PDA

Просмотр полной версии : Меняется характер?.....


AlisaSM
03.05.2011, 23:28
Вчера кастрировали нашего Плюша.
У нашего которебенка меняется характер или это первая реакция после операции?....
Расскажу по порядку:
30.04.11 - позвонили в клинику (Белый клык), узнали что и как. Решили, что поедем в понедельник 02.05.11.
01.05.11 - утром обнаружила, что (извините) из попы моего кота висит нитка, слегка потянула - не выходит, позвонила в клинику, сказали приехать немеделенно. Прихали. Нам сделали УЗИ, слава Богу нитка не намоталась на кишечник (или еще куда нибудь), напоили вазелиновым маслом, отправили домой, нитка вышла (даже не заметили как).
02.05.11 - поехали в клинику (жуткое количество народа и в основном -90% с собаками), Плюшика осмотрели, затем забрали и сказали, что нам позвонят через 3 - 4 часа (поле того, как он отойдет от наркоза).
Мы приехали раньше, ждали еще часа полтора, нам вынесли нашего котика - трясется, рычит, вокруг собаки, наверное он подумал, что попал в какой-то ад. На моих руках сразу успокоился и уснул.
Так вот, по поводу смены характера: если раньше наш котик находился от нас, как говорится, на расстоянии вытянутой руки, т.е. всегда рядом, но очень не охотно давался в руки (погладить его или положить на кровать (он всегда, был там где хочется ему), то теперь - спит с нами, погладить - пожалуйста (сам приходит), положишь на кровать - лежит часами. Это характер меняется или он от наркоза так отходит????

Галина_Беня
03.05.2011, 23:59
Только вчера сделали операцию и на 2-й день такие перемены в поведении?Интересно.А какой возраст у котика? Как чувствует себя после кастрации?

Ольга Шаронова
04.05.2011, 01:50
AlisaSM, недели через две все нормализуется, не переживайте!

AlisaSM
04.05.2011, 08:47
Только вчера сделали операцию и на 2-й день такие перемены в поведении?Интересно.А какой возраст у котика? Как чувствует себя после кастрации?

Плюшу - 9 месяцев. Чувствует себя нормально - кушает, ходит в туалет, играет, ттт, не сглазить.

AlisaSM
04.05.2011, 08:51
AlisaSM, недели через две все нормализуется, не переживайте!

Спасибо. Хочется, чтобы он и дальше оставался таким же покладистым, как сейчас - берешь его на руки - он прижимается, наверное боится, что его опять куда нибудь отдадут?...

Галина_Беня
04.05.2011, 13:41
Здорово, что так хорошо операцию перенес! А на счет рук - продолжайте часто на руки брать и, мне кажется, хорошие привычки укореняться))).

Lenochka
04.05.2011, 20:11
Мне кажется он от стресса отходит. Слава Богу, что операцию легко перенес и от наркоза спокойно отошел. А к Вам постоянно тянется, потому что есть страх, что опять понесут куда-то неизвестно, что делать будут. Правильно уже сказали, держите на руках по-дольше, может привыкнет. Я свою с младенчества на руках тоскала, как результат-дается тискаться только мне и гладится.....правда только мне)))))

AlisaSM
05.05.2011, 11:44
Мне кажется он от стресса отходит. Слава Богу, что операцию легко перенес и от наркоза спокойно отошел. А к Вам постоянно тянется, потому что есть страх, что опять понесут куда-то неизвестно, что делать будут. Правильно уже сказали, держите на руках по-дольше, может привыкнет. Я свою с младенчества на руках тоскала, как результат-дается тискаться только мне и гладится.....правда только мне)))))

Вы правы, от стресса он уже видимо отошел и снова становится независимым. Постараюсь подольше держать на руках (пока есть возможность побыть дома)...