PDA

Просмотр полной версии : Помогите СРОЧНО!


Fantasia
14.06.2011, 01:20
Фанечке 1,5 года.
Первая беременность.
Срок 59 дней. (зачатие произошло ориентировочно 17 апреля).
Уже два дня она еле-еле ходит, в основном спит или лежит с открытыми глазами. Ничего не ест. Тяжело дышит. Редко пьет или ляжет около миски с водой и лежит.
Температура колеблется от 37, 2 - 38, 0.
Возила к ветеринару. Ничего путного не сказали. Укололи витамин С и Гамавит. Мне дали ампулку, чтобы я сама колола. Изменений никаких. Сейчас вот я отнесла ее попить, лежала около миски с водой, описалась.
Врач еще сказала, что похоже на анемию. Язык с белым налетом и десна светлые очень.
Что происходит я не пойму?!
Помогите, пожалуйста...

кася
14.06.2011, 02:20
Я не врач, но из вашего поста понятно, что у кисы уже большие проблемы. вам надо срочно к кошкой ехать к врачу на УЗИ!!! Температура пониженная, десна белые, идет интоксикация организма, кисуля может не выжить при такой ситуации, не дай бог!!!
Скорее всего проблема с котятами, возможно с одниv, может со всеми, они могут начать гнить внутри и тогда кисулю спасет только врач и операция. Делать все надо очень срочно!!!
Как можно так долго ждать.
Сейчас на УЗИ и обязательно к врачу!!!
Вы где живете?

Бони
14.06.2011, 02:22
Поддерживаю Наташу. Если есть возможность, то кошку срочно надо отвезти на УЗИ и посмотреть что с котятами, возможно, что один котенок погиб и это серьезная проблема для жизни кошки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У кошки пониженная температура и бледные слизистые, это очень плохо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Везите срочно кошку в другую клинику!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Fantasia
14.06.2011, 02:48
Сейчас нет никакой возможности ее отвезти на УЗИ.
Я не представляю, где у нас делают, а те, которые круглосуточные - там не делают.
Я в Волгограде.
Очень страшно мне... Котята действительно стали меньше двигаться...

Fantasia
14.06.2011, 02:49
УЗИ нашла где делают, читаю информацию...

кася
14.06.2011, 02:53
Это действительно страшно и очень опасно, в любом случае поскорее к врачу, желательно к другому, сейчас жизнь кисули от вас зависит!!!
Очень нехорошие признаки, могут быть проблемы с одним, а потом и с остальными котятками... не дай бог!

Скорее всего кису даже без УЗИ чтобы спасти надо кесарить, знающий врач и без УЗи все поймет!!!

Бони
14.06.2011, 02:55
Залезла в интернет и нашла Вам круглосуточные клиники в Волгограде:

http://www.vetvolga.ru/ (+7(937)751-04-65 )

http://www.vet-service.ru/ (улица Ватутина, 19а. Телефон: 8 (8442) 711-611, +7 961-662-41-37) Из этой клиники даже на дом выезжают!!!!!!!

http://www.vet34.ru/index.php?option=com_content&view=frontpage&lang= ( 8 (8442) 454010 ).

Круглосуточная ветеринарная клиника "Ветволга" представляет ветеринарные услуги в Волжском и Волгограде. (+7(919)989-48-99).


УЗИ ТОЧНО ДЕЛАЮТ ВОТ ЗДЕСЬ:http://vet.doctor-vid.ru/
( 8 904-771-91-31 +7 (8442) 27-27-47)



ВЫЗОВИТЕ ВЕТА вот отсюда www.vet-service.ru (8 (8442) 711-611, +7 961-662-41-37) НА ДОМ, ПУСТЬ ПОСЛУШАЕТ ПРОСТО ЖИВОТ КОШКЕ ХОТЯ БЫ, ЕСТЬ ЛИ СЕРДЦЕБИЕНИЕ У КОТЯТ, ХОРОШЕНЬКО ПОСМОТРИТ КОШКУ, ВОЗМОЖНО КОШКУ НЕОБХОДИМО КЕСАРИТЬ!!!!!!!!!!!!!.

Fantasia
14.06.2011, 03:03
Позвонила в другую клинику.
Сказали, что возможно почечная недостаточность и что УЗИ делать бесмыссленно. Надо кесарить.

Бони
14.06.2011, 03:05
ВЕЗИТЕ КОШКУ СРОЧНО В КЛИНИКУ, РАЗ ВАМ СКАЗАЛИ, ЧТО ВОЗМОЖНА ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ, ЗДЕСЬ ПРОМЕДЛЕНИЕ ЖИЗНИ КОШКИ СТОИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

кася
14.06.2011, 03:05
Значит берите кошку и кесарить... но без УЗИ я бы не дала кошку резать... вот любят врачи наобум лечить, что значит бесполезно.... ваше право требовать УЗИ вы деньги платите.
Главное сейчас кисе оказать помощь!!!

Бони
14.06.2011, 03:10
Везите кошку в клинику и пусть ее хорошенько смотрят и принимают решение, но кошку срочно в клинику!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если кошка слабая и не ест уже несколько дней, то она сама не сможет родить и без кесарева Вас не обойтись!

Fantasia
14.06.2011, 03:14
Бони,
позвонила в эту клинику. сказали, что нужен осмотр именно в стационаре. и если УЗИ, то только на среду.
Короче кошмар полный...

Бони
14.06.2011, 03:16
Везите кошку в эту клинику , пусть ее осмотрят, объясните, что кошка лежит, не ходит, не ест и описалась под себя. После осмотра врачи примут решение которое спасет кошку!!!!!!!!!!!!!!!
Не ждите утра или среду, сейчас каждая минута может стоить кошке жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Fantasia
14.06.2011, 03:17
Прочитала симптомы почечной недостаточности. Подходит только усталость и отказ от еды.

Fantasia
14.06.2011, 03:18
Бони,
в двух клиниках мне сказали две разные вещи.
В одной, что почечная недостаточность. В другой, что из-за того, что плод погиб могло пойти воспаление.
В той, которой я была днем вообще сказали, что анемия и ничего особенно серьезного.

Бони
14.06.2011, 03:19
Не ищите симптомы, везите кошку на осмотр, это не шутки, уж поверьте мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если погиб плод, то это вообще катастрофа и кошка может умереть. Если почечная недостаточность, то тоже катастрофа и могут отказать почки и тоже кошка может умереть.
Врачи по телефону кошку не видят. Везите в клинику, где Вам сказали что может почечная недостаточность, пусть смотрят кошку и принимают решение.
Я думаю, что все равно Вам без кесарева уже не обойтись и чем быстрее его сделают, тем лучше.

Fantasia
14.06.2011, 03:19
Кошка постоянно спит на холодном. Либо на кафеле в туалете, либо вообще в ванной самой спит.

Fantasia
14.06.2011, 03:23
кася,
УЗИ делают только в дневных клиниках...

Fantasia
14.06.2011, 03:25
Бони,
по номеру, которому я звонила, это вообще в соседний город везти. Дали номер Волгоградский (мой город), сказали с утра позвонить...

Fantasia
14.06.2011, 03:26
Вариант только везти в клинику, в которой я сегодня была... Там ни УЗИ, ничего такого нет.. ((

кася
14.06.2011, 04:00
То, что лежит все время на хзолодном очень НЕХОРОШИЙ признак!!!
Явно внутри идет воспаление.
Везите СЕЙЧАС ЖЕ к врачу!!! кошка может не дожить до утра, все очень алохо!!!

Наташа )Бони_ права... срочно СЕЙЧАС к врачу!!!

zabava
14.06.2011, 06:46
Дай бог кисе чтобы все обошлось, держу за вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Всем сердцем надеюсь, что помощь вам окажут вовремя!!!!!

Marika
14.06.2011, 08:19
Ну как у Вас дела? Отвезли?

Бони
14.06.2011, 10:02
Fantasia, как у Вас дела???????????
Все беспокоятся, отпишитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Fantasia
14.06.2011, 12:48
Нет, еще не отвезли. Все, блин, по записи. То, что кошке плохо, никого не волнует. Через полчаса повезу. Как что будет известно - отпишусь.
Спасибо за поддержку вам всем! Буду держать в курсе дела...

Marika
14.06.2011, 13:19
Отпишитесь обязательно. Держим за Вас кулачки.

Fantasia
14.06.2011, 19:26
Кошку прокесарили.
Почечная недостаточность.
ДЕВЯТЬ (!!!) котят. Половина еще умерли давно и начали взбухать, еще часть погибла в те дни, когда ей стало плохо. 2 дышали, когда их вытащили, но тоже погибли.
Кошка отходит от наркоза. Дышит уже лучше.
Спасибо всем, кто переживал!
Завтра сказали будет известно как она. Пока в тяжелом состоянии, но уже лучше...

кася
14.06.2011, 21:02
господи. как же жалко!!!! Кисуля бедная столько мучилась!!!
Главное чтобы теперь восстановилась и выжила, спросите что колят, может мы еще что то подскажем.
А родить малышка еще смлжет.... или ей всё удалили?

Интересно что первично. что котята начали разлагаться и почки отреагировпали или наоборот сначала почки, а потом котята... это уже ничего не решает конечно, но интересно что сказали врачи.
Почему решили что почки виноваты, УЗИ почек или какие то анализы делали?

Эх, немного бы пораньше... возможно удалось бы спасти хоть парочку котяток, очень много деток было....
Той клинике. куда вы ездили по хорошему бы жалобу накатать за их "профессионализм"... если бы не они возможно все было бы хорошо!

Fantasia
14.06.2011, 21:10
В нашем городе жалобами ничем не поможешь...
Собссна как и врачи мало, что сказали. Осмотрели, правда уже получше, послушали всю, Фанечка не пеленке лежала, а не на гольном столе, как в первой поликлиннике. Это до операции.
Девочки, тут все слишком страшно с УЗИ, анализами и т.д. Все по записи, все по очереди, либо по связям. Все стоит слишком больших денег (конечно, это не главное, но все же достаточно дорого. я не все себе могу позволить :( Кесарево и содержание ее пару дней в стационаре выйдет мне около 3 тысяч.
Поэтому остается лишь надеяться, что все будет хорошо с ней и она оклимается. Потом уже могу узнать, что колят. Врач очень неразговорчивая была, когда я уже после операции пришла, и злая.

кася
14.06.2011, 21:28
На самом деле и у нас в Москве далеко не все врачи хорошие и не все разговорчивые... все тянуть надо. Просто у вас случай тяжелый, поэтому я думала. что что то сказали вам....
Вы еще по божески заплатили за операцию и стационар, в Москве это стоило бы в разы дороже, хотя понимаю. что и деньги у вас другие (зарплаты) и возможности другие, хотя и у нас не так много людей, которые могут себе позволить лечить животных за большие деньги. но иногда приходится отдавать что есть лишь бы помогли...
От всей души вам сучувствую и кисуле тоже. сейчас главное ей оклематься, набраться сил, выздороветь, чтобы в клинике хорошо смотрели. Я бы посоветовала вам купить Гамавит, он нужен будет кисе когда она будет дома, дней 10 его бы поколоть, еще Травматин Хелветовский гомеопатию (вет аптека), он обезболивает после операции, снимает воспаление или в человеческой аптеке Траумель раствор для иньекций тоже гомеопатия. Эти препараты помогут кисульке поскорее встать на ноги. Еще ей наверное антибиотики колят и еще будут колоть, узнайте какие. если возможно.
Скорее выздоравливать и восстанавливаться девочке!!! Мы зажали за вас все кулачки!

Но все равно жалоба эт о документ, и скорее всего это как то помогло бы будущим посетителям не лечиться в той клинике с такими "знающими" врачами. Можно в инете отзыв было бы написать, если у них сайт есть.

Бони
14.06.2011, 21:39
Господи, слава Богу, что кису вытащили, и все же надо было ее еще ночью везти в клинику и кесарить, как я Вам писала, было бы кисе легче и меньшая интонсикация от погибших котят была бы, ну теперь кулаками махать поздно. Главное сейчас, чтобы кошечка быстрее пришла в себя и скорее поправилась. Здоровья кошечке и Вам сил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Обязательно держите нас в курсе как киса себя чувствует и как поправляется!!!!!
УДАЧИ и КИСКЕ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


А на первую клинику, где сказали, что все нормально, я бы написала жалобу.

Marika
14.06.2011, 23:10
Очень жалко котяток масеньких. Ну хорошо хоть что кошечку спасли. Здоровья Вашей кошечке, Вам терпения. Все наладится, кошечка поправится. Держим за Вас кулачки. Пишите нам. Все переживаем.

Fantasia
14.06.2011, 23:28
Бони,
ночью кесарить не брались. мне говорили ехать только днем...
На эту клинику, как оказалось очень много дурных отзывов в интернете на городском ресурсе, я только ночью додумалась туда залезть почитать. Поэтому и начала бить панику и решила повезти кису в другую клинику. Ох, здесь просто, простите, *опа со всякими вет. штучками.
На ту клинику, сомневаюсь, что жалобы помогут. Она почему-то только развивается (то есть уже не одна в городе).
Спасибочки всем! Буду сюда писать.
p.s. Гамовит есть, буду колоть, как киса выпишется...

кася
14.06.2011, 23:38
Еще Травматин купите или Траумель, обезболивающие.

Ну уж как получилось, малявок безумно жалко, но теперь главное вытащить малышку вашу, поставить её на лапки, и чтобы выздоровела до конца!!!

Fantasia
15.06.2011, 00:04
кася,
дя...
а малявочки лежали такие бедненькие... мааахонькие, хотя достаточно большие для маленьких котят. (около 14 см в длину).
так хотела котенка...
но теперь главное, чтобы Фанечка оклемалась и встала на лапки. Будем бороться...

кася
15.06.2011, 00:11
Фанечка должна поправиться и жить за себя и за деток.
Здоровья и сил кисуленьке!!!
Если возможно узнайте что ей капают, какие уколы делают, главное. чтобы врачи сделали все, что возможно и невозможно!!!

Жалко, до слез и их так много было.... видимо патология какая то, а потом с почками проблемы начались....

Бони
15.06.2011, 01:04
Да, котяток жалко безумно и их было так много для первой беременности.
Фанечке здоровья и скорее поправиться!!!!!!!!!!!!!!!!
Обязательно купите Травматин (ветаптека) или Траумель (чел. аптека) и как заберете кису домой колите по 1 мл. Травматина 2 раза в день 10дней.

Fantasia
15.06.2011, 11:46
Фани ночью не стало,..
Врач сказал, что сердце не выдержало...

Fantasia
15.06.2011, 11:47
Спасибо всем за поддержку и теплые слова...

zabava
15.06.2011, 12:26
Примите соболезнования, пусть бежит малышка по радуге.... теперь ей не больно... А вы постарайтесь отпустить:(

Marika
15.06.2011, 12:38
Примите соболезнования, ей сейчас хорошо и легко, пусть бежит по радуге. Очень трудно подобрать слова в такие минуты, да я думаю они все равно ничем не помогут. Правильно было написано выше - посторайтесь отпустить. Это очень трудно, но все же постарайтесь. Мы все с Вами, пишите нам,может хоть чуть-чуть станет слегче.

Fantasia
15.06.2011, 12:49
zabava,
спасибо... пока еще очень больно...

Ольга Шаронова
15.06.2011, 12:50
Сколько же мучений досталось бедной кошке из-за того, что нет нормальных врачей, к которым вовремя можно попасть.

Соболезную...Слова сейчас всего лишь слова...

Fantasia
15.06.2011, 13:01
Холосо...
Фанечка была идеальной. Делала массажик лапками по животику, лизала носик мне, была очень разговорчивой...
В туалет ходила куда надо (но это не всегда) и кушала отменно всегда.
Где найти еще такую?! Я не знаю.
Блондинка с голубыми глазками была...

Татьяна Белякова
15.06.2011, 13:29
Примите соболезнования. Держитесь.

Хозяйка Бриллианта
15.06.2011, 13:33
Жалко кошечку:( намучалась... беги, милая, там тебе не будет больно, там светло и там тебя ждут твои сородичи...

Marika
15.06.2011, 13:40
Она будет всегда с вами, в вашем сердце. Когда моя кошка умерла, прожив со мной 14 лет, я не могла взять нового котенка, и знала что такую больше не найду. Но мне кажется что она всегда со мной, просто я ее не вижу. Не нужно искать такую же, если готовы взять котенка, просто любите ее, и отдавайте ей свою заботу, нежность. Крепитесь, когда с нами нет наших любимцев это всегда тяжело. Постарайтесь поспасть, немного отдохнуть, в Вашей жизни был тяжелый период. Мы все с Вами.

Fantasia
15.06.2011, 13:43
Marika,
спасибо большое.
Тяжело - это мягко говоря. Я стараюсь не отчаиваться, понимаю, что сейчас ей там легче.
Вот просматриваю объявления о котятах. Если сейчас взять котенка, то пережить будет легче...

Marika
15.06.2011, 14:23
Ну да, так хоть отвлечетесь немного,другие заботы появятся(в хорошем смысле). Вы бы спросили, может тут на форуме у кого котята есть. Так хоть знать будете, что за котенок, прививочки все сделаны будут.

Fantasia
15.06.2011, 14:27
Так-то я в Волгограде. Наврядтли из других городов получиться взять...

Marika
15.06.2011, 14:37
Вам могут поездом отправить, я читала что например Татьяне Беляковой поездом приехал ее котенок. Ну а так смотрите как Вам удобно, конечно лучше в Волгограде взять котенка, чтобы он не ехал в поезде. Так что подумайте.

Fantasia
15.06.2011, 14:50
Вообще конечно хочется много кошек. В общем-то я могу себе это повзолить, но не всегда успевала за Фанькой убирать, поэтому боюсь представить, что будет, если их будет много...

Marika
15.06.2011, 14:56
А много - это сколько???) Ну самое главное не запускать, Я вот за своей убираю утром, как на работу ухожу, с работы прихожу убираю, и перед тем как спать лечь. Я думаю вполне достаточно. Даже для несколькоких кошек.

zevs
15.06.2011, 14:57
Fantasia,примите мои искренние соболезнования...
Простите,больше не могу ничего сказать...вспомнила свою потерю...

Бони
15.06.2011, 17:37
Господи...............как же так..................почему................надо было раньше к врачам, к разным врачам в разные клиники, Вам писали об этом почти сутки, а не ждать 3 суток, эти врачи, которые оперировали кису не виноваты в случившемся, ни сделали все от них зависящее.................но теперь ее нет.....................


Беги Фанечка, беги милая, ты была молода и красива и теперь тебя нет.....................................................не могу больше писать, слезы и обида, что не спасли девочку............

http://s004.radikal.ru/i207/1106/4f/52fca87c4c88.gif

Fantasia
15.06.2011, 18:17
Девочки, спасибо большое за поддержку и теплые слова...
Будем надеяться, что сейчас она в кошачьем раю, где все только для них...

Марсюша
15.06.2011, 19:59
Примите соболезнования.....

Анатольевна
15.06.2011, 20:42
Вообще конечно хочется много кошек. В общем-то я могу себе это повзолить, но не всегда успевала за Фанькой убирать, поэтому боюсь представить, что будет, если их будет много...

Куда Вам МНОГО кошек, если Вы и за одной то не смогли должным образом уследить? Писали же Вам - СРОЧНО ко врачу! Волгоград большой город, уж можно было зад свой приподнять пораньше и кошку спасти! В Мухо...ранске можно при желании ветеринара найти и ЗАСТАВИТЬ обследовать животное!
P.S. Простите, прочитала тему и не удержалась, еще раз ПРОСТИТЕ! Очень жалко кису, она не заслужила такого отношения к себе, ни одна кошка не заслуживает!!!

Хозяйка_Сильвера
15.06.2011, 21:25
Анатольевна,
всё-таки, не стоит быть столь резкой.я сама из Мухосранска,как вы выразились,и не на словах знаю, что такое отсутствие нормальных врачей.возможно,вина хозяйки и есть небольшая,но зачем же так жестоко...
Fantasia,
а вы держитесь.и пока,я думаю,о котёнке думать рано.. переболейте,переживите эту боль.удачи Вам,не казните себя.

кася
15.06.2011, 22:30
Анатольевна, целиком вас поддерживаю!!! У меня те же мысли в голове, как только увидела, что киса умерла... стало так больно и до слез горько!!!
Киса мучилась уже несколько дней, явно себя плохо чувствовала. это дело не 1 дня и даже не двух, минимум 5 дней. Потому что котята успели разложиться.
Мы до 3 ночи с Наташей уговаривали любящую хозяйку свозить кошку в клинику, причем срочно. потому что и тема была СРОЧНО! Мы волновались, а хозяйка кисы просто ушла с форума несмотря на наши советыи просьбы помочь кисе. Наташа нашла даже несколько адресов клиник. Уже тогда кошка умирала!!!
Почечная недостаточность развилась из за того, что начали разлагаться первые котята скорее всего, и как можно смотреть на муки животного, когда ему совсем плохо, непонятно!!! СУТКИ прошли с момента как было сказано ВЕЗТИ В КЛИНИКУ! Нормальный заботливый хозяин кисы подхватился бы сразу и поехал куда угодно. тем более по телефону диагноз уже озвучили и первая клиника сказала правильно, но можно было к ним вернуться, если увидели, что их назначения не помогают. Жуткая анемия, да они её увидели, странно что хозяйка не попросила их внимательнее кису посмотреть....уже тогда шла сильнейшая инто4ксикация организма кошки, она мучилась, ждала помощи, можно сказать умирала....
А маленькие детки чем провинились... а молодая полная сил кошка мамочка... не укладывается в голове!!!
Вы меня извините, больно терять животных я знаю и искренне сочувствую, но таким людям не то что несколько, 1 кошку иметь нельзя, если даже за одной не было должно ухода как пишет сама хозяйка, вот и нелады с кисой видимо прошли как то мимо.
Куда вам несколько!!! Еще не успела эта киса уйти, а вы уже ищите другую.....
Извините. резко, я знаю, но наболело, весь день терпела и не смогла удержаться. Киса погибла из за бездумной хозяйки, которую любила и которой верила, врачи НИ ПРИ ЧЕМ!!!

Беги девочка...по травке, легких облачков, ясного солнышка, ты уже встретилась со своими детками.... и вам хорошо, лучше чем здесь, ничего не болит и нет мучений, ПРОСТИ НАС, мы не смогли помочь!!!
Пусть на Радуге тебе будет хорошо.

http://i071.radikal.ru/1103/ed/f259c7ff28b2.jpg (http://www.radikal.ru)

Аллергия
15.06.2011, 22:43
Анатольевна и кася подписываюсь под каждым словом!!!!!!

Бони
16.06.2011, 00:09
Не могу до сих пор придти в себя, не могу поверить что Фанечки нет, что за ее жизнь не боролись сразу как только увидели, что ей плохо, а ждали и смотрели на мучения, а потом попросив срочного совета не сделали то, что посоветовали - СРОЧНО К ВРАЧУ, СРОЧНО НЕ ВЗИРАЯ НА ВРЕМЯ, ВО ВСЕ КЛИНИКИ, чтобы помогли!!!!!!!!!!!!!!!!!!......................ее можно было спасти, но...................................................

Извините, это просто крик души, которая кричит по Фанечке...........................................................................................

Бони
16.06.2011, 01:56
БЕГИТЕ ФАНЕЧКА И КОТЯТКИ НА РАДУГУ, ВОТ СЮДА В КОШАЧИЙ РАЙ.

http://i062.radikal.ru/1106/79/5668bfb8ed90.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1106/a5/6b22634d909d.jpg

Ольга Шаронова
16.06.2011, 03:55
Анатольевна, Кася, - озвучили мои мысли! Кошка умирала несколько дней, ложилась на холодное,- началось воспаление. И ждать? Ждать чего? Чудесного исцеления? Или советов про гамавит? Я может чего-то не понимаю, но бросила бы все, бежала, ехала, летела даже в другой город, если в Волгограде клиник нет! Когда коту плохо было, влетала в кабинет невзирая ни на что! Это мой ребенок! Ему плохо и кроме меня помощи ждать неоткуда!
Вы помните как из Краснодара отправляли совершенно больного, слепого на один глаз кота-подобрашку из приюта? Ведь ехали с ним в аэропорт, оформляли документы, договаривались. А в Москве его встречали, везли в стационар, мотались с ним по специалистам по нашим-то пробкам, собирали всем Миром деньги! Да и не один такой случай, много!
Я чего-то опять не понимаю..., не догоняю... Вы меня извините (у меня никто и не просит), но котенка я бы в такие руки не отдала...

Аллергия
16.06.2011, 11:08
Фанечка беги, там уже нет боли......прости этого "человека"

zabava
16.06.2011, 11:31
Сначала посочувствовала, а потом до глубины души поразили слова про другого котенка...как то не укладывается в голове... это же не вещь в замен которой можно просто купить другую, это смерть близкго родного сушества, которое верило вам, любило, прижималось теплым бочком, и мурчало, вы были для нее целым миром, а она для вас получается незначительным эпизодом...:( обидно до слез за кошку:((((((
Навеяло.... на скорую руку..
Откуда берутся кошки?
Усы их и лапки и хвостики?
Может из дальних галактик
Они к нам приходят в гости?
Чертят в ладошках линии,
Шепчут на ушко истины...
Милые, нежные, чуткие
Верные, бескорыстные!
Что нам позволяют кошки?
Любить их без края, без меры,
Заглядывать в глазки чесать за ушком,
Быть сильным, и добрым, и верным.
Еще позволяют плакать,
Уткнувшись в пушистый бочок,
И боли своей не прятать,
И знать что ты не одинок.
А как же нас любят кошки?
Боюсь что не разгадать
Так сильно, до боли и дрожи
Так, что не жалко и жизнь отдать…

Воробей
16.06.2011, 11:50
нет слов.....

Бони
16.06.2011, 13:12
Ольга Шаронова, мы с Наташей (кася) сидели на форуме до начала 4 утра и каждый пост писали, что СРОЧНО к врачу, СРОЧНО, не сидите и не ждите, везите кошку к врачу, но увы, либо безалаберность, либо равнодушие, но кошку отвезли к врачу только после обеда на следующий день. Я до сих пор в шоке, я не могу поверить, ведь можно было спасти кошку, но этого никто не сделал, а помощи просили и в итоге, когда мы кричали о том, что кошку надо срочно вести во все клиники города, я нашла кучу клиник кругосуточных, кошку никто никуда не повез, а спокойно легли спать уйдя с форума, я была вообще в тот момент в шоковом состоянии. Да я бы пешком с кошкой на руках обошла весь Волгоград в поисках помощи кошке, пошла бы в другой город, наняла такси и отвезла спасти кошку, но этого никто не захотел делать. Я долго терпела, но крик души все же вырвался. Я не хотела после смерти Фанечки вообще писать в этой теме, но не могу, не могу смириться с тем, что человек так себя повел, хотя и просил помощи и совета.
Теперь вот хотят много кошек - я в обмороке, какие кошки, там никого иметь нельзя, там равнодушие к животным......


Фанечка и малыши простите нас..............................................

Татьяна Белякова
16.06.2011, 16:35
zabava, поразительно трогательно..

ЧЕРНАЯ КОШКА
16.06.2011, 21:34
У нас одна клиника на город,если бы с моими девочками,пускай беспородными,без документов,без родословных...простых и обыкновенных,но любимых...очень любимых... я бы ревела,если бы меня не повезли в ветку...пешком очень долго, тем более если бы была каждая секунда дорога...но вам все-таки очень трудно пришлось,я представляю как вы переживали....ваша девочка Вас помнит и любит, я уверенна в этом...

Аллергия
17.06.2011, 10:45
ЧЕРНАЯ КОШКА в таком случае не реветь нужно, а брать свою беспородную, без документов, без родословной, простую и обыкновенную и с любовью вызвать такси!!!!!!

Vikky&Vinny
17.06.2011, 13:59
Фантазия, Будте благоразумны, не берите пока больше животных. Я не говорю совсем не брать. Вы не готовы заних отвечать. ПОКА не готовы. Я верю, Вы искренне сильно любили свою кошку, хотели ей добра, жалели ее, но этого очень мало. Легко налить воды, насыпать корм, убрать лоток, погладить, поиграть. А когда надо забыть все, бросить дела и бежать несмотря ни на что - это очень сложно и морально и физически.
Когда вы берете животное, вы в ответе за каждый его вздох. С первого и до последнего.
Мне знакомо, что значит тащить больное животное, когда руки опускаются, когда нет ни сил, ни денег, потому что все они потрачены на консультации и лекарства. Но по-другому не может быть и Вы должны были это осознавать, когда брали кошку.
Это лирика, а если по-существу, Волгоград огромный город с кучей ветлечебниц, с круглосуточными клиниками, с человеческими больницами в конце-концов, где за звонкую монету сделают узи и рентген даже хомяку...
Проще оправдать свое бездействие отсутствием клиники, машины, времени и денег.
Не берите животное, пока не будете готовы решать такие проблемы. Зачем вам свое кладбище домашних животных?

ЧЕРНАЯ КОШКА
17.06.2011, 16:55
Аллергия,ахахаха)) точно))

benconi
30.06.2011, 16:49
почитала.....нда...
так хочется выругнуться и матернуться, только смысл? Кошки нет. Благодаря бестолковости и ЛЕНИ!

Ксюша
30.06.2011, 18:11
Мои соболезнования Хозяйки... И не надо накидываться на нее, она может первый раз в жизни завела котенка и правда расстерялась в этом случае. Будто когда у вас близкий человек заболел, вы сразу мчитесь с ним ко врачу... Да никто так не делает! Обычно пытаются сами, таблеточку выпить, подождать... И так далее. Но человек хоть говорить может. А здесь хозяйка котейки расстерялась, звонила в клиники, ее отфутболивали, звоните с утра, узи не делаем и прочее. Вы поймите, как ей сейчас плохо!!! Зачем на человека еще и муки совести вешать! Она и так все сама понимает и знает. Но не надо ей еще здесь писать всего этого. Когда человек отойдет, тогда все осмыслит и тогда можно поговорить. Кто ж извиняюсь сразу начинает корить??? У меня погиб гражданский муж на руках в чужой стране, и знаете какого это, когда тебя обвиняют в его смерти, якобы это ты виновата, что вы были в этой стране и он там погиб!!! И когда тебе говорят, что лучше б ты там сдохла, а не он! Вы знаете, какого этого??? Наверное нет! Ей сейчас нельзя таких вещей говорить и обвинять в чем-либо. Да, что случиось, то случилось. На небесах будем отвечать. А не здесь.
Мои соболезнования. Фанечку очень жалко... искренне... Пусть для всех это будет уроком и каждый поймет, что медлить нельзя никогда в вопросах здоровья.

Ирина_046
07.07.2011, 17:39
Ужасная тема, все чаще вижу тупость людскую и понимаю, что реже хочется отрывать страницы или слушать чьи-то истории душещипательные... На что людям язык был дан?! Куда делась настойчивость и упорство?! Отфутболивали... Смешно!!! Такси... Клиника... Вцепиться в глотку вету, пока он не помог бы малышке... А если бы ребенок был человеческий?! Недавно показывали такую мамашу, которая несколько дней смотрела, как умирает ее 3-х месячный малыш и описывала в инете это все, примочки делала... История один в один!
Ксюша, давайте по головке гладить хозяйку, пусть она возьмет еще несколько котеек и потом пишет, как им плохо, но помочь никто не может... Ваша история ужасна, но это другое и человек за себя может постоять, а эти малявки...
Ужас, УЖАС!!!!!!!!!!!!!