PDA

Просмотр полной версии : У нашего Боника заслезился правый глаз, что делать?


Mary_87
08.06.2011, 21:45
Последние несколько у дней, у нашего Бонифация начал слезится правый глаз. Выделения не очень сильные, но они не прозрачные, а коричневатые. Иногда даже красновато-коричневые. Что это может быть? Это повод для беспокойства? Сейчас обрабатываю глаза каплями Бриллиантовые глаза.

кася
08.06.2011, 21:51
Марина, ничего не могло попасть малышу в глаз?

То, что коричннвато-красные это плохо, в идеале хорошо бы сдать в ветеринарку смывы из глаз, если если не реально могу посоветовать покапать капли с Антибиотиком Левомецитиновые, продаются в любой человеческой аптеке. Не щипят!
Еще можно покапать капли ветеринарные ЛАКРИМИН, только не профилактику, а лечение (их два вида), тоже с антибиотиком.
Бриллиантовые глаза слабее и что то про них ужасы рассказывают. что кошки после них слепнут, правда я сама их капала кисам. Советуют ими только протирать в уголках глаз.
Но мне все таки кажется, что Левомецитиновые лучше Лакримина.

Мариш, вы привиты? Выделений из носика нет?

Мама_Каспера
08.06.2011, 22:42
ой что с вами???? не знаю если честно что посоветовать, но переживаю сильно!!!! не болейте!!!

Mary_87
08.06.2011, 22:57
кася,
Натуся, мы привиты. Из носика вроде (ттт) выделений нет. Мы грешим на то, что недавно Боник залез в одно место, случайно проскочил, а там очень пыльно..В этом помещении у нас ремонт и стройка идет :(
Очень переживаю за нашего малыша :(
А в ближайшие дни в ветеринарку не могу вырваться, с дочкой сижу на больничном..муж работает..
А Левометициновые капли по сколько капать?

Mary_87
08.06.2011, 22:58
Мама_Каспера,
Сами переживаем :(
Спасибо, что не забываете братишку!

Бони
08.06.2011, 23:36
Марина, если выделения только из одного глазика и не гнойного или слизистого вида, то ничего страшного. Протирайте каплями Барс. Такое бывает у Британцев. Если конечно выделения слизистые или гнойные, то к вету надо ехать сделать смывы на Микоплазмоз и Хламидиоз.

кася
08.06.2011, 23:49
кася,
Натуся, мы привиты. Из носика вроде (ттт) выделений нет. Мы грешим на то, что недавно Боник залез в одно место, случайно проскочил, а там очень пыльно..В этом помещении у нас ремонт и стройка идет :(
Очень переживаю за нашего малыша :(
А в ближайшие дни в ветеринарку не могу вырваться, с дочкой сижу на больничном..муж работает..
А Левометициновые капли по сколько капать?

Мариша, не переживай!!! пока сидишь на болничном капай капли Левомецитиновые, если не дай бог не помогут, но они хорошо реально помгают, сдашь когда сможешь смывы в ветеринарку.
По паре маленьких капелек лучше в каждый глаз, раза в день достаточно, можно два раза утром и вечером.
Думаю малыш чего то зацепил в ремонте, коль один глаз, могло что то попасть.
Обычно мне хватает 3 дней капелек, чтобы глазик прошел, я своим тоже их капала.

Mary_87
09.06.2011, 13:35
Мариша, не переживай!!! пока сидишь на болничном капай капли Левомецитиновые, если не дай бог не помогут, но они хорошо реально помгают, сдашь когда сможешь смывы в ветеринарку.
По паре маленьких капелек лучше в каждый глаз, раза в день достаточно, можно два раза утром и вечером.
Думаю малыш чего то зацепил в ремонте, коль один глаз, могло что то попасть.
Обычно мне хватает 3 дней капелек, чтобы глазик прошел, я своим тоже их капала.
Натусик, спасибо тебе за поддержку! Вчера с боем, но закапали Бонику капли Левометициновые :) Он потом долго спать не ложился, сидел, думал, вдруг еще что с ним будут делать :D
Сегодня вроде (ттт) но выделений поменьше, посмотрим, что будет дальше :)
А не может это быть аллергией? Мы несколько дней назад дали Бонику попробовать креветок..может от них..

zevs
09.06.2011, 13:50
Марина,представляю Ваши бои,самим приходилось бороться,правда с котиком постарше.Хорошо что у Вас есть мужская сила в доме!
А веко не посмотрели красное или нет?

Mary_87
09.06.2011, 13:51
Да уж, бой был неравный :) Веко вроде не красное.

кася
09.06.2011, 14:43
А не может это быть аллергией? Мы несколько дней назад дали Бонику попробовать креветок..может от них..

Мариша, капли как я уже писала хорошие, после 3 дней применения уже становится лучше, но т.к. антибиотик в составе покапай дней 5, неделю.
Главное, что они не щипят. Кошки не любят закапываний, мои тоже вырываются...требуют свободы....:D
То, что вытекает из глазика лишнее промакивай мягким чем то.
Нет, аллергия быть не может, вернее может, но тогда слеза прозрачная, просто течет, а у вас с кровью.. видимо что то попало, а малыш мог растереть лапкой.
Думаю скоро вы уже поправитесь!!!

Mary_87
09.06.2011, 15:26
Наташенька, спасибо! Покапаю дней 5, а там посмотрим :)
Наверное и правда что то попало, любит он у нас пыль собирать :)
И так стараюсь убираться через день, но грязь где-нибудь да найдет наш малыш :) А малыш уже и не малыш совсем, так сопротивлялся вчера, муж еле удержал :)

Персик
09.06.2011, 15:29
Хочу поделиться подобной проблемой, у моей сестры две кошки, мама и взрослый сынок, они очень активно играют и могут нечаянно лапой заехать друг другу в глаз. Так вот у кошки- мамы один глаз слезится, слеза чистая, глаз не воспален, корм не меняли, да и глаз один. Вот пока капаем все хорошо, как только перстанем, через 2-3 дня опять начинает. Использовали капли "Бриллиантовые глаза" и"Ципролет" обе помогают. Не могу разобраться в проблеме, хоть на лапы кошкам варежки одевай:D :D , наверное придется нести в клинику, т.к невооруженным глазом ничего не видно, а история длиться уже второй месяц

Mary_87
09.06.2011, 15:36
Персик,
А про варежки хорошая идея :)
У нас Боник один, так что сам себе лапой в глаз думаю не сможет заехать :) А вам, думаю стоит показать ветеринару, может скрытая инфекция какая-нибудь.

Мама_Каспера
09.06.2011, 18:21
Mary_87,
Мариш, ну Боник реально как брат младший)))))))))) тоже ремонт доделывали, так это чудо умудрилось и в побелку залезть и щеку в клею вымазал, еле отмыли!!!! вот проказники!!! налазятся где ни попадя а мамки переживают потом

Mary_87
09.06.2011, 18:30
Мама_Каспера,
Сашуль, проказники не то слово :) Просто помогают родителям ремонт доделовать :)

Мама_Каспера
09.06.2011, 21:33
ага, помощнички)))) Мариш не болейте. Каська гладит лапкой Бонику глазик чтоб зажил скорей. мррр

Mary_87
11.06.2011, 13:03
Сашуль, спасибо Каське за поддержку, наш глазик уже лучше (ттт) :)

Мама_Каспера
20.05.2012, 11:07
Мариш влезу в твою темку. Со вчерашнего дня заметила у Каськи что один глазик течет очень сильно. При протирании на ватном диске остается красно-коричневая корочка. Глазик постоянно мокрый, а сейчас еще в уголке и гноюшку обнаружила. Глазик он немного прикрывает и лапкой его чешет. Вот у нас 2 дня назад в гостях была сестра мужа. У них дома 2 кошки "дворянки", не могла она чего-нибудь от них принести? Она Каську долго тискала и целовала. Я переживаю очень сильно. Что делать? Может сразу к врачу?

Бони
20.05.2012, 11:22
Понаблюдайте, если вдруг появятся сопельки или начнет чихать, то везите в клинику и сдавайте анализы. Пока сейчас наблюдаете капайте в оба глазика 2 раза в день Ирис.

Мама_Каспера
20.05.2012, 12:01
Бони,
Ирис - это кошачьи или человечьи?

Мама_Каспера
20.05.2012, 12:55
А это может быть хламидиоз? мы последний раз прививались вакциной Нобивак Трикет Трио, в нее по-моему не входит хламидиоз.

Mary_87
20.05.2012, 12:56
Мама_Каспера,
Сашуль, Ирис это ветеринарные капли. У нас у Боника тоже так иногда бывает, особенно когда муху какую-нибудь поймает. Вообще у Боника глаза до сих пор подтекают. На инфекции сдавали, вроде ттт все хорошо. Сказали надо к офтальмологу, и скорее всего из-за строения глаза текут. Хотя сейчас заметила, как перестала кормить Роялом и перешли на Фест Чойз, стало гораздо лучше :) Может и аллергия так проявлялась.

Mary_87
20.05.2012, 13:03
А это может быть хламидиоз? мы последний раз прививались вакциной Нобивак Трикет Трио, в нее по-моему не входит хламидиоз.
САш, может и хламидиоз быть и микоплазмоз..Для успокоения души, если не пройдет сдайте анализы. Мы сдавали. Но мы в этом году прививались не Нобиваком, а Феловаксом, в нее хламидиоз входит.

кася
20.05.2012, 13:33
Сашуль, если Касенький привит по идее ничего страшного быть не должно, но бывают что и прививки пробиваются сейчас к сожалению.
Как Натуля написала посмотри за малышом. если что к врачу и сдать смывы из глаз на инфекции.
Еще хорошо бы какашку (извиняюсь) в Гамалеи отвезти, они сейчас по калу определяют все инфекции, очень удобно. кровь брать не нужно...но тебе это сложно с ребенком маленьким, если сможешь выбраться. И анализ всегда четкий 100%.
А пока можно если не Ирис, то Левомецитиновые капли покапать глазные человеческие, или Лакримин ветеринарный. он тоже не щипит.

Мариша, насколько я знаю Касенький у Саши тоже на Чойсе сидит.

Mary_87
20.05.2012, 14:25
кася,
Натусик, это я про нашего написала, у него скорее всего аллергия на Роял была :) Потому что сейчас получше стало намного, но все равно глаза подтекают. У Касенького наверное что то другое.
Мама_Каспера,
Саш, а попасть в глазик ничего не могло ему?

кася
20.05.2012, 14:33
А это может быть хламидиоз? мы последний раз прививались вакциной Нобивак Трикет Трио, в нее по-моему не входит хламидиоз.

В Нобивак Трикэт Хламидиох не входит, он есть в Нобивак Форкэт.
В любом случае лучше сдать смывы, потому что Хламидиох плохо лечиться. если запустить.

Бони
20.05.2012, 15:33
Саша, сдайте смывы на микоплазму и хламидии (эти инфекции обычно и начинаются с одного глаза, а потом переходят и на второй (тьфу, тьфу, пусть все будет хорошо и инфекции не будет).

Мама_Каспера
20.05.2012, 15:57
Мы начали давать Голден Игл недавно, может быть на него аллергия? Мариш, по поводу в глазик попасть - я тоже уже думала, потому что вечно всяких мушек находит и еще веник в туалете любит есть, может от него что-то попало.
Завтра мама к нам приедет, так что оставим ее с сыном и поедем с Каськой к врачу. Пусть смотрят, чтоб не гадать.
Спасибо девочки!!!!

Mary_87
20.05.2012, 16:03
Мама_Каспера,
Вот насчет веника :) Наш младшенький веник драл будь здоров и после этого тоже глазки начали течь. Покапали Ирис сейчас вроде ттт все хорошо. Может от веника палочка в глаз попала. Но ко врачу лучше сьездийте, хуже не будет :) Не болейте!

Бони
21.05.2012, 23:37
Саша, были у вета? Что сказал?

Mary_87
21.05.2012, 23:58
Сашуль, как дела у вас?

Мама_Каспера
23.05.2012, 22:47
Девочки закрутилась я совсем! Да, съездил муж с Каськой к вету. Взяли смыв из глаза, завтра или послезавтра будут результаты. А пока прописали 2 вида капель и 2 мази закладывать. Предварительно сказали что возможен хламидиоз, т.к. он от него не привит. Как будут результаты обязательно отпишусь. Пока капаем и мазь закладываем, вроде получше стал.

Mary_87
24.05.2012, 00:19
Мама_Каспера,
Сашуль, напиши как результаты будут :) У нас тоже хламидиоз подозревали, но анализ оказался отрацательным. Может у вас просто что то в глазик попало :)

кася
24.05.2012, 02:38
Сашуль, надеюсь все будет хорошо. Жду тоже новостей!

Мама_Каспера
24.05.2012, 10:59
Девочки все у нас хорошо (ТТТ)!!!!!!!!!!!!! Анализы отрицательные, так что прокапаем капельки до конца и все. Видимо все таки наверно с веником встретился или с мушкой ))))

Бони
24.05.2012, 11:29
Ну вот и хорошо, что анализ отрицательный. Ничего, все пройдет!

Mary_87
24.05.2012, 12:08
Мама_Каспера,
Ну вот и хорошо :) Я веник уже спрятала подальше :D А вот от мушек к сожалению никуда, все равно где то их достает, охотник наш :)

Мама_Каспера
24.05.2012, 12:22
Бони,
Да, он уже намного лучше! Глазик не прикрывает и выделений меньше, будем долечиваться )))))

Мама_Каспера
24.05.2012, 12:23
Mary_87,
Да уж от мушек никуда не денешься. Вот и сегодня опять сидит кого то ловит))))

Divetta
03.06.2012, 08:55
У нас тоже слезился глаз на днях. Я и заваркой (видать качество заварки уже не такое как раньше) и тетрациклиновой мазью, все равно краснючий был с гнойными выделениями. Поехала я в гардеевскую аптеку приобрела ромашку в пакетиках и о чюдо, на следующий день все как рукой сняло.

Алексаня
06.06.2012, 16:15
Ой не надо заваркой...

Бони
07.06.2012, 00:37
Divetta, хорошо отделались, а то с заваркой могло быть еще хуже!
Для первой помощи капли - Ирис, Барс.