PDA

Просмотр полной версии : Линька после кастрации


Хозяйка_Сильвера
31.05.2011, 07:13
Вернее,я так полагаю,что эта линька-от наркоза.две недели назад мы кастрировали Сильвера,очень удачно т-т-т,дай Бог каждому так.но теперь кот линяет со страшной силой...вычёсываю по два раза в день,влажными расчёсками,снимаю массу волос и всё равно весь дом в шерсти.скажите,препараты,используемые для наркоза,могут давать такую реакцию?ведь весенняя линька давно прошла,да и в любом случае,такого не было.. муж возмущается,мол он что,у нас круглогодично линяет?а я и не знаю, что сказать.может препарат какой подавать?:confused:

Персик
31.05.2011, 08:01
Да, да... у нас тоже самое было , после кастрации. Хотя и совпало с весенней линькой. Через месяц всё прошло. Ничего не давали кроме витаминов. Просто надо набраться терпения

Ольга Шаронова
03.06.2011, 04:13
Катя, у меня коты сильно линяют. Такого количества шерсти не вычесывала никогда. Боюсь, готовятся к архижаркому лету...:eek:

Чили
05.06.2011, 13:01
У нас такая же ситуация, 11 мая кастрировал, а теперь чешем каждый день, и все равно все в шерсти. Смеемся6 у нас шерстяной дом теперь, шелковистый, голубой :) :) :)
Тольок мы еще на РК для британцев перешли (из Финлядии возим), так как оказалось, что Чили сердечник, и корм акана нам совсем не подходил.
Линька идет полным ходом!

кася
05.06.2011, 13:09
А может быть такая реакция именно на РК, такое частенько бывает именно на Роял. правда не у всех... возможно корм малышу не подходит даже несмотря на то, что он настощий, хороший.

Может быть посмотреть что из других кормов там где есть линейка Лайт, он точно не жирный и наверное малышу вашему подойдет.

Чили
05.06.2011, 17:15
Да мы корм только вторую неделю едим, я думаю, что все-таки это жара...Или от РК сразу шерсть лезет?

кася
05.06.2011, 21:58
На РК почему то часто такая реакция, но я больше слышала про тот, который делают у нас. Импортный всегда был хорошим. Возможно РК не походит именно вашему малышу почему либо... а воможно жара.
Я бы еще пару недель подождала и если ничего не изменится меняла бы корм, попыталась бы поменять, если малыш будет кушать что то другое.

Чили
05.06.2011, 22:52
он с таким удовольствием стал есть этот корм. я тогда и не знаю, на какой нам переходить....

кася
05.06.2011, 23:53
Ну пока я думаю все равно стоит подождать , если хорошо кушает и корм ему нравится... возможно мало еще времени прошло для перестройки организма с другого корма на этот.
Может быть линтька от другого, от жары, после кастрации, в течении полугода после операции меняется гормональный фон. Подождите какое то время.