PDA

Просмотр полной версии : ПроПлан


Milael
09.05.2011, 16:29
Неделю назад открыла новую упаковку проплана, а сегодня в миске у кошки увидела червей, примерно 5мм в длину. Причем в самой упаковке я их не обнаружила, может там личинки конечно только.
Корм хранился правильно, и упаковка у него герметичная. Не подскажите откуда они там взялись и что может случиться с кошкой если она их съела?

кася
09.05.2011, 17:26
Про червей ничего сказать не могу, но знаю точно, и здесь писали уже не раз, что ПроПлан сильно испортился, производится вроде как у нас, и лучше им кошек не кормить.
А не могли черви туда заползти..... вот ужас то!!!!
Последите за состоянием кисы.... на природе кошки едят всякую живность и хочется надеяться, что ничего с кисулей не будет!!!

Юлия и Леська
09.05.2011, 21:24
Ужас! Я пробовала перевести Леську на Проплан - случился понос. Я подумала, что просто этот корм не подходит именно моей кошке, а теперь думаю, что скорее всего качество страдает. И цена кусачая.

Demonoider
11.05.2011, 21:30
Ужас! Я пробовала перевести Леську на Проплан - случился понос. Я подумала, что просто этот корм не подходит именно моей кошке, а теперь думаю, что скорее всего качество страдает. И цена кусачая.А вы ее как переводили вроде сразу переводить нельзя, надо по чуть чуть, мы резко перевели нашу кошечку на роял она стошнилась(

Ольга Шаронова
11.05.2011, 22:06
Корм испортился! Лет 7-8 назад он и по внешнему виду и по содержанию был совсем другим!

Дина
27.06.2012, 10:23
У моего кота стала вдруг лезть шерсть, ничего кроме про плана не признает, стала с ним разбираться. И выяснилось, что почему то за границей он совершенно другой, даже упаковка. Не пойму, как так может быть. Ужас.

Дина
27.06.2012, 10:52
Имеются корма в 2-х совершенно разных упаковках. Помогите разобраться, какой из них настоящий?:confused:

На той , что кот один и крупно мордочка продаются ток в интернет магазинах. :(

SHEkana
30.06.2012, 17:35
Дина,
Мы такой без проблем в зоомагазине покупаем обычном.

кася
01.07.2012, 13:13
Тот который слева больше похож на настоящий. хотя возможно изменилась упаковка. Проплан действительно сильно испортился. с него лучше уходить.
Я где то в кормлении уже писала, что его производит неизвестно кто. сама фирма полностью продана третьей стороне.
А насчет кормов которые продаются у нас и у них...к сожалению то, что у нас часто бывает подделкой, даже в магазинах или производится у нас в России. что тоже плохо.

Таня и Стёпа
06.07.2012, 16:15
Дина,
Похоже, что проплан просто меняет упаковку и добавляет пару новых вкусов. У нас начали продавать пакеты с кошкой.

Мишаня
21.02.2013, 08:58
Мы лиловые у нас от проплана шерсть побурела и лезти начала особено возле хвоста

Ольга Шаронова
22.02.2013, 07:08
Я еле сняла с него котов. Туда стали добавлять что-то типа феромонов, коты отказывались есть другой корм. Одному подсадила печень. В ветакадемии ругались жутко, сказали что сейчас он у нас чуть приличнее вискаса. Производится для России:( .

Мишаня
22.02.2013, 08:25
У меня так вторую пачку и не до ели а вот ориджен едет хорошо а вы каким сейчас кормите кормом?

Ольга Шаронова
22.02.2013, 19:31
Я кормлю Арден Гранж, его все хорошо едят. У меня коты очень капризные, едят только сушку и подобрать ее сложно. Фест Чойс, Санабелль есть не стали. Хочу попробовать Голден Игл Холистик. От Арден Гранжа вес набирают неимоверно!

Вчера с полочки скинули банку с сушкой неизвестного происхождения (кто-то с кошкой на вязку приносил). Я оглянуться не успела, - смели весь этот корм мнгновенно! Что за корм узнать не удалось. Может кто-то подскажет? Плоские круглые гранулы в диаметре 7-8 мм, по внешнему виду не из дорогих, очень сухой.

Танашка
29.05.2013, 10:48
Вот беда то! Как же мне своего Филимошу от проплана отучить...

sergio_13
29.05.2013, 11:25
Голод не тетка :) В новый корм чуть-чуть Проплана добавлять.

EVA BRINGING HAPPINESS
30.05.2013, 11:05
Про червей ничего сказать не могу, но знаю точно, и здесь писали уже не раз, что ПроПлан сильно испортился, производится вроде как у нас, и лучше им кошек не кормить.
А не могли черви туда заползти..... вот ужас то!!!!
Последите за состоянием кисы.... на природе кошки едят всякую живность и хочется надеяться, что ничего с кисулей не будет!!! Мне вот интересно,сколько ещё будет это продолжаться..в смысле запудривание мозгов...НИКОГДА ещё Про План в России не производился, производится он либо во Франции, либо в Италии. У Роял Канин есть завод в России, НО у нас на полках стоит Роял Канин как французского так и российского производителя,на упаковке всё указано. И кстати французского в разы больше)))) Отличные корма,хорошая линейка;)

EVA BRINGING HAPPINESS
30.05.2013, 11:28
Кстати,мне в клубе посоветовали при черезмерной линьки покормить кошку кормом Роял Канин для персов.Результат я заметила после первой 400 граммовой пачки. Шерсть заблестела как новенькая))))

EVA BRINGING HAPPINESS
30.05.2013, 11:46
Начиталась тут вас, купила сдуру Фэст Чойз маде ин Канада,аж 3 кг. Открыла пачку и чуть не задохнулась...такая вонь отвратительная, кошки близко даже к мискам не подошли....Так что думайте сами,решайте сами))) И никого не слушайте.

EVA BRINGING HAPPINESS
30.05.2013, 13:31
У моего кота стала вдруг лезть шерсть, ничего кроме про плана не признает, стала с ним разбираться. И выяснилось, что почему то за границей он совершенно другой, даже упаковка. Не пойму, как так может быть. Ужас. У Про Плана в линейке есть корм DERMA PLUS.Помогает при чрезмерном выпадении шерсти и при перхоти.http://www.zveryuga.ru/upload/pictures/info_additional/2013/1/3/19042.jpghttp://im7-tub-ru.yandex.net/i?id=611595911-38-72&n=21

EVA BRINGING HAPPINESS
30.05.2013, 13:33
http://petmarket.ua/images/img_t/derma-plus-cat.jpg

Kate86
30.05.2013, 17:00
Мне вот интересно,сколько ещё будет это продолжаться..в смысле запудривание мозгов...НИКОГДА ещё Про План в России не производился, производится он либо во Франции, либо в Италии.

Как это, не производится в России?

"В 2007 году состоялось открытие завода по производству сухих кормов для домашних животных российского подразделения «Нестле Пурина ПетКер». Новая фабрика, расположенная в Калужской области, стала первым локальным производством «Нестле Пурина ПетКер» в России. Объем инвестиций в строительство и оснащение фабрики составил более 30 миллионов долларов США."
Цитата с сайта http://www.purina.ru/RU/Pages/HomePage.aspx

EVA BRINGING HAPPINESS
30.05.2013, 18:05
Как это, не производится в России?

"В 2007 году состоялось открытие завода по производству сухих кормов для домашних животных российского подразделения «Нестле Пурина ПетКер». Новая фабрика, расположенная в Калужской области, стала первым локальным производством «Нестле Пурина ПетКер» в России. Объем инвестиций в строительство и оснащение фабрики составил более 30 миллионов долларов США."
Цитата с сайта http://www.purina.ru/RU/Pages/HomePage.aspx Спасибо за ссылку,только там нигде не написано что Про План теперь изготавливают в России))) А компания Пурина,по мимо Проплана много чего ещё выпускает....

EVA BRINGING HAPPINESS
30.05.2013, 18:34
Штрих-код Франции 30-37, Италии 80-83, России 460-469, смотрите первые цифры в коде. http://s60.radikal.ru/i168/1008/af/e5a13b14a938.jpg

EVA BRINGING HAPPINESS
30.05.2013, 18:38
Так вот,я посмотрела первые три цифры на пачке Про Плана и они 322,что означает что данный корм сделан во Франции)))

Kate86
31.05.2013, 22:36
Согласна, что не написано. Но я сомневаюсь, что какой-то Friskies, или Purina One производят у нас, а Pro Plan нет. Возможно производят все виды кормов!
У меня осталась пачка корма Про План, который моя киска есть отказалась - кормлю им подъездных кошек (они едят с удовольствием :) ). Специально посмотрела штрих код на пачке. Так вот, первые цифры 7 613... Вот интересно, кто же его производит?! :rolleyes: Уж точно не Франция, и даже похоже не Россия :p
Видимо, есть Французский Про План (как и Роял), но все зависит от региона...

EVA BRINGING HAPPINESS
03.06.2013, 10:08
Видимо, есть Французский Про План (как и Роял), но все зависит от региона...
__________________ А где вы живете?

Kate86
03.06.2013, 11:41
А где вы живете?

В ближнем подмосковье. У нас, к сожалению, нет нормального Рояла и Про Плана :(

Ольга Шаронова
18.06.2013, 07:30
Эх, у нас много чего нет! Мне недавно такие баночки из Германии привозили! Угощали любимого папу Армани!