PDA

Просмотр полной версии : красный глаз, помогите!


Nadine
25.06.2011, 11:58
здравствуйте!
подскажите, что это может быть?
на одном глазу такая штука.

появилась вчера. Сегодня без изменений. Такая же красная, размер тот же. Откуда взялась - понятия не имею. Коту вчера делала прививку первую Биофелом. Перенес нормально. Бегал, прыгал. Правда, дрался с мамой-кошкой сильно. Вот думаю, может это она его так.... потом спал. Проснулся - и вот!... я даже не могу понять, какая часть это так воспалилась - или яблоко глазное, или какая-нить железа...
капала ему в глазки вообще уже несколько дней Офтальмодек. Глазки текли постоянно. И вчера после появления этой штуки капнула, ничего не меняется. Выделения прозрачные. Несильные.

Чем еще подлечить глазик котенку? Ему 2,5мес. Поведение не изменилось. Как носился - так и носится.

esto4ka
25.06.2011, 13:33
Nadine,попробуйте Еuphrasia D3 глазные капли.

Nadine
25.06.2011, 14:03
спасибо, есть что-то аналогичное, только дешевле?...
и вообще - что это? в смысле - чтоу кота с глазом??

esto4ka
25.06.2011, 14:58
А повреждение глазика не могло быть? Тем более с кошкой дрался.Возможно она его коготком своим и задела.Было бы не плохо показать кота доктору.

кася
25.06.2011, 15:40
Попробуйте покапать человеческие капли для глаз Левомецитиновые, если травма или раздражение они хорошо помогают, не щипят!
Капать минимум 5 дней в оба глаза.
Можно Ципровет еще покапать.
Третье веко вылезло возможно из за травмы.
Если улучшения не будет... хорошо бы к врачу!!!

Nadine
25.06.2011, 15:50
спасибо! пойду в аптеку

zevs
25.06.2011, 16:03
Nadine,конечно надо проверить наличие травмы. При травме лечение идет с использованием препаратов ускоряющих заживление - Солкосерил гель,Корнерегель,тетрациклиновая мазь(все в человеческой аптеке).

Nadine
25.06.2011, 17:16
Попробуйте покапать человеческие капли для глаз Левомецитиновые, если травма или раздражение они хорошо помогают, не щипят!
Капать минимум 5 дней в оба глаза.
Можно Ципровет еще покапать.
Третье веко вылезло возможно из за травмы.
Если улучшения не будет... хорошо бы к врачу!!!

леврмицетин - как капать? как людям? по 1 капле 3 раза в день?

Nadine
25.06.2011, 17:18
Nadine,конечно надо проверить наличие травмы. При травме лечение идет с использованием препаратов ускоряющих заживление - Солкосерил гель,Корнерегель,тетрациклиновая мазь(все в человеческой аптеке).

а как ее проверить то? не вижу никаких царапин. Все красное. Сосудиков куча, ну вот как бывает у человека, если травма человеческого глаза

кася
25.06.2011, 17:37
два раза в день, утро-вечер, по капле в каждый глаз, можно по две.

Можно промывать чаем черным или зеленым в промежутках между каплями. просто протирать глазик.

Думаю у вас все таки травма, скорее всего. Но если глазу лучше не будет и вспухшее не уйдет покажитесь врачу обязательно!!!

Nadine
25.06.2011, 17:40
два раза в день, утро-вечер, по капле в каждый глаз, можно по две.

большое спасибо! будем капаться. Он у нас большой круть-верть... ему и закапать капли - целое дело!!! а мазью в глаз... даже не представляю как... пока пробуем каплями

кася
25.06.2011, 17:46
Мазь в принципе закладывпается за веко нижнее, вернее гель глазной, но пока каплями.
Пишите как дела!!!

Nadine
25.06.2011, 18:06
ну теоретически я понимаю, как это делать. Но он такоооой круть-верть..... или может что я не привыкла к таким котам ))) его мама - оч спокойная в этом плане. Никогда не было трудностей ни с закапыванием глаз, ни с чисткой ушей, ни со стрижкой когтей, NNN/
спасибо! сейчас все спят, тихий час )) проснется - проверим, как капли подействовали.

Nadine
25.06.2011, 22:23
проснулся. Без изменений. Ну завтра еще будем капать

Ольга Шаронова
26.06.2011, 03:16
Nadine, Вы из Москвы? Срочно везите котенка к офтальмологу. При академии им. Скрябина есть неотложная помощь, которая работает кругосуточно. Понятно, ночью везти не надо, а с утра нужно на консультацию!

Я Вам сейчас могу написать 20 глазных капель и мазей. Вы уверены, что я напишу правильно? Моему коту при травме и выпадении третьего века они помогли. И следов не осталось. А Вашему? Кроме того, при выпадении третьего века помимо мазей и притирок назначают антигистаминный препарат. У котенка могут начать лопаться сосудики. Не нужно самой дополнительно травмировать ему глаз, срочно утром поезжайте к специалистам - офтальмологам!

Nadine
26.06.2011, 04:16
нет, мы не из москвы, увы. Спасибо, будем искать специалистов в Харькове.
Глистов гнали 10дней назад, 11. Перед вакцинацией.

Бони
26.06.2011, 11:23
Согласна с Ольгой Константиновной, у котика либо сильнейшее воспаление третьего века, либо травма.
Поищите ветврача, пусть обязательно котика посмотрят и назначат лечение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!