PDA

Просмотр полной версии : У кошечки надулось ушко


natalilka
03.04.2011, 22:32
Ушко надулось, стало как подушечка. Ужасно боюсь, кошечка беременна, уже месяц:( :( :( Подскажите пожалуйста что делать??к кому бежать, ужасно боюсь за мою девочку

кася
03.04.2011, 22:34
Ничего не кушала необычного, укусить никто не мог? Ушко как то кисулю беспокоит?

natalilka
03.04.2011, 22:44
Нет, не кушала. Она кушает всегда один и тот же корм. Укусить тоже никто не мог. есть фото уха, не знаю можно тут выложить как то

natalilka
03.04.2011, 22:46
Нет, мне кажется не болит. Ведет себя как обычно. Играет.Кушает хорошо

кася
03.04.2011, 22:50
Можно здесь выложить, через Радикал, вы умеете?

Надуться ушко ни с чего не могло, может вы все таки не увидели кого нибудь летающего?
Если бы была аалрегия на корм.... были бы наверное еще какие то проявления...
Вы где живете?

natalilka
03.04.2011, 22:51
Живем в Мытищах.

natalilka
03.04.2011, 22:56
через радикал не умею.. не подскажите?

natalilka
03.04.2011, 22:59
http://s50.radikal.ru/i130/1104/2b/f6593a817e56.jpg вот разобралась вроди

natalilka
03.04.2011, 23:01
http://s015.radikal.ru/i331/1104/4c/79b787ca88d7.jpg

кася
03.04.2011, 23:06
У вас получилось, но чтобы фотку видеть выложите через цифру 2 (картинка в тексте), и можете выкладывать в одном своем посте до 10 фоток.

natalilka
03.04.2011, 23:09
http://s50.radikal.ru/i130/1104/2b/f6593a817e56.jpg (http://www.radikal.ru)

natalilka
03.04.2011, 23:10
http://s015.radikal.ru/i331/1104/4c/79b787ca88d7.jpg (http://www.radikal.ru)

кася
03.04.2011, 23:20
Мутно, но видно, мне кажется все таки возможен укус, просто не представлю что еще может быть, если бы продуло были бы выделения и ухо болело.
Сейчас проснулись всяките насекомыен от тепла...
На всякий случай я бы показала врачу, если есть возможность, лучше бы хорошему.
От аллергии, если предположить укус можно было бы дать Тавегил, но кошка беременная. поэтому давать что то опасно. Есть мазь Травматин, гомеопатическая, ветеринарная, она от боли и воспаления, но все равно на всякий случай нужен врач.
А как давно вздулось?

Какой корм кисуля кушает?

natalilka
03.04.2011, 23:25
Конечно к врачу повезу, просто набирала в поисковике, читала, люди пишут такие ужасы - операции, 80% дефрмация уха. Перепугалась, знакомых (проверенных) врачей нет,в первую попавшуюся клинику идти боюсь... не посоветуете куда лучше?
Я сейчас смотрела, оно у нее настолько надуто (на фото видно как отличаются уши друг от друга), что практически полностью закрыто

natalilka
03.04.2011, 23:26
Кушает Роял Канин для британских кошек... у нас сейчас открыт большой пакет.. мы его месяца 2 назад начали кушать...

natalilka
03.04.2011, 23:29
Со стола она ничего не ест, иногда даю йогурт... она его может поесть под настроение.. .но совсем чуть чуть.. но я йогурт не давала в последнее время

Бони
03.04.2011, 23:30
natalilka, еще очень похоже на проявление ОТИТА и клеща (но клещи обычно в обоих ушках). Вам кошечку необходимо показать ветврачу, т.к. если это отит, то необходимо хорошее лечение и возможно если уже перешел внутрь, то и антибиотики. Сейчас кошке можно дать 1/4 тавегила или супрастина, а завтра к вету.

кася
03.04.2011, 23:34
Мой врач к сожалению в отьезде.
В вашем районе клиник и врачей не знаю, здесь на форуме есть врач,
Владимир Соломатин, позвоните ему, скажите что вы с форума британского клуба кошек, расскажите что с кошечкой, возможно он приедет сам (финансово вы потяните.... приезд врача денег стоит), что то посоветует, может знает врачей ветеринаров в вашем районе. Здесь он появляется редко, вам сейчас ждать нельзя.
Когда будете звонить обязательно скажите, что кошка беременная.
вот его телефон Владимир Саломатин. Т: 8-903-112-06-07

Хозяйка Бриллианта
03.04.2011, 23:37
Это или гематома или абсцесс. Причиной может быть любая микротравма, например расчес. везите к врачу.

natalilka
04.04.2011, 00:06
Спасибо все большое за помощь.. завтра отпишусь ..

кася
04.04.2011, 00:14
Обязательно отпишитесь!!!

А куда вам еще недалеко ехать?

Ольга Шаронова
04.04.2011, 06:22
Здесь есть Татьяна из Мытищ. Посмотрите, она мне писала адрес хорошей клиники. В Мытищах она не одна.

Вот адреса: http://www.rushunt.ru/Cpravochnaia_informaciia/Vetkliniki_Moskvy/Mytishi

Ольга Шаронова
04.04.2011, 06:23
На отит не похоже. Не занимайтесь самолечением!

natalilka
04.04.2011, 08:45
Нет. Самолечением конечно заниматься не будем. Сегодня вечером едем к врачу... я тоже отгоняю от себя мысли, что это отит... т.к. ведет она себя абсолютно обычно.. носится , играет... ест хорошо, нос холодный.... на больную совсем не смахивает...

Yuliya
04.04.2011, 10:34
Да к врачу вам нужно однозначно, очень сильно это похоже на следующее. У меня в отрочестве было одновременно два брата-кота (турецкая ангора), некастрированные. Сответственно они довольно сильно дрались между собой, если не успевали уследить, и драки эти заканчивались поцарапанными мордами носами, ушами. Так вот похожее явление на ушах было довольно часто. Получалось так что ранки царапины сверху затягивались очень быстро, а воспаление внутри оставалось, и начинало гноиться. Носили к ветеринару, тот вскрывал, дезинцицировал и все заживало окончательно. Правда учитывая что это безобразие было доволно часто к старости лет у них уши были ужасно кривые во всех направлениях :) Может у вас такая же проблема, может действительно она сама себе случайно расцарапала ухо, а вы не заметили?

Бони
04.04.2011, 23:15
natalilka, как поездка к врачу, что сказали???????????????????

natalilka
05.04.2011, 00:13
Съездили... ((( Оказалось что у нас ушной клещ, и как последствие отит.. Так как кошечка беременна.. без наркоза откачивали жидкость:( это было ужасно.. плакала вместе с кошечкой... УЖАС..сейчас уже дома.. ходим в воротничке.. чтобы не расчесывать..
лечение от клеща сейчас невозможно т.к. все препараты токсичны .. как следствие котята тоже будут заражены... лечить их можно будет только с 2х месяцев... Думаю подцепили мы эту заразу на вязке... кошке 2.5 года.. ничего подобного никогда небыло..

Воробей
05.04.2011, 00:36
natalilka,
О господи!!!здоровья вам и удачи!!!!! Неужели нет никакого выхода?;-((

кася
05.04.2011, 01:39
Съездили... ((( Оказалось что у нас ушной клещ, и как последствие отит.. Так как кошечка беременна.. без наркоза откачивали жидкость:( это было ужасно.. плакала вместе с кошечкой... УЖАС..сейчас уже дома.. ходим в воротничке.. чтобы не расчесывать..
лечение от клеща сейчас невозможно т.к. все препараты токсичны .. как следствие котята тоже будут заражены... лечить их можно будет только с 2х месяцев... Думаю подцепили мы эту заразу на вязке... кошке 2.5 года.. ничего подобного никогда небыло..


О господи, бедная кисуля....! И бедная вы!!! Вообще есть препарат обезболивающий ТРавматин, это гомеопатия, ветеринарная фирмы Хелвет, можно было бы его уколоть или если вдруг опять что откачивать, его имейте в виду. гомеопатию можно!!! Есть таблетки, есть уколы. Он обезболивает и снимает воспаление.
Чтобы кисуля меньше нервничала от почесухи можно подавать травяные капли типа Кота баюна или Фитекс, спросите у врача. но кажется их можно беременным, это травы.

Если ушко болит можно поделать уколы Травматина, его колят даже котятам. Главное сейчас здоровье кисули, пишите как дела!!!

Ольга Шаронова
05.04.2011, 04:13
Хорошо, что не экзема. Клеща и отит вылечите.
Чтобы уши сильно не чесались, можно купить порошок Цамакс ( противопоказаний для беременных нет) или Ear Powder (Пудра для ушей бактерицидная,приносит немедленное облегчение при раздражении и зуде). Оба препарата не токсичны.

Что ж за кот такой был? Гуляет он что-ли? Неслабо: после вязки привезти ушного клеща!:eek:

Хозяйка Бриллианта
05.04.2011, 09:16
natalilka,
а где вы живете? клещ микроскопией подтверджен? если клещ есть на самам деле то с ним то как раз справиться можно даже сейчас (в беременность) главное чтобы гематома вновь не стала наполняться (какое было содердимое экссудата, сукорица или гнойное?)
При отите я рекомендую кашицу и сок из листьев домашней герани.
Да, и собственно от клеща - стронгхолд, капаете на холку кошке (подберите правильно пипетку). Его можно использовать для беременных. Лучше сейчас вылечить от клеща кошку.

Персик
05.04.2011, 10:03
Конечно можно сейчас! В начале 90-х лечила котенка, никаких спец.средств токсичных не было даже в аптеках. Лечила перекисью и маслом ( по моему вазелиновое), вылечила, правда пришлось повозиться. Не буду объяснять как, т.к не спец, лучше воспользоваться советом выше. А листьями герани лечила воспаление ушей у ребятишек, помогает, если не запушенная форма. На себе проверила.
Надо лечить!

natalilka
05.04.2011, 10:40
Жидкость была чуть красноватая (врач сказала лимфа с кровью). Клещ точно есть. смотрели в микроскоп.
Мы живем в Мытищах. Конечно я тоже была удивлена.. неужели нужно ждать когда все детки заразятся((((( не знаю почему врач посчитал что нельзя сейчас лечить 9нам вообще сказали сначала, что надо вскрывать ушко, все вымывать, потом накладывать швы, но т.к. мы беременны выбрали вот такой способ - откачивали через шприц на живую, потом еще лекарство вкороли какое то в ушко) прописали мазать аверсектиновой мазью в ушке и протирать лосьоном ушко.

Хозяйка Бриллианта
05.04.2011, 11:20
Жидкость была чуть красноватая (врач сказала лимфа с кровью).
это гематома.
откачивали через шприц
достаточно высокая вероятность того, что "карман" опять наполнится экссудатом.
прописали мазать аверсектиновой мазью
странный выбор врача! эта мазь как раз не рекомендуется беременным.

Я бы советовала вам обратиться к другому врачу и мазью не пользоваться.

natalilka
05.04.2011, 11:27
А как вы считаете, вообще диагноз верный? - я имею ввиду отит.. действительно он является последствием клеща?

vikki93
05.04.2011, 11:38
жалко малышку!
Как же хозяйка кота не видела его ушки? Он наверное тоже мучается.

Хозяйка Бриллианта
05.04.2011, 11:44
А как вы считаете, вообще диагноз верный? - я имею ввиду отит.. действительно он является последствием клеща?
отит отиту рознь. Наличие клеща вызывает зуд (клещ питается эпидермисом), происходит раздражение, ухо чешется, кошка его начинает расчесывать, появляются микротравмы, они могут инфицироваться, как следствие отит, а так же ваша гематома является результатом того же клеща.

natalilka
05.04.2011, 11:47
:( :( :( что нам делать

Хозяйка Бриллианта
05.04.2011, 11:55
гематома наполняется?

Бони
05.04.2011, 13:37
natalilka, как написала Галина, Стронгхолд на холку и лечите отит, он хорошо лечится Отибиовином.

natalilka
05.04.2011, 13:56
Не знаю ((( наполняется или нет. я на работе.(( вечером только узнаю((

natalilka
05.04.2011, 13:57
Это все точно можно , или все таки надо идти к другому врачу и консультироваться?

natalilka
05.04.2011, 20:00
Пришла домой... ушко как и говорили опять надулось(((((((( протерла ушки лосьоном.. мазью не мажу пока...

Бони
05.04.2011, 20:12
natalilka, послушайте совет и лечите кошку Стронгхолд на холку и Отибиовин в ушки!!!!

natalilka
05.04.2011, 20:18
А что делать с надутым ухом? там же эта жидкость....(((

natalilka
05.04.2011, 21:53
Подскажите пожалуйста.... эта жидкость из ушка все таки пьридется опять откачивать? или применяя отибиовин она сама должна выйти?

natalilka
05.04.2011, 21:57
опять едем к врачу((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

кася
05.04.2011, 21:59
Обезбольте кису. хоть Травматином, ей же больно опять будет, это неполезно для кошки и котят будущих.

natalilka
05.04.2011, 23:49
((( нам говорят нельзя никакое обезболивание. в этот раз был другой врач... окачал все за 5 секунд.. даже мяукнуть не успели.. вот ужа лежим дома... мурчим).....

кася
06.04.2011, 00:14
Гомеопатию колят даже во время родов, облегчая кошке боль, и после родо, и котятам колят. Так что Травматин вам колоть можно, имейте в виду этот препарат на будущее, на время родов.

Очень рада, что врач хороший попался, значит к нему и надо ходить. А что он сказал про жидкость и как лечить кисулю?
Девочке поскорее выздоравливать!!!

natalilka
06.04.2011, 08:27
Спасибо большое!

Хозяйка Бриллианта
06.04.2011, 12:08
((( нам говорят нельзя никакое обезболивание. в этот раз был другой врач... окачал все за 5 секунд.. даже мяукнуть не успели.. вот ужа лежим дома... мурчим).....
так вам пока и обезболивать особо нечего. Траумелем можно было бы в вашем случае воспользоваться, только для другой цели.

А что еще сделали вам и назначили? Надеюсь давящую повязку наложили? Что сказали с клещем делать?

natalilka
06.04.2011, 14:08
нет(( не наложили.. прописали еще таблетки какие то гомеопатические ( только они в обычных аптеках продаются) вечером скажу как называется... повязку не наложил.. не знаю почему(((

natalilka
06.04.2011, 22:30
нам сказали раз в неделю чистить ушки лосьоном, закладывать аверсектиновую мазь раз в неделю, примочки с димексидом 7 дней подряд 2 раза в день, траумель на тощак 1 раз в день... вот такой у нас курс

кася
06.04.2011, 22:32
Траумель в таблетках или в уколах?

А про обработку от клещей ничего не сказали?

Бони
06.04.2011, 23:35
natalilka, вот как раз эта мазь - аверсектиновую мазь имеет противопоказания при беременности, а Отибиовин и Стронгхолд нет. Вы не вылечите ушко пока не избавитесь от клеща, у кошки постоянно будет ушко наполняться жидкостью и дальше отекать, и отит может уйти внутрь уха.

Немедленно надо избавляться от клеща Стронгхолд (http://www.vetlek.ru/shop/?gid=134&id=1135) на холку, Отибиовин (http://www.vetlek.ru/shop/?alpha=%CE&id=529) в ушки по инструкции.

Кошке хорошо поколоть или подавать Травматин или Траумель 2 раза в день, они противовоспалительные и обезболивающие, гомеопатия и при беременности нет противопоказания, Травматин даже применяют для облегчения родов у кошек.

natalilka
07.04.2011, 09:05
Траумель в таблетках или в уколах?

А про обработку от клещей ничего не сказали?


траумель в таблетках.. все что нам прописали я написала... от клещей мазь наверное .

natalilka
07.04.2011, 09:07
natalilka, вот как раз эта мазь - аверсектиновую мазь имеет противопоказания при беременности, а Отибиовин и Стронгхолд нет. Вы не вылечите ушко пока не избавитесь от клеща, у кошки постоянно будет ушко наполняться жидкостью и дальше отекать, и отит может уйти внутрь уха.

Немедленно надо избавляться от клеща Стронгхолд (http://www.vetlek.ru/shop/?gid=134&id=1135) на холку, Отибиовин (http://www.vetlek.ru/shop/?alpha=%CE&id=529) в ушки по инструкции.

Кошке хорошо поколоть или подавать Травматин или Траумель 2 раза в день, они противовоспалительные и обезболивающие, гомеопатия и при беременности нет противопоказания, Травматин даже применяют для облегчения родов у кошек.
Обязательно куплю сегодня эти препараты.. скажите .. жидкость опять начинает наполнятся? что делать.. откачивать ездить?

Хозяйка Бриллианта
07.04.2011, 12:16
natalilka,
я хочу вам дать совет как врач (если вам так будет доверетельнее), вылечить отодектоз вы вполне можете самостоятельно (если точно он подтвержден) - СТРОНГХОЛД. Ответственно вам заявляю, что его можно использовать в беременность.
По поводу отита, надо смотреть. Лечение должен назначить врач!
Гематома. Опять же должен лечить врач! Что могу сказать по этому поводу. Ушко надувается вновь и вновь т.к. не происходит тромбирования сосуда. Ну откажали экссудат, а дальше! Он опять наполняется. Карман с каждым разом преобретает более твердую капсулу, что в последствии более тяжело лечить и может привести к тому о чем вы писали в первом чтоль посте - деформации ушной раковины. Конечно я понимаю вас в том что лучше слушать лечашего врача (я и сама это всем рекомендую), но поскольку эффективность выбранного лечения не высока, я советую вам обратиться к другому специалисту. Существуют определенные методики лечения гематом. Они успешно лечатся.

natalilka
07.04.2011, 20:36
natalilka,
я хочу вам дать совет как врач (если вам так будет доверетельнее), вылечить отодектоз вы вполне можете самостоятельно (если точно он подтвержден) - СТРОНГХОЛД. Ответственно вам заявляю, что его можно использовать в беременность.
По поводу отита, надо смотреть. Лечение должен назначить врач!
Гематома. Опять же должен лечить врач! Что могу сказать по этому поводу. Ушко надувается вновь и вновь т.к. не происходит тромбирования сосуда. Ну откажали экссудат, а дальше! Он опять наполняется. Карман с каждым разом преобретает более твердую капсулу, что в последствии более тяжело лечить и может привести к тому о чем вы писали в первом чтоль посте - деформации ушной раковины. Конечно я понимаю вас в том что лучше слушать лечашего врача (я и сама это всем рекомендую), но поскольку эффективность выбранного лечения не высока, я советую вам обратиться к другому специалисту. Существуют определенные методики лечения гематом. Они успешно лечатся.
Купили Стронгхолд... с голубым колпачком... куда его капать? как написанно в инструкции между лопаток?

natalilka
07.04.2011, 20:36
natalilka,
я хочу вам дать совет как врач (если вам так будет доверетельнее), вылечить отодектоз вы вполне можете самостоятельно (если точно он подтвержден) - СТРОНГХОЛД. Ответственно вам заявляю, что его можно использовать в беременность.
По поводу отита, надо смотреть. Лечение должен назначить врач!
Гематома. Опять же должен лечить врач! Что могу сказать по этому поводу. Ушко надувается вновь и вновь т.к. не происходит тромбирования сосуда. Ну откажали экссудат, а дальше! Он опять наполняется. Карман с каждым разом преобретает более твердую капсулу, что в последствии более тяжело лечить и может привести к тому о чем вы писали в первом чтоль посте - деформации ушной раковины. Конечно я понимаю вас в том что лучше слушать лечашего врача (я и сама это всем рекомендую), но поскольку эффективность выбранного лечения не высока, я советую вам обратиться к другому специалисту. Существуют определенные методики лечения гематом. Они успешно лечатся.
Купили Стронгхолд... с голубым колпачком... куда его капать? как написанно в инструкции между лопаток?

кася
07.04.2011, 20:43
Капайте на холку, но ближе к ушкам (как бы на шею получается).
Перед капанием немного раздвиньте шерсть, иначе он растечется по ней..
В моей практике было такое, что когда накапала Стронгхолд между лопаток кошка извернулась и умудрилась лизнуть препарат, он видимо горький, пена пошла у неё изо рта.
Или когда накапаете берете кошку на руки и ждете когда впитается.

natalilka
07.04.2011, 20:57
Капайте на холку, но ближе к ушкам (как бы на шею получается).
Перед капанием немного раздвиньте шерсть, иначе он растечется по ней..
В моей практике было такое, что когда накапала Стронгхолд между лопаток кошка извернулась и умудрилась лизнуть препарат, он видимо горький, пена пошла у неё изо рта.
Или когда накапаете берете кошку на руки и ждете когда впитается.


я наверное капну ближе к ушкам... она все равно ходит в воротничке... не достанет никак.. не пойму еще как открыть этот тюбичек? там дырочку надо проколоть? или отломить? не помните?а то боюсь открою не правильно... и капля не 0.75 получится

natalilka
07.04.2011, 21:02
Аааа .. дошло.. тут всего 0.75)))))))))

кася
07.04.2011, 21:03
Если пипетка там по идее есть место отрыва, я ножницами обычно срезаю аккуратно.
Возможно киса захочет потом, после нанесения средства почесаться, так что наверное не надо совсем близко к ушам, воротник не даст ей это место почесать (вдруг ей некофортно будет.... чешется и никак не добраться).
Иногда возможна почесуха именно в месте введения препарата.
Наносите не сразу все, а по капелькам, нанесли втерли. нанесли втерли,чтобы средство распределилось равномерно.

Хозяйка Бриллианта
07.04.2011, 21:58
Купили Стронгхолд... с голубым колпачком... куда его капать? как написанно в инструкции между лопаток?
между лопаток у основания шеи, ничего втерать не надо. Шерсть раздвинули, выдавили содержимое, Фсе:)))

Удачи вам в дальнейшем лечении и хорошего врача!

Как ушко сейчас наполнено?

Анатольевна
07.04.2011, 22:05
Очень хорошо оттягивает жидкость и гной семя льна. Семя нужно распарить кипятком и теплым, прямо вместе с семенами наложить на нужное место, сверху слой ваты, потом целлофан и забинтовать. В данном случае ушной проход заткнуть ваткой. Собаке постоянно делали на разные места, очень здорово оттягивает. Может мой совет и не пригодится, но хочется чем-то помочь. Может Хозяйка Сильвера, как специалист что нибудь напишет - подойдет этот способ или нет.
Выздоравливайте!

natalilka
08.04.2011, 08:35
[QUOTE=Хозяйка Бриллианта]между лопаток у основания шеи, ничего втерать не надо. Шерсть раздвинули, выдавили содержимое, Фсе:)))

Удачи вам в дальнейшем лечении и хорошего врача!

Как ушко сейчас наполнено?[/QUOTE

Ушко уже наполнилось.. но в этот раз не так быстро как в прошлый раз... вечером наверное поедем ... откачаем. Даю ей сейчас еще таблетки траумель .. как вы считаете? нам прописали 2 раза в день за 40 мин. до еды натощак.. это нормальная дозировка?я почитала аннотацию - а там для взрослых людей почти такая же дозировка..

natalilka
08.04.2011, 08:38
Очень хорошо оттягивает жидкость и гной семя льна. Семя нужно распарить кипятком и теплым, прямо вместе с семенами наложить на нужное место, сверху слой ваты, потом целлофан и забинтовать. В данном случае ушной проход заткнуть ваткой. Собаке постоянно делали на разные места, очень здорово оттягивает. Может мой совет и не пригодится, но хочется чем-то помочь. Может Хозяйка Сильвера, как специалист что нибудь напишет - подойдет этот способ или нет.
Выздоравливайте!

Спасибо большое за совет! .. а сколько носить такую повязку?

natalilka
08.04.2011, 08:38
Если пипетка там по идее есть место отрыва, я ножницами обычно срезаю аккуратно.
Возможно киса захочет потом, после нанесения средства почесаться, так что наверное не надо совсем близко к ушам, воротник не даст ей это место почесать (вдруг ей некофортно будет.... чешется и никак не добраться).
Иногда возможна почесуха именно в месте введения препарата.
Наносите не сразу все, а по капелькам, нанесли втерли. нанесли втерли,чтобы средство распределилось равномерно.

Спасибо! все сделали ( запах :eek: ))) ну ничего.. переживем)

zabava
08.04.2011, 09:27
natalilka
Траумель оч хорошее гомееопатич средство. я думаю вреда не будет:) еще есть гомеопатич мазь календула, отличный антисептик и ранозаживитель, всякую каку из ранок вытягивает!

Хозяйка Бриллианта
08.04.2011, 12:28
Ушко уже наполнилось.. но в этот раз не так быстро как в прошлый раз... вечером наверное поедем ... откачаем. Даю ей сейчас еще таблетки траумель .. как вы считаете? нам прописали 2 раза в день за 40 мин. до еды натощак.. это нормальная дозировка?я почитала аннотацию - а там для взрослых людей почти такая же дозировка..
ну хоть какой-то сдвиг! вы поросите что бы вам после того как удалят содержимое гематомы наложили хорошую давящую повязку. тогда процесс быстрее пойдет. или попробуйте сами дома сделать (но у вас это может не получится) нужна именно давящая повязка, можно даже сделать что-то типа твердой подушечки кусочек чего-то твердого обматать стерильным бинтом подложить на место гематомы и ушко крепко прибинтовать к голове.
Не поняла какую вам дозировку назначили и на сколько дней?
А отит как лечите?

Анатольевна,
компресс в данной ситуации не подойдет.

natalilka
08.04.2011, 16:09
ну хоть какой-то сдвиг! вы поросите что бы вам после того как удалят содержимое гематомы наложили хорошую давящую повязку. тогда процесс быстрее пойдет. или попробуйте сами дома сделать (но у вас это может не получится) нужна именно давящая повязка, можно даже сделать что-то типа твердой подушечки кусочек чего-то твердого обматать стерильным бинтом подложить на место гематомы и ушко крепко прибинтовать к голове.
Не поняла какую вам дозировку назначили и на сколько дней?
А отит как лечите?

Анатольевна,
компресс в данной ситуации не подойдет.


А что .. из всего что мы применяем от отита ничего нет? ..

Хозяйка Бриллианта
08.04.2011, 19:22
А что .. из всего что мы применяем от отита ничего нет? ..
я имею ввиду местно (в ушко). Траумель действует как собственно на гематому, т.к. и противовосполительное действие оказывает.

Т.к. какую дозировку вам назначили?

Анатольевна
08.04.2011, 21:52
Спасибо большое за совет! .. а сколько носить такую повязку?

Хотя бы на несколько часов наложить. Собаке мы делали на ночь.

natalilka
11.04.2011, 08:31
[QUOTE=Хозяйка Бриллианта]я имею ввиду местно (в ушко). Траумель действует как собственно на гематому, т.к. и противовосполительное действие оказывает.

Т.к. какую дозировку вам назначили?[/QUO

Траумель назначили утром и вечером по 1 табл.

Хозяйка Бриллианта
11.04.2011, 08:56
утром и вечером по 1 табл.
нормально.
Какие у вас сдвиги?

natalilka
12.04.2011, 16:07
вчера снова откачали.. сегодня утром трогала ухо- как будто там крахмал внутри.. странно как то...
Жидкости которую откачивают становится меньше.. и стала более прозрачная..не знаю.. улучшение это или нет