PDA

Просмотр полной версии : Перестала ходить в свой туалет:(


Ольга & УСИКИ
11.05.2007, 11:12
Что-то я вот сижу и думаю. Писиится мой КИСЕНЫШ. Может и мстит конечно - потому что делает он это исключительно тогда, когда я ухожу и оставляю его одного. А может у него что-то не так. Я помню говорили анализ мочи сдать надо? Как это сделать и что врачи могут сказать, посмотрев анализ. Писинье может зависеть от какой-то болезни?

Мария и Белла
11.05.2007, 11:20
Конечно, сдайте анализ. Когда он на горшок пристроится вы ему под попу подсуньте чистовымвтую емкость, либо очень тщательно вымойте горшок и из горшка слейте в емкость.
Просто если Вы сдадите анализ, Вам же спокойнее будет.
И не обязательно он болеет, может и правда ему скучно без Вас. Попробуйте ограничить пространство, когда уходите.
Удачи!

Лиза
12.05.2007, 12:03
Так а куда писает? На кровать? Или на стену? Если на стену - то он метит. Если на кровать - то может быть, конечно, из вредности, но лучше сдать анализ - результаты сразу покажут или исключат МКБ или цистит.

SoroS
12.05.2007, 12:27
А разве принципиально невозможно, чтобы метил не на стену (или кроме стены), но и на кровать или диван?..

Natali-Tomas
12.05.2007, 12:53
Так он же у Оли кастрированный, поэтому и удивительно, что ходит по своим делишкам не туда куда надо..........

SoroS
12.05.2007, 13:03
А... я об этом, честно, забыл.

Таня и Рони
12.05.2007, 20:07
Что-то я вот сижу и думаю. Писиится мой КИСЕНЫШ. Может и мстит конечно - потому что делает он это исключительно тогда, когда я ухожу и оставляю его одного. А может у него что-то не так. Я помню говорили анализ мочи сдать надо? Как это сделать и что врачи могут сказать, посмотрев анализ. Писинье может зависеть от какой-то болезни?


Ох, Ольга, я вот тоже все мозги сломала, почему мой старший, Рони, стал опять ходить в неположенные места, причем он у меня не только"писиится" :((((. Расстраивает меня это очень сильно :(. Тоже кастрированный, 1 год 6 месяцев. Собираюсь в ближайшее время сдать анализ мочи. Да, кстати, мой это делает даже когда кто-то дома находится и лотки чистые (2 штуки было, но вчера еще внедрила третий)...когда я его подлавливаю в момент "пристраивания" в неположенном месте, бежит пулей в туалет, понимает ведь, что нельзя. Что это такое, не знаю.....уже столько передумала...

Пчела
25.05.2007, 19:20
а у меня котенок писает в горшок только когда я ее сажаю туда. может даже просто в ванной крутится, а потом подойдет и писает. я уже выучила ее повадки:в туалет ходит утром и вечером в определенное время.но если не сажать, то не идет сама в ванную.иногда ухожу раньше времени туалета, вечером возвращаюсь - в горшке пусто. Вот и как ее приучить, чтобы самостоятельно ходила?может кто сталкивался с подобным...

Светлана+Астон
25.05.2007, 19:33
Пчела, такая же проблема была у моих родственников с Марсиком. Если его высадить в нужное время на горшок, то он туда ходит, а сам ни в какую. Да еще и в разные места по квартире ходит. После моих настояний родня поменяла наполнитель туалета, сняла решетку горшка и дело явно пошло на лад. Не скажу что совсем не ошибается, но теперь они видят что он сам идет в туалет по своим делам. Нашему сейчас 3 месяца.
Попробуйте переставить горшок в ванную, раз кошечке там больше нравится. А дверь что туда всегда открыта, даже когда Вас нет?

Пчела
25.05.2007, 19:38
Да, дверь всегда открыта. Так горшок и стоит в ванной. Мы когда кошку брали, хозяева сказали, что она приучена к горшку с решеточкой и без наполнителя. мы ей такой и поставили. еще у нее рефлекс пописать просыпается, когда она сидит на полотенце. я ей даже в горшок на решеточку положила кусочек полотенца. а под решетку бумажку прописанную ей. Подумала, может я просто естественное желание сходить в туалет опережаю, сажая ее на горшок? не знаю даже..

Светлана+Астон
25.05.2007, 19:45
Марсик тоже поначалу ходил на кусочек туалетной бумаги, положенной на решетку. Но как видите туалет без решетки в итоге ему понравился больше. Проведите эксперимент без нее, может котенок так хочет.

Когда Астон был маленький мне пришлось поставить его горшок туда где стоит вся обувь при входе. Потому что это место он выбрал для туалета. Сдвинула все сапоги и поставила туда горшок и сразу заработало:) Потом уже когда он подрос и осознано искал горшок, я сдвигала понемногу туалет по коридору в сторону ванны. Так теперь там и стоит.

Пчела
25.05.2007, 19:48
Спасибо, попробую по-всякому. В выходные посижу доиа, понаблюдаю за ней. сама не буду высаживать ее на горшок, уберу решетку, может получится чего

Светлана+Астон
25.05.2007, 19:55
Попробуйте, можно еще купить на развес наполнитель. Чтобу не покупать большой пакет, вдруг он не понравится. Только не берите селикогель для начала. Он шипит при намокании и скрипит при наступании:) может испугать крошку.

Natasha&Matilda
25.05.2007, 21:01
с наполнителем им точно больше нравиться))) у меня с Линой тоже промахи были, поставила 2-й горшок для нее, сначала все хорошо было, а потом Мо стала туда ходить... и началось... помогло: уничтожитель запаха, частые (очень) замены наполнителя, подсаживание в туалет. а может кошки привыкли друг к другу, думаю им один туалет оставить.

Пчела
26.05.2007, 20:11
Вчера вечером и сегодня утром специально не сажала ее на горшок сама. Она сама, без меня, 2 раза уже сходила в горшок))Так что дело идет на лад))

Sona0611
20.05.2008, 17:47
Здравствуйте! Я извиняюсь,если мой вопрос не совсем по теме)))Почти год назад мы с мужем завели британскую кошку. Хозяйка двухмесячных котят сказала что ее зовут Жасмин и она приучена к лотку. Все началось с того,что мы с мужем позволили котенку забраться к нам в кровать. А ей видимо было лень идти до туалета и она наделала делов в нашу кровать. С тех пор периодически ссыт нам в кровать. Животное имеет должный уход. И лоток ей купили специально большой! Думали что ей тесно в другом. В зал дверь теперь закрываем. А если открываем,то тутже на кровати лужа. Прививки ей не делали. И теперь ей уже почти год и мы не знаем что с ней делать? А сегодня впустили в зал и она тут же нассала на кушетке. Где раньше никогда еще не писала и запаха ее естественно нет.Отдавать ее не хочеться,но если мы сделаем ремонт в квартире и она будет продолжать ссать,нам прийдется ее отдать или ....я даже не знаю. Подскажите что нам делать?

Владимир Саломатин
24.05.2008, 15:16
Здравствуйте! Я извиняюсь,если мой вопрос не совсем по теме)))Почти год назад мы с мужем завели британскую кошку. Хозяйка двухмесячных котят сказала что ее зовут Жасмин и она приучена к лотку. Все началось с того,что мы с мужем позволили котенку забраться к нам в кровать. А ей видимо было лень идти до туалета и она наделала делов в нашу кровать. С тех пор периодически ссыт нам в кровать. Животное имеет должный уход. И лоток ей купили специально большой! Думали что ей тесно в другом. В зал дверь теперь закрываем. А если открываем,то тутже на кровати лужа. Прививки ей не делали. И теперь ей уже почти год и мы не знаем что с ней делать? А сегодня впустили в зал и она тут же нассала на кушетке. Где раньше никогда еще не писала и запаха ее естественно нет.Отдавать ее не хочеться,но если мы сделаем ремонт в квартире и она будет продолжать ссать,нам прийдется ее отдать или ....я даже не знаю. Подскажите что нам делать?
Здравствуйте! Скажите, а кошка писает в кровать во время течки или постоянно? Это важный вопрос. Вопрос второй: где стоит горшок и какой наполнитель используете. Вопрос третий: куда какает киса?

Стюша
04.11.2008, 19:49
:eek: Моей кошечке два месяца. К горшку приучена. Но не ровно дышит к одеялам. Живёт у нас почти месяц. За всё это время нагадила два раза, и оба эти раза на одеяло: на наше с мужем и на одеяло ребёнка. Это происходит у неё во время игры. Подскажите, что мне делать, как с этим бороться???!!!

Жека
05.11.2008, 11:25
Терпение, терпение, и только терпение:)

Inna@Jenny
05.11.2008, 12:40
Стюша,
присоединяюсь к сказанному. Растите большими и красивыми. А чистоплотность у бриташек в крови. Все будет хорошо!

Стюша
05.11.2008, 19:44
Спасибо! Маленько успокоили. А-то я её даже в комнату последнее время боялась впускать. постоянно бегаю за ней слежу. А уже за месяц я её очень полюбила. У ребёнка вообще счастью нет предела. Мы ему киску подарили на день рождения на 4 года - это оказался самым лучшим подарком из всех.

Стюша
06.11.2008, 06:27
Она живя с мамой уже хорошо знала туалет. У меня ещё одна проблема возникла недавно: она чистит зубы об ёршик. Не знаю как с этим бороться?!

Стюша
06.11.2008, 19:19
насыпьте немного сухого корма (только проследите, что бы грызла а не глотала целиком).

Я уже с первого дня, как взяла даю ей сухой корм (Рояль Канин от 1 месяца), хрумкает только так.

Катерина
07.11.2008, 14:36
Стюша, у меня была подобная ситуация!
Я взяла кошечку мою и она 2 раза мне нагадила, один раз на кровать, в другой раз в кресло. Я купила 2 средства, они не дорогие. Антигодин спрей и Гидить тут. Т.е. одним я набрызгала те места, в которые она ходила, а второй в ее лоточек. уже как 3 недели проблем нет!

Стюша
07.11.2008, 19:23
Я взяла кошечку мою и она 2 раза мне нагадила, один раз на кровать, в другой раз в кресло. Я купила 2 средства, они не дорогие. Антигодин спрей и Гидить тут. Т.е. одним я набрызгала те места, в которые она ходила, а второй в ее лоточек. уже как 3 недели проблем нет!

Одеяла я уже постирала. .так что не смогу уже побрызгать антигодином. Но всё-равно хочу его приобрести. А так я беру наполнитель для котят, говорят он их чем-то манит ходить, как положено в горшочек.

Стюша
07.11.2008, 19:28
И ещё у меня наверно уже какая-то болезнь началась! Мне кажется, что у меня уже на всю квартиру пахнет кошачьим туалетом. Хотя горшочек я мою каждый день или через день, как максимум. У меня уже целая батарея стоит освежителей воздуха всяких разных ароматов.

Стюша
07.11.2008, 19:47
а у нас она не может закапывать и раскапывать. Я сначала наполнитель засыпаю, а потом сеточку ставлю. Хотя в той семье, где она жила у них не было сетки. Они закапывали и рыли в катсане.

Стюша
07.11.2008, 20:36
Я уже подумываю убрать решётку. А я ещё слышала, что пресованные опилки ароматизированные хорошо убирают запах. У моей сестры кошечке скоро два года будет, так она с этими опилками уже забыла, как кошачий туалет пахнет. И наполнитель меняет раз в неделю.

Стюша
07.11.2008, 20:57
Я ещё как новичёк в этом ни чегошеньки не понимаю. Я сейчас сыплю ей Pi-Pi-Bent для котят. Вроде ни чего, но на пяточках киски остаются как-будто цементные следы. И по квартире видны её отпечатки лапок. Он не комкующий и убирать его с лотка неудобно. В общем я ещё в поиске оптимального варианта наполнителя.

Стюша
07.11.2008, 21:14
Да с запахом я согласна, держит хорошо. Но у меня проблема, что если я насыпаю большой слой, то по мере наполнения он начинает выдавливаться через решётку. Поэтому я намерена, навнрно, буду убрать решёточку.

Катерина
14.11.2008, 16:45
Я тоже насыпаю Pi-Pi-Bent довольна, только Ксюня кушает его...( поначалу) и после очередного раскопа весь туалет в наполнителе... ужас... но ничего приходится убирать... а сеточку убирите... им так нравиться копать:) У меня Ксюна может зайти и просто так покопать:)

Таша
14.11.2008, 18:58
http://www.all4cat.info/uploads/posts/1170675576_all4cat_wc.jpg

http://www.catgenie.com/
а это сайт производителя. Обязательно посмотрите ролики, просто обалдеть до чего буржуи додумались.

Таша
14.11.2008, 19:14
Анастасия,
Самое интересное, я тут по форумам поискала, так народ уже с 2006 года заказывает и жутко радуется. А у нас даже наполнители в инет магазинах под это чудо есть. Гранулы там промываются и сушатся, а какашки сгребаются и выбрасываются в канализацию.....Сижу чешу репу....Думаю для заводчиков это просто палочка выручалочка....

Стюша
14.11.2008, 19:15
Я теперь сыплю древесный наполнитель. Горшок мою раз в неделю, а-то и реже. Хорошо удерживает запах.

Стюша
14.11.2008, 19:17
просто обалдеть до чего буржуи додумались.

Прикольно! Интересно, сколько это стоит?

Стюша
14.11.2008, 19:26
И по размеру она чуть меньше унитаза. Куда ставить-то?!

Таша
14.11.2008, 19:31
http://www.zhensovet.com/ut/index.php?showtopic=12834 вот тут есть форум

А тут описание на русском http://www.anode.ru/news/hard/detail.php?ID=1197

Ната&Пафик
17.11.2008, 14:40
Действительно, "до чего дошел прогресс..." :eek:
Очень бы такой туалет пригодился, когда уезжаем на пару дней, а котика дома оставляем. Интересно, сколько стОит и где можно купить?

a+c
17.11.2008, 16:49
А тут описание на русском http://www.anode.ru/news/hard/detail.php?ID=1197
"источник бактерий вируса toxoplasmosis"
по-моему, это прорыв в микробиологии! :D

Мария75
21.04.2010, 12:58
Моей кошке уже два года. В декабре были первые роды. Почему то с недавнего времени начала писать не в лоток, а то на подушку мне, то в нычку, куда хорек прячет свои "драгоценности", то вообще посередине комнаты. И на пакеты. Хотя раньше с пакетами играла и сидела в них))) не пойму, в чем проблема....может из за течки? хотя раньше такого не наблюдалось.

Ольга Шаронова
21.04.2010, 19:26
Мария75, разумеется из-за течки. Помочь можно гомеопатическими горошками МУРЕКС-120. Иногда "охоту" снижает "Кот Баюн" и ФЭЛИВЕЙ. Если вязать кошку больше не планируете, лучше ее стерилизовать.

Katyusyandra
23.11.2010, 01:16
Моя кошечка, Сима, полуторогодовалая, перестала ходить в лоток. Вместо этого она метит весь дом, особенно ей нравится пол возле входной двери!! Причем только писает. В лоток она решила ходить "по-большому". Что это может быть, кто подскажет? Может это у неё депрессия какая-нибудь или акция протеста??? Только вот на что?! и как с этим быть?:(

кася
23.11.2010, 01:38
Какой возраст у кошки?
Она стерелизована или нет?
В таких случаях кошку почему либо не устраивает местоположение туалета, а еще возможны проблемы со здоровьем, с мочевой системой, с почками. Кошке почему либо неприятно или больно ходить в туалет, она бежит от боли, и писает по всему дому. Для начала покажите кошечку врачу.

Ольга Шаронова
23.11.2010, 06:43
Кошка ОЧЕНЬ КОНКРЕТНО просит кота. Без вариантов. Или стерилизуйте, или вяжите.

dan4ik_13
23.11.2010, 13:51
Ольга Константиновна, а может ли метками быть и каки? моя уже второй месяц, иногда, если дверь в комнату не закроешь, может пописать или покакать на кровать (только на нее, на нашу или на мамину).
Я уже пользовалась отпугивающим спреем,потом специальным очищающим, потом полителен постелила, она и на него по-большому сходила((
Я понимаю, что скорей всего это метки на фоне течки, но ее самой (течки) не видно, она не выгибает спинку, не мяукает, не просит кота, ведет себя немного нервно, я про течку поняла, тока уловив запах от нее специфический...
Вязать не могу, ока течка явной не станет, ведь я не смогу узнать какой день...

Katyusyandra
29.11.2010, 01:11
стерилизована моя Сима. Ей чуть больше 1,5 лет.
у врача была, как раз когда стерилизовали. отклонений никаких не было.
местоположение туалета не менялось с момента её появления в доме

Бони
29.11.2010, 09:21
Katyusyandra, возможно кошку напугали, когда она была в лотке. Переставте лоток и поменяйте наполнитель на другой. Еще как вариант у кошки начались проблемы, которые не были выявлены прошлый раз.

Линка
29.11.2010, 11:47
У нас такая же ситуация была,закончилась неделю назад ттт,а было аж 3 лотка по всей квартире расставлены,а она на кресло могла написать и от у двери пришлось убрать коврик,я купила 4й огромный лоток поставила у входной двери и один стоит в туалете(там какает),а к двери бежит писать(а 2 убрала вообще),а то весь вид портят.Все остальное вымыла хорошенько и опрыскала.Пока все отлично. Похоже лоток пришелся моей принцессе по вкусу.Линке 1г3мес. стерелизована.

twighlight
04.03.2011, 18:10
здравствуйте, у нас возникла такая проблема:
кошечке 6 месяцев, воспитываю ее с 2х месяцев.
была приучена к своему туалету, куда ходила послушно.
но в течение последних трех недель наотрез отказывается ходить по-большому в свой горшок и постоянно какает в прихожей.
маленькие дела делает исправно в свой туалет.
сам наполнитель не меняла, такой же, у нее даже 2 туалета, оба пробовала ставить в коридор - бесполезно. ей разонравился ее туалет для больших дел.
что делать?
может ли это влиять на то, что у нее еще меняются оставшиеся зубки?

Аллергия
04.03.2011, 19:11
попрорбуйте там где она стала какунькать поставить её миску с едой

кася
04.03.2011, 21:24
Зубки вряд ли, а вот то, что малышка ваша созрела и это такое проявление созревания вполне может быть. Возможно она вредничает таким образом.
Главное вы ей не ругайте и конечно не бейте, кошки могут делать назло, если их ругают.
Еще как вариант какие то проблемы со здоровьем, связанные с каканием. Иногда бывает, что кошка не ходит в лоток писать или какать потому что он у неё связан с болью, с каким то неудобством.
Еще... можно поменять наполнитель, ну разонравился он ей и большеи дела закапывать стало почему то неудобно.

twighlight
08.03.2011, 20:13
большое спасибо за Ваши ответы,
у меян вопрос к тем, кто сталкивался возможно с той же или схожей проблемой в связи с половым созреванием кошечки:

ведь не все же стерилизуют своих красавиц.
как вы преодолевали подобные проблемы и прекратились ли они со временем?

спасибо.

Кассиопея
28.02.2014, 12:20
Здравствуйте! Моей коте почти год. Взяла ее в 2-х месячном возрасте. Сначала все было просто отлично, писала и какала только в лоточек...а примерно с 7-8 месяцев начала писать мимо лоточка..какает по прежнему только туда...У нее явно видна течка, причем она у нее каждую неделю начинается...Дело в том, что каждые выходные мой молодой человек ночует у меня..и тут у Каси начинается течка...ходит мурчит, спину выгибает, топчет ножками и причем только тогда когда он начинает с ней разговаривать, либо зовет по имени...когда я ее зову - 0 эмоций...вообще пофиг)) Как только он уходит в воскресение вечером, она еще день-два по мурчит и все...Так вот у меня вопрос: может она "метить" квартиру из-за течки? Писать в основном по углам в квартире, но может и мне на кровать нагадить... Вязка с котом поможет от этой напасти, как считаете? Отдавать кису не хочется, люблю ее, но сил моих больше нет..

Yuyuka
28.02.2014, 17:23
Почему не стерилизуете кошку?

Ольга Шаронова
01.03.2014, 08:11
Абсолютно нормальное поведение течной кошки. Вязка - не панацея, если вы не собираетесь серьезно заниматься племенным разведением. Вязка спасает на 64-68 дней беременности, затем, когда котятам будет 1,5 месяца, все "художества" возобновляются. Есть препараты, которые колят кошкам, останавливающие течку, но опять же, они достаточно дорогие, и нужно ли это? Мучать себя и кошку?

Кассиопея
02.03.2014, 10:21
Не стерилизую, потому что боюсь...я совершенно не знаю, какая она станет после стерилизации, как за ней ухаживать в первые дни, как дальше ухаживать, какое станет поведение и т.д. Есть есть на форуме такая вот темка, дающая ответ на все эти вопросы, скиньте пожалуйста, я искала..но видимо плохо

sergio_13
02.03.2014, 16:28
Кассиопея, Об этом уже много говорилось на Форуме. Поиск Вам в помощь - Стерилизация :)
Почитайте -
Страшное слово - кастрация! Пришло время?

http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=8229&highlight=%F1%F2%E5%F0%E8%EB%E8%E7%E0%F6%E8%FF

После стерилизации?!
http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=7228&highlight=%F1%F2%E5%F0%E8%EB%E8%E7%E0%F6%E8%FF

У очень многих стерилизованные киски и ничего отрицательного не замечено. Кошки становятся даже более ласковыми. Следить надо что бы не переедали и не толстели. А для этого есть весы и специальные корма. Наша Дика тоже стерилизована - все отлично. В ее темке описывал как прошла операция - уход после операции. Прочтите.