PDA

Просмотр полной версии : Моя большая добрая Ундина стала мамочкой


Дмитрий (Одесса)
10.04.2007, 12:51
Привет всем !

Ундина окотилась аккурат на Пасху. Воды отошли еще днем 7-го числа, почти сутки ходила-бродила-готовилась, ночь не спали, караулили ее (я и маманя), но она видимо хотела дать поспать нам и потому начала рожать только в воскресенье часа в 2 дня.

Первый котенок вылез без пузыря, она его вылизывала, он вздрагивал, мы думали, что так и надо, что он дышит, но.... вовремя Павел (врач) приехал, успел, откачал его. Последующие 3 котенка вышли очень быстро и в пузырях, которые Павел разрывал, пуповинку им делал, они кричать почти сразу начинали. Последний, 5-тый котенок родился мертвым :( Скорее всего произошло следующее, плацента оторвалась, когда Ундина тужилась его родить, он перестал получать кислород, ему бы быстрее вылезти, ан-нет, Ундина уже ослабла и слишком долго собиралась с окончательным потугом. Похоронил его за городом на холме, где видно и рассвет и закат.

Четыре малыша уже уверенно мамку сосут. Пока не очень ясно, но похоже 2 девочки и 2 мальчика у нас есть. Есть точно шоколадный мальчик, цвета молочного шоколада и есть голубая девочка, очаровашка. 2 котенка будут или черными или черным дымом.

Проблемы были присосать того заморыша первого. Он хуже всех присасывался, мамочку обнимает, как-бы прощается с ней, но не ищет сосок и все тут. Но потом я выдавил из сиськи чуть молочка, отсосал капельку в шприц и котенку аккуратно в ротик. У самого аж слезы наворачиваются, жалко деточку. Он облизался, потом я еще выдавил и уже его к соску. Он присосался. Поел немного, потом я его еще пару раз прикладывал и уже за сутки он был почти не отличим от второго черного котенка и не уступал шоколадному.
Шоколадный пока самый крупный в помете. На меня шипит, когда я его поднимаю. :) Один день всего, а уже умеет шипеть !!! Наверное будет огромным шоколадным котищей.

Ундина. Ундина похоже счастлива до одури. Она когда кормит их - тарахтит. Прибегает в гнездо по первому писку. Взгляд у нее стал какой-то уже не детский, взрослый такой, умный и добрый. Чувствует себя нормально. Слабенькая конечно, худенькая очень, с помойного бака и то краше снимают. Первые стуки плохо ела. Сегодня уже начала больше интереса к пище проявлять. Мясо попрежнему не ест, хрумкает сушку. Котят сначала не вылизывала, пришлось самому брать в руки миску с теплой кипяченной водой и мягкими мокрыми салфеточками протирать им попки. Но потом она все же сообразила, что надо делать и сегодня утром попки были чистые у деточек.

Вот такие вот дела.
Через неделю Ханечка будет рожать. Сейчас ходит эдакий шоколадный колобок по дому :)
Опасаюсь, что когда дома никого не будет, а Ундине в голову взбредет перепрятать котят и они замерзнут на полу под шкафом/диваном. Хотя заводчица уверяет, что первые недели 3 можно не переживать и оставлять их надолго без присмотра, если конечно кошка-мать хорошо заботится.

настасья
10.04.2007, 12:54
Дима, сердечно поздравляю с прибавлением!!!
растите большими и здоровыми!

Елена&Фрэнки&Тони
10.04.2007, 13:01
Дмитрий, поздравляю!!!!!!! :) Замечательный день выбрала Ундиночка ) Здоровья молодой мамочке и новорожденным, и много вкусного молочка!

Мертвого кисика очень жаль((((((

Катя_и_Доня
10.04.2007, 13:04
Дмитрий, поздравляю Вас с прибавлением!! Растите большими и здоровенькими крепышами! Мамочке здоровьица и молочка! Ханечку начинайте уговаривать, как Ундину уговаривали :-))
Последнего жалко очень (((

Мария и Белла
10.04.2007, 13:07
Дмитрий!!! Свершилось! Примите мои поздравления! Теперь Вы котодедушка:)))
Пусть малыши растут толстенькими, здоровыми и молочка чтоб всем хватило, мамочке тоже здоровья! Ну а Вам-терпения, ведь у Вас скоро второй заход:)
МОЛОДЦЫ!

Катя_и_Доня
10.04.2007, 13:07
Вы им бутылку или грелку с горячей водой обязательно оставляйте, только заматывайте тканью чтобы не обожглись. Если им будет тепло, и никто не будет им мешать, пока никого дома не будет - мама-кошка не будет их прятать. А вобще наверно, лучше чтобы хоть кто-то оставался днем с ними первую неделю. Может Вам отпуск дадут? Мы вот с Мишей планируем отпуск по очереди специально на роды и для первой недели-10 дней.

Ленчик
10.04.2007, 13:10
Поздравляю!!!! Малышам хорошего аппетита, а Ундине побольше молочка!!!!

Светлана+Астон
10.04.2007, 13:17
Поздравляю с приятным событием! Сразу четыре толстячка будут пищать теперь дома. Рада за Ундину. Теперь девушке надо восстановить вес, угощайте ее вкусненьким. А Ханя не проявила интереса к малышам? Может они уже вдвоем воспитывают их?

Рейна
10.04.2007, 13:43
Ух ты, как здорово!!!! Поздравляю вас, Дмитрий! Это такое приятное событие.....
Пусть Ханечка тренируется, учится у Ундины, хоть та и сама только учится.
У кошек-мамочек очень меняется взгляд - правильно вы подметили. Он становится таким тревожным. Какие же они хорошие мамочки! Только кто-то пискнул, глаза как блюдца, несется к своему чаду со всех ног....
Да, малыши умеют шипеть с рождения. Мои обычно на меня никогда не шипят, но стоит прийти маме или дочке, вязть их на руки, как они "пугают" -беззвучно раскрывают ротики: вот какие мы грозные тигры!:)
По запаху различают слепыши.
Всему семейству здоровья и благополучия!!! А Ханечке - успешных родов.

Дмитрий (Одесса)
10.04.2007, 13:47
А Ханя не проявила интереса к малышам? Может они уже вдвоем воспитывают их?


ООООО !!!! Реакция двух других кошек просто невообразима.

Ханя не проявляет интереса совсем к гнезду. Подошла осторожно, посмотрела внутрь и все. В комнату к Ундине она почти не ходит, по крайней мере не лазит вблизи коробки. Коробка стоит рядом со столом, раньше она спала на этом столе и ходила с него на подоконник, но теперь - как отрезало. Не ходит больше Ханя на тот стол и на тот подоконник.

Франческа. Это вообще финиш. Обычно бесстрашная Франя испытывает дикий ужас от этой коробки. Повозившись с котятами я было решил приласкать Франческу.... Ага, щас. Взял ее на руки. Она как зашипит на меня, рычит, шипит, вырываться начала, поцарапала меня. Запах другой. Шипит на Ундину. Потом Франя очень осторожно подкрадывалась и заглядывала внутрь коробки. Причем делала она это с таким видом, типа оттуда должно выскочить что-то страшное и ужасное. :) Заглянет и тут же отскакивает.

Нина и Бритни
10.04.2007, 13:55
Дмитрий, поздравляю! Интересно сейчас в вашем доме ))).

Наташа & Кеша
10.04.2007, 13:56
Молодцы! Поздравляем !

Светлана и Фанни
10.04.2007, 14:11
Дмитрий, ну наконец-то Вы появились! ПОЗДРАВЛЯЮ!

Судя по тому, как Вы пишите, Вы самый заботливый котопапа на свете!

Здоровья Вам и всему Вашему большому котосемейству!

Галина&Тимоха
10.04.2007, 14:14
Дима, поздравляю, весело у Вас, а скоро еще интереснее станет.
А Франческа не собирается порадовать потомством? Вы ведь всех троих к коту возили?

P.S. С каким же наслаждением я читаю Ваши темы, в каждой строке столько любви, так тепло становится.

skolopendra
10.04.2007, 14:14
Мы всегда заинтригованы вашими фотографиями, поэтому ждем....

Наташа и К
10.04.2007, 14:20
Ой, Дмитрий, как я рада за вас с Ундиной, поздравляю, вы большие молодцы!
а кошки да, оченьт меняются, познав радости материнства, изменяется сам масштаб их личности!

Аскер
10.04.2007, 14:20
Дмитрий, какой же Вы молодец, моего супруга Кондратий бы хватил...У нас все лечебные и прочие процедуры могу проделывать только я....Даже огромной собаке укол поставить - нет, он не может, а вдруг что нибудь не так....Так что я Вами восхищаюсь не только как отопапой, но и просто мужчиной....

Дмитрий (Одесса)
10.04.2007, 14:23
Дима, поздравляю, весело у Вас, а скоро еще интереснее станет.
А Франческа не собирается порадовать потомством? Вы ведь всех троих к коту возили?

P.S. С каким же наслаждением я читаю Ваши темы, в каждой строке столько любви, так тепло становится.

Спасибо всем за поздравления, пожелания, я их обязательно передам нашей новоиспеченной мамочке :)

А за Франческу пока не ясно. Ее возил недели 2.5 назад к коту. Есть многочисленные свидетели ...гм...... акта..... даже многих актов.... А вот будут у нее или нет - увидим, не долго ждать осталось изменения состояния сосков.

Дмитрий (Одесса)
10.04.2007, 14:28
Дмитрий, какой же Вы молодец, моего супруга Кондратий бы хватил...

Дык меня тоже колотило, пока она рожала. Только и был способен врачу подавать инструмент и материал пеленочно-перевязочный.

Наташа&Жастин
10.04.2007, 15:38
и мы присоединяемся с поздравлениями и наилучшими пожеланиями!
читая, аж слегка завиднула /такого слова точно нету :)/ что у меня нет кошки...
поздравляю!

Наташа и Гриня
10.04.2007, 15:41
Дмитрий, сердечно поздравляю с рождением малышей! Желаю Вам только добрых хлопот и забот, мамоче - поскорее восстановиться, а малышам - расти здоровыми и ладненькими!

Вы - МОЛОДЕЦ!

Юлёк
10.04.2007, 15:49
Дмитрий, поздравляю Вас и Ундиночку с таким торжественным событием. Желаю малышам крепкого здоровья и вкусного молочка.
Будем за Ханю держать кулачки.
Вы молодцы!!!

Рома
10.04.2007, 17:05
Умилительное событие. Поздравляю. Котеночка жалко...

petr_ Боня
10.04.2007, 17:53
Дмитрий! Я тоже то всей души поздравляю Вас с рождением малышей.
Пусть растут здоровыми и крепкими.
Мамке Ундине поскорее силенок набраться,чтобы малышей кормила обильнее.
Молодцы Вы!

Natasha with Grace
10.04.2007, 20:27
Pozdravlay!!!!! kak zdorovo vi pishite! Kotenochka zhalko(((.

Zdorovia i moloka vsem koshkam ))

Aliiena
10.04.2007, 23:25
Дима, поздравляю!!!! Теперь дело за Ханей и будет у вас не две кошки, а... много))))

Лена&Кэти
10.04.2007, 23:48
Поздравляю, папочка)))

Лена
11.04.2007, 00:24
Дима, поздравляю!!! Вы-счастливчик! Здоровья малышам и мамочке!

Анна и Тиша
11.04.2007, 05:39
Поздравляю с пополнением!))) Мамочке побольше молока, вам - терпения и радости))

Felis
11.04.2007, 09:06
Дмитрий. поздравляю от всей души! Мне вот сказали мою Плюшку вязать надо будет в мае, так что летом ещё к вам обращусь за консультацией:)

Катя_и_Доня
11.04.2007, 09:27
Фелис, так лучше пособия Рейны нет ничего. Мы тоже по нему рожали

Виктория
11.04.2007, 13:46
Дмитрий, рада читать что у Вас все хорошо. Отрожались:) Правда, пока наполовину
Ну у Ханечки уже пример перед глазами.
Хочется увидеть фотографии. Особенно шоколадного который на Вас шипит :)

Михаил
11.04.2007, 14:18
Дмитрий, завидую по доброму. Тоже хочу котяток. Но у нас по планам они запланированы на сентябрь.
Здоровья всем сорванцам.

Юля и Моррис
12.04.2007, 11:32
Как же здорово вы пишите про них!!! Прямо свет от слов лучится!!! Поздравляю вас - настоящий котопапа))) Вторая половина на подходе - удачи и здоровья всем!!!!

Дмитрий (Одесса)
12.04.2007, 14:02
Грустную тему про котенка не хочу вверх списка поднимать. Лучше эту продолжу, как более радостную.

Итак, вчера с обеда засел дома наблюдать. И вот что выяснил
1. Ундина - просто супер-мамочка. Она является по первому писку устранять проблему, она их не только исправно кормит с четким интервалом, но и моет.
2. Взвесил котят. Это третьи сутки их жизни в этом мире. Черненький и голубой весят по 140 грамм, а вот шоколадный котик - 176 грамм. Это как считается ? Кто статистику имеет что считать карапузом, что задохликом ?
3. Подложил грелку и включал ее на "1", когда Ундина уходила из гнезда. В итоге они при включенной грелке не на куче спят, а порознь, причем на бочках, сладко потягиваясь, зевая и подрыгивая во сне лапками. Просто обалденное зрелище. Жаль кайфа такого не могу предоставить им постоянно, так как выключаю грелку, если ухожу из дома.
4. покормленный смесью котенок не имел никаких проблем с желудком. Ползает и за сосок воюет не хуже двух остальных.

SoroS
13.04.2007, 16:05
Дмитрий, поздравляем с прибавлением в котостаде :-)))

Дмитрий (Одесса)
13.04.2007, 17:03
А вот и первые фото котосемьи.

http://foto.rambler.ru/users/dima190271/11/

Качество может быть плохое, так как делалось все без вспышки. Итого у нас в семье шоколадный мальчик, черный(может и дым) мальчик и голубая девочка.

Юлёк
13.04.2007, 17:06
Сладкие и пресладкие крошечки :)
Обожаю таких малышат. Дима - Вы очень заботливый котодедушка. Еще раз поздравляю!

Наташа & Кеша
13.04.2007, 17:11
У шоколадного цвет НЕОБЫКНОВЕННЫЙ !

Рейна
13.04.2007, 17:20
Да ваш шоколадик просто Геракл! Судя по весу....
Так что сытые ваши дети и довольные. Не прикармливайте больше, пусть едят мамино молочко, оно у нее есть.
Ундина - молодец! Мда....канули в лету беспечные озорные времена, теперь у нее забот полон рот! Но какие же они приятные, эти заботы.
Посмотрела фото. Ну сплошные сладости!:))) А эти голенькие пузени....А как они пахнут...эх!
Здоровские детки! пусть растут здоровенькими!

Дмитрий (Одесса)
13.04.2007, 17:56
Мда....канули в лету беспечные озорные времена, теперь у нее забот полон рот! Но какие же они приятные, эти заботы.


Канули ?!!!! Вы думаете, что канули ???!!! Щас... Где-то в среду Ундина попыталась игриво наскочить на Ханю. Естессно насквозь беременная Ханя идею поиграть не поддержала. А вчерааааааа, а вчера наша мамочка залезла на 1 метр ковра настенного, вертикального в погоне за зайчиком лазерной указки. Лезла не с прыжка, а именно на когтях, аки по дереву. Бегала бы еще, но я ее, так, немного размял и не стал утомлять. Ей ведь молоко вырабатывать надо.

Сегодня видел вообще умилительную картину. Девочка голубая залезла мамочке на шейку, Ундина затарахтела громче, глазки прикрыла и даже лапкой деточку свою прикрыла.

Ленчик
13.04.2007, 18:19
Дима, пишите чаше, так интересно читать Ваши рассказы:)
Как Ханя реагирует на малышей?

Дмитрий (Одесса)
13.04.2007, 19:07
Как Ханя реагирует на малышей?

А никак. Она очень осторожно ходит вокруг гнезда. Вчера заглянула, посмотрела на котят и ушла.

Елена&Фрэнки&Тони
13.04.2007, 20:02
А никак. Она очень осторожно ходит вокруг гнезда. Вчера заглянула, посмотрела на котят и ушла.
Она эмоции бережет для СВОИХ деток )

Кисята - маленькие сладкие мышатки )

Марина*Буш
13.04.2007, 23:45
Дима, какая прелесть! Какие хорошенькие! Поздравляю! Ундиночка умничка. Всех целую в сладкие такие, розовые пузики!

Нина и Бритни
13.04.2007, 23:59
Какие малюсенькие котятки, шерсть густющая и окрасы чудесные. Прелесть какая!!!

Лена
14.04.2007, 00:14
Какие хорошенькие котятки!!! Пусть растут крепкими и здоровыми! Дима, поздравляю!

SoroS
14.04.2007, 01:29
Был такой писатель - Бианки :) (кажется, так его звали) Писал про всё живое.
Дима, Вы своими рассказами скоро выйдете на его уровень... :)
Прикольные малыши на фотках... :)

Дмитрий (Одесса)
16.04.2007, 14:11
Из свежих зарисовок.
Оказывается малыши уже на 5-ый день умеют тарахтеть. Сначала не понял, что за звук такой в коробке, вся коробка урчит причем не так, как это делает Ундина, не ее тарахтение. Сел радом, прислушался - а это дети тарахтят уже. Сосут и тарахтят :)

Вчера девочка была замечена за вымыванием лапы. Представьте только, такая кроха, 6 дней всего, а уже поела и лапу моет

Шоколадный котик вчера уже был 250 грамм.

Катя_и_Доня
16.04.2007, 14:46
Дмитрий, еще не такое увидите. У нас самая крупная девочка, как только глазки открылись - сама всех остальных мыть начала :-)

Aliiena
16.04.2007, 22:11
Шокладный - прелесть, на тетку Ханю похож будет))))

А вообще, они все такие сладкие:)

Плюша
16.04.2007, 22:19
Хороша семья! Надо же какие они сладкие.... просто невозможно хороши.
Поздравляю от души с таким прибавлением!!! Пусть растут здоровенькими, вам там теперь совсем весело будет.

Дмитрий (Одесса)
17.04.2007, 13:21
Они уже глазки открыли, все открыли. Такие прикольные, маленькие бусинки. Коробку сейчас держу закрытой сверху, чтоб яркий свет им не повредил.

И еще вопрос. Увидел сегодня у черного котика на пузике два ряда каких-то прыщиков, кажись по 3 штуки в каждом ряду. Это что еще за напасть такая, кто знает ?

Юлёк
17.04.2007, 13:23
Может это сиси?

Рейна
17.04.2007, 16:55
А я только про глазки спросить хотела....Вы им свет-то особо не загораживайте, а то не привыкнут, и от света глазки слезиться будут. Не надо прямых солнечных лучей, но свет полный должен быть.
Увидел сегодня у черного котика на пузике два ряда каких-то прыщиков, кажись по 3 штуки в каждом ряду. Это что еще за напасть такая, кто знает ?
хи-хи...ой, я не могу....Да это же соски у него! В аккурат 8 штук должно быть (посмотрите еще подмышками). Они ж не игрушечные, а настоящие, и все у них, как положено:)
А урчат они уже в первые сутки своей жизни. И даже шипят - широко раскрывают ротик и беззвучно так шипят - типа, не подходите ко мне близко! Я тигренок, а не киска!:)
А Ундина фигуру после родов в порядок приводит своими пробежками. Настоящая дама!

Дмитрий (Одесса)
17.04.2007, 18:34
А Ундина фигуру после родов в порядок приводит своими пробежками. Настоящая дама!

Ундина - ужас. Я просто в отчаянии. Худющая, ест плохо, немного побегает и уже тяжело дышит, с сипением каким-то, быстро устает. Но при этом все равно хочет играться. Не ест и все. Прям хоть бери и как гуску к Рождеству откармливай.

Рейна
18.04.2007, 11:05
Да что ж такое? У нее сейчас аппетит хороший должен быть, она ж кормящая мама.
Может, пусть ее осмотрит ветеринар на всякий случай?
А что худая - привыкайте. Пока кормит, такой и будет. наберет вес после котят.

Катя_и_Доня
19.04.2007, 07:39
Если аппетит плохой, может попробуйте травками попоить? Вполне возможно, что у нее расстройство какое-то или метеоризм (прощупайте кстати животик). Попробуйте позаваривать ромашку+тысячелистник+зверобой и выпаивать по 4 кубика 3 раза в день.
Я во время лактации Доську поила - аппетит улучшался.