PDA

Просмотр полной версии : Кошководы, занимающиеся выставочной деятельностью, к вам несколько вопросов!


Oksi Картман
18.04.2011, 19:17
Привет форумчане! Недавно были на своей первой выставке (не очень удачно). Но хотим продолжать дальше. Если не сложно, ответьте на несколько вопросов :
0. Пол вашего любимца
1. В каком возрасте вы первый раз выставляли своих кисок
2. На первой выставке удалось победить в каких нибудь номинациях?
3. Как часто вы участвуете в выставках?
4. Если у вас есть титул Чемпиона, в каком возрасте ваша кошечка/котик его закрыли?
5. Ездите ли вы на выставки в другие города?
6. Участвуете ли вы в рингах, в каких? Часто и много ли вы в них побеждаете?
7. Моей киске(девчонка) 5 месяцев, скоро еще одна выставка - в каких рингах лучше поучаствовать, идти ли на экспертизу? ко скольки экспертам?

ek13
18.04.2011, 19:28
Привет форумчане! Недавно были на своей первой выставке (не очень удачно). Но хотим продолжать дальше. Если не сложно, ответьте на несколько вопросов :
0. Пол вашего любимца
1. В каком возрасте вы первый раз выставляли своих кисок
2. На первой выставке удалось победить в каких нибудь номинациях?
3. Как часто вы участвуете в выставках?
4. Если у вас есть титул Чемпиона, в каком возрасте ваша кошечка/котик его закрыли?
5. Ездите ли вы на выставки в другие города?
6. Участвуете ли вы в рингах, в каких? Часто и много ли вы в них побеждаете?
7. Моей киске(девчонка) 5 месяцев, скоро еще одна выставка - в каких рингах лучше поучаствовать, идти ли на экспертизу? ко скольки экспертам?
у нас две кошки. у старшей титул чемпиона закрыли, ладшая только "доросла" до титулов, но до осени не планируем. мы не любители выставок и поездок. выигрывали бест юниоров. в ринге 1 место брали вот недавно.
а что значит, первая выставка прошла не очень? у вас обнаружили дисквалифицирующие признаки? или просто вы в бэбиках в сравнении проиграли? какое место на ринге?

Oksi Картман
18.04.2011, 20:08
ek13,
у нас не было монопородных рингов, участвовали в юниораз, было 37 котиков, мы не вошли в 10ку. победили в основном лысые кошки. эксперт поставил хорошие оценки на экспертизе, но это не помогло нам на ринге

Ольга Шаронова
18.04.2011, 20:15
У меня коты. Много. Очень люблю британцев, а они меня. Без взаимной любви на выставках делать нечего. Как-то проигравшего нам в сравнении кота хозяйка сразу же стала продавать. Вы бы видели его глаза! Они же все понимают. Никогда не давайте понять коту или кошке, что Вы недовольны ее результатами.

Для примера возьмем одного кота.

Кай.
1) В 10 месяцев в открытом классе
2) На первой же выставке выиграл ВСЕ: стал Лучшим из Лучших, 1 место в Британском ринге, 1 место в ринге WCF.

А теперь представьте: Кай - британец. Их сейчас несколько "зажимают", Вы сами об этом писали. Кай - голубой. Не мраморный, не золотая шиншилла, просто голубой. Значит, чтобы выиграть выставку, ему нужно было набрать 100 баллов. Он их набрал. Единогласно. Выстака была чужая.
3) Участвовали достаточно часто, пока не закончили карьеру.
4) Чемпиона Мира закрыл в 3 года. Это высший титул.
5) Не только в другие города. В другие страны, на другие континенты. Начиная с титула Европейского Чемпиона - по другому нельзя.
6)Участвовали. Почти на всех рингах был победителем или входил в десятку лучших.
7) Если Вам так нравятся выставки, участвуйте во всех рингах. Сходите на выставку TICA - она более зрелищная.

Ольга Шаронова
18.04.2011, 20:23
Выставки кошек не люблю. Слишком на многих была, и отлично знаю, что "за кулисами". Кроме того, есть более увлекательные мероприятия с моей точки зрения.

Закрывала титулы Чемпиона Мира двум новым молодым котам, чтобы показать породу, пропагандировать ее, показать новый тип, который сейчас придет на смену старотипным британцам, больше похожим на картойзеров.

С моей точки зрения, чем дальше от Москвы, тем больше люди интересуются породой, там гораздо больше подвижником, влюбленных в "некоммерческих" сибиряков, тайцев, русских голубых и другие породы. И это очень радует!

Персик
19.04.2011, 06:59
Я бы задала вопрос: в каких выставках надо учавствовать или что такое "правильная" выставка?:o и где-то на форуме есть ссылка на расписание выставок

Natasha&Matilda
19.04.2011, 08:52
0. Пол Вашего любимца у меня их несколько кот и кошки
1. В каком возрасте вы первый раз выставляли своих кисок все индивидуально, до 10 мес на выставках делать нечего, титулы вы не получите, только шоу, но я и котят и юниоров выставляю
2. На первой выставке удалось победить в каких нибудь номинациях? какое-то животное может, какое-то нет. бридовским кошкам закрываю только титул, никуда не записываю, если вижу перспективы пишу везде, последний случай котенка 4 мес, выиграла бест оф брид, лучшая в породе
3. Как часто вы участвуете в выставках? раньше часто, сейчас почти нет времени
4. Если у вас есть титул Чемпиона, в каком возрасте ваша кошечка/котик его закрыли? титул чемпиона закрыть не сложно, свои закрывая в 10 мес
5. Ездите ли вы на выставки в другие города? да
6. Участвуете ли вы в рингах, в каких? Часто и много ли вы в них побеждаете? во всех рингах, побеждаем часто
7. Моей киске(девчонка) 5 месяцев, скоро еще одна выставка - в каких рингах лучше поучаствовать, идти ли на экспертизу? ко скольки экспертам? тут нужно смотреть на животное, но по скольку вы только начинаете то вам это нужно, что бы самой поучиться :) так что смысл определенно есть, участвовать в монопородке и в юниорах, и очень внимательно все слушать