PDA

Просмотр полной версии : Тимоша ,а не Тимофей !!!


Ala18
07.05.2011, 16:27
сегодня пошли на кастрацию с Тимофеем 6 месяцев ,а оказалась Тимоша (девочка) Мы в шоке ! Что делать кошечки 6 месяцев ,лучше стерилизовать или сводить ? во сколько лучше сводить кошку первый раз ? Коты не кастрированные метят ,а кошки ?

НаташкА
07.05.2011, 16:29
))))))) вот это да), хотя такие случаи бывают!
Ну главное, что ваша плюшка для вас самая любимая, в независимости от пола.
Скажите, пожалуйста, у вас есть на кошку паспорт? или детская метрика?

Ala18
07.05.2011, 16:33
))))))) вот это да), хотя такие случаи бывают!
Ну главное, что ваша плюшка для вас самая любимая, в независимости от пола.
Скажите, пожалуйста, у вас есть на кошку паспорт? или детская метрика?
метрика есть ,там мальчик пишут ,а сегодня узнаём девочка :) Конечно очень любим мы её ,но вопрос в том ,что стерилизовать её или пусть принесёт хоть раз котят ,как лучше для неё будет ?

НаташкА
07.05.2011, 16:37
пусть принесёт хоть раз котят ,как лучше для неё будет ?
Поймите, для кошки рожать хотя бы один раз совершенно не нужно! Это стресс для организма, причем очень сильный иногда! И всё это заблуждение, что надо хотя бы один раз родить)
Если планируете поменять метрику, потом обменять в клубе на паспорт, только после этого можно всерьез задуматься о потомстве. Но это тоже нелегкое дело, надо подбирать котика, так, чтобы улучшать породу, а это тяжело. Все-таки для этого есть заводчики. Если у вас есть время посвятить себя этому, потом воспитать котят, хотя бы до 3 месяцев и заниматься ими, то можно подумать о потомстве.
А так спокойно можно стерилизовать и наслаждаться жизнью, ничем не озабоченной кошечки.
Подумайте)

Ala18
07.05.2011, 16:46
вся в раздумьях ,даже и не знаю как узнала ,что девочка и котят захотелось ,они такие хорошенькие малыши и одного уже точно ,а даже и двоих можно было бы пристроить . Одного тётке родной подарила бы ,а другого себе оставила бы (мальчика ) Если потом кошку стерилизовать и котёнка сыночка кастрировать они нормально будут жить ?

Ala18
08.05.2011, 16:17
да сколько родится это не проблема ,таких хорошеньких быстро раскупят :) ей сейчас 6 месяцев и весит она 3.100 и вот сегодня опять периодически мяучит ,когда глажу её она выставляет попу и видно как щелка приоткрывается, это значит загуляла уже ?

Бони
08.05.2011, 16:39
Не проблема, если без осложений родит кошка, а если возникнут проблемы во время родов???????? (знаю, что это такое - беременность и роды у кошек).
Да, по видимому у Вас течка. Если решите, что Вас больше устраивает безпроблемная жизнь кошки и спокойствие для Вас, то надо стерилизовать, но стерилизовать надо когда течка закончится.

Ala18
08.05.2011, 16:52
на роды приглашу ветеринара ,пусть примет роды ,я не думаю ,что все хозяева сами принимают роды ? а то прочитала ,а если осложнения ,то хоть врач будет знать ,что делать..