PDA

Просмотр полной версии : Осталось совсем чуть-чуть, Рика!)


Ли-лу
01.04.2011, 15:20
Добрый день всем! Примите нас в ваши дружные кошачьи ряды! :)

Помогите ответами и советом!) Сегодня по моим подсчетам 64-й день беременности, и это если учитывать, что кот покрыл ее в последний день.
Но совсем тишина, и с каждым днем я все в большей растерянности.
Муж сколотил ей "бунгало" из больших коробок)))). Застелили, но она туда не идет. Капает каждую ночь за телевизором и под кроватью.:eek:

И еще такой вопрос... Мы с хозяйкой кота договорились, что с нас котенок. Понятное дело, что если будет один - мы его отдать не сможем. А с двумя как думаете? Ведь их надо кормить, следить за ними, выращивать, тратить деньги, покупать наполнитель. И так целых 2 месяца. А потом "кот" придет, одного котенка заберет и продаст. А на еще долго покрывать на них расходы... Что посоветуете???

вот наша красотка))
Очень любит, когда гладят животик))
5791

myu
01.04.2011, 16:17
Красотка!!!!

Ольга КИВИ
01.04.2011, 16:38
Ли-лу, я не знаток, т.к. все эти хлопоты мне еще предстоят.)) Но кажется, так всегда было кошку вяжут либо за деньги (платят за вязку), либо за алиментного котенка, которого хозяева кота-папы потом заберут на продажу. цена в обоих случаях почти одинаковая...
а кошечка у вас очень красивая!!!! глазки-апельсинчики!)))

кася
01.04.2011, 16:42
Про сроки родов почитайте вот в этой темке

http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=7244

Ли-лу
01.04.2011, 17:00
Ольга КИВИ, у нас вязка стоит 500 рэ. А британский котенок без родословной 3000-4000 тыс. Разница есть. Только получается от количества котят будет зависеть, уйду я сама себе в убыток, или все же покрою расходы...(((


кася, спасибо, уже прочитала - ничего нового для себя не нашла))) Знаю, что вот вот должна.) Ждем...

Ли-лу
01.04.2011, 17:01
myu, спасибо)

Бони
01.04.2011, 18:07
Ли-лу, отсчет по родам необходимо вести с первого дня вязки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кот производитель имеет право на выбор самого, самого котенка и не важно один котенок родится, два или три. До 2-3 месяцев котенок остается с кошкой, потом папа кот его забирает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кошка очень красивая у Вас и удачных Вам родов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы почитайте в разделе роды, там есть очень много полезных советов по подготовке к родам и самим родам, еще раз удачных родов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Белякова
01.04.2011, 18:16
Ли-лу, очень красивая у Вас киса, хорошо ей разродиться! Только вот подход у Вас уж очень коммерциализированный... Надо чуть мягче, что ли... Это всё-таки, не бизнес. Ну подумаешь, отдадите котёнка, если двое, первый раз так, второй раз будет по другому. А если котёнок один, то насколько я знаю, владельцы кошки его не отдают владельцам кота, а оба идут на денежный компромисс.

Ли-лу
01.04.2011, 19:17
Татьяна Белякова, спасибо. Вот я так и знала, что кто-нибудь это скажет... А на самом деле никакой коммерции! Я даже не отношусь к разводчикам (или как там их) боже упаси мне еще этим заниматься! У моей кошки это была первая вязка, и первые роды...

Ли-лу
01.04.2011, 19:20
Бони, спасибо! Значит сегодня уже 67 день!
К вечеру она сходила по большому уже 4-5 раза... Странно. И мявчет требовательно, открыв рот, как будто выдохлась). Это схватки?

С котенком как-то не справедливо...((( Выходит кормишь его, кормишь, ухаживаешь, детям своим внимания не додаешь, а кот просто забирает?(( Ладно, когда 3 хотя бы. Но 2...((((

Татьяна Белякова
01.04.2011, 20:20
Ли-лу, не подумайте, что я Вас как-то упрекаю или ещё что! Просто не понимаю, а это немного другое. Ну если так жалко отдавать котят (а их всегда жалко отдавать, независимо от того, один или много), договаривайтесь исключительно за деньги.

Бони
01.04.2011, 21:17
Ли Лу, мне кажется, что у кошки начинаются роды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УДАЧИ ВАМ и отпишитесь, как все прошло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Белякова
01.04.2011, 22:26
Удачи кошечке!

Ли-лу
02.04.2011, 02:11
Спасибо, девочки! Наша кошка родила ночью в 00.30!
Родились трое голубых котят, но один мертвый...(((( :(
Двое кушают маму и пищат. Она порыкивает и пытается отгрызть пуповину.
Вот так я сегодня почувствовала, что кошка в этот день родит...)

Keiichi
02.04.2011, 03:18
Поздравляю с рождением малышей!

Локи
02.04.2011, 03:38
От души поздравляю!
С пополнением!

Ли-лу
02.04.2011, 05:15
Девочки, спасибо за поздравления! Срочно требуется ваш совет, если он успеет помочь!
Проснулась от странного писка. Чудо... Обычно пушкой не разбудишь... Еще один котенок! В плеве. Еле успела снять. Он дышит, но мокрый, замерзший и голодный. Пищит, сисю брать не может, не находит, слишком вялый. Слизь пробовала отсосать, растирала немного полотенцем, пыталась давать молоко, но нет сосательного рефлекса. Как его спасти!??? (((

Татьяна Белякова
02.04.2011, 10:33
Как там котёнок?

Юлия и Леська
02.04.2011, 11:42
Ли-лу, как котенок? Взял сисю?

Ли-лу
02.04.2011, 11:57
Да, всё отлично! Нас снова трое!))) Ох и очконула я ночью...:( До 8-ми с ними прыгала. Но на утро они уже все кушали самостоятельно. Правда, последний вяленький немного...

кася
02.04.2011, 11:58
Если вяленький хорошо бы ему проколоть Гамавит или выипоить в ротик. Да и другим он не помешает.
Если колоть то 0,3 мл, если выпаивать в полтора раза больше.

Ли-лу
02.04.2011, 12:06
кася, спасибо! Попробуем выпаивать - колоть мне их жалко..(((

Юлия и Леська
02.04.2011, 12:09
Ли-лу, поздравляем с тройней! Потихоньку придет в себя отъестся. Мы однажды котенка нашли через двое суток после родов, на улице. Дело было на даче, кошка "дворянка" - первородка, глупая. Она его потеряла, а сын мой нашел. Ничего, сейчас носится, живее всех живых! Кошку провитаминьте.

кася
02.04.2011, 12:10
Если совсем тонкими шприцами инсулинками, то это не сложно.
Побольше давайте малышу, который слабей.
Мамочке тоже можео уколоть, но больше.
Если будет плохо сосать может стоит купить молочную смесь для котят и подкармливать ею?

Молочко есть у мамочки? Для лактации хорошая смесь сливочки 10-11% пару ложке чайной заварки и немного меда. Можно выпаивать кошке из шприца. Можно поить кошку сухим молоком для котят, оно тоже увеличивает лактацию.
Ирина_046, тоже кстати из Курска так же поила свою мамочку.

Ли-лу
02.04.2011, 12:20
Юлия и Леська, спасибо!
Ааааа..., было четыре...:'-(((((
Без сомнения, теперь все будет хорошо! Кошечка умница, такая заботливая, даже поесть не может спокойно, попить, когда они мявчут, бежит к ним, обхаживает. )
Витамины - это и есть этот Гамавит? Обязательно купим!

кася, я понимаю, что уколами эффективней. Но мучить не хочется. Я сама рожала 2 раза, и знаю, что каждый укол после этого как наказание! ((
Молочка хватает. Сегодня все кушают на перебой!))) Ттт... Но я слежу за ними. Если что не так пойдет, обязательно воспользуюсь вашими советами! Спасибо!!!

кася
02.04.2011, 12:25
Гамавит жидкость красного цвета, продается во флаконах по 10 мл.

http://www.all4cat.info/2006/07/19/gamavit.html

Ли-лу
02.04.2011, 14:46
купили Гамавит. В наличие обычная пипетка. А вот сколько в ней мл - не знаю, на глаз 0,4-0,6 мл это сколько?) И сколько раз в день надо давать?

Юлия и Леська
02.04.2011, 15:13
Ли-лу, маме какие-нибудь поливитамины сейчас не помешают. Гамавит - это само сабой, а еще кошачьи витамины просто необходимы. Их выбор очень большой, только покупать надо в хороших зоомагазинах (ни в коем случае не на рынке).Котята из нее все соки выжмут и шерстка полезет. И уставшая тусклая такая может стать. Она сейчас очень волнуется, это пройдет. Я поняла вы тоже первородящие?

Ли-лу
02.04.2011, 15:35
Юлия и Леська, да, первородки мы) Я даже и не думала, что она так хорошо справится! :)
Спасибо, что-нибудь посмотрим. Здоровье - это важно). Сама двумя родами измотана...( Если бы не витамины...

кася
02.04.2011, 15:58
Гамавит лучше всего выпаивать из шприца, пипеткой опасно и попасть сложно очень. Шприцом очень удобно сбоку, как бы через боковые зубки.
Котятам два раза в день по 0,4 мл. Кошке хотя бы кубик 1 -1.5 мл) можно полтора куба раз в день.
Если по делениям шприца , предположим 2 мл шприц (лучше всего), это соответственно 4 деления.
Еще можно поить из инсули нового шприца, он самый удобный, особенно для котят т.к. маленький,
но инсулиники нужно смотреть со сьемными иглами, с иглами, которые не снимаются не подходит.

Ли-лу
02.04.2011, 16:19
кася, благодарю! Пошлю мужа за шприцом)
Но пипеткой получилось очень даже неплохо)

кася
02.04.2011, 16:27
Если пипеткой вам удобно можно и ею, зависит конечно от пипетки.
Главное, чтобы в ротик попало. Опасно, если пипетка стеклянная, бывают такие совдеповские старые.Но шприцом точно быстрее, меньше выливается и удобнее набирать из пузырька.

Если придется двать смесь для лактации мамочке тоже удобнее из шприца, чтобы выпила наверняка.

Ли-лу
02.04.2011, 16:42
кася, попробую чем удобнее) Пипетку от детского Називина нашли)

Вот только как узнать, хватает ли молока или нет. Я двоих родила, и не знала - хватает ли, пока терять в весе немного детки не начали. Оказывается недостаточно было. А мне казалось - все норм. А тут сосут вроде и спят, сосут и спят...

Бони
02.04.2011, 16:59
Ли-лу, поздравляю с малышами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас котятам надо в ротик из инсулинового шприца попоить очень аккуратно по 0.5 мл. ГАМАВИТ 1 раз в день, кошке Гамавит надо поколоть по 1 мл. 1 раз в день 7 дней.
Кошке хорошо бы сейчас подавать РАДОСТИН для беременных кошек, вот почитай:http://www.vetmag.ru/catalog/description/?object_id=236&animal=cat&letter=%D0

или любые другие Беофаровские витаминно-минеральные комплексы, именно, чтобы были с минералами.

Ли-лу
02.04.2011, 17:42
Бони, спасибо!) Попробуем)


Gulia, хозяйка кота сначала хотела за деньги. Но вязка в нашем городе стоит гораздо дешевле котенка британца. И она передумала. Просто это не простой человек с улицы. И договорились, если 1-2 котенка, то деньгами, если больше - котенком.

кася
02.04.2011, 18:34
Вот только как узнать, хватает ли молока или нет. А тут сосут вроде и спят, сосут и спят...

Мне кажется если сосут и спят, не пищат, значит молока хватает, если бы детки были голодные, они бы беспокоились и как то выпажали своё недовольство.
Может еще ответят другие девочки, что то расскажут подробнее.

Котят надо взвешивать, хотя бы раз в 2-3 дня, чтобы понять набирают ли они вес.

Ли-лу
02.04.2011, 19:18
кася, будем надеяться..) Но я такая паникерша!) Если не положу кошку кверху пузом, не подтолкну, она спит клубочком, а они возяться под ней)) А кладу - сосут)


Gulia, охотно верю, что у нее много денег уходит на титул. Ее кот уже чемпион. Но я то к этому не имею отношения. Это ее увлечение... У нас нет родословной даже. Нам это было ни к чему. Да и котенка она просто хочет продать. Но это так... мысли в слух. Вроде пока все по плану, и один котенок ее.
Да я бы и на дольше их оставила, если бы не свои двое детей. Один уж очень интересуется котятами и изъявил глубокий интерес потрогать и повозиться с ними. За что был сослан к бабушке. Вот и дилемма... Своего ребенка не видеть и растить кисюков. А вторая вот-вот ползать начнет - тоже оттаскивать придется от коробки! Ух, и задачка у меня!

Бони
02.04.2011, 20:39
Ли-лу, если у кошки нет родословной, то очень удивительно, что хозяйка кота чемпиона согласилась на эту вязку, обычно коты таких кошек на вязки не берут, т.к. реально будет проблемой продать такого алиментного котенка, он не будет считаться породистым, даже если у него папа чемпион!!!!!!!!!!!! Ну в принципе это будет проблемой хозяйки кота.
Вам сейчас главное заботиться о котомаме и котодетках, здоровья всем и маме много молочка, чтобы детки росли крепкими и здоровыми, УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

кася
02.04.2011, 21:33
, будем надеяться..) Но я такая паникерша!) Если не положу кошку кверху пузом, не подтолкну, она спит клубочком, а они возяться под ней)) А кладу - сосут)



В любом случае сейчас вашей мамочке нужно пить много жидкости. и молочного, чтобы было молочко. Я бы для профилактики повливала в неё смесь для лактации (про которую я писала 3-4 куба), если это возможно. Хуже не будет.

Ли-лу
02.04.2011, 22:10
Бони, вообще то, это она увидев нашу кошку, предложила вязку за деньги.
Но мне уже сейчас как-то неловко стало... В клубе, где состоит ее кот, ей предложили устроить всех наших котят, т.к. многие хотят купить без родословной. Но у меня желающих уже, хоть отбавляй, да и у нее тоже...

Спасибо!

Ли-лу
02.04.2011, 22:11
кася, спасибо! Всё сделаем!)

Юлия и Леська
03.04.2011, 08:23
Ну, Ли-лу, мы с вами прям одинаковые! И у меня двое детей маленьких и кошка - первородка. И тоже хорошо справилась. Я ей даю витамины для котят.

Ирина_046
03.04.2011, 11:03
Ли-лу,
поздравляю с детками, здоровья малышам и маме!
А по вопросу вязки много странностей, вязка у нас стоит минимум 1500 если кот не развязан, и 2000-3000 тысячи если опыт имеет... И как клуб согласился пристраивать не породных котят, может еще и родушку дадут... странно все это... Вот так у нас в городе и процветает котобизнес, обидно за деток, быстренько повязать, быстренько родить и быстренько продать и подороже, без документов, но от чемпионов... И продают же месячных малявок... даже на рынок зимой выносят... детей чемпионов... Одна заводчица актировала за год 56 котят, какие, от кого... навевает на мысль... может таких алиментных и таскает на актировки, как от породных...
Ли-Лу, как-то вы все на деньги переводите, читала ваш посты и немного было не по себе... Помните, не все измеряется деньгами, они такие же дети, только еще меньше и более беззащитнее...

Ли-лу
03.04.2011, 13:00
Юлия и Леська, вот здорово! А вашим сколько?)


Ирина_046, спасибо за поздравления! Вот так не думала, что так распсихуюсь на землячку! Я не понимаю, для чего вы мне тут все это рассказываете??? Вы разводчица? Вот и разводите! А я - нет! И за деньги продавать никого не собираюсь! Хозяйка кота попросила свести и отдать котенка, чтобы продать - вот она его и получит! А я просто рассказала историю своей кошки! Че привязались то? Упреки какие-то! Родословной нет, расценки не те говорю, зимой на рынок...! И не учите меня про деньги - у меня их нет, я их больше отдаю, чем беру!

Татьяна Белякова
03.04.2011, 13:20
Мда. Зачем так нервничать? Стерилизовали бы кошку тогда, и все дела, раз ущерб такой по Вашему мнению. Так нет, наверняка же повелись на то, что кошка красивая, значит, и котята красивые будут, а значит... Не так? Тогда что Вы своей целью ставили, когда кошку вязали? Котят? Так и оставляйте их себе, кроме алиментного, в чём проблема-то? "Дать познать кошке материнства"? Довольно стандартное и жалкое оправдание, не имеющее под собой никакой рациональной основы. Ну а если деньги... то тогда зачем злиться на "разводчицу" и то, что Вас упрекают в этом? Деньги — их кредо.

Ли-лу
03.04.2011, 13:22
Татьяна Белякова :eek: слов нет...


Интересно, тут у всех такое отношение к тем, у кого кошки окотились...

Татьяна Белякова
03.04.2011, 13:25
Интересно, тут у всех такое отношение к тем, у кого кошки окотились...
Если подход меркантильный — да. У меня, по крайней мере. За других говорить не буду.

Ли-лу
03.04.2011, 13:35
Татьяна Белякова, где вы увидели меркантильность??? Я пришла на подобный форум впервые, чтобы спросить совета, поделиться радостью и спросить подробности расхода с владелицей кота! Все остальные вами придуманные "меркантильные" посты - это ответы на ваши вопросы! Я своих котят отдаю друзьям, а одного - хозяйке кошки, чтобы она его продала знакомой! Даааа, пожалуй, я меркантильна!

Скорее спешила к форуму, чтобы выложить фоточки с малышами, рассказать, какие они драчуны, а тут на меня уже наехали по полной... И двух дней не прошло...

Татьяна Белякова
03.04.2011, 13:39
Я своих котят отдаю друзьям
Если Вы их отдаёте в дар или по символической стоимости в хорошие руки, и при этом ничуть не переживаете, что это было Вам в убыток, то никаких упрёков, ей-богу, только честь и хвала.

кася
03.04.2011, 13:41
Ли лу, как поживают котята, как мамочка кошка?
Как котенок , который был самый слабый? после Гамавита стал лучше?

Ирина_046
03.04.2011, 13:47
У нас с Татьяной в этом вопросе мнения схожи и я полностью с ней солидарна!
По поводу кто я - я мама своей кошке и ее детям, может для вас это будет смешно.
А вот про все остальное... Вы знаете, что Курские кошки мало ценятся, а почему не догадываетесь? Зачем вязать беспородную кошку, они семейные любимцы, для любви и ласки в доме, а не в разводе. Вот у вас котята, хозяйка кота заберет одного, а то и всех для пристройства. У нее есть свои породные кошки, вот под них и актировать будет, а потом продаст их не по 3-4 тысячи, а по 8-10... Обман будущих хозяев, которые берут котенка, платят такие деньги не только за любовь своих питомцев, а и за их карьеру. И приносят они котеек на выставки, а там судьи их в брак. Как бы вам понравилось? Вот и думайте...
Кстати, без документов котята у нас стоят до 2-х тысяч, а если вы действительно любите кошку и котят своих, вы на них потратите гораздо больше, чем возьмете от продажи. Как-то вы сразу, только кошка окотилась, стали считать, сколько потратили и высчитывать рентабельность, некрасиво как-то...

Юлия и Леська
03.04.2011, 13:50
Ли-лу, Вы не сердитесь на нас. Просто настоящие любители кошек устали от жадности и расчетливости некоторых заводчиков. (Мы не Вас имеем ввиду.) Я об этом много рассказывала, почитайте мою историю "Помогите. У новорожденных вывернуты лапки". Вы все поймете!

кася
03.04.2011, 13:54
Скорее спешила к форуму, чтобы выложить фоточки с малышами, рассказать, какие они драчуны, а тут на меня уже наехали по полной... И двух дней не прошло...


Расскажите нам про котят, очень интересно!!!И фоток ждем!

Юлия и Леська
03.04.2011, 14:00
А насчет выгоды... не знаю, не знаю. Я - для души. Просто обожаю возиться с котятами, но устраивать беспородных замучилась, вот и решилась на бриташку. Моя Леся "некоммерческого" окраса, но это мой любимый окрас, и мне наплевать на невогодность. Я даже думала, что если продать не получится, то уж в добрые руки отдавать намного проще котят от мамы с родословной. Вот и вся выгода...

Юлия и Леська
03.04.2011, 14:01
Да, да ! Давайте скорее фотки!!

Ли-лу
03.04.2011, 14:26
кася, спасибо, всё отлично!)) Вчера с мужем весь вечер сидели у коробки, "развлекались", так забавно за ними наблюдать!)) Даже не верится, им одни сутки, а у ни уже целые разборки за сосОчки)). Я сразу определила - где девочка, а где мальчики. Так вот девочка кушала в сторонке и мирно посапывала прикрывшись хвостом, а самый шумный и последний, которого я еле выходила, дрались!) Причем, забияка - самый "слабый", его уже слабым не назовешь, машет лапами и кусает за холку другого.))))
Мамочка тоже хорошо. Ооочень заботливая. Только выползет косточки размять на прохладном полу, как они ее обратно призывают. И одна бежит!) Так что..., работы у нее хоть отбавляй!))

Ли-лу
03.04.2011, 14:31
Юлия и Леська, я понимаю, просто меня возмутило, что люди складывают свое мнение обо мне по ответам на их же вопросы. Если бы я вообще не спросила про "отдачу жениху", не было бы и никаких разговоров. А затронула - пошли вопросы, ответы, обвинения. И никто не подумает, как мне тяжело когда разрываешься между своими детьми и "внучками-котятами", а только выводы сделают, основанные на непонятно чем...
Почитаю. Я начинала, но времени нет совсем.((

Фоточки делала вчера, но в сумерках. Сейчас муж придет с фотиком - я еще попробую сфоткать красивенько.))

А кстати, как ваши детки относились к котятам? Сколько вообще им?

кася
03.04.2011, 14:34
Очень рада за малышей, как уже проверено не раз слабые малыши бывают самыми активными борцами "за место под солнцем" и за жизнь. Ему нелегко поначалу пришлось и малыш уже боец. Отстаивает свой сосочек. Умничка!

Хочу предупредить насчет прохладного пола, это очень опасно сейчас, не давайте мамочке лежать на холодном. тем более на кафеле, не дай бог, сейчас сисисечки слабое место кисули. Может застудить их и случится мастит (не дай бог ТТТ). Вот как было такое у Ирины, лечили мамочку кошку, полежала на холодном.
Мамочке сейчас хорошая еда и много жидкости нужно. Гамавит я думаю надо сегодня и еще три дня подавать, мамочке побольше, котятам всем и особенно слабому.

Хозяйка Бриллианта
03.04.2011, 14:48
"Я не разводчик"! Нет, Ли-лу,вы -то как раз и есть разводчик. А люди, которые занимаются серьезно породой называются заводчиками или бридерами.

присоединяюсь к написанному Татьяной.

И никто не подумает, как мне тяжело когда разрываешься между своими детьми и "внучками-котятами", а только выводы сделают, основанные на непонятно чем...
это ваш выбор! так что ж теперь копья ломать?

Ли-лу
03.04.2011, 15:23
кася, да, я тоже так думаю, слабые с виду - вовсе не слабые внутри.
Про пол тоже подумала, но она очень устает в коробке, да и лежит по-немногу. У нас теплый линолиум, но приятный...)
Да, пойду дам гамавит..)

Ли-лу
03.04.2011, 15:24
Хозяйка Бриллианта, поздравляю! Присоединяйтесь к кому хотите! Только можно не в моей теме!

Ли-лу
03.04.2011, 15:28
Для тех, с кем я хочу поделиться радостью - вот наша молодая мамочка и малыши!

кася
03.04.2011, 15:30
Конечно мамочка устает, там её сразу детки атакуют, а ей хочется расслабиться, отдохнуть.
Кисули очень ответственные мамочки.
Главное всем здоровья, и чтобы малышам хватало молочка, а мамочке сил много!!!
Рике можно давать какие то витаминки для котят, там многь полезных веществ, когда перестанете колоть Гамавит.

Хозяйка Бриллианта
03.04.2011, 16:14
Хозяйка Бриллианта, поздравляю!
с чем???

Присоединяйтесь к кому хотите! Только можно не в моей теме!
Детский сад:))))))
Нет, нельзя:))) На форуме каждый может писать в тех темах, в которых захочет.

Юлия и Леська
03.04.2011, 16:19
Моим сыновьям уже 5 и 7. Но кошки у меня были всегда, и до рождения детей. Вместе росли, вместе играли. С первых месяцев жизни я объясняла детям, что это не просто кошка - это "старшая сестра". Маленьких учила играть с кошкой ( аккуратно, не обижать). Ну а кошку просила быть осторожней с моими "котятами"

Юлия и Леська
03.04.2011, 16:22
Лапушки какие! А мама-то какая важная!

кася
03.04.2011, 16:31
Ли лу, очень нежные сладкие детки и мамочка замечательная. Так заметно, что она счастливая и важная, она гордится своими малышами!
Крохи невероятные, медвежата, только совсем маленькие. Здоровья и сладкого молочка масикам!
Ли лу, рада за вас, котята очень быстро растут ждем фоток почаще, совсем скоро глазки откроют.

Ли-лу
03.04.2011, 21:03
Юлия и Леська, спасибо! Здорово. Я тоже пытаюсь воспитать деток в любви к животным. Сыну подарили Рику в 2 года. Сейчас ему 4. А дочурке всего 6 мес. Но для сына она пока "игрушка", она многое ему позволяет, а я ругаю и защищаю ее. А она снова к нему идет...) Вот несправедливость!))

Ли-лу
03.04.2011, 21:07
кася, спасибо! Да, она жутко важная!) Обязательно буду фоткать по возможности.) Открываются глазки вроде в 7-10 дней?
Один малец сегодня уже их коробки уполз!))

Ли-лу
03.04.2011, 21:10
Gulia, я задавала не ТОТ вопрос! Мой вопрос не давал повода меня обзывать меркантильной! Да надоело эту резину уже жевать! Не хочу я тут на эту тему общаться...
И хозяйка не дарит, а про-да-ет. Еще раз повторюсь. Мне всё равно, что она сделает - подарит или продаст. Мое дело взять контакты и следить за жизнью "внучка"...

Спасибо за отзыв о малышах.

Ли-лу
04.04.2011, 13:18
Gulia, ох боюсь я за своих деток, они такие любознательные.) Лишь бы не затискали!)

Ли-лу
04.04.2011, 13:25
Сегодня не знаю, что и делать. Пошла проведать семейство - в коробке только 2 котенка возятся в негодовании. Кошку нашла с одним через пол часа за тумбой с телевизором! Там очень тесно и холодно! Вернула беглецов назад, пошла заниматься делами, через какое то время истеричный писк малышей - она последнего опять тащит за тумбу! Они там все пищат, кушать не могут добраться. Я поменяла все в коробке, перестелила пеленочку. Кое как всех вытащила, вернула. Проходы за тумбой заставила, чем смогла намертво. Через час опять писк - ходит с одним в зубах, ищет лазейку! Почему прячет? Не понимаю... Коробка вполне удобная, чистая, светлая. Мы с мужем ухаживаем за ними, помогаем, не обижаем. Я Рику поругала, а она боком прижалась ко мне и что-то настойчиво "объясняет"... :confused:

кася
04.04.2011, 14:02
Ли лу, у кошек иногда такое случается, они начинают перетаскивать малышей. возможно мамочку кошку что то не устраивает, по её понятиям что то не то, возможно жарко, холодно, шумно, света много или мало, домик стоит на проходном месте.... что то её беспокоит. Ругаться бесполезно конечно , таскать назад тоже не выход, кошки упрямые, надо пытаться ставить коробку к тому месту. где кошке нравится.
Возможно кошка решила что малышам угрожает опасность.... дети малышей не трогали?
Может коробку другую, побольше и наобррот попробовать её затемнить, как гнездо?

Ли-лу
04.04.2011, 14:19
кася, к сожалению, в нашей квартире не так много места для большой коробки..((( Выделили ей целый большой угол в зале, рядом с окном и батареей. Шумно... Ну бывает шумно - дом новый, соседи сверлят пос-то-янно!(( Мы всей семьей вздрагиваем. Гул по всей квартире. Детки не достают, сына отвезли бабушке вообще на время, дочь еще не ползает... Попробую затемнить. Или коробку другую найти. А может попробовать корзинку найти? Где вообще котяткам лучше жить?)

кася
04.04.2011, 14:30
Вообще обычно в коробке котята живут с мамочкой. Из корзины боюсь малыши будут выбираться как только силенок прибавиться, у коробки гладкие стены и выбраться сложнее. И еще думаю такую большую корзину не найти.
Знаю, что у заводчиков котята обычно в вольере живут, но он большой, как правило металлический и это не ваш вариант.
А не может от окна дуть, или наоброт от батареи быть жарко?
Кошки создания не всегда понятные, но что то маму не устраивает...
Я думаю конечно мамочку беспокоит шум, кошки резкие звуки не любят, в этом слысле новая квартиру это ужасно....
Попробуйте затемнить, может поможет это.
И обязательно пишите как дела, опасно давать кошке таскать много котят, не дай бог... маленькие они еще (ТТТ).
Меня Наташа зовут.

Ли-лу
04.04.2011, 15:34
Спасибо, Наталья.) "Поговорила" с ней, вроде все пока нормально, снова все в коробке

кася
04.04.2011, 15:51
Главное придти к консенсусу:) , может быть затемнение ей понравится и мамочке перестанет котят таскать...
Пишите обязательно как дела!!!

А малыши как? Активные?

Юлия и Леська
04.04.2011, 16:25
Раз носит котят, значит что-то не устраивает. Не пытайтесь кошку переубедить, бесполезно. Все равно на своем настоит. Лучше переставить коробку и пообещать котявок не обижать. У меня кошка таскала котят на крышу сарая и прятала в старом валенке. Я после этих операций по спасению могу зачет по альпинизму сдавать!:D

Ли-лу
04.04.2011, 17:09
кася, сегодня сделаем другую коробку. Посмотрим..)
Дааа, более чем!) Я как-то чутьем определила, где девочка, где мальчик.) Вот девочка, спит чаще, заползает за маму, в уголки, а мальчишки дерутся, кувыркаются))

Ли-лу
04.04.2011, 17:52
Юлия и Леська, беда в том, что переставлять особо некуда. Везде она будет торчать и мешаться...(( Слава богу у нас нет крыши сарая)))

Бони
12.04.2011, 23:36
Ли-лу, как детки, как мама?????????????

Ли-лу
13.04.2011, 11:24
Бони, спасибо, все хорошо!) Малыши растут, открыли глазки. Мне кажется 2-е мальчишек забивают сестричку, она самая маленькая и слабая среди них. Оборону держат на кормежку круглосуточно)
Рика исхудала, а так все хорошо. Аппетит хороший, молоко есть.

А как и когда можно наверняка узнать пол у котят? Хочется убедиться, что моя теория правильная)))

Ольга Шаронова
13.04.2011, 11:31
Посмотрите здесь: http://www.britishcat.ru/article_s5314&post=92089&page=1.html Не ошибетесь никогда!

Ли-лу
13.04.2011, 15:41
Ольга Шаронова, спасибо, пойду смотреть под хвостами))

кася
13.04.2011, 15:54
Бони, спасибо, все хорошо!) Малыши растут, открыли глазки. Мне кажется 2-е мальчишек забивают сестричку, она самая маленькая и слабая среди них.
Рика исхудала, а так все хорошо. Аппетит хороший, молоко есть.


Может быть поколоть мамочке витаминки и сестричке заодно, если она слабее мальчиков. или прикармливать её, если малышке меньше достается.
Сейчас кошку не надо ограничивать в еде, пусть кушает сколько хочет. Может корм более питательный купить.

Бони
13.04.2011, 23:27
Ли-лу, хорошие результаты при вскармливании (если кошка сильно худеет, или котенок отстает в развитии) дает Гамавит, по 0.3 мл. на 1 кг. веса кошкам и по 0.3 мл. на котенка.

Ли-лу
15.04.2011, 16:51
спасибо! Я поняла уже - витамины-витамины! :)))
Ну а в целом все хорошо! Кисюк, которого еле успела спасти и еле выходила, теперь самый большой, самый круглый! ))

С половой принадлежностью вроде тоже разобралась. Как и думала - два мальчишки и девочка.))

Вот такие они у нас теперь, двухнедельные малыши!

http://li-ly.users.photofile.ru/photo/li-ly/115052126/large/142914482.jpg

Юлия и Леська
15.04.2011, 19:49
ДА ШЛАДОСТЬ-ТО КАКАЯ!!!

Ли-лу
15.04.2011, 20:02
:o
вот когда про это напоминают, так и хочется их затискать!)))) Но за эти попытки даже сын наказывается :D

Бони
16.04.2011, 15:48
Ли-лу, какие малявки хорошенькие, тьфу, тьфу на Вас. Растите здоровенькими и крупненькими!!!!!!!!!!!!!!!!
Маме здоровья и молочка побольше!!!!!!!!!!!!!

Ли-лу
17.04.2011, 02:51
Ли-лу, Gulia, спасибо!!! :)