PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом пожалуйста!!!


Нюша
05.04.2011, 21:36
Добрый вечер. Меня зовут Лида, у меня Британочка Нюша, ей три года. Сейчас она беременна в первый раз. У кота она была с 24.02.11 по 26.02.11. Всё было нормально до 31.03.11. Киса очень вялая, перестала кушать, в туалет ходит плохо (примерно раз в сутки), температура была 39.5 сейчас 39.8. Возили к ветеринару делали УЗИ доктор сказал плоды слишком маленькие для её срока, ничего не прописал, сказал только наблюдать. Сегодня возили в гос. клинику ей вкололи димедрол чтобы температуру понизить. Потом повезли опять в ту клинику где делали УЗИ. На этот раз уже сказали что срочно надо или стерилизовать, или вводить окситоцин. Консультировалась ещё с дним ветеринаром она сказала что всё в норме. Я в ужасе кого слушать, и как поступать не знаю, очень хочется прнять правильное решение. Помогите пожалуйста.

кася
05.04.2011, 21:41
Лида, я не врач, но понятно, что с кисой что то не в порядке, очень высокая температура, и еще плохо, что она не писает, это опасно, очень!!! Может быть интоксикация оргнизма. Почки врачи смотрели? Котята живые?
Отказ от корма и вялость.. плохо! Надо срочно что то делать с кошкой, она погибнуть может.

Нюша
05.04.2011, 21:50
Доктор сказал что все органы в норме, на УЗИ три пузыря один из них пустой, а в остальных всё очень слабо выражено. Он сказал что вообще не понятно есть ли они там вообще.

кася
05.04.2011, 21:56
Да...., вот с беременностью я помочь ну никак не могу, ничего не понимаю.
Только понятно, что кисе плохо..... температура, не мочится...
Может тогда Окситоцин... жалко, а после него кошка сможет родить что врачи говорили?#
Тут наверное мамочку надо спасать.....

Нюша
05.04.2011, 22:06
Писает один-два раза в сутки, 4 дня. Говорят Окситоцин вводить не надежно, всё может не выйти, и будет ещё хуже. Врачи только про Окситоцин со стерелизацией говорили, про дальнейшие роды ничего.

кася
05.04.2011, 22:11
Лида, я честно не знаю что подсказать, надо кому из спецов наших задать вопрос, а сейчас никого нет на форуме.

Надо делать так, как лучше кошке.... но то, что писает так редко кажется не очень хорошо. То, что не кушает очень нехороший признак! Раз лекарство ненадежно...тогда не надо. А может тогда стерелизация, чтобы не терять время.....

Нюша
05.04.2011, 22:18
Стерилизация меня и пугает, у Нюшки температура высокая, пройдет ли операция нормально...

кася
05.04.2011, 22:42
Вы где живете?

Воробей
05.04.2011, 22:45
Нюша,
Держитесь, вам здесь обязательно помогут.Наташа, а Саломатину позвонить нельзя? Или некорректно так поздно человека беспокоить? ;-(

Gulia
05.04.2011, 22:49
Стерилизация меня и пугает, у Нюшки температура высокая, пройдет ли операция нормально...

В острых случаях (даже людям) делают операцию в срочном порядке!
Если, УЗИ показало отклонения, не теряйте времени! Позвоните в несколько клиник, (Вы где находитесь территориально?)
проконсультируйтесь.
Упущенное время, может пойти против вас.

В три года первая вязка...поздновато. Какие-либо "антисексы" давали кошке?

Нюша
05.04.2011, 22:51
Город Королёв.

Нюша
05.04.2011, 22:53
Давали "Кот баюн" очень редко.

Нюша
05.04.2011, 23:06
Температуру мерила 39.4

кася
05.04.2011, 23:08
Надо срочно что то делать, звоните Владимиру или куда то еще, надо кошку спасать..... дело кажется плохо!!!!!!

Вы ездили в клинику.... какая вам понравилась?

zevs
05.04.2011, 23:11
Лида,Вы дозвонились Соломатину?

кася
05.04.2011, 23:13
В любом случае вам т.к. у кошки впереди операция надо на завтра в вет аптеке купить Травматин в иньекциях, это ветеринарная гомеопатия обезболивающая после операции, если её нет в человеческой аптеке Траумель, в иньекциях, тоже гомаопатия обезболивающая.
обязательно инсулиновые шприцы, делать уколы подкожные.

Эти препараты обезболивают после операций и облегчают выход из наркоза. Обязательно отпишитесь как дела, когда дозвонитесь куда нибудь!

Нюша
05.04.2011, 23:19
О клинике которая мне понравилась прочитала сегодня много негативных отзывов. У нас государственная есть Нюшу только там раньше лечила, в ней операции плановые, записываться заранее надо. А времени нет. Завтра утром буду звонить туда договариваться.

zevs
05.04.2011, 23:23
Лида,а государственной клинике возможно могут экстренно прооперировать,Вы не узнавали?

кася
05.04.2011, 23:24
Лида, у вас нет времени до завтра, все очень плохо может закончиться, не дай бог (ТТТ). У кисы поднимается температура, это очень опасно, она не ест, начнется воспаление не дай бог, оно уже есть, надо сейчас уже что то делать!!!!позвоните Владимиру! Хотя бы просто послушайте что он скажет, он врач и понимает больше нас с вами. Температура это очень плохо!!!

Нюша
05.04.2011, 23:26
Ещё не узнавала, не успела. О том что котят уже точно не будет и нужно их извлекать узнали только ближе к девяти вечера.

кася
05.04.2011, 23:27
Сейчас срочно нужна помощь кошке!!! Вы можете потерять кису....

Нюша
05.04.2011, 23:30
Температура упала с 39.8 до 39.4, она немного покушала РК для беременных кошек, походила по квартире и пошла спать под батарею (это её любимое место).

zevs
05.04.2011, 23:32
Лида,время сейчас работает против Вас,нужно принимать решение, причем быстро.Почему Вы до сих пор не связались с Соломатиным?

кася
05.04.2011, 23:33
ТО, что поела неплохо, но температура высокая. Может кисулю знобит, т.к. под батарею пошла...
вот нашла клиники по г. Королев, есть круглосуточные

http://www.geokorolev.ru/sprav2/medicina_veterinarnaja_pomoshh.html

http://www.rushunt.ru/Cpravochnaia_informaciia/Vetkliniki_Moskvy/Mytishi вот по Мытищам, они вроде недалеко от вас.

Нюша
05.04.2011, 23:34
Потому что не хочется тревожить человека в такое время, у которго ребенок маленький.

zevs
06.04.2011, 10:29
Лида,как Ваши дела?

Нюша
06.04.2011, 11:18
Обзвонила все вет. клиники, у всех разные мнения. У кисы температура упала до 39.2, немного покушала. Посоветовали ещё раз сделать УЗИ и рентген сердца и легких. Если сердце увеличено, то нужно стерилизовать. В основном говорят что это интоксикация, а в туалет мало ходит т.к. нечем.

zevs
06.04.2011, 11:32
Лида, интоксикация это очень серьезно!Возможно у вас проблемы с почками.Мой Вам совет(Ваше дело принимать решение и только Ваше),я бы не тянула в данной ситуации,чем дольше Вы тяните,тем больше риск серьезных осложнений,а Вы и так уже 5-й день ни на что не решитесь и Ваша кошка все это время находится без квалифицированной помощи.
Честно говоря, я Вас просто не понимаю!.

Татьяна Белякова
06.04.2011, 11:35
Честно говоря, Нюша, Вас и правда довольно сложно понять. Я бы уже всех на уши подняла.

Нюша
06.04.2011, 11:50
Я уже и так всех на уши подняла. Просто очень много всего говорят, и мнения разные, прооперировать её смогут только в 16.00. И до этого времени я пытаюсь найти более безопасный выход из этой ситуации.

zevs
06.04.2011, 12:00
Лида,но все равно все говорят об одном-интоксикация-стерилизация!
К сожалению другого выхода нет!
Пожелаю Вам удачи и просьба отпишитесь как все прошло.
Переживаем за Вашу девочку,дай то Бог,чтобы все прошло удачно!!!

НаташкА
06.04.2011, 12:02
Нюша,
если вы лечили до этого кошечку в гос.клинике и были всем довольны, то везите срочно туда, заплатите врачу, купите подарок ( вообщем отблагодарите мед.персонал чем сможете). Я знаю точно, т.к. сама наблюдаю своих животных в гос.клинике, там экстренные операции делают немедленно, у них это правило! Если нет денег, у нас в гос.клинике делают в долг, можно в залог что-то оставить.
Удачи! Ждем хороших новостей!

Хозяйка Бриллианта
06.04.2011, 12:02
Обзвонила все вет. клиники
я бы не очень надеялась на мнения, полученные по-телефону заочно. Температура до 39,5 вполне может быть нормой. 39,8 высоковата.
Советую вам ехать в клинику на осмотр и УЗИ.
Если кошка спокойна, это уже хорошо.
А вы в Королево живете? от Москвы рукой подать, не так давно была у вас на выставке. можно до столицы доехать. Если нет выделений и температуры, я думаю, не стоит торопиться с операцией. Есть время для принятия правильного решения.

говорят что это интоксикация, а в туалет мало ходит т.к. нечем.
так пусть капельницу поставят!

Нюша
06.04.2011, 12:30
Время терять как я поняла нельзя, побежала за попоной, как всё пройдет обязательно отпишусь. Главное кошечку вылечить!!!

Хозяйка Бриллианта
06.04.2011, 12:58
Удачи и здоровья!

кася
06.04.2011, 12:59
Нюша, удачи Вам и кисуле!!!

Но честно говоря я думала вы уже у врача, сама бы я понеслась к нему уже вчера.

Пусть все у кисули сложится хорошо!!!

Нюша
06.04.2011, 13:18
Ой с телефона пишу много сообщений отправилось

Воробей
06.04.2011, 20:30
Нюша,
Как ваши дела?мы уже все испереживались

кася
06.04.2011, 21:02
ЛИДА, ждем новостей!!!! Как дела?

Нюша
07.04.2011, 13:43
Всем привет!!! Вчера к трем часам приехали мы в гос клинику на операцию, померяли температуру (39,9), оперировать не стали т.к. опасно, отправили нас на повторное УЗИ в др. клинику. Пришлось ехать в другой город. Приехав в эту клинику Нюша начала дышать как собака, на что доктор сказал что она просто испугалась. УЗИста у них не оказаось, сказали что сегодня он на выездах. Хотя прежде чем к ним ехать я несколько раз звонила и узнавала можно ли сегодня т.е. 06.04.2011 сделать кошке УЗИ, и мне несколько раз отвечали ДА. Кисе становилось всё хуже и хуже. Подсказали они мне другую клинику, полетели мы туда. Сделали УЗИ и полетели в нашу Королевскую гос. клинику уже с заключением. Прилетели мы примерно в 19-10, померяли температуру (33,2) в добавок доктору ещё не понравилось как сердечко у нее работает, обколол её и сказал с утра на операцию приходить, дал свой номер мобильногочтобы ему позвонили когда Нюше температуру померяем. Приехали домой, она немного покушала, померяли температуру (33,8), звоним, доктор говорит срочно нужна операция, но делать её очень опасно да ещё и рабочий день окончен. Звоним в др. клинику где первый раз делели УЗИ они до 23-00 работают, мне говорят перезвоните через 10 мин. Жду. Звоню. Нас пригласили на осмотр. Подняли температуру до 34 и сразу понесли оперировать. Операция длилась около часа, за это время я думула с ума сойду. Кису вывели из наркоза и пригласили нас её забрать. Я была в ужасе в таком состоянии я её ещё никогда не видела, она как взбесилась. Прописали лечение и отправили домой. Пиехали примерно в пол двенадцатого. Дома пришлось оставить её в закрытой переноске, т. к. если бы выпустили она бы просто о стены разбилась, она лёжа на боку со всей силы отталкивалась задними лапками и летела куда её развернет. В три часа ночи она вылезла в переноске из попоны, одевали мы её долго потому-что всё это сопрвождалось диким воплем и шипением. К пяти она стала по немногу отходить и я её выпустила. Она немого покушала, воду пить отказалась. Ещё немного погуляла если это можно так назвать и я её уложила спать, только вот она встала и пришла ко мне в кровать). С утра она немного покушала, но уже побольше чем в прошлый раз, только воду пить не хочет, и мы с ней поехали на капельницу. Приехали в 12 домой она снова покушала, сходила сама в лоток по маленькому, всё это закопала, попыталась вылизаться и ушла спать под батарею, это даже хорошо т.к. температура в 11-00 у неё была 35. Вот теперь сижу и жду когда моё чудо проснется.
В матке у неё было три пустых пузыря, в брюшной полости жидкости, гноя небыло, сказали что скорее всего при вязке инфекция попала.

НаташкА
07.04.2011, 13:58
Нюша,
Поправляйтесь скорее!
Потом можно кисе витамины проколоть, посоветуйтесь с врачом насчет этого. Т.к. организм будет ослаблен.
Хорошо, что киса кушает!

Хозяйка Бриллианта
07.04.2011, 14:16
Намучалась бедолага! Выздоравливайте!

кася
07.04.2011, 15:34
Лида, , хорошо, что все закончилось у вас (ТТТ). Намучалась девочка ужасно, надо было раньше. ну уж как сложилось...
Гглавное сейчас держать кошку в тепле после операции у кисуль сильно падает температура тела, укрывайте её. если выползает из под батареи.
Хорошо бы купить Ттравматин гоомеопатию ветеринарную и человеческий Траумель, раствор для иньекций и колоть. Они обезболивают, снимают воспаление, кошке станет легче, поколоть бы декй 5 самой. подкожно, это несложно. Я вам вчера писала об этом.
Еще чтобы кисуля покакала после операции и не тужилась (вредно ей это, ) можно ей дать пару ложек вазелиного масла, влить из шприца. Сейчас только покой для кисули. сон, попонка может мешать ей двигаться, и ходить в туалет, последите за малышкой.
Сейчас кисуле по покаков лучше не давать сухой корм. только что то жиденькое и то, что ей легко жевать.
Можно купить РК Коноваленс пакетики, это корм для послеоперационных животных, он очень питательный.
Смотрите чтобы был чистый шов и не было выделений, хорошо бы вторую попонку, чтобы их менять.
Пишите как дела. обязательно!

Нюша
07.04.2011, 15:57
Спасибо. Попонок у нас три штуки), сегодня когда ездили на капельницу ей укололи Цефазолин 0,5, Глюкозу 50,0, Nace 100.0 и ещё два лекарства название ни вспомнить ни прочитать не могу, про Травматин я доктора обязательно спрошу, если даст добро обязательно буду колоть. На капельницу едем сегодня к 19-00.

кася
07.04.2011, 15:59
Травматин это гомеопатия, он совместим с любым лечением и лекарствами.
А шов чем обрабатыааете?
Посоветуйтесь с доктором насчет витаминов, может поколоть их кисуле. Для восстановления иммунитета...
Обязательно держите кису в тепле, у неё температура очент низкая, можно укутать во что то шерстяное, я накрывала свою пуховым платком.

Нюша
07.04.2011, 16:16
Шов нам обрабатывать только вечером, прописали протирать водкой, а корки снимать диоксидином или хлоргексидином. Вышла из комнаты на пару минут, не больше, а она уже вылезла из под батареи, залезла на компьютер и греется на нем. Докто смотрел сегодня на шов сказал что всё в порядке.

кася
07.04.2011, 16:25
Можно протирать только Хлоргексидином (кстати он лучше всего) без водки, в водке спирт, может щипать сильно, или мешать водку с Хлоргексидном.
Корочки сильно старайтесь не отрывать.
Когда швы немного подживут, особенно подсохнут, можно еще мазать мазью Левомеколь, она с антибиотиком, шов хорошо заживает.

Кису сверху чем нибудь накройте, чтобы температура тела не падала, у кисули сложная операция была и сильная потеря крови.
Вообще именно лежать на теплом-горячем ей нельзя, может шов начать кровить, лучше снимите её с компьютера!!!
Спросите у доктора про витамины жидкие можно ли колоть Гамавит или Гемобаланс.

Нюша
07.04.2011, 16:37
Сейчас у неё температура 38,3

кася
07.04.2011, 16:44
Температура нормальная, кисуля понемного приходит в себя, я так понимаю сегодня уже второй день у вас?
Главное, чтобы был чистый шов, без выделений, следите как кисуля ходит в туалет.
Я бы поколола Травматин, вы боитесь без врача...спросите, но он бы улучшил состояние кисы. Главное кисуле покой сейчас и питательная еда..ну и витамины хорошо бы. Еще смотрите, что она не умудрилась снять попону (как то они выворачиваются из неё) и не начала лизать шов, у кошек это как то получается...Попонку и туго нельзя завязывать (натрет) и слабо нельзя.

Нюша
07.04.2011, 16:53
Кормлю RC Recovery паштет, сегодня уже два раза по немногу кушала, для нас это прогресс. Из попонки ночью вынырнула, вовремя поймали, шов в порядке. Ну можно сказать что второй день, операцию провели вчера в 21-40

кася
07.04.2011, 16:57
Обязательно спросите врача про Травматин и витамины.
Второй день это уже немного легче, и хорошо, что есть аппетит и кисуля кушает (ТТТ).

Нюша
07.04.2011, 16:59
Обязательно спрошу!!!

Бони
12.04.2011, 23:39
Как у Вас дела, как кисуля???????????????????????????

Нюша
09.12.2014, 16:46
Добрый вечер!!! Извиняюсь за ооочень поздний ответ!!! После операции-стерилизации была еще не приятная история...
У Нюшки появились не ярко выраженные признаки панлейкопении, сдали анализы, и к нашему ужасу диагноз подтвердился (прививка от этой гадости нас не спасла). Как мне сказали, что скорее всего она её подхватила у кота с которым вязали (вязали в питомнике), т. к. ни с кем кроме нас она не контактировала. Скорее всего это и стало причиной неудачной беременности.
Ну а в данный момент киса жива, здорова, и радует всех своей круглой мордочкой . Весит почти 6 кг)))

Yuyuka
09.12.2014, 19:08
Хорошие новости читать всегда радостно!

sergio_13
10.12.2014, 23:34
Нюша, держитесь и не болейте.

Ольга Шаронова
11.12.2014, 05:03
Теперь уже только хорошие новости ждем от Нюши!

Татьяна11
02.09.2017, 00:18
Здравствуйте!31.08 Моя кошка окотилась второй раз!Всё вроде нормально,но у неё частое дыхание,особенно когда вылижит и котят и себя!Помогите советом,что делать?Стоит ли обращаться за помощью в Вет.Клинику?

гоша и ок
02.09.2017, 18:07
Здравствуйте!31.08 Моя кошка окотилась второй раз!Всё вроде нормально,но у неё частое дыхание,особенно когда вылижит и котят и себя!Помогите советом,что делать?Стоит ли обращаться за помощью в Вет.Клинику?
Вы знаете, сама в этом не спец, поэтому точно подсказать не могу, посмотрела в инете причин несколько может быть. Может вам ветеринара на дом вызвать? Так как кошечке покой нужен. Или хотя бы может по телефону у ветеринара спросить, ведь кошку же наблюдал врач до родов.

ElyN
05.09.2017, 22:12
Конечно, в первую очередь, консультация врача, но у животных такое дыхание часто бывает после родов, сокращается матка, приток молока, все отражается на поведении.
У своих собак, после родов, часто такое наблюдала.

Важно исключить наличие неродившегося котенка, поэтому надо аккуратно прощупасть брюшную полость, если есть сомнения, срочно к врачу. Температура при этом, высокая.

Плюшкин
11.09.2017, 15:55
Здравствуйте!31.08 Моя кошка окотилась второй раз!Всё вроде нормально,но у неё частое дыхание,особенно когда вылижит и котят и себя!Помогите советом,что делать?Стоит ли обращаться за помощью в Вет.Клинику?

Лучше в клинику. Симптомы могут указывать в том числе и на проблемы с сердцем. В домашних условиях это не диагностировать.