PDA

Просмотр полной версии : Роды


FCRR
12.04.2011, 15:30
Добрый день!

Как не сложно догадаться, у меня британская красавица :)
Так вот, нашей Пусете 3 года и вот она впервые станет матерью семейства.
На данный момент, срок ее беременности 60-65 дней (точно, честно говоря, не могу сказать). Ну, во-первых, несколько слов об изменениях, произошедших с кошкой (может кто сможет пояснить, за что стоит переживать, а за что - нет):
1. Характер, ранее, очень и очень скверный изменился. А именно, кошка постоянно стала тереться и требовать ласки. Это очень хорошо, но все же, без порванных рук не обходимся... кошка, видимо, вспоминает о своем "Я" и с безумной силой рвет руки.
2. В некоторых местах вылезла шерстка (на "пяточках" обеих задних лапок симметрично)
3. Аппетит немного увеличился и образ жизни (это, само собой, понятное дело).
Больше ничего особенного не замечала.
Во-вторых, нам хозяева котика сказали, что если в выходные (09-10 апреля) кошка не родит, то тогда нужно вмешательство ветеринара.
Вот, собственно, очень интересно знать, стоит или нет подвергать кошку в положении шоку? Ведь каждый новый человек, поездка для нее целая трагедия! Насколько я понимаю, допустимым является срок до 69 дней. А у нас, если брать по максимуму, 65. Поделитесь, уважаемые, кто что знает по поводу беременности и родам! А то на всех ресурсах, походу, общая статья.

Ольга Шаронова
12.04.2011, 17:58
Я ппробую Вам скинуть в личку хорошее пособие, но смогу только поздно вечером.

Ольга Шаронова
12.04.2011, 22:38
FCRR, я Вам пишу в личку рекомендации ветеринарного врача. Будет 2-3 письма, стиль своеобразный, но важна суть!

FCRR
12.04.2011, 22:41
FCRR, я Вам пишу в личку рекомендации ветеринарного врача. Будет 2-3 письма, стиль своеобразный, но важна суть!


Спасибо, огромнейшее за отклик!
на самом деле, несколько переживаю, т.к. у сестры кошка (помесь британской и шотландской) на вязке была одновременно с нашей и сегодня уже родила четверых малявок :)
Никакого беспокойства у нашей красотульки не замечаю... дрыхнет себе спокойненько :)

Ольга Шаронова
12.04.2011, 22:44
Имеет право дрыхнуть до 70 дней, если котят мало.

FCRR
12.04.2011, 22:45
Имеет право дрыхнуть до 70 дней, если котят мало.

То есть, "задержка" зависит напрямую от количества котят? Чем меньше, тем дольше?

Бони
12.04.2011, 23:31
В принципе да!
Кошка, когда наступит время родов начнет где-то за 2-3 дня искать укромное место, "вить" гнездо, вести себя беспокойно, а в сам день родов она вообще будет за вами хвостиком ходить и мяукать постоянно и просить ласки.
Удачных Вам родов и здоровеньких котохвостиков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

FCRR
13.04.2011, 00:36
В принципе да!
Кошка, когда наступит время родов начнет где-то за 2-3 дня искать укромное место, "вить" гнездо, вести себя беспокойно, а в сам день родов она вообще будет за вами хвостиком ходить и мяукать постоянно и просить ласки.
Удачных Вам родов и здоровеньких котохвостиков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну вот просит ласки она больше месяца)) сегодня весь день очень назойлива, уже думала "акушеры к бою" а тут... ложная тревога:)
Спасибо за пожелание! Надеюсь наша квартирка будет украшена кучкой голубеньких комочков))

Татьяна Белякова
13.04.2011, 13:10
FCRR, удачных родов!

FCRR
13.04.2011, 16:09
Спасибо всем за отклики и пожелания!!!

Я стала бабушкой 4-х голубеньких пушистых карапузов!!! :D
Роды проходили чудесно, но долго!
Кошка не могла найти свое место, т.к. в квартире жарко и она совершенно не хотела сидеть в коробке. В итоге, она в очередной раз вылезла и... родила на полу! Даже постелить под нее ничего не успела.
Вообще, я вчера начала переживать, потому, что у нее уже отошли воды, а схватки долго не начинались. Потом начались, но ненадолго... Только уже начали с мужем думать о ветеринаре, как раздался писк :D
Второй появился где-то через минут 40.... остальные когда - не знаю, т.к. в 6 утра после бессонной ночи, меня просто выключило (тогда я уже понимала, что моя кошка знает о родах больше, чем я и делает все как надо)!
Теперь остается воспитывать потомство, и осчастливливать кого-либо котиком такой классной породы :)

P.S. кстати, есть какие-либо рекомендации по уходу за кошкой и котятами? Читала, что кошке нужно давать теплое молоко, но (!) как можно, если молоко (коровье точно, про остальное не знаю точно) у кошек не усваивается??? Во время беременности, я пыталась перевести кошку на корм для котят, беременных и кормящих... она показала свое недовольство, когда ее стошнило после еды... Пришлось снова кормить ее любимым кормом (Royal Canin для британцев).

Воробей
13.04.2011, 16:18
FCRR,
Поздравляю!!! какое же это счастье))) кошечка молодец, сама справилась))) а вот по поводу молока и рекомендаций вам тут обязательно помогут знающие люди))) удачи вам, здоровья и выкладывайте фотки деток)))

Татьяна Белякова
13.04.2011, 16:23
FCRR, поздравляю Вас! А кто — сколько котиков/кошечек?

FCRR
13.04.2011, 16:38
FCRR,
Поздравляю!!! какое же это счастье))) кошечка молодец, сама справилась))) а вот по поводу молока и рекомендаций вам тут обязательно помогут знающие люди))) удачи вам, здоровья и выкладывайте фотки деток)))

Спасибо огромное!!! Счастье неимоверное!!!)) Пусетка просто умничка, даже никого криками не разбудила из соседей! :D
Как только наши малышики немного подрастут, обязательно выложу семейные фотки!!!)))

FCRR
13.04.2011, 16:41
FCRR, поздравляю Вас! А кто — сколько котиков/кошечек?

Спасибо! По поводу пола малявок пока еще ничего сказать не могу, кошка нервничает, когда к котятам пытаемся подойти... боимся, чтобы она их не начала таскать или, что еще хуже, не бросила их (у меня раньше был такой опыт с обычной кошкой). Как только немного времени пройдет, кошка успокоится, сразу устрою досмотр половых признаков :D

NATALIZ
13.04.2011, 17:14
FCRR, поздравляем с появлением котовнучков, желаем Пусетке и малышам крепкого британского здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

FCRR
13.04.2011, 18:00
АААА!!!! У нас пятеро котят!!! одного не досчитались сразу!!!!!!

FCRR
13.04.2011, 18:02
FCRR, поздравляем с появлением котовнучков, желаем Пусетке и малышам крепкого британского здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо огромное!!!!
Как же я рада!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Шаронова
13.04.2011, 18:12
Поздравляю! Молодец Пусетка!
Я вчера тоже стала "котобабушкой". Родились котятки у красавицы Селестины и Армани.

http://s004.radikal.ru/i205/1104/cc/4b156291cea6.gif (http://www.radikal.ru)

FCRR
13.04.2011, 18:16
Поздравляю! Молодец Пусетка!
Я вчера тоже стала "котобабушкой". Родились котятки у красавицы Селестины и Армани.



Спасибо за поздравления!!!!
Вас тоже поздравляем от всей души с таким счастьем!!!!

Татьяна Белякова
13.04.2011, 19:32
FCRR, о как! Счастливым, наверное, тот котька будет :)

Ольга Константиновна, и Вам большие-большие поздравления!

FCRR
13.04.2011, 19:39
FCRR, о как! Счастливым, наверное, тот котька будет :)

Ольга Константиновна, и Вам большие-большие поздравления!

Надеюсь, что они все будут счастливыми!!!:)

Татьяна Белякова
13.04.2011, 19:52
Надеюсь, что они все будут счастливыми!!!
Ну это само собой! Но тот особо — в семью миллиардеров попадёт, например :rolleyes:

FCRR
13.04.2011, 22:11
Ну это само собой! Но тот особо — в семью миллиардеров попадёт, например :rolleyes:


Тогда и я с семьей вместе и котенком поеду туда жить))))))

Бони
13.04.2011, 23:24
FCRR,от всей души поздравляю с котохвостиками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здоровья маме и котодеткам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Кошке лучше давать сливки 10%, а не молоко, сливки лучше усваиваются у кошек и молочка у мамы прибавиться. ведь 5 надо накормить!

FCRR
13.04.2011, 23:27
FCRR,от всей души поздравляю с котохвостиками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здоровья маме и котодеткам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Кошке лучше давать сливки 10%, а не молоко, сливки лучше усваиваются у кошек и молочка у мамы прибавиться. ведь 5 надо накормить!

Спасибо большое!!! Завтра же побегу за сливками!!!!!:)

FCRR
14.04.2011, 23:40
Выдала котейке порцию сливок... осталась довольна!!! полакала, потом запила водичкой и сейчас, видимо, продолжит откорм)))))

Бони
16.04.2011, 15:49
FCRR, Вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!

FCRR
17.04.2011, 01:59
FCRR, Вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо!!! Стараемся, многого еще не знаем, ведь "первый раз замужем", но... практика, практика и еще раз практика... но осторожная, т.к. котейка со своими мышатами для нас любимая семья))

Бони
17.04.2011, 15:10
Правильно, осторожная практика это дело!!!!!

oks
17.04.2011, 16:20
FCRR,
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! УРАААААА!!! Здоровья маме и малышам)

FCRR
17.04.2011, 16:43
FCRR,
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! УРАААААА!!! Здоровья маме и малышам)


Спасибо огромное!!! У нас уже есть две яркие личности... один кот-истеричка и второй - балдежник)))