PDA

Просмотр полной версии : Алисе скоро рожать


Nadine
25.03.2011, 14:15
здравствуйте, ВСЕ! :)

Алисе год и три. Первая беременность. К коту уехала 9февраля, по моим подсчетам рожать будем в середине апреля. Я уже начинаю нервничать )))) перечитываю здесь информацию, но все равно боюсь! :)
Алиса не читает, но наверняка боится еще больше меня ))) потому что не понимает, что с ней происходит. Такая смешная толстушка стала :)
сейчас ведет себя спокойно, в основном спит. Иногда играется, гоняет, как угорелая, в общем - все как обычно, проблем пока никаких. К животу дотрагиваться не разрешает, сразу атакует :)
очень уже интересно, сколько их там и какие )))

Воробей
25.03.2011, 14:36
Nadine,
ВАУУУУУУУ, какая неземная красотка.Фантастическая девчушка!! а детки должны быть у вас еще более волшебные!здоровья и удачи вам, все будет замечательно)))ой, даже не представляю, какие волнительные моменты вы сейчас переживаете, это такое счастье!!!*пошла утирать слезки радости...)))

Татьяна Белякова
25.03.2011, 14:42
Nadine, ой, какая хорошая киса :) Как колобок. У моей подруги кошка Муся, наоборот, очень любила, когда животик гладили, аж помуркивала как-то особенно, со скрипом :) Сейчас вон из него 4 карапуза лазят :) Но она уже третий раз рожала.

У вас с Алисой всё будет хорошо! Не переживайте!

Nadine
25.03.2011, 14:46
спасибо Вам за теплые слова ))) все понимаю, но все равно переживаю ))))

Ольга Шаронова
26.03.2011, 03:38
Nadine, а посчитайте, сколько сосочков оголилось и набухло! Столько и котят будет. Я определяю почти всегда правильно.
Легких Вам родов! Кошечка чудесная!

Nadine
28.03.2011, 19:43
ой... боюсь! как на мой взгляд - так оголились и набухли все 8!!!!!! Алиса уже разрешает трогать животик. Лежит кайфует ))) животик уже стал квадратный ))) прощупывается один с одного бока, другой с другого, а что посредине - не могу понять.....

Бони
28.03.2011, 21:16
Nadine, у вас очень красивая кошечка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удачных Вам родов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

61 день - 11 апреля
65 день - 15 апреля
70 день - 20 апреля


Вы почитайте на форуме, здесь много полезного о подготовке к родам и самим родам, как и чем помочь кошке во время родов и как ухаживать за родившей кошкой.

Ирина_046
28.03.2011, 21:19
Nadine,
добрый вечер! У моей тоже было 8 сосков и все с молочком, а котят было 5... К концу беременности полюбила гладить животик, а часа за 2 до родов вообще не отходила и подставляла его для погладушек, на спину ложилась, лапки раскидывала "гладьте меня, гладьте"))))) Вы только сильно не усердвуйте в определении количества котят, сильно не нажимайте на них...

Nadine, у вас замечательная, очень красивая киса, да и на фото очень спокойна, что нужно в родах... Удачи вам, здоровеньких деток и побольше молочка маме! Высыпайтесь пока на ближайшие месяца 2-3;)

dan4ik_13
29.03.2011, 10:36
А моя не дает гладить живот, даже когда просто к бокам аккуратно руку приложишь,она убегает(((

Nadine
01.04.2011, 13:14
спасибо ВАМ! за поддержку :)
Алиса умничка! форум перечитываю. Сегодня распечатала список нужных вещей и препаратов, буду потихоньку готовиться ))
домик для родов приготовила почти. Коробку большую нашли, настелила туда вещей старых, чтобы мягко было. Плюс ее любимое одеялко, с которым мы к коту ездили )) а когда уже ближе к родам - постелю и пеленки. А поскольку Алиска любит прятаться в разных таких штуках, типа коробки, ящики, пакетики... ей это только в радость! Накрыла коробку одеялом, ходит через люк :) спрячется там и если заглядываю - нападает! играется :)

Nadine
01.04.2011, 13:15
а сколько обычно в первые роды рождается котяток? или по-разному?

Ирина_046
01.04.2011, 19:21
а сколько обычно в первые роды рождается котяток? или по-разному?
У нас 5 было.
А подстилку лучше тверденькую, просто впитывающую пеленочку положите, они в любых аптеках продаются, я еще неделю после родов стелила пеленки одноразовые, у коши еще кровило несколько дней.

Nadine
07.04.2011, 17:13
вот незадача... у кошки подбородок в черных шариках. Дочиталась наконец, что это акне. ВЕрнее, похоже на акне. Черных точек на коже я не наблюдаю. Есть шарики, черные, маханькие, оч напоминают яйца блох. Но блох нет! точно нет! Акне это или не акне?
Появилась эта штука где-то через недельку после того, как Алиса приехала от кота. Я смотрела за ней, кошка не чешет подбородок, просто эти шарики все большую площадь потихоньку занимают... Поменяю посуду на стекло обязательно! а вот что делать с кормом... Алису никогда пром.кормами не кормила. С детства - натуралка. Мяско куриное, говядина, сердечки то куриные, то говяжьи, плюс овощи добавляю (фасоль стручковую, бурячок, а она и сама иногда выпросит то кусок капусты, то еще чего-то такого). Ест сметанку нежирную и сырок.
Я как-то сразу подумала, что это связано с беременностью, с обменом веществ. И надеялась, что оно само пройдет. А тут вот начиталась.... и как быть? чем кормить? она же еще не родила, вот-вот-вот, со дня на день.
подсоветуйте, пожалуйста, как быть?

кася
07.04.2011, 17:28
Сметана и сыр, особенно сыр кошке не рекомендуют, он жирный и соленый для кошки. Сметанку только очень редко и не жирную.
Фасоль как и горох вроде кошкам не очень полезно, т.к. их может пучить, капусту лучше цветную, можно кабачки.

Я думаю до родов лучше ничего не менять и пока кормить тем же, сейчас лечить кисулю опасно. Только я бы убрала сыр, фасоль.
Может еще стоит с врачом посоветоваться..
Глистогонить кисулю тоже нельзя, если это блохи...
Если акне, возможно все таки вы много жирного даете кисуле, сметану я бы заменила на сливки, не жирнее11%.

Nadine
07.04.2011, 18:26
сметану она и нечасто ест, раза три в неделю. И не помногу. две чайных ложки в день примерно. Ну попробуем перейти на сливки. Сыр тоже редко. Просто сметану она только эту - "веселый молочник" - и ест ))) никакую другую не хочет ))
ну не блохи, точно! я всю просмотрела! блохи када были однажды - были на голове, между ушек.

Кася, спасибо за совет! попробую что-то в рационе сменить.

кася
07.04.2011, 18:48
Блохи могут быть где угодно, но в любом случае их гнать опасно сейчас.
Попробуйте хотя бы сейчас не давать сыр, сметану, потом к этому можно будет вернуться (к сметане, если она ей нравится), когда кошечка родит и подрастут котята.
Сыр мои тоже любят до дрожи, но не даю, только если в него надо таблетку запихнуть. Или можно сыр мягкий, который совсем не соленый, типа творожного, но тоже немного.

Я бы посоветовалась с врачом... возможно это такая реакция на беременность в связи с обменом, а возможно все же зацепила что то от кота, По идее коты должны быть чистыми от всех блох и инфекций, но хозяева разные бывают....

вот про натуральную еду, если не читали

http://www.cat-sunduk.ru/notes/66/

извиняюсь. я была неправа насчет фасоли, зеленую в стручках можно.

вот еще про роды почитайте

http://www.cat-sunduk.ru/notes/70/

Nadine
08.04.2011, 12:32
спасибо большущее!!! не блохи, точно! и про кота ничего плохого не могу сказать, там все стерильно! потму что они еще и алиментных котят берут. Ну, короче, не блохи, точно, я вчера всю обсмотрела ))) вытерла подбородок до бела хлоргексидином. Сопротивлялась Алиса немного ))) сегодня утром вроде бы порядок, как и вчера вечером. ТТТ.
сливки вчера предложила, отвернулась, мордочку скривила, типа - шо ты мне тулишь вообще!?!??!
про цветную капусту вспомнила: как-то пыталась давать - отворачивалась так же, как от сливок )))
топинамбур ест вместе со мной ))) при чем с большим удовольствием! можно ли?

кася
08.04.2011, 14:22
К сливкам думаю понемногу привыкнет, все равно кисуле нужно будет пить молочное, чтобы малышей кормить.
А молоко она пьет?
Если капусту не ест, не надо тогда насильно давать, может перемешать с мяском или курочкой меленько натереть или порезать и давать немного, основная еда у кисы все же мясо-курица, а не овощи.
про Топинамбур не знаю...

Nadine
08.04.2011, 18:19
молоко с детства не пьет. Как только к нам пришла - так и не пьет.
ничего. Как-то поборем это нарушение обмена веществ. Травка вон на окошке прорастает, будет ей чем заняться через недельку ))) и все наладится! а то пока морозы были сильные - в магазинах травку не продавали :( и я не могла найти семена :(
как приучить к молоку или сливкам - ума не приложу.. разве что больше ничего не давать кушать ))) но врядли поможет. Я ей сейчас уменьшила дозу еды немного. А то уже ну ооооч большой живот! Утром, когда встаю, Алиса голодная-преголодная! Миски вылизаны! В глаза заглядывает, проходу не дает )) а сливки - не трунуты....

кася
08.04.2011, 18:26
Не давать кушать нельзя, кисуля же малышей ждет, думаю потихоньку привыкнет. Если не будет пить кормящей мамочке можно из шприца заливать.
Сливки не еда, а питье.

Nadine
08.04.2011, 19:04
как так?? сливки - не еда, а питье? для деток человеческих- молоко (сливки) - это как раз еда, а не питье. А для кошек что? наоборот? :)

Бони
12.04.2011, 23:35
Как у Вас дела?????????????????

Nadine
13.04.2011, 13:44
спасибо )) не понимаю!! )))
Алиса молчит! я уже приготовилась. Жду-жду... по ночам плохо сплю сейчас. И кажд раз, когда просыпаюсь, иду ее искать и проверять, чем она там занимается ))) а Алиса - хоть бы хны! - лежит себе где-нибудь на полу и сопит в две дырки! Мне уже снилось сегодня, что она все шкафы перекопала )))) но пока ничего такого не происходит :) тяжело ей уже ходить, это видно. Пройдется, проверит все что ей нужно, перекусит, пожует травки и укладывается отдыхать. Слава Богу, что она понимает, что не в силах лезть ни на какие шкафы. Я со спокойной душой ухожу на работу :)
ну ждем! думаю, пока еще рано переживать. У нее срок с 12 по 21апреля. Еще неделю - не паникую :)

Бони
13.04.2011, 23:29
Nadine, удачи Вам, если возникнут вопросы пишите или звоните (телефон мой есть у Каси).

Nadine
14.04.2011, 14:18
спасибо большое за беспокойство )))) писать точно буду! звонить - врядли )) мы из Украины, Харьков ))
ничего, думаю, все будет у нас хорошо! иначе нельзя просто ))) сегодня утром Алиса забыла о том, что беременна ))) носилась по квартире как ураган!!!!! она, наверное, слышала мои потайные желания - чтобы рожала в выходной ))) они же обычно ночью рожают? а я переживаю, если ночью, то как я потом пойду на работу... вот в пятницу или в субботу - пусть рожает! :)

Бони
14.04.2011, 14:48
Nadine, сейчас хорошо бы проколоть кошке Гамавит по 1 мл. 1 раз в день (рекомендуют за неделю до родов прокалывать этот курс), так же в сами роды как поддерживающее - инъекция Гамавита 1 мл. и Травматина 1 мл.
Удачи и еще раз удачи и легких родов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nadine
14.04.2011, 17:05
спасибо. Консультировалась у своего ветеринара. Но про гамавит нам ничего не сказали. Только про окситоцин, во время родов, если что... По 1мл - это не много ли?
читаю вот про сам препарат. здесь пишут так:
Для повышения оплодотворяемости Гамавит следует вводить в дозе 0,025-0,05 мл/кг в день оплодотворения, для облегчения родов и профилактики послеродовых осложнений – в той же дозе за 1 неделю до родов и во время родов.

Nadine
15.04.2011, 23:17
вот.... теперь уже ясно все :) Алиса нервничает. Мяучит, как будто кота просит.... и все время за мной хвостиком, и в домик свой ведет, будто говорит, залазь со мной ))))
ну в общем - очень похоже на приближающиеся роды....

Бони
15.04.2011, 23:53
Nadine, окситоцин это самая крайняя вещь, я вообще не советую его применять (может вызвать разрыв матки).

Точно Вы сегодня родите!!!!!!!!

Удачных и легких Вам родов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сразу отпишитесь.

Nadine
16.04.2011, 00:19
ВОДЫ ОТОШЛИ..

Nadine
16.04.2011, 00:21
окситоцин говорили только после первого родившегося котенка вводить, если буду понимать, что ей очень очень тяжело. А так - конечно нет. Вечеро вот домой пришла, уколола 0.1мл гамавита. Это было часов около семи. Думаю, через пару часов, если еще не родит, уколю еще

Татьяна Белякова
16.04.2011, 11:55
Ну что там кошечка? Как роды?

Nadine
16.04.2011, 11:59
не знаю!!!!! переживаю!!!!!
у нее торчит какая-то хрень, как пузырь, сантиметра на три уже торчит, не лопается. Может его проколоть????
она кричит сильно, тужится. Ветеринар наш трубку не берет

кася
16.04.2011, 12:16
Прокалывать ничего не надо, нужен врач, звоните любому врачу. чтобы не мучить кошку и оставить в живых всех малышей.
Хорошо бы кошке поколоть Травматин, это гомеопатия, он обезболивает его можно беременным кисам.

Nadine
16.04.2011, 12:16
идет хвостом, крупный

Nadine
16.04.2011, 12:18
а мож мне кажется что крупный ))) я же не знаю, какие они бывают )))

кася
16.04.2011, 12:22
Сейчас кисе нужен ТРАВМАТИН, есть кого послать в аптеку... или в человеческой Траумель иньекции, тоже гомеопатия.

Nadine
16.04.2011, 12:58
да, муж поехал за ветеринаром. Одного вытащила, мертвого :( долго она его не могла родить... задохнулся. Я реву ))) кошка ходит ищет своего малыша. Ну вроде готовится к следующим.

Татьяна Белякова
16.04.2011, 13:08
Может, ещё можно реанимировать? Околоплодную жидкость откачать...

Nadine
16.04.2011, 15:42
все мертвые......

Бони
16.04.2011, 15:44
Nadine, котенку надо было сразу уколоть 0.5 мл. Гамавита и он мог задышать, это в случае если котенок из-за продолжительности родов родился "мертвым", если он умер внутреутробно, то конечно Гамавит не помог бы. Котенка очень жалко.

Как кошка, родила еще котенка????????????????????

Сейчас кошке уколите 1 мл. Гамавита и 1 мл. Травматина или Траумеля. После рождения каждого котенка через 30 минут по 0.5 мл. Гамавита и 1 мл. Травматина колите обязательно!!!!!!!!!

Бони
16.04.2011, 15:45
Nadine, котят можно спасти даже если кажется, что они "мертвые" - уколите котятам по 0.5 мл. ГАМАВИТА, их этим можно спасти и котята могут задышать и зашевелиться. После укола растирайте аккуратно котенка в районе легких круговыми движениями, еще возьмите за передние лапки и задние двумя руками и сводите и разводите руки, как бы сжимая и разжимая котенка.

Nadine
16.04.2011, 20:03
спасибо, девочки!
не знаю, что думать, уже боюсь что-то говрить... два первых котенка были крупными. ну прям больше ладошки. Длинные. Первого она очень долго толкала. Он застрял на середине. Еще и выходил хвостом. Мы звонили вету, та сказала надо аккуратно тянуть по часовой стрелке. Еле-еле вытянули. Я сразу испугалась очень, растерялась. И кошка от боли перепуганная и растерянная, отскочила всторону. Потом только, когда я уже потрясла котенка, она проявила интерес. Муж поехал за ветом. Пока они ехали, начал второй выходить. Опять хвостом. Как раз вет приехала воврем можно сказать. Помогла кошке вытолкнуть котенка. Но пуповина перервалась... Вет ему и массаж, и лапы туда сюда, и колола что-то, минут 10 точно боролась за его жизнь активно. Пока кошка носилась перепуганная по квартире!!! ничего.... :( и даже послед как теперь выяснилось не вышел тогда. Алисе было очень больно. Потому что котятки крупноватые, кричала сильно прям. Потом мы ждали.... вкололи ей окситоцин, 0.2мл. Глюконат кальция, аскорбинку. И ждали... кошка уснула ненадолго И от окситоцина схваток не было совсем, что самое странное. По прощупываниям было ясно, что там есть еще один - точно. Но никакой родовой деятельности совсем!. Вет решила отвезти нас на узи, чтобы убедиться, что там кто-то есть вообще. Съездили. Там смотрели, сказали, что один еще есть и скорее всего мертвый. И лежит он вперед головой.
Решили ждать. Повторить окситоцин еще пару раз, по 0.5, потому что 0.2 кошке как мертвому припарки, с перерывом в 4часа. Приехала Алиса домой, вылизывалась, дремала. Потом сходила перекусила и попила водички. Пришло время ее уколоть - уколола. И начались потуги. Я ждала мертвого и вперед головой.... А вышел снова вперед хвостом! И живой! и мелкий - ну раза в полтора, если не в два меньше перввых двоих. Ну мы правда не сразу поняли, что он живой (мы - это я и Алиса). Это котеночек вышел вместе с последом, пуповина целая, и пузырь на голове. Я постаралась как можно лучше откачать жидкость грушей, трясла котеночка аккуратно, лапки ему двигала, и сердечко сначала забилось, потом и задышал. И Алисе показала, что нужно пуповину перегрызть. А то она от боли сильно пугается и потом некоторое время в ступоре!
ну, слава Богу, вроде живой. И пищит. И сисю ищет. Алиса рядом, вылизывала его долго, а теперь прям ложится на него, обнимает, лапой прикрывает, он там что-то кувыркается, не пойму, короче говоря, насколько живуч этот котеночек. Ну уже ничего не делаю - как Бог даст. И как природой заложено. Выживет - значит выживет.
Позвонила вету. Та говорит - ждать еще одного, которого видели мертвого на узи.
Жду.

кася
16.04.2011, 20:10
Уже есть как есть, надо было раньше наверное врача звать и готовится. Жалко безумно малышей и кисоньку тоже. Малышу, живому уколите Гамавит, он маленький слабый.

Посмотрите есть ли молоко у кошки, для лактации хорошо влить сливки перемешанные с парой ложек заварки чайной и медом. Влейте киске насильно из шприца пару кубов, чтобы появилось молочко, если его нет.
Малыша попробуйте подложит к сиське. если он её не может найти.
И еще раз прошу вколите кошке обеболивающее!!!!

Nadine
16.04.2011, 20:28
молочко у кошки есть. Но котенок даже если приложить к сисе не реагирует пока. Вернее, он ищет, но сисю не берет. Если от мамы забираю - пищит. Гамавит котенку куда уколоть? в какое место?

Nadine
16.04.2011, 20:29
труамель уколола вот, вместе с гамавитом кошке

кася
16.04.2011, 20:47
Уколите Гамавит 0,5 мл, в холку подкожно или в районе ребер подкожно, инсулиновым шприцом, он самый тонкий.
Малышу Гамавит лучше пока поколоть каждый день.

Хорошо, что Траумель укололи, молодцы!!! если начнутся схватки. можно еще уколоть, подкожно.

Можно попробовать малышу носик измазать маминым молочком, может он слабый и присосаться не может?

Nadine
16.04.2011, 20:52
спасибо. Бывает может, а бывает не может. Не пойму его. Щас уколю ему гамавит. Подскажите, как подкожно кошку колоть? В мышцу колю в заднюю лапу. Она более менее спокойно переносит. А подкожно как-то пыталась - она вырывается как только начинаю вводить лекарство

Nadine
16.04.2011, 20:59
а можно кошке молочко с медом? или обязательно сливки?

кася
16.04.2011, 21:05
а можно кошке молочко с медом? или обязательно сливки?

Лучше сливки, но если нет их можно молоко.

Nadine
16.04.2011, 21:15
ага, спс. А чай какой? зеленый можно? а то черный только с фруктовыми добавками и с соусепом :(

Nadine
16.04.2011, 21:16
стоп, что значит заварка чайная? это прям листики эти??? или имеете в виду крепко завваренную и настоянную воду-чай?

кася
16.04.2011, 21:19
вот про укол нашла подкожный

http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=289&highlight=%E2%E0%EB%E5%F0%E8%FF

лучше черный, пусть с добавками, именно черный улучшает лактацию

Nadine
16.04.2011, 21:37
спасибо ВСЕМ большое!
кошачье семейство дремает. Пока не решаюсь поить Алису, чтобы не раздражать и не пугать ее очередной раз шприцом.... Попозже. Пока и сама отдохну... Вроде хочется сказать - фух!... Но еще страшновато... После какого прожитого котенком времени можно смело сказать ФУХ!???

кася
16.04.2011, 21:43
Малыша удалось уколоть?
Хорошо бы ему покушать.....не видели ел или нет?

Пока наверное рано ... лучше пока ТТТ говорить... думаю дня три, но первые сутки самые важные.

Безумно жалко ушедших малышей!!!

А что там с еще одним котенком... он в пузе? или я пропустила ....
Вам тоже надо отдохнуть, обязательно пишите как дела!!!

кася
16.04.2011, 21:46
стоп, что значит заварка чайная? это прям листики эти??? или имеете в виду крепко завваренную и настоянную воду-чай?

Нет вы правильно написали, не листики, а сама заварка, 1 чайную ложку, которая вода-чай.:)

Nadine
16.04.2011, 22:04
да, малыша уколола. Сильно нервничала, ну справилась. Инсулиновым.
Он кушал, еще когда только откачали. Это было часа три назад. Тогда удавалось его к соску прицепить. Но он тогда еще был мокрый, и Алиса его тщательно вылизывала. И прям так тщательно, что он постоянно отрывался от соска )) я его обратно прикладывала. Не знаю, сколько по времени ему удалось продержаться. Потом не кушал. Все что-то крехтел и искал. Ну вот я последний раз пять минут назад заглядывала к ним, Алиса часто дышит, похоже на очередные схватки. Но схваток я самих не заметила. А вот дыхание как у собачки. Не часто так. Немножко так встала подышала и снова свернулась клубочком. И малыша в клубочек запихала )) и я таки услышала его причмокавания, ТТТ, ест!
мне кажется. что все-таки там еще есть кто-то.... по ощущениям... или это матка такая большая и твердая... ну вроде это ЧТО-ТО все-таки длинненькое и узенькое... Не пойму. Сложно понять, потому как еще и соски все набухшие. Ну ждем.

кася
16.04.2011, 22:34
Ох!!! Как же волнительно то за вас!!! Главное чтобы родился, это важно очень, чтобы не остался внутри, иначе ПЛОХО!!! ТТТ ТТТ ТТТ Сами знаете, я бы уколола еще Траумель кошке, он снимает боль и облегчает течение родов. Малышу хуже не будет.

Укололи, Вы УМНИЧКА! Главное, что малыш чмокает, так радостно за маленького, дай бог ему здоровья!!!!
Кушай маленький, набирайся сил!
Когда все закончится дайте все же Алисе смесь и молочка будет больше и ей питание хоть какое то.

Ждем, зажали кулачки.

Nadine
16.04.2011, 23:48
уколола. И окститоцин, и траумель потом через 20 минут. Матка посокращалась - и все пока. Но - еще до уколов - Алиса выскочила из домика, пришла на кухню и что-то просит... я не могу понять что. Кушать предложила - не ест. И из рук - тоже не ест. Када я иду к котенку, потрогаю его, он запищит, Алиса прибегает. А просто так - не идет к нему и все! Ходила, мяукала. Я уже подумала, что снова рожать будем... Но нет!
что это может быть? почему так себя ведет? если ее затолкать в домик, она почти не проявляет интерес к котенку. Лизнет его неск раз и все. Потом садится и вылизывает сама себя.
Мы уже и закрывали ее там плотно - все равно вышла вот. Пока я писала - она пришла кушала. Села, облизывается, смотрит на меня...
что же делать? я за котенка переживаю! я там в домике бутылок с водой горячей наскладывала. Шапку старую положила. Малыш к бутылкам жмется.
Что же делать то?...

Nadine
17.04.2011, 00:04
алиса подъела, немного полежала возле моих ног, пока я мыла посуду, потом сноова поела. И потом сама пошла в домик. Но котенка не трогает. Сидит вылизывается. А малыш вроде жив, спит.

Nadine
17.04.2011, 00:12
ТТТ... Я взяла маленького на руки, будто забрать хочу, Алиса распереживалась, мяукала на меня прям! И я на нее накричала ))) малыш запищал уменя в руках, к животу кошкиному обратно подложила. Ледит теперь вылизывает масика. ТТТ
всем спасибо! пойду и я отдыхать.
если больше никого не родила, то уже врядли, как думаете?

Nadine
17.04.2011, 00:33
кажется, я поняла, чего она от меня хотела!!!,.. Масик лежал не шевелился, не пищал. Я забрала его совсем. Держу в руках, отнесла подальше от домика. Алиса за мной. Переложила малыша на диван, он пищит, баразтается. Алиса пыталась его взять и унести. Но что-то не получилось у нее... Толи он малипусик такой, она побоялась его взять за шею. Толи Алиса еще не приловчилась как это делать )))
А малыш пищит!!! Отскочила от него! С таким видом: ну помоги же! что ты смотришь!!??! Взяла масика, отнесла в домик, Алиса за мной шустренько. И улеглась, даввай его лизать. Я малышу насильно ротик пооткрывала пару раз, и потом приложила к сисе. Он начал сладко сосать. Алиска успокоилась, обняла его. Вот, наеврное, зачем я была нужна ))) он сам видимо не может пока разобраться, что же делать. И алиса боится, видимо если он не шевелится. Ну слава Богу, разобрались!!!!!! ТТТ

кася
17.04.2011, 00:47
Я точно не могу сказать что с малышом... как котенок себя чувствует, посмотрите...
если есть грелка лучше положить на грелочку. но самое лучшее конечно мама, что то кошку беспокоит....
Молодые кошки не сразу понимают что делать с малышами...
может если есть грелка положить масика на неё, а рядом еще мама, чтобы малышу теплее было.

Надя, хорошо. что малыш начал сосать, я бы ему еще уколола Гамавита. или выпоить из шприца. т.к. жалко колоть, малыш слабенький, и ему наверное сложно сосать. Первые сутки самые важные, он должен жить за всех.
Я уверена, что все должно наладиться, обязательно!
Пишите!

кася
17.04.2011, 01:05
если больше никого не родила, то уже врядли, как думаете?

Я этого не подскажу, может и не родит, но тогда почему кошка так часто дышит... ведь это не очень нормально.:(

ek13
17.04.2011, 01:14
прочитала вашу темку. меня вет удивил. видели на узи одного котенка, а теперь говорят, что надо ждать второго... ничего не пойму! следите за котенком и мамочкой, дежурьте с мужем по очереди, раз они такие неумелые. пока не будете уверены, что он сам сисю нахоит. еще нао следить, чтобы мамочка подлизывала после еды, чтобы какал. это очень важно!
думаю, что пока колоть не надо ничего больше. про сливки с заваркой и каплей меда Наташа верно написала, способствует лактации. наблюайте за кошкой, поведением, температурой и выделениями! ей в гнезде с грелками может быть жарко. если с малышом лежит, то грелки убирайте, кошка согреет его лучше грелок. не надейтесь на природу и естественный отбор, это породистые животные, которые давно не знают что это. кошка и вы молодцы, котеночку сил побольше.

а те.. пусть бегут по рагуге, сладкие.

Бони
17.04.2011, 01:45
Если на УЗИ был один котенок, то кого еще ждать и мучить кошку окситоцином????????? Меня вообще веты удивляют - чуть что, так сразу окситоцин, не знаю как у кого, а у меня Гамавит и Травматин действуют лучше и безопаснее окситоцина!!!!!!

Кошке 3-5 дней Гамавит по 1 мл. 1 раз в день, малышу по 0.3 мл. колоть или по 0.6 мл. выпаивать из инсулинового шприца без иглы 10 дней 2 раза в день.
Кошке, т.к. были трудные роды надо проколоть 3-5 дней Травматин по 1 мл. 1 раз в день обязательно.
Здоровья малышу и маме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ek13
17.04.2011, 01:52
Если на УЗИ был один котенок, то кого еще ждать и мучить кошку окситоцином????????? Меня вообще веты удивляют
Это точно!!!! бывают хорошие врачи, но так редко, к сожалению...

Nadine
17.04.2011, 09:51
доброго утра всем! :)
за ночь все,ТТТ. Один раз алиса приходила меня будила, когда котенок пищал. Мы вместе с ней вернулись в домик, приложили масика к сисе и все, кошка успокоилась. Больше за ночь я не слышала писка. В домике все время лежат бутылки с горячей водой. Ночью вставала меняла.
Вчера вечером у кошки была температура 38.7. Сегодня еще не меряла. Масика вылизывает постоянно! даже черезчур по-моему вылизывает. Он когда сисю сосет, а она его лижет, то отрывает прям от сиси! Я ей объясняю, что так делать нельзя, что потом, после еды... Не понимает...
Малыш по виду окреп и поправился. Уже увереннее сисю хватает. И вот только что сам ее нашел.
Алиса в туалет, кажется, не ходила. Горшок сухой. Это нормально?
Кошка иногда ведет себя так, будто ищет кого-то. Сейчас выскочила, прибежала водички попила, и зовет меня идти. Малыш пищит в домике, а она мечется по комнате в поисках чего-то... Муж еще спит, пошевелился, она к нем подскочила быстро, не пойму, что она проверяет... Или ищет еще своих деток? Может такое быть? или просто территорию проверяет на предмет чужаков?
Заметили что очень боится орущего домофона. Сразу выскакивает из домика.

кася
17.04.2011, 13:17
Надя, добрый день! очень приятные новости, что мамочка себя хорошо чувствует и главное малыш, ТТТ, здоровья обоим главное много много.
Не ругайте девочку, пусть лижет мальыша, это инстинкт, она не понимает что вы хотите....так надо, мыть и ухаживать, мамочка умничка!!!
Если будете ей что то говорить не дай бог откажется... т.к. не понимает что вы хотите.
Возможно жарко Алисе с бутылками, дома сейчас тепло, вроде уже малыш ест и нагрелся, уберите их, может кисуле с ними неуютно, если домик закрыт со всех сторон уже думаю бутылки не нужны. Еще Алису возможно волнует, что домик стоит на проходе и малышка чувствует какое то беспокойство, поставьте домик в укромное место, можно сверху его затемнить, чтобы мамочка была спокойнее. Сейчас кошка нервная, были непростые роды, она потеряла деток, возможно ищет их, что то помнит, еще полностью не приспособилась с кормлением. поэтому мечется, старайтесь поменьше её беспокоить, если возможно выключите домофон хоть на время, вообще резкие звуки, особенно сейчас. Алиса очень боится за малыша!!!!
Периодмчески давайте Алисе смесь со сливками чаем и медом, это полезно ей. Поставьте водтичку. она потеряла много жидкости и наверное ей нечем писать, внимательно посмотрите. кошка должна пописать обязательно!!!
Если не какает возможно нечем, но можно ждать Алисе кубик вазелинового масла из шприца,лучше через боковаые зубки, возможно запорчик у девочки. Масло малышу не повредит и Алисе тоже.
Обязательно колите Гамавит и Травматин-Траумель как написала Наташа (Бони), и малышу надо уколоть или выпоить, чтобы он окреп еще.
Малышуня и мамочка такие молодцы, главное малыш..... он борется и хочет выжить и быть сильным и здоровым. Здоровья кисулям, обязательно пишите свои новости!!!
Главное сейчас для Алисы тишина и покой.

Надя. и вы тоже умничка... вы стараетесь и у вас все получилось!!!

Надя. внимательно присматривайтесь к Алисоньке, следите сейчас за ееё самочувствием, на предмет не осталось ли что внутри (ТТТ).

Бони
17.04.2011, 15:09
Надя, Наташа все верно написала.
Прислушайтесь к моему совету и проколите кошку как я Вам написала - Гамавит укрепляет здоровье после родов, а Травматин ускоряет процесс заживления и восстановления, и если вдруг что осталось, то выводит и не дает развиваться воспалению.
Алиса и малява молодцы, и Вы умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nadine
18.04.2011, 08:50
спасибо!
только проблема с уколами алисе. Она видит шприц - и сразу бежит! она очень теперь боится уколов, вчера утром еле-еле смогла ввести ей половинную дозу траумеля. И вечером, скрепя сердце, зажала ее за загривок и в лапу кольнула гамавит. Ой, не могу так мучить кошку! Пусть сегодня побудет без уколов, можно?
малышу колола вчера гамавит. Утром он даже не заметил. А вечером - пищал как резаный! Теперь буду поить )))
Но, ттт, заметно, что масик окреп, Алиса за ним хорошо ухаживает, главное, всю ночь с ним, я рада очень. Днем конечно вчера редко ходила в дом, но всю ночь там!
Пьет водичку часто. Молоко с чаем поначалу заливала из шприца, потому как думала, чт опить не будет сама, молоко с детства не пила. А потом попробовала так дать, на пальчике сначала, а потом и блюдце под нос сунула - пьет сама!!!!!!
правда только, если она в домике и под нос блюдце ))) так, чтоб сама подходила пила - не видела. Вчера вечером она сходила пописала, чем тоже меня обрадовала ))
Ну по виду вроде здоровая кошка. Может быть, сегодня рискнем на узи ее свозить еще раз. А то спалось мне неспокойно...

Татьяна Белякова
18.04.2011, 10:18
Nadine, поздравляю Вас с малышом! Конечно, очень жаль, что те ушли на Радугу... но не переживайте, это жизнь. Кошку, наверное, всё-таки, лучше посмотреть повторно. И, желательно, у более квалифицированных врачей.

Nadine
18.04.2011, 11:50
уважаемые Форумчане, подскажите, пожалуйста, где почитать про развитие котенка? от первого дня жизни, когда глазки открываются ,когда начинать прикармливать и тд... чет я потерялась тут.. раньше находила, теперь не могу... Пожалуйста, подскажите :)

кася
18.04.2011, 13:24
Надя, если Алиса не любит уколы можно эти препараты выпаивать, из шприца, оьни не горькие. но большую в полтора раза дозу. Чтобы не нервировать мамочку.

Про котенка, вот здесь посмотри, потом найду еще кину

http://www.cat-sunduk.ru/notes/

вот здесь посмотри по разделам,

http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=18

Nadine
18.04.2011, 15:29
аааааа, семен семеныч!!!
то, что котеночка поить - я в курсе. А вот про кошек взрослых подумала, что уже взрослых не надо поить ))) что не усваивается может....
в общем - спасибо! вечером все будут пить!
на узи пока не будем бежать. Посмотрим, что будет вечером.
такой вопрос у меня зреет... почему же так произошло? почему два котенка были огромные? а один маханький, зато выжил?!?!?
первые два были по 16 и 14см, от макушки до попы мерила. А этот масик - ну сантиметров 10максимум!
от чего так случилось? перекормила кошку? так тогда бы все были здоровяки.... И как-то так сразу было заметно, что у кошки большой живот, подозревали, что там штук пять.
Или это гены? дык папа-кот наш не такой уж и большой... может, у Вас есть какие-то мысли на этот счет?
я хоть и перенервничала сильно, и кошка перенервничала, но где-то в глубине души я надеюсь, что мы этот период благополучно переживем! и у нас хватит сил на новые подвиги ))) ну эт я так... по-секрету от мужа размышляю ))) он сразу сказал - больше мне таких приключений не надо!

ek13
18.04.2011, 19:23
он сразу сказал - больше мне таких приключений не надо!
кто знает))
а два больших может быть и от перекорма, может они раньшезачались (на пару суток), а может и генетика.. в след. раз пробуйт с другим котом..

Бони
18.04.2011, 22:22
Nadine, после прошлого аномального лета у многих кошек проблемы с внутриутробным развитием котят - то они очень крупные развиваются и рождаются уже мертвыми, то аномальное развитие у котят(либо кишечник наружу, либо другие внутренние органы) - с этим уже столкнулись многие и на форуме в том числе.
Будем надеяться, что это лето будет спокойным и аномалии прекратятся.

Алисе и масику здоровья и огромный от нас приветик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гамавит и Траумель можете выпаивать Алисе и масику, но в двойной дозе!

Nadine
19.04.2011, 12:11
спасибо! Приветы передам!
все у нас хорошо!
в туалет по-большому правда еще Алисе не ходила. Сегодня выдам порцию вазелина )))
Наконец-то Алиса-мама поняла, что она должна быть все время рядом с котенком. Почти не выходит из домика. Еду приношу туда - лопает с удовольствием. Иногда выходит прогуляться\. косточки размять, потягушки поделать, чтобы ей животик погладили, мордашку почесали. Потрется об меня - и обратно к Персику ))
а мы ж, любопытные варвары, все заглядываем в домик... коробку вообще прикрываем пледом. И када заглядываем - Алиса так на нас мяучит - типа - Ну че вы? че надо то? отстаньте уже!
нос мокрый, холодный, молочко вроде есть. Как вообще проверять - есть молоко или нет? Малыш сосет причмокивая, набирает вес. Ну я правда не наблюдаю, насколько долго он сосет, не знаю... если на ощупь - то сисюли у кисули налитые. Все правильно, я надеюсь? :)

кася
19.04.2011, 14:16
Надя, рада за вас, очень! Раз малыш чмокает, набирает вес и не пищит. значит молоко есть. Обычно голодные малыши начинают пищать, беспокоится. Если есть весы небольшие хозяйственные хорошо бы взвешивать малыша периодичеси, сколько он набирает.
Прочти в тех ссылках что я дала сколько должен набирать малыш.

Мамочку старайтесь не беспокоить, она волнуется... все было так не просто у кисули, роды тяжелые, потеря детей, вот подрастет малыш, начнет вылазить, тогда и насмотритесь. Еще не дай бог опять начнет малыша таскать по квартире.
Как проверять наличие молока не могу сказать не знаю.
Еще смотри, чтобы после кормления кисуля не ложилась сиськами на холодное, не охлаждала их, не лежала на сквозняке.

Масло дай обязательно, мамочке необходимо покакать. Может ты мало даешь?

Здоровья мамочке и малышу!!!!

Nadine
19.04.2011, 14:44
масло не давала вообще. Даю постоянно пасту для выведения шерсти. От нее она хорошо оправляется. Оправлялась. Сегодня выдам!
Масик пищит, когда потеряет сисю ))) или маму потеряет )) когда она перевернется, например, масик отвалится от сиси, а еще видать не наелся... тогда начинает пищать! это мы сегодня утром проснулись под такие звуки )) вчера-позавчера такого не было, поэтому я переживала, что с ним что-то не так ))) а оказывается ему просто надо было выспаться и набраться сил, чтобы пищать! ))))

спасибо за пожелания!

Nadine
19.04.2011, 14:51
весов к сожалению нет, которые могли бы такой вес точно взвешивать :( ну оно и так видно, что малыш растет. Уже увереннее лапами шевелит. Да что там шевелит! Он уже носится!!!!! )))) за три минуты переползает от одной стенки коробки к противоположной, по периметру ))) я не засекала точно, но вчера не раз наблюдала эту картину. Раз заглянула, когда Алиса вышла из домика, проверила, чтоб ему там тепло было, решила поменять воду в бутылке, он лежал на одном месте. Пока меняла воду, ну сколько там прошло... ну три минуты максимум! Пришла бутылку положить - Персик уже переполз на пртивоположную сторону ))) почему говорю по периметру - потому что наблюдаю, что он ползает же только вдоль чего-то, на ощупь ))

кася
19.04.2011, 15:09
лучше дайте чистое масло, а пасту я бы пока не давала, она тоже содержит то же масло, но там много других добавок, которые думаю не очень полезны кормящей маме и особенно малышу.

Масло лучше давать через боковые зубки из шприца без иглы, чтобы кошка не измазалась, его потом отмыть сложно, оно жирное.
Я думаю если дома тепло может стоит убрать бутылки, наверное Алисе от них уже жарко может быть.


Малышуня умничка, набралкся сил и уже ииследует своё гнездо, ползает вдоль коробки т.к. еще плохо видит, он больше сейчас по обонянию ориентируется. а коробка это уже родное, запах знакомый.

Nadine
19.04.2011, 17:59
думаете, неполезные штуки в пасте? да?
Ну она так ее любит! я кажд день ей даю. Или через день. И кажд раз подгадываю в качестве поощрения ))) например, сделала укол - вытерпела кошь - дала пасту )))
мне кажется, можно. И нужно. Она же лижет себя и еще и масика. Шерсти теперь много в ней )))
ну а вообще надо дето поискать информаию об этом.

кася
19.04.2011, 18:02
Пасту надо давать по необходимости, и не каждый день точно, для поощрения есть другая паста витаминная.
У котят шерстка совсем нежная, от неё не может быть закупорки.

Бони
19.04.2011, 23:14
Очень радостные новости!!!!!
Алисе и малышу здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nadine
20.04.2011, 13:08
спасибочки!!!!!!!
ну что ж - трое суток благополучно прожили, можно теперь вздохнуть с облегчением ))
Персик растет - не по дням ,а по часам!
уже умеет громко пищать, если сисю потеряет )) возмущается, если мамашка его оставляет. Не всегда так, но иногда бывает. Наверное, когда кушал-кушал и резко оборвали удовольствие )))
и мамашка уже как мамашка себя ведет. Еду в домик ношу. Даже нелюбимые сливки сегодня сама там полакала )))

Воробей
20.04.2011, 16:39
Nadine,
Здорово!!!а какого окраса малышок?;-)

Nadine
20.04.2011, 16:49
полосатый!!!!!!! как мама ) ну пока несильно понятно, серый, как мама, или будет лиловый, как папа. Ну точно полосатый! :)

Nadine
20.04.2011, 17:30
когда можно уже дать кошке сырое мясо? естественно, перемороженное. Мне так хочется ее побаловать ))) она такая умница! столько натерпелась... последы съела. 2штуки. Третий отняла. ну это же уже прошло четверо суток. Может, уже можно дать сырое мяско7

Nadine
04.05.2011, 12:37
здравствуйте все!
с весной! с маем!
мы уже выросли, вес не знаю, ну кабан кабаном!!! глазенки открыли. Пытаемся ползать. Все хорошо, кроме.......
Алиса 29апреля захотела снова замуж......... Видимо, это сказалась наша свадьба ))) хозяева женились - и ей надо )))
можно уже котенка подкармливать?
хотя я не могу сказать, что он голодает. НУ в общем-то нас днями нет. А утром и вечером он или сладко спит или сладко чмякает сисю, если успеет поймать орущую мамашу )))

кася
04.05.2011, 12:51
Надя, и тебя с Праздниками! очень хочется фотки посмотреть малыша выросшего, а сводить кошку с котом нельзя, рано!

Думаю малыша уже можно подкармливать, сколько ему?

Nadine
04.05.2011, 20:53
не не не, кошке пока хватит! обойдется! не знаю только как ее угомонить... можно ей Кота баюна давать? малышу ничего страшного не случится??
Котейке сегодня 19дней.
Сейчас фотографии выложу )

Nadine
04.05.2011, 20:54
Здесь Персику 5дней

Nadine
04.05.2011, 20:54
а тут нам уже 10 дней!

Nadine
04.05.2011, 20:57
а это сегодняшняя ))) извините, что мы вот так вот к вам носом ))) жаль, не могу загрузить видео ))

кася
04.05.2011, 21:03
Ой, лапулька, маленький, сладенький, очень нежный красивый малыш (ТТТ на вас), главное чтобы хорошо кушал и набирал вес, ему должно много молочка доставаться, он один. И мамочка хорошо выглядит, намучилась маленькая..... теперь ей малышика кормить и отдыхать.

Носичка очень сладкая, глазки замечательные....трогательный малышик, очень хорошо малипуся получилась на фотке, такая нежность!!!!

Можно давать Кот баюн, но лучше посмотрите капельки Фитекс, они тоже травяные, но посильнее Баюна... а вот начет можно или нельзя давать... напишите в личку Наташе (Бони), она точно подскажет можно давать кормящей мамочке или нельзя.

кася
04.05.2011, 21:05
Попробуйте здесь почитать про видео, если не получится выложить напрямую можно ссылкой на Ютуб.

http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=7459

Nadine
04.05.2011, 21:58
спасибо за комплименты )))
попробую с видео разобраться.
А чем малышика подкармливать? Я не с целью докормить. Молока ему, ттт, хватает. А с целью переходить на нормальную еду, чтоб не только мамино молочко. Или не торопиться? Сами разберутся со временем )
Кошка на натуралке.

кася
04.05.2011, 22:04
Насчет докорма малыша я не могу подсказать. потому что у моей кисы котят не было.
Когда ухаживала за дворовой кошкой котят кормила детскими консервами , потом постепенно переходила на консервы для котят. Но дворовые кошки они другие, у них другой иммунитет, все по другому. поэтому думаю вам лучше опять же написать Наташе (Бони), у неё были не раз котята, вот только сейчас опять родились и она точно подскажет чем малышей лучше докармливать. напишите ей в личку. Малышонок у вас один и его надо беречь, сами думаю кошки не разберутся, им надо помогать.

Бони
05.05.2011, 00:17
Кошке можно давать Фитекс или Кот Баюн, малышу не навредит.
Персик очень красивый малыш!!!!!!!!!
Прикармливать малыша можно будет с 1 месяца консервами для котят от месяца. Еще можно струганную перемороженную говядину, сливки 10%, творожок Агуша.

Татьяна Белякова
05.05.2011, 10:00
Очень хорошенький малыш!

Nadine
05.05.2011, 10:34
спасибочки!
Персик не дает спать по утрам :( просит кушать. А мама то была занята своими "делами". То теперь ей не нравится в домике!! вытаскивает малышика все время!!! я с пяти утра сегодня как стрекоза )) то подскакиваю, когда Персик орет, то обратно спать ложусь... настелила им новое логово, опять ей не так!! Персику тому все равно! ему лишь бы куда-то можно было ползти! уже, кажется, у него просыпается интеллект )))) пытался сегодня лизать себе лапку )) уже умеет делать потягушки. Еще плохо ходит. Но - главное - все время ему куда-то надо!
Уже реагирует на движения и свет. Поворачивает голову и смотрит на меня ))

Бони
05.05.2011, 17:53
Nadine, посмотрите куда кошка чаще несет котенка, там и устройте им логово.
Вы не обращайте особо внимание на крики малыша, они часто так зовут маму если надолго остаются одни.
Конечно в Вашем возрасте уже пора осваивать квартиру:) , а не просто лежать в логове!

Nadine
05.05.2011, 18:35
))))))))))))))))))))
даааа, уж у нас то вооооозраст!!!!!!!
в том то и дело, что никуда не несет! просто выносит из домика и укладывается кормить прям посреди комнаты ))
ну вот приду скоро домой, разберемся, кого куда селить )))
Алиса очень любит у нас на кровати кормить )
на крики внимание тяжело не обращать. Потому что только ранним утром активно пищит котейкин. Днем то нету никого. А вечером тихо. Но вот утром..... когда мы еще спим.... а котейка требует внимания....

Бони
05.05.2011, 19:05
Ну и постелите им посреди квартиры, пусть резвятся мама с сыном, может и мама чаще с ребенком будет лежать!!!!!!!!

Nadine
05.05.2011, 21:11
у нас новые неприятности :(
во время беременности у Алисы на подбородке появились черные точки. Я не обращала внимания. Потом под конец беременности вычитала, что это акне. Протирала хлоргексидином. И точки стали уходить. Несколько дней назад замечаю, что она чешет подбородок здорово. Присмотрелась - точек нет, уже прыщи... Здесь читала, что нужно протирать хлоргексидином + йод по утрам, а вечером - хлоргексидин + синтомицин. Вчера так и сделала. Сейчас пришла домой, у нее ближе к шее появилась залысина..... О чем это говорит? что такой метод нам не подошел? синтомицин не годится? или йод не годится?
ну похоже, что точно что-то не годится. Кроме хлоргексидина. Хотя может и он?... но до этого черные точки убирались ведь...
Попробуем перекисью завтра.

Nadine
07.05.2011, 19:34
новые фотографии :)

Nadine
07.05.2011, 19:40
это очередное кошачье логово ))
здесь коробка изначально и стояла, за дверью, в шкафу наполовину. Ну нормально стояла, сверху прикрывали пледом. И вырезали лаз для мамочки. Уже такой вариант ей не нравится! надо, чтобы обязательно была нормальная твердая крыша, плед не устраивает видите ли :cool: и место это не нравилось неделю назад, коробку переставляли ))) сегодня сама потащила Персика за дверь ))

Nadine
07.05.2011, 19:43
и никак не могу понять, какие же у Персика будут ушки... Папа-кот у нас вислоухий. до сегодня были опущены. Сегодня одно встало! :D ну мож он просто так спал, и оно не успело упасть... а мож все-таки выровняются.

Татьяна Белякова
08.05.2011, 11:14
Nadine, ой-ой-ой, какая прелесть! Какой милашка, телепузик настоящий!!!

А сколько дней уже? Обычно с ушами скоттиши на 21-й день должны окончательно определяться.

Nadine
10.05.2011, 11:37
спасибки )))
сегодня котейке уже 24дня. Опустилос ьухо обратно )))) будет у нас вислоухий полосатик! :)

Элена
12.05.2011, 15:03
Аааааааааааа, бозе-бозе прелесть то какая)))

Бони
12.05.2011, 15:13
Мине катца, что этот красавец будет прямоухим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nadine
12.05.2011, 18:10
Мине катца, что этот красавец будет прямоухим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

))) фик иво... ну сегодня уже ему 26дней, ухи висят :rolleyes:

Nadine
24.05.2011, 16:22
всем привет! вот он я! какой уже вырос!
сам ем сливки, творожок, водичку взахлеб пью! потому что мама... она вредная мама... она опять песни про кота поет и к сисе часто не пускает, хотя и молоко есть. Сегодня нюхал мясо из маминой миски. Не совсем понял, зачем его едят... сливки - они такие вкусняшные!!!!
в туалет еще не хожу, в лоток. Куда хожу - это секрет )) хозяйка не находит ;) прячусь от бешеной мамы в диван. Я маленький, пролазию, а мамка нет :cool: там сплю-сплю-сплю... потом выхожу и несусь на кухню! ношусь уже как мама почти, только почему-то заносит на поворотах... Попа наверно тяжелее головы... )))

zevs
24.05.2011, 16:41
Nadine, до чего же малыш красавчик и подрос так уже!

Nadine
25.05.2011, 11:23
да, спасибки )) красавчик еще какой!
седня наконец-то абассался красавчик )))) в кухне, возле мусорного ведра )) до сегодняшнего дня все за него делала мамочка. Я уже начале переживать, что что-то с ним не так... и вот! :)
надудолил такууууууую лужу!!!
ну сама виновата, упустила. Он шел на кухню и кричал громко-пригромко! А я с ним еще разговаривла, спрашивала,че он кричит, а он идет сам не зная куда, игрушки не трогает, едой не интересуется. Дошел до ведра и сел. Я без внимания совсем.... а потом случайно глядь! - сидит дудолит......... Красавчег :)
дождалась пока все закончилось, не ругала, носом не тыкала, просто сказала, что тут не место, и отнесла в горшок. А он сидит и смотрит на меня странно так... мол, че это она!?!?

Элена
25.05.2011, 12:28
Какой лапулечка!!!!!! А как подмигивает, красавчик)))
Вы стакой нежностью и любовью о нем пишете, замечательная мамочка!!!)

Nadine
25.05.2011, 15:00
ну а как же ))) он же у нас первый и единственный :)
и наверное больше не будет других. Алиса песни про кота поет каждые две недели... Это ж невозможно такое терпеть.... В смысле кошке такое терпеть. Ну и мне тоже конечно не очень радостно от ее завываний. А кошку совсем жаль. Я надеялась, что она пока выносит, пока родит, пока маленький будет при ней - то не будет никаких песенок... Ан нет! так что готовлюсь морально к стерилизации....

Бони
25.05.2011, 21:26
Господи, какой форошенький сладкунчик вырос - супер котя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Такой медведик, загляденье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nadine
26.05.2011, 12:26
да уж, сладючи-пресладючий Я уже за ним скучаю :( хотя его еще не забирают, но уже нашлись новые хозяева )
Бони, спасибо за подсказку!

Nadine
30.07.2011, 17:47
хочу завершить тему следующим постом.
вчера стерилизовали Алису. И выяснилось ,что кошка наша не совсем правильная.... один рог и один яичник нормальные, а второй рог раза в 4 меньше и яичник соответственно... видимо, поэтому не смогла родить здоровых котят.
кто,что думает по этому поводу, скажите, и будем закрывать тему.
да, и еще к ненормальному рогу была прицеплена оогроооооомная киста! ну это мне кажется, уже последствия родов.. хотя, может, мои предположения неверны, поправьте, если что... (все эти "причандалы" кошачьи видела своими глазами)

Бони
31.07.2011, 18:44
Nadine, ну это у Вас аномалия в развитии рога матки, киста это уже как следствие. Хорошо, что стерилизовали девочку, теперь у нее не будет никаких проблем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сенечка
03.10.2011, 20:56
Здравствуйте,девочки.Читаю у вас тут много про роды,вот решила зарегистрироваться.Моей кисуне 5 лет,через неделю,а то и меньше рожать-60 день сегодня.Роды не первые,ко мне попала взрослая,у меня роды втрые,в прошлый раз было 5 живых котят из 6-ти,одного спасти не удалось. Я вот хотела про гамавит спросить-так и не пойму-нам его по 1мл колоть 1 раз в день ежедневно до родов? просто в инструкции написано вроде один раз за неделю до родов и потом как схватки начнутся,потом после 2-3 котёнка и доза значительно меньше. Как правильно всё-таки? Я уколола вчера 0.5 мл,сегодня 1мл,как дальше? И ещё вопрос-флакон 6 мл,я от туда шприцем набираю через резин.пробочку,потом салфеткой прикрываю и крышечкой другой придавливаю,как его хранить? вроде пишут что в холод-ке нельзя,он в шкафчике стоит,или надо каждый раз новый покупать? В прошлый раз мы ничего не кололи. Тут ещё прочитала,по 1 мл через 30 мин после каждого котёнка,а она рожала быстрее,мин через 15-20.Напишите пожалуйста подробную инструкцию что и как делать,чтобы кошке помочь.Я поначиталась,очень переживаю.Нам ещё пришлось в беременность лечить ушного клеща,обнаружился только сейчас,мы ещё в процессе лечения,она брыкается,приходится пеленать,я боюсь что мы передавили котят,я не доживу до её родов. Живот она потрогать не даёт,когда спит ,я наблюдаю, мне кажется очень слабые,едва заметные шевеления там,на узи веты наши сказали уже поздно,наложения,не информативно,ой боюсь. Простите,если сумбурно,и может не в тему пишу,первый раз здесь,буду рада если кто ответит

Бони
03.10.2011, 21:03
сенечка, Гамавит колят неделю до родов по 1 мл. 1 раз в лень. Во время родов вначале 1 мл., потом по 0.5 мл. если это необходимо (долго (в течении 30-40 минут) не рождается второй или третий и т.д. котенок). Потом 0.5 мл. после родов и все. Хорошо применять еще в начале родов 1 мл. Травматина, он обезболивает и регулирует схватки.
Флакончик распечатывать не надо, иглой прокалываете резинку и набираете необходимое количество. Затем флакончик в холодильник на дверь. Из холодильника набрали и пол часика в шприце лежит, греется до комнатной температуры. За роды обычно уходит от 3 мл. до 5-6, тогда флакончик в холодильник не убирают.

сенечка
04.10.2011, 15:20
Большое спасибо за ответ,Наташа,а ещё посоветовали и маме и детям с рождения препарат-хелавит с в рот капать,как Вы к нему относитесь? Надо-нет? Она у меня ест сушку роял канин сейчас для котят и для беременных попеременно,иногда кусочек курочко готовой,колбасу мяснофф,но в эту беременность привередничает,мне кажется мало ест,может я не вижу,сушка всегда стоит,подсыпаю просто.Ещё у меня собака и вторая кошка стерилизованные,у тех аппетит хороший,не уследишь сколько именно сенечка съедает.Там же в сушке много микроэлементов,или всё-таки добавка нужна?

Бони
05.10.2011, 15:12
сенечка, про Хелавит могу сказать, что это добавка с микроэлементами. Лучше уж тогда заменить на витамины для котят Беофар - там есть и микроэлементы и витамины (кошке давать двойную дозу от нормы). Котятам можно начинать давать с месячного возраста по 1 штучки и постепенно доводя до 4 штучек в день. Если умеете делать инъекции, то хорошо кошке поколоть Гемобаланс после родов 1 раз в 3 дня по 0.25 мл.

сенечка
05.10.2011, 16:02
Уколы могу,он внутримышечно колется?

Бони
05.10.2011, 18:02
Да, внутримышечно, он очень хороший препарат, посильнее Гамавита и состав более хороший:

http://www.vetlek.ru/directions/?id=321