PDA

Просмотр полной версии : Мой Лукашка пристрастился к мороженому! Что теперь будет?


Хозяйка Лукаса
23.05.2011, 19:58
Помогите советом! Лукасик второй день требует пломбир и с аппетитом поедает. Это не вредно?? Подскажите, пожалуйста, я переживаю!!!!

Хозяйка_Сильвера
23.05.2011, 21:20
Добрый день!
Хозяйка Лукаса, сладкое в любом виде вредно для кошек.вы в природе видели кошачьих,поедающих пломбир??мало ли,что котик требует,наш вон трясётся от оливок и дыни,но это совсем не значит,что я ему спешу всё это выдать
выход до гениальности прост-не давать коту мороженое и не есть его при нём.проблемы с ЖКТ и глазами, а также ожирение и ещё куча других проблем Вам в обратном случае гарантирована.
удачи!

кася
23.05.2011, 21:50
Многие кисы любят мороженое. наверное потому что оно сладкое и молочное.
Много давать нельзя, т.к. сладкое и жирное, потекут глаза и печенка у кошек слабая, а еще если и давать по уапельке, но не каждый день конечно и даже не каждую неделю, то предварительно греть, не давать холодное, это очень вредно для кошек.
Пусть мороженое будет только лакомством, и давать его лучше пореже.
Тогда уж лучше малышу сливки давайте , йогурт можно.

Хозяйка Лукаса
23.05.2011, 22:26
кася, спасибо за быстрый ответ, поэтому и переживаю, что сладко и жирно. А сливки пьет постоянно, после любой еды, всегда в свободном доступе. Другую молочку ни в какую. Причем первые дни у нас он ел творожки-Агуша, Крепыш, яички перепелиные, а сейчас даже не притрагивается, йогурты, творог-в полном игнорэ.

ЧЕРНАЯ КОШКА
23.05.2011, 22:27
Это очень вредно...Углеводы у кошки не могут усваиваться в большом количестве,это может привести к диабету,проблемам с шерстью!Поэтому лучше вообще отказаться от сладкого!

ЧЕРНАЯ КОШКА
23.05.2011, 22:28
.вы в природе видели кошачьих,поедающих пломбир??
простите,но это очень улыбнуло)))Представляю...))

кася
23.05.2011, 23:11
кася, спасибо за быстрый ответ, поэтому и переживаю, что сладко и жирно. А сливки пьет постоянно, после любой еды, всегда в свободном доступе. Другую молочку ни в какую. Причем первые дни у нас он ел творожки-Агуша, Крепыш, яички перепелиные, а сейчас даже не притрагивается, йогурты, творог-в полном игнорэ.

Значит не хочет малыш никакую молочку кроме сливок и мороженого. У котят и кошек с возрастом предпочтения в еде меняются. наверное малышу достаточно сливок, а с мороженым лучше пореже!!!
Малыш взрослеет и ему наверное больше по душе мяснок... он же хищник.:)
Мои девочки стали есть йогурт будучи уже большими, так что думаю возможно что то изменится чуть позже.

Хозяйка Лукаса
23.05.2011, 23:41
кася,
ЧЕРНАЯ КОШКА,
Хозяйка_Сильвера, благодарю вас за советы! Все, с мороженым завязали!

НаташкА
24.05.2011, 10:05
Поэтому лучше вообще отказаться от сладкого!
И я это поддерживаю!
Мороженое нельзя даже по чуть-чуть! Понятия у всех разные, и что для одних чуть-чуть, для других много. Поэтому откажитесь вообще от мороженого, нельзя давать всё, что просит животное! Вы в ответе за его здоровье!

ЧЕРНАЯ КОШКА
07.06.2011, 13:55
Хозяйка Лукаса,не зачто!Удачи вам! Вы молодцы!