PDA

Просмотр полной версии : "Проплешины" на ушах


Сергей Ребров
20.03.2011, 21:05
У котёнка ( британец, 3 мес) появились небольшие "проплешины" ( меньше волос, чем на остальном ухе) на обеих ушах ( у основания уха, в его латеральной части).
Задавал вопрос заводчице. Сказала, что это нормально, у многих британцев такое бывает.
Подскажите, нужно ли что-то делать ?

Бони
20.03.2011, 21:16
А фото можно???????????
Если меньше волосков в области от входа в ушную раковину к внешнему углу глаза, то это так и должно быть.

Сергей Ребров
21.03.2011, 21:49
А фото можно???????????
Если меньше волосков в области от входа в ушную раковину к внешнему углу глаза, то это так и должно быть.

Высылаю фото.

vikki93
21.03.2011, 22:09
Задавал вопрос заводчице. Сказала, что это нормально, у многих британцев такое бывает.

не верьте! Не видела, чтобы у многих.

Хозяйка Бриллианта
21.03.2011, 22:26
Если меньше волосков в области от входа в ушную раковину к внешнему углу глаза, то это так и должно быть.
по фото не из этой оперы.

не верьте! Не видела, чтобы у многих
смотря что. Если то, о чем Бони написала, то это часто бывает и не только у бри, а вообще у короткошерстных кошек, а если то, что на картинке, то нет.

Сергей Ребров,
покажите врачу, пусть посветят. Если грибок исключат, попробуйте поменять корм.

Ольга Шаронова
22.03.2011, 02:28
Действительно, бывают такие одинаковые проплешинки у британцев на ушках с внешней стороны, абсолютно симметричные, и в определенном возрасте. Заинтересовалась этой проблемой еще в 1994 году. Помет. У 5 котят проплешин нет, у шестого есть. Сначала этим вопросом занимались с Еленой Коробко из МОВЕТа и Натальей Храмешиной. Сделали соскобы, просвечивали - все чисто! Это не грибок. Консультировались с микологом Галушко , разработавшим ВАКДЕРМ F, НЕ ГРИБОК!

Ольга Шаронова
22.03.2011, 02:33
До сих пор нет четкого определения по этому вопросу. Однако: наблюдаются проплешинки в период отъема котенка от кошки, т. е при переходе на пищу, другую по качеству. Аллергия? Тоже нет. Нехватка микроэлементов? Не похоже. Однако при добавление в корм комплекса витаминов В, проплешинки исчезали гораздо быстрее!

Бони
22.03.2011, 21:26
Сергей Ребров, а проплешинки вот такие (симметричные) только на ушках????????????????
Если да, то возможно это действительно так у него и будет пока, потом может зарасти шерсткой, а может и не зарасти.
Это у него с рождения, или проявилось недавно??????????????????
Чем кормите ребенка???????????????????
Вету не показали киску???????????????????

Сергей Ребров
22.03.2011, 21:30
До сих пор нет четкого определения по этому вопросу. Однако: наблюдаются проплешинки в период отъема котенка от кошки, т. е при переходе на пищу, другую по качеству. Аллергия? Тоже нет. Нехватка микроэлементов? Не похоже. Однако при добавление в корм комплекса витаминов В, проплешинки исчезали гораздо быстрее!

Для грибка как то-уж слишком симметрично. Аллергия ? Нет проявлений на самой коже.
Проплешинки только на ушах, не сказать, что очень заметные ( на фото как то ярко получились ).
Ветеринар ( она же заводчица) смотрела, сказала, что нормально.

Когда брал котёнка ( в 2 мес), в глаза не бросились ( вроде не было).

За это время сделали 2 прививки Мультифел-4. Может на неё ?

Корм? Royal canin baby cat ( для котят до 4 мес). Вроде, мне сказали, что там все витамины есть.
Если нет, посоветуйте название витаминного препарата, в какой дозировке и длительность применения.

кася
22.03.2011, 21:33
Последнее время на Роял бывает аллергия, правда в основном слышала про взрослых кошек.
Может стоит все же поменять корм?

Ольга Шаронова
23.03.2011, 03:51
Все зарастет через месяц.

Сергей Ребров
23.03.2011, 16:35
Cпасибо большое за советы. Надеюсь, что всё будет нормально.
А по поводу добавлять витамины группы В в корм что-то можете посоветовать? Давать какой-то препарат или можно добавлять пивные дрожжи?

Ольга Шаронова
24.03.2011, 03:02
Дрожжи пивные - отличная штука! Все группа витаминов В ; от В1 до В12

Анечка
08.04.2011, 10:17
У Дёськи появились какие то проплешины на ушах, одно ушко не сильно заметно, а другое заметно полысело:( У меня просто паника появляется при мысли о каком то кожном заболевании. Рассматривала ушко, кожа без повреждений, чистая кожа вот не понятно почему лысеет. Кушаем мы РК 36, витаминки 8 в 1 пивные дрожжи с чесноком. Если менять корм у нас продается из хороших кормов РК и Проплан. Сегодня по любому повезу к вету. Но все равно хочу посоветоваться с вами. Сижу на работе и переживаю:(

NATALIZ
12.04.2011, 20:03
Анечка, ну как у Вас дела? Вы малыша к вет. врачу возили? Что врач сказал?

Анечка
13.04.2011, 18:58
NATALIZ,
Спасибо за беспокойство. Все нормально, поставили диагноз отит. Теперь ждем результатов анализов и потом лечится.

Nathalie
13.04.2011, 23:54
Такие же залысинки как на фото (прямо один в один) у Марсика были примерно в два месяца. (отдали нам его в полтора) Заводчица сказала, что это нормально, я переживала очень.
ВСЁ ПРОШЛО!!!!

Сергей Ребров
15.04.2011, 00:21
Такие же залысинки как на фото (прямо один в один) у Марсика были примерно в два месяца. (отдали нам его в полтора) Заводчица сказала, что это нормально, я переживала очень.
ВСЁ ПРОШЛО!!!!

Cпасибо. А какому месяцу "проплешины" исчезли? Что-то давали из витаминов? Мне сказали, что в корме ( ест РК Baby Cat) все витамины есть.

NATALIZ
15.04.2011, 05:48
Анечка,
Ну славо богу,что всё хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ростите здоровенькими и больше не болейте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мариша
26.05.2011, 21:17
Я думала,что только у нас такая проблема.Была.У Джошки ушки начали лысеть где-то в 2,5 месяца и именно так,как на фотографии с предыдущей страницы.Просвечивали-всё нормально.Месяцам к 4,5 ушки заросли :))

lusyegor
06.06.2011, 11:05
У нашего Тимоши тоже ушки полысели в 2 месяца, сейчас немного заросли. Вет светила его - все хорошо!!!!Сергей Ребров, все зарастет, я думаю, что это детская линька так проявляется....

Ольга Шаронова
06.11.2015, 08:23
Оказывается, вопрос очень актуальный, хотя беспокоиться нет причин!