PDA

Просмотр полной версии : Кот метит! Чем вывести запах?


hopina
21.03.2011, 11:32
Ко мне неоднократно обращались знакомые... что делать с запахом, оставленным котом? Замывание меток подручными средствами - фейри, доместосом..уксусом... и прочими.. не всегда позволяют достигнуть желаемого результата. А если метка оставлена на обивке мебели или обоях? Чем вывести неприятный стойкий запах? Существуют ли для этого хорошие современные средства?

Gulia
21.03.2011, 12:33
В одной из тем, я уже писала об этом средстве. В Москве есть в продаже.
Купила, чтобы проводить дезинфекцию, мыть кош. туалет и пр. Запах после мытья лавандовый.
Приятельница купила, т.к. кот стал метить, говорит, что запах уничтожает.

Лайна для животных

http://www.dezinfekt.ru/razd2_04.html

где купить

http://www.dezinfekt.ru/razd4.html

кася
21.03.2011, 13:29
Юленька, отличное средство, я тоже задумалась, чтобы купить такое. а подскажи как часто используешь и в какой пропорции разводишь?
Заранее спасибо!

Gulia
21.03.2011, 15:50
Наташа, я добавляю на глаз, примерно на пол ведра воды два колпачка, но в аннотации есть точные пропорции. Для уничтожения меток, нужно прочитать инструкцию про пропорции.
Я, писала про знакомую, которая мне посоветовала это ср-во. У нее кот пометил диван, она разбавила ср-во в пульверизатор и опрыскивала диван несколько раз (высох, она снова обработала), запах исчез.

Ольга Шаронова
21.03.2011, 15:56
Ирина, поскольку для меня вопрос очень актуальный:) , а после недуга Кьяви вдвойне, я перепробовала все! Вплоть до средства, которые передавали мне из Канады "родители" моего малыша.

Могу с уверенностью назвать ЛИДЕРА: "Антисепт део. Поглотитель запаха" Зеленая бутылочка, стоит 117 рублей, покупаю в "Ашане", есть в зоомагазинах, но там дороже. ЗАпах пропадает моментально!

Ольга Шаронова
21.03.2011, 15:57
Ирочка, очень жду фотографии кошки!

кася
21.03.2011, 16:32
Наташа, я добавляю на глаз, примерно на пол ведра воды два колпачка, но в аннотации есть точные пропорции. Для уничтожения меток, нужно прочитать инструкцию про пропорции.
Я, писала про знакомую, которая мне посоветовала это ср-во. У нее кот пометил диван, она разбавила ср-во в пульверизатор и опрыскивала диван несколько раз (высох, она снова обработала), запах исчез.

Юля, спасибо большое за консультацию!

hopina
21.03.2011, 17:43
Большое спасибо за помощь!)

Хозяйка Бриллианта
21.03.2011, 20:21
Лайна для животных
пользуюсь. рекомендую. Помимо дезодарирующего эффекта, убивает всю заразу. Так же сильное средство Демос.
Хотя если кот начал метить, то... мой не мой, если не племенной, лучше идти к кастрологу.

Kseniya
05.02.2016, 12:25
37. На удивление оказалось прекрасное средство! запахи не всегда в доме стояли приятные, и самое ужасное, что некоторые животные запахи не выводились ничем. а от бесконечного запаха хлорки я устал, да и не очень это полезно) Я избавился от запаха при помощи Duftapet ( так что хорошо, что я нашол это действительно хорошее средство! Cпасибо всем, кто оставил отзывы, я бы просто так не купила бы его

Yuyuka
05.02.2016, 14:23
Так все-таки нашЕл или купила? ))

Ольга Шаронова
06.02.2016, 21:29
Мне принесли эту красную бутылочку со спреем хозяева моих котят.

Универсальный уничтожитель пятен и запахов от животных Nature’s Miracle Advanced Formula Pet Stain & Odor Remover Spray.Универсальный уничтожитель пятен и запахов от животных «Нейчерс Миракл Эдвэнсд Формьюла Пет Стейн & Одор Ремувер Спрей» с усиленной формулой.

Отличная штука!!!

BritSvetlana
07.07.2016, 17:00
Вставлю свои 5 копеек. Я пробовала удалять запах обычно химией - порошками, фейри и прочим - так ничего не вышло. Помогала обычно сода.
Также попробовала Дуфту - отлично справляется. Но про старые добрые средства тоже не стоит забывать, когда удаляешь запах кошачьей мочи.:eek:

Ольга Шаронова
09.07.2016, 06:53
Уксус еще хорошо помогает. А про Лайну много слышала, но не нашла.

Alex9689
20.09.2016, 16:49
К сожалению, мой кот заболел. И часто бывает, что он ходит в туалет где попало и на диван или ковёр в том числе. Поначалу запаха не было, но потом… В ютубе наткнулся я на ролик http://www.youtube.com/channel/UCfi7b2TWPUjTgoA4ZZo6UBQ . Посмотрел, заказал, испробовал. К моему удивлению, мне помогло избавиться от запаха средство дуфтапет.

Ольга Шаронова
22.09.2016, 02:08
Спасибо большое за подсказку! У меня у кота цистит, сейчас лечимся. Иногда на ковер писает. Мне помогает Nature"s Miracle Trigger Sprayer из интернет - магазина zooclab.ru.

vikkizoomy
28.12.2019, 01:46
Если в вашем доме проживают дети или домашние животные, пятна мочи на диване, ковре, для вас – актуальный вопрос. Удалить их вместе с запахом бывает сложно. Но есть эффективные и в то же время недорогие методы, как избавиться от запаха мочи на диване, коврике. Об этих методах можно почитать на этом (https://chistyulka.ru/zapahi/kak-izbavitsya-ot-zapaha-mochi-na-divane) сайте. Конечно, избавиться от запаха мочи на диване можно. Главное – применение правильных средств, избегание сильного трения. Цель чистки – устранение запаха и следов, а не необратимое повреждение мебели.