PDA

Просмотр полной версии : у нашего Скифа слезится левый глаз-это повод для беспокойства?


Юрий Харламов
07.06.2011, 20:05
здравствуйте! пару недель назад у котика начал слезиться левый глаз, выделения типа слезы, примеси гноя нет, глаз чистый... только к вечеру слезки катятся... что что такое? продавец в зоомагазине сказала, что это особенность британцев-у них расположена близко глазная протока... сказала,что это вроде как должное... но меня все равно беспокоит его это состояние... подскажите, что думаете по этому поводу... какие действия предпринять? может препараты какие посоветуете...

Бони
07.06.2011, 22:32
Я думаю, что у Вас все нормально, если слеза чистая. На воздухе слеза может приобретать коричневатого цвета.

Ольга Шаронова
08.06.2011, 04:20
Я бы, чтобы не волноваться, сдала смыв из глаза на микоплазмоз и хламидиоз. Прцедура очень простая, безболезненная.

Ольга Шаронова
08.06.2011, 04:23
Глазных капель очень много, с антибиотиками и без. Ципровет, максидин, тобрекс. Но капать их нужно, только если есть необходимость. Промывание спитым пакетизированным чаем ничего, кроме вреда не дает. Если уж так так хочется использовать в качестве лечения данный напиток, - это должен быть зеленый чай очень высокого качества типа "серебряных нитей". Но у меня данное лечение всегда вызывает большие сомнения.

Ольга Шаронова
08.06.2011, 04:27
Как красиво зовут Вашего кота!:)

Юрий Харламов
08.06.2011, 22:01
Как красиво зовут Вашего кота!:)

спасибо конечно, но это не мы его так назвали) он достался нам годовалым котом от прежних хозяев)) он уже у нас год, и мы и он к нам привык, и любим друг дружку!!!

Юрий Харламов
08.06.2011, 22:06
Я думаю, что у Вас все нормально, если слеза чистая. На воздухе слеза может приобретать коричневатого цвета.


я тоже думаю, что повода беспокойства нет)) промыли глазку настоем шалфея с утра, сейчас вечер-котик не плачет)) думаем пройдет)) может застудил, когда под краном с водой играл, или может вывод на улицу повлиял первый раз после зимы... но он на улице пробыл всего 10 мин))