PDA

Просмотр полной версии : Котенок вдруг перестал есть! что делать?


Uscatu Denis
10.06.2011, 10:21
Здравствуйте! Кошечка три с половиной месяца, британка черного цвета. Взяли почти три недели назад. Заводчик кормил и маму и всех братиков натуральной едой. Мы привезли стали давать Роял канин для котят 36 (исключительно). Прошло почти три недели - До вчерашнего дня уплетала сушку в обе щеки. Но вчера с обеда почему-то нос воротит от еды. Играет. Бегает. Всен нормаль. Но еду "закапывает" и нос ворочет. С рук даешь ест - как бы одолжение делает. А в свою мисочкку - заглянет - и "копает". Что делать? Благодарю.

Персик
10.06.2011, 11:48
Вопрос качества корма: упаковка та же или Вы открыли новую ?

Uscatu Denis
10.06.2011, 12:25
Новая упаковка! Но, корм тот же. ??? После того, как открыли новую она поела... и потом отказалась.

кася
10.06.2011, 12:30
К сожалению бывает такое, что новая упаковка, а с кормом что то не то, кошки это очень хорошо чувствуют, тем более РК делается у нас могли чего то переложить или недоложить, я бы посмотрела малышу корм получше, вы можете попробовать несколько вариантов кормов,... что малышу понравитсм больше.

zevs
10.06.2011, 12:54
Денис, посмотрите малышке ротик,может у нее начинают меняться зубки и ей просто больно кушать сушку

Uscatu Denis
10.06.2011, 13:00
Да, я попытался размягчить сушку...а она - не ест. Так немного поела с утра. Но это не тот аппетит что был третьего дня! Кстати...посмотрел...верхние зубки (которые между клычками)...как будто одного маленького зубика не хватает...там маленькое красное пятнышко. Может на самом деле зубки меняются...?! Как вы думаете?

Uscatu Denis
10.06.2011, 13:02
Ей всего три с половиной месяца. Это нормальный возраст для замены зубов?

zevs
10.06.2011, 13:06
А запаха изо рта нет,обычно когда начинается смена зубов,то появляется запах.

кася
10.06.2011, 13:06
Ей всего три с половиной месяца. Это нормальный возраст для замены зубов?

У всех кошек зубки меняются по разному, но возраст как раз для начала смены зубиков, еще запах изо рта может быть.
попробуйте что то мягкое дать кисуле. может не сушку. а консерву. Ей наверное действительно больно кушать, не подумала об этом.:o
Десна не припухшие?

Uscatu Denis
10.06.2011, 13:18
Десна, нет не припухшие. И запаха никакого нет изо рта! Попробую дать ей консерву. А как у них меняютсмя зубы. Одни с падают а другие растут да? Типа как молдочные у детей?

zevs
10.06.2011, 13:24
Бывает так,что Вы и не заметите,у нас вообще на верхней челюсти торчали четыре клыка одновременно,потом старые выпали,я даже и не видела когда.

кася
10.06.2011, 13:50
Я вообще не заметила, когда у Клепы поменялись зубы, был только жуткий запах изо рта и все.
У всех по разному... иногда несколько зубов во рту может быть старые и новые, и бегает по дому клыкастое чудо.... иногда выпадают, а потом растут.
До 5-6 месяцев поменяются. возможно раньше. Если малышу есть больно пока мягкое давайте и смотрите как десна периодически.
Иногда бывает, что наоборот, киса что то грызет и это помогает выпасть зубкам, которые шатаются.