PDA

Просмотр полной версии : Флаффи(2 месяца) проблема с глазками


Oksi Картман
13.04.2011, 23:43
всем добрый вечер! вчера взяли бриташку Флаффи (2 месяца) . Из глазок выходят выделения, по виду так месяц никто глазки не обрабатывал. Сегодня днём отмыли засохшие выделения водой, но сейчас к вечеру опять то же самое! что делать? чем можно промывать глазки чтобы не "текли"?:(

Nathalie
13.04.2011, 23:45
Oksi Картман, думаю, что слабый раствор чая, точно не повредит.
Но лучше обратиться к вету.

Наталья_Хонор
13.04.2011, 23:48
http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=6977
http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=6341

Все о глазках можно прочесть в ветеринарном разделе

кася
14.04.2011, 00:18
Хорошо промывать глазки слабым раствором зеленого чая.
Можно купить Левомецитиновые капли для глаз и капать их, неделю, не меньше, не знаю точно можно ли малышу их капать, они с антибиотиком. Не щипят. Можно купить "Бриллиантовые глаза" капли для животных, можно еще купить Лакримин тоже капли для животных, в них тоже есть антибиотик.
Ну лучше проконсультироваться с врачом, или сдать на анализ смывы из глаз.
У котят не сформированы слезные железы и бывают выделения, но норма. если они прозрачные, если другого цвета... надо к врачу.
В любом случае слабый раствор зеленого чая не повредит, а можно купит в зоомагазине нейтральный раствор для глазок. вот например лосьон фирмы Фитоэлита. на травах, он всем подходит.

Выделения из глаз могут быть признаком болезни (ТТТ), малыш не привит. поэтому хорошо бы проконсультироваться с врачом!

Oksi Картман
14.04.2011, 00:56
У котят не сформированы слезные железы и бывают выделения, но норма. если они прозрачные, если другого цвета... надо к врачу.
оу, у нашей как раз НЕ ПРОЗРАЧНЫЕ..но у нас еще есть другая бриташа, ей почти 5 месяцев, это не может на ней отразиться?

кася
14.04.2011, 01:29
Выделяются НЕ ПРОЗРАЧные, или когда засыхают непрозрачные?
Хорошо бы показать младшую кису врачу, чтобы нисчего не упустить, и поскорее.

Вторая киса привита?

Эту где брали? Позвоните человеку у которого брали котенка, расскажите про глазки, отдавать хозяевам должны здоровых котят!!!

zabava
14.04.2011, 09:08
Oksi Картман,
У нас такая же прблемма была месяц назад привезли котенка он стрессанул упал иммунитет и понеслось, началось с глазок, так вот никакие лосьоны и капли не помогали, а помог как ни странно старый добрый фурацилин, одну таблетку на стакан воды растворяла и протирала как только каки на глазках появлялись. Но к вету обязательно сходите, может вам для иммунитета чего нить проставить порекомендуют

Oksi Картман
14.04.2011, 10:19
кася,
у старшей полный комплект прививок, у младшей есть уже 1 прививка. покупали у заводчика с документами и родословной!попробую позвонить заводчику, но она какая то неконтактная ((

Бони
14.04.2011, 14:45
Хорошие результаты для ежедневного ухода за глазками дают капли Барс и Бриллиантовые глаза ( при прозрачных выделениях и просто для ежедневного ухода за глазками).
При гнойных выделениях и слизистых Ципровет 10 дней 3 раза в день по 1-2 капли в каждый глазик (капли ципущие, но очень хорошо лечат).
Старшей для профилактики глазки пока лечите глазки младшей хорошо бы промывать утром и вечером Барсом.