Ага, за пользование унитазом и лифтом!

Irina&Beefeater
25.01.2007, 16:47
[QUOTE=Ревсотея+Ко Оказалось, что кошек нужно ещё и регистрировать по месту жительства (прописывать, как людей). /QUOTE]
Наверное, еще и фамилию котовладельца к полной кличке приписывают.:D Усы, лапы и хвост - вот мои документы.

Бри_Таньчик
25.01.2007, 17:02
Бывает русская голубая,а это значит(с)британская голубая,может они так думают?
Нет у нас такого нет.

Аскер
25.01.2007, 17:54
У нас в ветлечебнице тоже домашних питомцев регистрируют (по месту жительства) и очень недовольны, когда животинка, пользуется другим ветеринарным учреждением...

Ревсотея+Ко
25.01.2007, 18:33
Наверное, еще и фамилию котовладельца к полной кличке приписывают.

С кличкой как раз наоборот: лень им переписывать полностью, благо пока я с кошью была на осмотре, регистрацию отправился оформлять муж. Ему сказали: "Как вы кошку дома зовёте, так и напишем", на что он ответил, что лично он зовёт кошку Матрёна, но это имя не совпадает ни с одним именем в родословной. Пришлось девушке потрудиться и вписать полное имя.

А коммунальные платежи - это на полном серьёзе. Лет десять назад у нас в городе все владельцы собак и кошек должны были платить налог на животных. Правда его вскоре отменили.

Ещё в прошлом году, кажется, были приняты местные правила содержания домашних животных, согласно которым в одной квартире должно быть не более 3 животных. Сверхнормативных предлагали сдавать в приют.

Аскер
25.01.2007, 19:17
С кличкой как раз наоборот: лень им переписывать полностью, благо пока я с кошью была на осмотре, регистрацию отправился оформлять муж. Ему сказали: "Как вы кошку дома зовёте, так и напишем", на что он ответил, что лично он зовёт кошку Матрёна, но это имя не совпадает ни с одним именем в родословной. Пришлось девушке потрудиться и вписать полное имя.

А коммунальные платежи - это на полном серьёзе. Лет десять назад у нас в городе все владельцы собак и кошек должны были платить налог на животных. Правда его вскоре отменили.

Ещё в прошлом году, кажется, были приняты местные правила содержания домашних животных, согласно которым в одной квартире должно быть не более 3 животных. Сверхнормативных предлагали сдавать в приют. Интересно , а как рыбок считать, одним аквариумом или каждой рыбкой отдельно?

Ревсотея+Ко
25.01.2007, 21:41
Хомячки и рыбки не считаются - речь идёт о кошках и собаках.

Рома
25.01.2007, 21:51
Извините, дорогая Ревсотея+Ко:o

Я перед Вами виноват:(

Теперь я многое понял.

Игнатова Надежда Анатолье
25.01.2007, 21:53
Ну до чего народ дошол, с ума сойти. Квартплату им плати. А они сами пособия животным платить не желают? По моему очень хорошая мысль :)

Ревсотея+Ко
25.01.2007, 22:02
В Японии есть особая аборигенная порода собак (забыла, как она называется, внешне немного напоминает наших лаек). Так вот, эти собаки признаны национальным достоянием государства и семьям, где живут собаки этой породы, платят спец.пособие на их содержание. Вот бы и у нас так, ну не британам - так хоть сибирякам, русским голубым :)

Рома
25.01.2007, 22:03
Хомячки и рыбки не считаются - речь идёт о кошках и собаках.
Вот и благотоволрительность.
Рыбкам же вода нужна? И хомячки в туалет ходят. А с них плату не берут.

Рома
25.01.2007, 22:04
(важно)

У нас человеческим детенышам стали давать. Целый капитал!

Natali-Tomas
25.01.2007, 22:06
(важно)

У нас человеческим детенышам стали давать. Целый капитал!

Рома! ...... А у Вас одна же дочь, так? Ну и............. :)

Рома
25.01.2007, 22:13
Так, а с чего Вы думаете я такой богатый? Капиталист!

Natali-Tomas
25.01.2007, 22:26
Так, а с чего Вы думаете я такой богатый? Капиталист!

Честно говоря, не совсем поняла :o