PDA

Просмотр полной версии : Котенок написал на кровать.


Юлия 17
13.05.2011, 10:17
Девочки подскажите. У меня котенок , возраст 4 месяца. У нас живет около 2-х недель. Проблем с туалетом раньше не было, строго в лоток и не мимо. Сегодня, он сходил в лоток по маленькому, все закопал и пришел муж убирать за ним каки. А он в это время убежал в другую комнату и залез к нам на кровать вылизываться. Муж через несколько минут заметил что он копает что-то на кровати. И увидел пятнышка диаметром 5 см. Спросила, как он сходил в лоточек. Муж говорит, как обычно, т.е. нормально. Вот думаю он нечаяно сикнул на кровать или это метят он уже, или бежать к врачу и у нас почки? Хотя откуда, корм не меняем едим Про План, курочка варенную, Гурме Голд, сливки. Подскажите что делать с ним.

Anouk
13.05.2011, 11:02
У нас тоже такое было и примерно в таком же возрасте. Мы спали... и котейка пописала прямо между нами на кровать. Была огромная лужа!
У меня сначала была паника. Естественно отругали.. Боясь, что по запаху она опять будет ходить на кровать (а промокло все вместе с матрацем) я сменила все до матраца, замыла как могла сам матрац (и даже пошеркала лимоном =). В итоге я заклеила это место полиетиленом))). В общем больше таких казусов не было... Вот уже пять месяцев.
Причину же такого хулиганства я так и не поняла... Может, заигралась?

Ольга Шаронова
13.05.2011, 14:49
Anouk, абсолютно верно! Мог заиграться, а может решил, что его туалет занят, а ждать было невтерпеж:)

Knopochka
13.05.2011, 22:17
А у меня немножко другая ситуация, нашей киске сейчас почти три месяца, а живет она у нас месяц, так вот первые 2 дня она путалась и 1 раз сходила на диван, а 2 в кухне, но потом я следила за ней и вроде как она привыкла,а тут на той неделе она уже научилась прыгать на новые высоты и ее стала привлекать ванна и раковина(она туда прыгает и играется) и 1 раз она написала в ванну и хотела сходить в раковину, но я ее подлавливала и пересаживала в лоток. Сейчас смотрю за ней и переживаю, чтобы она не привыкла. Я не пойму чего она там находит? Может из слива пахнет? И не знаю что лучше сделать в этой ситуации. У кого-нибудь такое было?

кася
13.05.2011, 23:43
У меня кошка в какой то момент заинтересовалась ванной, а потом раковиной как туалетом. Отучитть было сложно, ругать бесполезно..жалко и кошка не очень понимала что от неё хотят. Я тоже долго не могла понять что её там привлекает, наверное то. что белая и чисто, ведь кошки известные чистюли, причем она умудрялась сходить в самую дырочку. Знаю некоторых людей, у которых кошки так и ходят, чаще в ванну, а потом это просто смывается.

Я наливала немного воды в раковину и ванну, особенно когда не могла уследить или уходила из дома, котенок поймет, что там вода и возможно отвыкнет.

Knopochka
14.05.2011, 00:07
У меня кошка в какой то момент заинтересовалась ванной, а потом раковиной как туалетом. Отучитть было сложно, ругать бесполезно..жалко и кошка не очень понимала что от неё хотят. Я тоже долго не могла понять что её там привлекает, наверное то. что белая и чисто, ведь кошки известные чистюли, причем она умудрялась сходить в самую дырочку. Знаю некоторых людей, у которых кошки так и ходят, чаще в ванну, а потом это просто смывается.

Я наливала немного воды в раковину и ванну, особенно когда не могла уследить или уходила из дома, котенок поймет, что там вода и возможно отвыкнет.
Вы знаете и у меня Мила ходит именно в дырочку, я тоже удивляюсь, думаю ну надо же, все четко.
А по поводу того, чтобы постоянно ходить в туалет в ванну или в раковину я против, я считаю, что это нужно делать в лоточке.
Поэтому очень хочется, чтобы она отвыкла от этого и ходила ТОЛЬКО в лоток.

кася
14.05.2011, 00:21
Если хотитет отучить надо наливать немного водички, может даже малышка запрыгнет в воду, но ей это не понравится и она поймет, что в ванну или раковину залезать не стоит. А вообще у кошек хорошее зрение и ваша малышка скорее всего увидит, что налита вода.
только не забывайте это делать постоянно... воду наливать, должна отучиться.

Knopochka
16.05.2011, 01:25
кася,
Спасибо за совет, попробую так сделать, буду очень надеяться, что она отучится.