PDA

Просмотр полной версии : Как стратегически откормить кошу?


Leska+Teyla
12.04.2007, 10:27
Вобщем получилось так,что энное время было занято переездами, и на кошке это сказалось плохо. Кормила так же (нутровская сушка и консервы), но Тейла похудела, вот сейчас уже обстановка нормализовалась, думаю, может быть как-то откормить ее в обратное состояние, может мяса давать, а вобще она у меня с детства на промкорме. Думала еще, может глисты у нее, дала недавно празицид, вобще она себя чувствует хорошо, просто худенькая уж больно, посоветуйте.:confused:

Рома
12.04.2007, 10:39
Молодые кошки худеют еще от отсутствия кота.

Мясо вряд ли она у Вас будет есть. Посмотрите внимательно рецептуру кормов, попробуйте использовать корм с более высоким содержанием углеводов.

Ревсотея+Ко
12.04.2007, 10:48
Я свою порядком схуднувшую от любовного томления кошь здорово откормила консервами. Сушку она как-то вяло ест, а консервы гораздо лучше.

Lena_Barbos
12.04.2007, 10:48
У РК есть калорийный корм Sensible 33 для кошек с чувствительным пищеварением и для привередливых кошек. Барбос мой сейчас его ест с удовольствием.

Leska+Teyla
12.04.2007, 10:57
Здорово, спасибо... А кота она хотела, вот вчера привезла ее с вязки, а до этого она месяца 2 периодически просила. Попробую купить РК. Она у меня в возресте 11 месяцев весила больше,чем сейчас. И вообще такая пухлая была. А тут стала ее купать вчера после вязки, у меня такой шок, прямо испугалась за нее очень.

Лена&Кэти
12.04.2007, 11:05
Мне кажется, не стоит резко налегать на "откормку". Кошь и так поправится.. постепенно.. Вы ж ее сейчас начнете кормить детским кормом. Может и стоит прикармливать консервами, но только теми, к которым она привыкла. Резко переходить на другой корм - опасно..Тем более в вашеи положении))) Ведь неизвестно, как организм на него отреагирует.

Есть специальная витаминная паста - Kittyvite, фирма 8 in 1. Она стимулирует аппетит капризных кошек. Я ее Кэти давала во время беременности, потому что она ооочень плохо ела. Мне кажется вам лучше ее попробовать.

Моя кошь во время 2 месяцев течек похудела с 4500 до 2500. Я ее повязала, кормила детским кормом и этой пастой (поначалу). И она отлично набрала вес и родила мне прекрасных здоровых деток)))

Плюша
12.04.2007, 11:36
Откармливая кошку, легко посадить ей почки и печень. Вы даже не замметите, как получите толстое, но больное животное. Оно Вам надо?
Постепенно кошь вернется в норму. Не переживайте и действуйте, тысячу раз пдумав.

Leska+Teyla
12.04.2007, 11:51
Есть специальная витаминная паста - Kittyvite, фирма 8 in 1.
А как эту пасту давать, я понимаю,что там написано все конечно на упаковке, но все же интересно, как вобще кошка ее воспринимала - как лекартво или вкусняшку?

Катя_и_Доня
12.04.2007, 13:26
Донька начала полнеть после родов (точне после окончания лактации). Жирок в курдюке появился. Сейчас уже выдаем еду по расписанию.

Лена&Кэти
13.04.2007, 18:40
моя Кэти пасту воспринимала как лакомство))) Ей оочень понравилась))

Плюша
13.04.2007, 18:58
Эта паста используется после операций или болезней, чтобы помочь кошке восстановиться. И очень короткое время - она тяжелая для пищеварения. Просто так, от собственного желания иметь откормленное животное, ее давать вредно. Печень и почки страдают в первую очередь.
Идите к врачу, советуйтесь, если хотите это применять.
Не игрушка же.

Марина*Буш
14.04.2007, 00:18
Leska+Teyla! Как-то раз такая тема уже поднималась. И я из нее узнала о препарате Баксин.
Вот, прочитайте, так написано в аннотации:

ДЕЙСТВИЕ БАКСИНА.
«БАКСИН» прекрасно себя зарекомендовал в терапии мочекаменной болезни котов (FUS). Благодаря отсутствию токсического действия и способности к связыванию свободных радикалов, «БАКСИН» идеальное средство лечения и профилактики у данного вида животных. Включение препарата в стандартную схему лечения позволяет сократить сроки лечения и тяжесть течения болезни. «БАКСИН» также назначается для профилактики (FUS) котов, так как минеральный состав препарата оптимален для данной группы животных, что подтверждено практикой. «БАКСИН» используется в качестве витаминотерапии у проблемных пород кошек (Девон-Рекс, Персы, Шотландская вислоухая, Британская короткошерстная).

БАКСИН назначается в следующих случаях:

Для усиления неспецифической иммунной реакции на инфекции.
Для профилактики осложнений при лечении болезней: органов дыхания, пищеварения, нервной системы, нарушении обмена веществ, вирусных инфекциях (чума, энтерит, панлейкопения кошек, инфекционный гепатит собак).
Для стимуляции иммунитета макрофагального звена, и повышения иммунной вакцины.
Для активации системы воспроизводства (с первого дня течки).
Для снятия токсикозов, в периоды щенения.
Для образования полноценного молока у лактирующих сук.
Для стимуляции аппетита и наращивания мышечной массы у животных (период подготовки к выставкам).
БАКСИН назначают животным, подверженным пищевой аллергии, страдающим отсутствием аппетита, при переходе с одного вида корма на другой.

БАКСИН в качестве средства ранней премедикации при плановых хирургических манипуляциях назначается для лучшей переносимости наркоза животными.

БАКСИН способствует усвоению корма, регулирует баланс жиров и пищевого белка в организме, совместим с любыми сбалансированными кормами.

БАКСИН назначают после перенесенных болезней, для ускорения процесса реабилитации.

БАКСИН применяют в качестве общеукрепляющего средства дважды в год, весной и осенью.

БАКСИН назначают 2-х-3-х недельными курсами. С профилактической целью: щенки, взрослые собаки карликовых пород – 1/2 части капсулы; взрослые собаки с живой массой от 12 до 24 кг – одна капсула; взрослые собаки с живой массой от 24 до 48 кг – две капсулы; котята, кошки до 5 кг – 1/3 часть капсулы; беременные и кошки массой тела белее 5 кг 1/2 часть капсулы. Терапевтическая доза удваивается


Теперь я даю Бушу Баксин 2 раза в год. Для профилактики МКБ и как общеукрепляющее.
У меня Буш, после приема этого препарата, начинал лучше есть, а то при своих "постоянных хотелках" о еде мог не вспомнить. Поэтому, скажу, что на собственном опыте убедилась, что эти капсулы помогают!

Елена
14.04.2007, 08:19
Значит, британы и шотландцы все-таки относятся к группе риска по МКБ :(
Ведь именно это означает фраза "у проблемных пород кошек: британской короткошерстной, шотландской вислоухой и т.д." ?
Жаль, если это так, хотя кошки, в отличие от котов, не так подверждены мочекаменной болезни...

Нина и Бритни
15.04.2007, 15:15
Баксин очень хорошо поднимает аппетит. Испробовано на нашем котике.

Сейчас только прочитала, как хозяин кошки пал смертью храбрых, отстаивая её корм.
"Эта история произошла в Ярославской области. Как выяснилось в ходе расследования, Анатолий Кудрявцев пригласил на свой день рождения соседа, 20-летнего Александра Ковалева. На праздник к старику парень пришел со своей собакой.
По версии следствия, конфликт разгорелся после того, как обнаружилось, что проголодавшийся пёс съел всю еду из муркиной миски. Возмущенный старик попросил Александра вывести прожорливое животное на улицу и компенсировать стоимость корма.

Придя в ярость, от столь дерзкого заявления именинника, Ковалев взял со стола нож и несколько раз ударил его в область груди. Позже судмедэксперты насчитали на теле Кудрявцева двенадцать ножевых ранений, сообщает «Золотое кольцо»."

Аскер
16.04.2007, 13:44
Баксин действительно прекрасный препарат, как я про него забыла, я ж им кобеля подкармливала, когда он схуднул сильно....