PDA

Просмотр полной версии : Мастер и Маргарита


НаташкА
11.04.2011, 11:18
Посмотрели вчера "Мастер и Маргариту". Обожаю эту книгу, за ее просто фантастическое написание, за невероятно бредовый и в тот же момент гениальный сюжет.
Игра актеров заслуживает своего внимания! Актерский состав стоит того, чтобы посмотреть этот фильм: Ульянов, Гафт, Вертинская, Раков, Гармаш!
Очень рекомендую!

Татьяна Белякова
11.04.2011, 11:35
О. Я недавно скачала эту постановку, но всё никак не соберусь посмотреть. Мне очень нравится постановка Владимира Бортко, самая новая, где 10 серий и тоже замечательный актёрский состав. Периодически пересматриваем. Вообще Бортко хорошо удаётся ставить Булгакова, чего стоит, например, сногсшибательный успех "Собачьего сердца"! Что касается книги — то по мне да, однозначно шедевр на все времена.

НаташкА
11.04.2011, 11:39
Татьяна Белякова,
Да шедевр - однозначно! Мы были в кино с компанией, фильм поняла одна я)) Может потому что книгу читала несколько раз,первый раз в школе и тогда я не совсем поняла сюжет, потом перечитала позже, совершенно с другим пониманием.
Танюш а фильм в постановке Юрия Кары, начало съемок фильма 1994 год!

Татьяна Белякова
11.04.2011, 12:56
НаташкА, да-да! Её и скачала. А так ещё у меня есть 10-серийная, где Анна Ковальчук, Александр Галибин и другие. Вот эта:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80_%D0%B8_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0_(%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB,_2005)

Ольга Шаронова
11.04.2011, 17:23
Столько лет этот фильм пролежал на полке!
По сравнению с сериалом - шедевр! Гафт и Ульянов - великолепны!
Билетов в выходные в центральных кинотеатрех не было. Зал апплодировал. Есть ляпы, но они простительны! И так захотелось полетать на метле! Ради этого пошла бы на многое. А какие великолепные съемки Патриарших!

Слава вечному Булгакову!!

Марьяна, тебе надо сходить обязательно!!!

Татьяна Белякова
27.04.2011, 12:01
Я посмотрела. Да, игра многих актёров хороша, декорации тоже. Но сама постановка, воля ваша, дамы, мне не понравилась. Лиц вблизи практически не показывают, многое, очень многое обрезано, остаётся какое-то чувство незавершённости. Филиппенко Коровьева здесь слишком переигрывает, Маргарита в исполнении Вертинской выглядит мягкотелой, как сыграл Брондуков Варенуху — я даже не уловила, весь сюжет с его перевоплощением в вампира и последующим диалогом в кабинет Римского смазан и скомкан до не могу. Захаровой до Геллы — как до звёзд, не её роль в принципе. Ну а кот — это вообще тихий ужас. Остальные актёры играют вполне прилично, тут ничего плохого не скажу, но фильм не спасают.