PDA

Просмотр полной версии : Умер кот Мартин.


PIRAT
25.04.2011, 19:15
Добрый день! Может я и не по теме. Унас 23 апреля умер кот. Фото выложу позже. Ему было всего 8 месяцев. 20 апреля кастрировали. Вроде бы отошел. 22 вечером стал тяжело дышать, мы списали на наркоз. 23 в обед начал задыхаться , мы его в клинику, врач приехал в выходной. Кота тошнило и он задыхался . Ставили капельницы и куча уколов. Через час он умер. Я попросил вскрытие. Врач поставил диагноз, оттек легкого и нашла в легких кусочек полиэтилена. Сказала, что спасти нельзя было. Может у кого такое было? Или это могли быть последствия кастрации?
Заранее всем спасибо.

PIRAT
25.04.2011, 19:20
Кот был чистокровный британец.

Ольга Шаронова
25.04.2011, 19:36
Примите мои самые искренние соболезнования. Утрата невосполнимая, словами не поможешь...

Я очень давно занимаюсь британской породой кошек. 90% котов, как правило, кастрированы. Ни разу не сталкивалась с гибелью от кастрации. Некачественный наркоз, вероятно, может вызвать осложнения с непредвиденными последствиями. Но Ваш случай - просто нонсенс! Как мог попасть полиэтилен в легкие? Только при вдыхании...?
Какой-то невероятный случай, в который с трудом верится.

Ольга Шаронова
25.04.2011, 19:38
Какого размера должен быть кусочек полиэтилена, чтобы попасть в ноздри коту? И как его, в таком случае, можно было найти при вскрытии в легких кота? Может быть профессиональный врач Хозяйка Бриллианта сможет что-то пояснить...

Отек легких мог возникнуть из-за неправильной дозировки наркотического препарата, аллергической реакции на него.

К сожалению, я не ветеринар, и могу строить только предположения...

PIRAT
25.04.2011, 19:48
Я сам склоняюсь к версии, что смерть из за осложнений после кастрации. Врач считается одним из лучших в городе. И по знакомству к нему повезли. Кормили кота только хилс и он такой живой и здоровый всегда был.
Месяц назад друзья кастрировали британца у этого же врача. Их кот и меньше и слабее, но проблем нет.

Irene
26.04.2011, 08:05
Примите и мои соболезнования!

ВалентинКа
26.04.2011, 09:16
Примите соболезнования, так тяжело терять любимцев...

Хозяйка_Сильвера
26.04.2011, 09:55
держитесь..
он станет Вашим ангелом-хранителем.скорбим вместе с Вами...

AlisaSM
26.04.2011, 10:09
Боже, какое горе, соболезную, словами тут не поможешь.....
Мы в ближайшее время хотим нашего котика кастрировать (ему 9 месяцев), а вот так почитаешь про косяки айболитов и руки опускаются...
Держитесь....

Персик
26.04.2011, 10:20
Примите мои искренние соболезнования!

Просмотрела кучу форумов, а также причины отека легкого... Основная причина не правильный наркоз, котик умирает на 2-3 день. У некоторых котов есть ген несовместимости наркоза, не знаю как правильно выразиться. Думаю , что история про полиэтилен выдуманная.

PIRAT
26.04.2011, 12:49
Вот фото, за 2 дня до смерти.
не любил фотографироваться.
Спасибо за соболезнования.

Татьяна Белякова
26.04.2011, 13:24
PIRAT, примите мои соболезнования. Очень тяжело терять любимцев.

PIRAT
26.04.2011, 13:30
Примите мои искренние соболезнования!

Просмотрела кучу форумов, а также причины отека легкого... Основная причина не правильный наркоз, котик умирает на 2-3 день. У некоторых котов есть ген несовместимости наркоза, не знаю как правильно выразиться. Думаю , что история про полиэтилен выдуманная.
Я тоже перечитал форумы и нашел много таких случаев, смерть от отека легкого именно после кастрации. Думаю наркоз был правильным, месяц назад друзья кастрировали у это же врача, у них все нормально.
У нашего был синий язык, уже в клинике, хрип, жидкость шла с носа и рта, рвота, была температура 36,1. Когда его рвало была кровь.

PIRAT
26.04.2011, 13:50
Позвонил разводчику, у него есть котята от этого папы, Мартин был похож на него. Вот не знаю, брать нового котенка или нет?

Персик
26.04.2011, 14:00
PIRAT! Вы меня не поняли... Смерти от кастрации не может быть, я кастрировала в прошлом месяце (и не первого кота). Смертельную реакцию вызывает именно наркоз, а га форумах написано, что не все организмы животных могут вынести наркоз! У некоторых животных есть непереносимость наркоза, на генном уровне. Если вы уверены в правильном наркозе, то не берите у этих же заводчиков котенка, т.к результат может повториться.

PIRAT
26.04.2011, 14:12
Я правильно понял, я просто не так выразился.
Хотелось бы услышать мнение ветеринаров, возможно они с таким часто сталкиваются.

zevs
26.04.2011, 15:57
PIRAT примите мои самые искренние соболезнования,очень трудно,когда они уходят,особенно внезапно...

Nastojawaja
26.04.2011, 18:50
PIRAT, примите мои соболезнования! У нас тоже котенок с наркоза так и не вышел. Понимаю Вашу боль!
Держитесь!

Хозяйка Бриллианта
26.04.2011, 20:14
PIRAT,
сочувствую. Жалко котенка...

Смерти от кастрации не может быть
может (в неопытных руках)

У некоторых животных есть непереносимость наркоза, на генном уровне.
нет.

Хотелось бы услышать мнение ветеринаров, возможно они с таким часто сталкиваются.
тогда вам лучше было задать этот вопрос хирургу или анестезиологу.

Про часто сталкиваются я не скажу, но статистика говорит что приблизительно каждая 800-я кошка гибнет по подобной причине.

Применение наркоза всегда сопровождается риском для жизни, независимо от того, какая проводится хирургическая операция. Осложнение может возникнуть у любого животного, не только у престарелых собак и кошек.

Что можно предположить. Это:
аллергическую реакцию
передоз
нарушение работы почек (как причину)

более вероятные причины отека:
нарушение работы сердца (кардиомиопатию)
аспирацию (синдром Мендельсона) рвотными массами.

Возможно у котенка было скрытое заболевание, такое которое не всегда можно определить даже проведя предворительные исследования и оно проявляется например при стрессовой ситуации или сильной физической нагрузке.

PIRAT
26.04.2011, 21:59
Когда возили его на прививки, он начинал дышать ртом, при нагрузках, напрмер долго игрались было то же самое. Это нормально?

Бони
26.04.2011, 23:56
Примите мои соболезнования, нет слов, котика очень жалко............
Беги малыш по радуге, беги........................

Ольга Шаронова
27.04.2011, 02:27
PIRAT, насчет прививок не знаю, а когда толстенькие коты бегают или сильно разыграются, да, бывает.

Мы Вам очень сочувствуем. Держитесь. Пишут все от души.

АлеНочка
27.04.2011, 11:17
PIRAT,
Примите от нас соболезнования... сочувствуем вам .
Беги малыш по радуге, беги!!!!

Nathalie
08.05.2011, 19:37
Мои соболезнования.

Vikky&Vinny
10.05.2011, 21:29
Примите мои соболезнования. Слова - пустое. Поможет только время. Я бы не спешите с другим животным. Дайте ему уйти...