PDA

Просмотр полной версии : Квадрикат, нужна ли ревакцинация через 21 день?


zabava
22.03.2011, 15:11
У нас сложилась неоднозначная ситуация, котенка вакцинировала заводчица в 3 мес вакцина Квадрикат, в Новосибирске дело было. В красноярске все веты (я обзвонила почти все клиники в городе) хором говорят что ревакц чз 21 день. Аргумент железный: ВСЕ вакцины так ставятся! Заводчица уверяет что ревакц только через год. В аннотации к вакцине руским по белому написано : Вакцину «Квадрикат» вводят в дозе 1 мл (1 доза) подкожно в область лопатки или внутримышечно в область бедра, независимо от веса и породы кошек. На месте инъекции иногда возможно появление быстро исчезающей припухлости. В исключительных случаях возможна анафилактическая реакция. В этом случае проводят симптоматическое лечение. Ревакцинацию кошек проводят через 1 г в той же дозе. Исходя из этогозаводчица права, а в клинике мне попросту могли угробить ребенка?! Кто нибудь вакцинировался этой вакциной, поделитесь?
Это что в Красноярске такие веты безграмотные и аннотации не читают!?:eek:

кася
22.03.2011, 15:39
Вакцина странная, Квадрикет с бешенством, повторно его колоть нельзя, т.к, получается перебор с бешенством. Обычно квадрикет колят как вторую прививку при ревакцинации, а первую Леукорифелин она без бешенства, эти две вакцины колят всегда вместе.
Многие рекомендуют колоть Леукорифелин, как повторную прививку, если первый сделана Квадрикет. Все таки малыш должен вакцинирован два раза.
Недавно Саша, (ник Мама Каспера) изучала этот вопрос с врачами, напишите ей. Знаю, что Леукорифелин ей рекомендовали уколоть.

Есть более современные вакцины и на будущее лучше выбирайте их.

zabava
22.03.2011, 15:58
Боюсь вас шокировать, но у нас эта вакцина считается современной, даж не во всех клиниках о ней слышали:rolleyes: Ну вакцинировала не я и она уже стоит, у малыша адаптация сейчас тяжеловато проходит к новому дому, время мы уже в любом случае упустили вакцинац была 21.02. я не хочу совсем заново все проставлять ему. не знаю как быть:( Может всетаки ставится она однократно и все!?:o

кася
22.03.2011, 16:14
В любом случае период, когда нужно ревакцинировать повторно уже прошел, это 21 день. Что вам делать подсказать не могу т.к. не врач, единственно, что могу написать мой ветеринар считает, что если вакцинация сделана неправильно, то лучше повторно привить животное, может в вашем случае это стоит сделать, когда малыш адаптируется и станет старше. Я бы вакцинировала малыша повторно, т.к. мамаша ненормальная и именно так я делала опять же по совету своего вета. Вакцинровала свою кошку повторно два раза. Все хорошо прошло.

Насчет шока.... в Москве тоже делают кое где еще эту вакцину, вот пример Александры, про которую я вам писала.

Известные вакцины Нобивак форкэт, Пуревакс, Фелловакс, они все с хламидиозом. но без бешенства, четырехвалентные. К первой от бешенства Нобивак Рабиес, к двум последним от бешенства Рабизин.
Есть еще неплохая вакцина наша Российская Мультифел.

zabava
22.03.2011, 16:36
Ну так то я заводчице нашей доверяю она много лет уже кошками занимается, опыт большой, все ж она профессионал! Меня наши веты в ступор вогнали, я больше писала что б подтвердить что все верно сделано, ох блин незнаю теперь вообще:eek:

кася
22.03.2011, 16:39
Если доверяете заводчице оставьте все как есть .

кася
22.03.2011, 16:58
Посмотрите в личку!

zabava
22.03.2011, 17:11
Спасибо!!!;)

Мама_Каспера
23.03.2011, 16:05
zabava,
вчера на работе была весь день, не видела вашу темку.
У меня такая же ситуация как у вас, нам в 3 месяца сделали первую прививку Квадрикатом и сказали следующая только через год. По совету Наташи (Кася) (за что ей еще раз огромное спасибо) я облазила интернет ища информацию по этому поводу и все-таки мы сделали повторную (через 21 день) Леукорифелином. И врач сказал что правильно сделали что приехали потому что ревакцинация котятам нужна!!!!
Ситуация такая: Квадрикат колят котятам только от 3-х мес, он с бешенством. Как правило первую прививку делают в 2,5 мес - Леукорифелин (без бешенства), а потом (в 3 мес) Квадрикат. Но т.к. нашему уже было 3 мес на момент первой прививки то ему сразу вкололи Квадрикат.
Приехав на ревакцинацию уже в другую клинику врач нам сказал - повторно котятам обязательно надо делать. Не делают повторную только если первая была в 6 мес и старше (там иммунитет у кошек уже другой).
Так что если первая была Квадрикат, то через 21 день Леукорифелин.
Но вы время ревакцинации уже упустили, очень жаль. Здесь к сожалению ничего не могу посоветовать.

Здоровья вам и малышу.

Хозяйка Бриллианта
23.03.2011, 17:37
ох блин незнаю теперь вообще
да не переживайте вы так! Скажу вам то же, что советовала Мама_Каспера, то что сделала бы своим кошка: совершенно не вижу необходимости делать ревакцинацию котенку Квадрикетом. Существуют конечно разные мнения по поводу схем вакцинации, сколько людей, столько и мнений. Знаю врачей которые ажно 4 раза за первый год рекомендуют вакцинировать животных. есть врачи которые честно ставят на работе прививки кошкам клиентам, при этом категорически не делают прививки своим собственным. Живой организм очень тонкий механизм, мы слишком порой стараемся "работать" за него, на мой взгляд не оправданно.

кася
23.03.2011, 18:02
Юля, могу только сказать что советует мой врач, он рекомендует все же делать вакцину с Хламидиозом, т.е. 4 валентную, в связи с этим очень хвалит Пуревакс и Фелловакс, если нет их рекомендует делать наш Мультифел. Моя девочки привиты Пуреваксом.
Еще я читала про хламидиоз, что он лечится, но болезнь противная. Но т.к. не врач точно ничего сказать не могу.
Но мой вет категорчески против вакцин от лишая, считает. что это лишний стресс для организма кошки и не всегда эта вакцина спасает.


Где то читала и не раз, что Квадрикет уже старая вакцина, есть современнее.

кася
23.03.2011, 18:32
Юленька, если честно я про Хламидиоз не знаю ничего......вот не знала, что штаммы разные бывают....
Раньше этой вакцины не делали, она появилась совсем недавно.
Ты боишься что заболеют от прививки, или заболеют, если не привить?
Или вопрос в том спасет ли данная вакцина от другого штамма?

zabava
24.03.2011, 14:38
А еще такой вопрос пустят ли нас на выставку с одной прививкой квадрикетом?

кася
24.03.2011, 15:40
Я думаю вам надо позвонить в оргкомитет выставки и узнать об этом. Так рано я бы неjrhtgituj малыша не выставляла/
Вы когда хотите на выставку идти?

кася
24.03.2011, 16:36
тамма?

Да, вот этот вопрос меня интересует. И, есть ли эти ДРУГИЕ штаммы на самом деле.[/QUOTE]

Юленька, сейчас нет в Москве моего вета, я бы ему позвонила и узнала про Хламидиоз. Он всегда отвечает на все мои "глупые":) вопросы, потому что знает, что я ненормальная мамаша.
Спрошу как появится.

zabava
24.03.2011, 17:36
Да у нас 23 апреля намечается выставка, но ее мы наверное пропустим, тяжело адаптация проходит, пусть малыш уж полностью в себя придет, но до года то все равно где нибудь засветиться планируем:)

zabava
24.03.2011, 17:37
Gulia,
ага, спасибо за информацию!:)