PDA

Просмотр полной версии : Видят ли кошки сны?


knopka
08.04.2007, 12:41
Смотрю я иногда на спящева Мотьку и думаю:"А снятся ли нашим "шерстяным" сны?"! Во сне он так мило барахтает лапками,водит в разные стороны носиком,что конечно же представляется картина ,что он кудато бежит,наверно!:o потом открывает свои сонные глазки и не понимая где он очутился рассеянно смотрит на меня! Вскоре поняв что он дома ,опять ложиться и продолжает путешествие по сноведениям! А иногда просто лежит и умиротворенно спит, бездвижно и смирно! И опять приходит на ум :rolleyes: вопрос:"А снятся ли им сны?"

Ольга Шаронова
08.04.2007, 13:04
Конечно снятся! Видно, что во сне кошки кого-то ловят, куда-то бегут, урчат, разговаривают.

Мария и Ольга & Бэтман
08.04.2007, 14:02
Снятся - снятся.
Кот и пищит, и лапками перебирает - бежит, видать, куда-то

Ревсотея+Ко
08.04.2007, 15:33
У моих кошариков во время сна мимика морды меняется: подёргиваются усы, зубы иногда скалятся, Барсюшка, бывает, кончик языка высовывает потешно :) :) :) И ещё я заметила, что когда Барсон спит - улыбка до ушей, а у Принцессы наоборот насупленная сердитая мордочка.

Котовод и Вислоух
08.04.2007, 15:45
А О'Гоша весьма изредка, но всё же иногда вдруг приходит ко мне прямо посреди ночи, видимо, ему внезапно требуется общение, которое он понимает как тактильное непосредственное прикосновение и урчание. Думаю, что и сны ему снятся, и настроение меняется.

Затаскивать же его против его воли бессмысленно -- контакта не будет. Недавно у меня ночью болела голова, он пришёл и лёг не как всегда (на грудь), а на подушку, и прижался своей головой и лапами к моей голове. Стало легче. Он поурчал минут десять и ушёл. Как он так всё чувствует?

KoZhka
09.04.2007, 01:59
а мой кисик однажды спал - бежал куда-то во сне, догонял кого-то, лапками лергал, мявкал - а потом как вскочил и защипел!!!!.....не догнал наверное.....засмущался и лег на другой бок))))

Ирина и Тайсон
09.04.2007, 10:04
может он убегал от кого-то, а его догнали, вот он и зашипел ?)
Славные они когда спят:) и когда не спят тоже:)

KoZhka
09.04.2007, 12:09
да это просто чудо какое-то!!!!! когда придет к тебе, на ручки попросится, возмешь его и душа в клочки - такое сердечко рядом бьется махонькое, лапочками обнимает, в лицо заглядывавет!!!! Я так своего котика полюбила!!!! Щас улетаю на 16 дней - душа в клочки....

Мария и Белла
09.04.2007, 21:32
Я тоже думаю что снятся. И моя мось тоже дергается, бежит, строит морды, даже завывает иногда. А вообще храпит частенько. Когда они с Пушкиным спали под нашим диваном(как раз там, где наши с мужем головы), так мы с непривычки от Беллиного храпа уснуть не могли:)
А недавно она вообще устроила себе гнездо из моего одеяла и мирно высунув оттуда морду дрыхла...