PDA

Просмотр полной версии : Корм GO!


Юля и Степан
22.02.2011, 14:00
Здрасте Всем! В Питере в продаже появился канадский корм GO!....
Если кто-то с ним знаком, пожалуста напишите - как он Вам?
Состав заявлен неплохой, почти как в Ориджен. Может он Степану боьше понравится... Заранее всем спасибо!:)

Бони
22.02.2011, 15:05
По моему кто-то пробовал у нас на форуме кормить этим кормом. Да, состав очень хороший.

НаташкА
22.02.2011, 18:22
Юля и Степан,
Юля - это хороший корм, класса холистик.
Я его искала по всей Москве, даже звонила в российское представительство, но в Москву почему-то пока его не поставляют. Если попробуешь кормить им, обязательно отпишись, очень интересно, понравится ли он котику.
Вот официальный сайт компании http://gonatural.ru/

Ольга Шаронова
22.02.2011, 18:30
Для собак он уже появился. У кого есть собачки, можно отзывы почитать на их форумах.

НаташкА
22.02.2011, 18:37
Ольга Шаронова,
Ольга Константиновна я искала для своих собак, но не нашла, мне в представительстве сказали, что пока в Москве корма не будет(
Может вы его где-то видели?

Ольга Шаронова
23.02.2011, 04:11
В "Марквете" на пр-те Мира осенью.

Юля и Степан
21.03.2011, 13:54
Здрасте! На прошлой неделе купила на пробу NOW. Производитель тот же что и GO. Чем они отличаются не понимаю, на мой взгляд - "те же яйца только в профиль":). Так вот зверь мой ел его, нет, не ел, а ХАВАЛ его, что аж за ушами трещало!:eek: Это после ориджена(его он ест без желания). Про состав читала - хороший. Степан его с удовольствием ест(ну пока), только вот горошки корма меленькие, как бусинки(грызть нечего)это не очень. Стоит дорого.

Ольга Шаронова
21.03.2011, 16:03
Юля и Степан, а где купили?

Я попробовала хваленый ТРЕЙНЕР - есть не стали.

Юля и Степан
22.03.2011, 13:15
http://petshop.ru/Netshop/catalogcat/eda/syxkor/?action=index&srchPat[0]=178
Вот тута. Мы на этом сайте всю еду заказываем(не жаловались пока):)

НаташкА
22.03.2011, 14:12
Ольга Шаронова,
У нас к сожалению этого корма точно нет. Я узнавала в представительстве, пока в Москве они не планируют запускать его в продажу. Увы( я бы взяла и кошке, и собаке на пробу

Бони
22.03.2011, 21:47
Юля и Степан, а какой лучше едят NOW или GO????????????????

Юля и Степан
23.03.2011, 13:21
Я купила NOW, go пока не пробовали. Но по сравнению с ОРИДЖН(с малолетства едим), Степан жрёть NOW как полоумный:). Однако пока ориджен не доест, шиш я его переведу на нау(хотя планирую:) )

Пух и Пульхерия
31.03.2011, 20:23
Моя Пульхерия тоже Ориджен стала есть без особенного энтузиазма. Думаю, может быть Go попробовать?
В Москве вроде бы появился, по крайней мере на этом сайте предлагают:
http://www.holistic-korm.ru/product_info.php?products_id=33
Но я еще пока не заказывала.

кася
31.03.2011, 21:07
Я купила NOW, go пока не пробовали. Но по сравнению с ОРИДЖН(с малолетства едим), Степан жрёть NOW как полоумный:). Однако пока ориджен не доест, шиш я его переведу на нау(хотя планирую:) )

Юля, подскажи какие гранулы у корма. крупные или мелкие?

Мои принцессы признают только крупные.:(

Бони
31.03.2011, 23:10
Я тоже заказала на пробу набор из 3 видов NOW и GO.
GO мне по составу больше понравился, но посмотрим, что выберут коты.

НаташкА
01.04.2011, 09:56
"Ссылка:http://www.holistic-korm.ru/product_...products_id=33"

Как здорово, что появился официальный магазин! Решила заказать на пробу и Go и NOW, и Фелиде! Заберу сегодня корм сама, т.к. магазин рядом с моей работой.
Отпишусь потом, как Бритни отреагировала!

Юля и Степан
01.04.2011, 13:27
Юля, подскажи какие гранулы у корма. крупные или мелкие?

Мои принцессы признают только крупные.:(
Гранулки светлокоричневые и мелкие как бусинки (шарики 5-7 мм в диаметре:( ) Но Степану это очень вкусно!:)

кася
01.04.2011, 15:07
Юля, спасибо большое!!!

Вот мои никак мелкие не едят к сожалению.

НаташкА
01.04.2011, 15:48
Вот мои никак мелкие не едят к сожалению.
Наташ так дело скорее всего не в размере, а во вкусовых качествах корма. Если им вдруг очень понравится корм, то они и маленькие гранулы с удовольствием будут есть.
Приезжай ко мне! Я тебе на пробу отсыплю, как заберу всё, что я заказала!

кася
01.04.2011, 16:31
Натуля, спасибо большое! Но дело все таки в гранулах. Купила я Клепе Эвканубу, но есть она её не смогла, хотя вижу, что корм ей понравился.
И так, и этак подходила, гранулки разлетаются во все стороны и еще она их глотает не жуя, это плохо для зубов.

Бони
01.04.2011, 18:09
Девочки в воскресенье приедет и к нам этот корм, сразу отпишусь!!!

НаташкА
06.04.2011, 09:50
Вот мой небольшой отчет!
Купила я на пробу 3 маленьких пакетика : Фелиде, Now Natural и Go Natural.
Бритни с большим удовольствием ела все корма, может ей они понравились, а может это просто из любопытства, т.к. она очень любит пробовать что-то новое. Так что о результатах говорить пока еще рано, но остановились на Фелиде ( наверное появлению в Москве Фелиде и Now Natural больше рада я, чем Бритни :-)))

Пух и Пульхерия
07.04.2011, 19:34
Пульхерия тоже неплохо грызет GO 32/20.
Спрашивали про гранулы - они там реально маленькие. Меньше, чем Ориджен.

Чили
14.04.2011, 08:56
и нашему я продложила Go, хрумкал с удовольствием. Мы раньше Акану ели, после отравления были на РК лечебном, так наотрез отказался есть Акану. А вот гоу начал есть. И у них еще консервы есть в линейке, что тоже хорошо...Только не знаю, куда деть 7,5 кг Аканы теперь :) Уличных что ли начать кормить :)

Бони
14.04.2011, 14:51
Чили, наверное уличных повезет с Аканой, т.к. долго хранить открытый корм не рекомендуется, да и срок хранения может истечь.

ирэн
14.04.2011, 17:26
Как думаете, холистик корма - это хорошо? Вот тоже в задумчивости, что выбрать Голден Игл, Фелиде или Go. Фелиде нашла только в больших пакетах, а взять хочу на пробу грамм 400, Нептун у меня такой привереда, приходиться под него корма подбирать.

ирэн
16.04.2011, 12:07
Купила вчера корм GO маленькую пачку, на пробу. Что - то мои котеи его не оценили, понюхала, "клюнули" и отошли. Посмотрю дальше, что будет, а то надо что - то другое пробовать.

Yuliya
16.04.2011, 18:14
Как думаете, холистик корма - это хорошо? Вот тоже в задумчивости, что выбрать Голден Игл, Фелиде или Go. Фелиде нашла только в больших пакетах, а взять хочу на пробу грамм 400, Нептун у меня такой привереда, приходиться под него корма подбирать.
Ирен, Фелиде самая маленькая пачка 1,8 кг. Я даже написала тут у нас в Германии в фирму которая продает этот корм, просила у них пробничек, чтоб посмотреть, будет мой оболтус его есть или нет. Тут это очень распространенная практика, фирмы производители высылают бесплатно пробы кошачей еды. Так мне ответили, что самое меньшее у них это как я уже сказала 1,8 кг. И мол типа есть его он все равно будет, главное правельно переводить его на новый корм, смешивая со старым, постипенно увеличивая кол-во нового корма. Но насколько я поняла, это не у всех животинок проканывает.

ирэн
17.04.2011, 00:33
Я бы подмешивала, если бы предыдущий корм у меня Нептун ел. А так стоит в двух мисках старый и новый, вот посмотрю, какому все ж предпочтение отдадут. Если не пойдет GO попробую купить Акану или Голден Игл. А на большие пачки Фелиде тоже обратила внимание, жалко будет взять почти 2 кг и скормить уличным котам.

Хозяйка Зевса)
06.08.2012, 14:12
Я кормлю своего котяру кормами Гоу и Нау. Результатом очень довольна. Пока и не думаю на что-то его менять! Котик счастливый, ест с удовольствием, да и анализы в норме! Отзывов в интернете об этих кормах 99% положительных.

Laly
09.09.2012, 20:08
Котенку чуть больше 3-х месяцев, долго подбирали сушку в таком порядке: Анимонда-не ел, Арден гранж-не ел, Ориджен-не ел, Саннабель-ел неохотно, максимум 1\6 съедал от суточной дозы. Пятая попытка была GO! Ест с аппетитом, съедает всю суточную норму. По отзывам, действительно, все пишут только положительное и на вкус лучше, чем всё вышеперечисленно (всё попробовала на зуб сама). Я очень довольна и котейка тоже. Так что для нас это оказался лучший корм.

Yuyuka
10.09.2012, 13:13
Так что для нас это оказался лучший корм.
Я думаю, что это и есть ключевой момент - раз ваш котенок здоров и весел на этом корме, значит, это ваш корм. :-)

Ирина стар
21.09.2012, 11:25
У меня то же кот ест Now. И он и я очень довольны. Он стал у меня его есть как только появился. Правда есть один минус. У меня корм Now для котят и там маленькие гранулы. Когда был поменьше хрустел ими, а теперь наверное заглатывает. Корм уменьшается со страшной силой. Сейчас доедаем большой мешок и попытаюсь перевести на взрослый. Там гранулы побольше.

snega
01.10.2012, 10:20
Добрый день! Перевела кота на корм go, раньше ел фест чойз. Что-то стала лезть шерсть. Может от корма? go едим две недели, а месяц назад кастрировали . Лето жил на даче. Возраст 11 месяцев, весит 6 кг. Ест корм хорошо, не хочеться менять.

Персик
01.10.2012, 12:12
snega,
две недели адаптация организма на новый корм, после кастрации, вернее после любой операции шерсть лезет. 6 кг -отличный вес для котенка:rolleyes: :D

у нас 6 месячный котенок тоже начал линять,а может просто осень или отопление включили.

snega
01.10.2012, 22:14
Спасибо за ответ. Корм нравится, пока подожду. Тем более купила 4 кг, надо скормить.

Coop
26.03.2013, 11:28
Кормлю GO уже месяц. Ест хорошо, но если добавить в миску пару чайных ложек воды - то уже за уши не оттащить)) Кошке 3 месяца

Kate86
27.03.2013, 13:00
Это единственный корм, который понравился киске. Теперь едим только его!

Ksusha cat
08.12.2013, 19:03
В корме Go FIT + free на мой взгляд очень хороший состав. Вся первая строка состава - мясо и филе. ( 4 видя мяса ) Но что-то очень много фруктов там, это не вредно для кошек ? Хотим попробовать этот корм. По цене выходит 1153 рубля за 1, 82 кг.

Даниил
08.12.2013, 20:54
А у меня котейки на Go! не очень положительно настроены.
При наличии выбора между ним и РК Киттен с радостью употребляют последний.
Уж как я им не объяснял о пользе холистик-кормов, о лучшем составе - не проникаются :)

Ksusha cat
08.12.2013, 21:08
Они ж как дети. Вместо фруктов выберут скорей чипсы или шоколадку. А тут дело в качестве корма. Конечно, что всё индивидуально, но мы пытались с РК смириться, а всё никак. Шерсть лезет, сколько не вычесывай. Да и состав не очень то радует. В Go мяса явно больше. И русское производство доверия не вызывает. Хочется скорей уйти с него. Запах иногда бывает мягко говоря не приятный...
Возьму, наверное гоу на пробу. Но я почитала состав и там фруктов.... и бананы, и папайа, и ананасы, из овощей - брокколи, тыква... ягодки кислые вроде как от мкб профилактика, ладно с ними. И даже творог !
Хотя сам корм беззерновой. А зачем кошкам такое количество фруктов ? Может, чтобы витамины из пищи получали, а не из добавок как бы ? Вообще очень интересный состав.

Ольга Шаронова
09.12.2013, 04:25
Я тоже хочу его попробовать!

ОльгаД
09.12.2013, 09:04
Я кормила своих кормом GO и NOW.

Ели его хорошо. Мне даже кажеться, что лучше чем Акану и Ориджен.

Только в Волгограде его днем с огнем не сыщешь. Во всяком случае я пока не нашла надежного поставщика, поэтому остаюсь на Ориджен.

Ksusha cat
09.12.2013, 17:03
Ольга Шаронова, я своей на следующей неделе закажу. Наверное FIT + FREE, там курица, утка, индейка и лосось в одном корме. А гранулки там совсем мелкие ? Британцы не заглатывают их ?

Ksusha cat
10.12.2013, 21:47
Корм заказала, Go Refresh + Renew, цельная курица с овощами и фруктами. По составу самое то. А про 4 вида мяса прочитала, что слишком высокий белок для стерилизованных плюшек. Этот полегче, хоть там в составе рис и овсянка. Но овсянка же скрепляет корм, зато нет ничего искусственного. Привезут завтра, попробуем. :)
А в Нау нет курицы, там только индейка в основу берётся. А ещё там картофель с горохом в первой строчке, настораживает.

Даниил
11.12.2013, 08:30
Я планирую своих опять переводить с РК Киттен на Go! FIT+FREE.
Хоть и метут они РК со страшной силой, но душа неспокойна - вид и запах его мне не нравятся.
Ну и GO! несколько покалорийней будет 4300 ккал/кг, против 4100 у РК.
Складывается у меня ощущение, что большое количество съедаемого РК обусловлено его невысокой питательностью и не в официальных цифрах дело.

Наталья и Пушкин
11.12.2013, 14:11
Здравствуйте!
Кормлю своих девок кормом Go! FIT+FREE. Дворянка кушает его уже 8 месяцев, бриташка - 5 месяцев. Девкам корм нравится. Кушают умеренно, несмотря на маленький размер, разгрызают.
Кошки веселы и здоровы. Обе коши кастрированные.
Единственное но: возможно у дворянки аллергия на корм.

Амура
11.12.2013, 14:29
Единственное но: возможно у дворянки аллергия на корм.

Как это проявляется?

Ольга Шаронова
12.12.2013, 07:09
Слышала, что он не всем подходит. Моню от GO тошнило. Но все равно хочу попробовать перевести на его.

Наталья и Пушкин
12.12.2013, 13:03
Как это проявляется?
Это длинная история.)
Мура, дворянка, уже дважды до раны разлизывала себе одну и ту же заднюю ногу на сгибе. Это место у неё явно очень зудело, но не болело, когда я прикасалась. Блох у нее нет.
Первый раз мы показали её доктору в нашей клинике. Коше выписали недельный курс антибиотика в таблетках, т.к. у нее рана немного гноилась и вколололи стероиды, чтобы уменьшить зуд. После она ходила неделю в воротнике, и давала ей назначенные антибиотики, рана зажила. Выглядело место, где была рана, как плотное образование эллипсовидной формы розового цвета. Похоже на мозоль.
Воротник сняли и Мурена снова разлизала себе это место до раны. Мы вновь обратились в нашу клинику. Мурену осмотрел доктор, сказал носить воротник две недели до полного заживления и вколол стероид.
В прошлый чт сняли Мурене воротник. Место, где была рана, периодически осматриваю. Мура вроде бы больше не лижет себе это место. Вроде бы все зажило, открытой раны нет, даже пушком покрылось, но осталось небольшое плотное розоватое образование, похожее на мозоль.
Теперь я наблюдаю, что будет дальше. Если Мура снова начнет лизать лапу, сменю корм на гиппоаллергенный для начала.
Если не поможет, по рекомендации доктора, возможно придется брать кусочек ткани с места раны для диагностики. Но это с наркозом. А Мурене уже делали наркоз, когда кастрировали, поэтому я этот вариант откладываю на крайний случай, тк думаю, что коше не очень полезно получить два наркоза в один год.

Амура
12.12.2013, 13:56
немного странная реакция на корм, может совпало со сменой корма...

Ksusha cat
12.12.2013, 16:27
Привезли нам корм. Гранулы оказались мельче, чем я ожидала. Они размером с некрупную горошину. Могу сфотографировать, если кому-то поможет определиться.)
Но запах приятный, не резкий, и от РК отличается. У РК пахнет печенкой какой-то, этот - курочкой. :)
Но самое главное, что Матильдушка сразу его стала есть. Когда предлагала ей Фест Чойз, она даже не нюхала. Смешала сейчас с Роялом, в результате чего роял валяется вокруг миски, а Матильда жуёт Гоу. Вроде бы жуёт.. я переживаю, что она его глотать начнёт.

Ольга Шаронова
13.12.2013, 02:57
Ксюша, спасибо! Будем переходить на него.

Yuyuka
13.12.2013, 07:13
Писать некогда, поэтому запощу свои комменты по NOW и GO с другого форума, может быть, для кого-то это будет полезной информацией:

13.05.2013
Ну, что ж, докладываю: мы две недели на NOW для котят.
Решила начать с него, потому что коты еще совсем молодые, а по британским меркам, в общем-то, еще даже и котята. Тем более, что Нолик после кастрации ну совсем уж худышка стал.
Корм очень понравился. Какахи в норме, котьки активны, веселы и игривы. Шубка в норме. Никаких почесух, перхоти и еще какой бяки. Ушки чистые, глазки тоже. Переживала, что у корма ну уж очень мелкие гранулы, но ничего, котьки его жуют. Причем, знаете, что интересно (и местами даже смешно), котьки едят его так: сначала набирают в рот (ну хомяки да и только!) несколько гранул, а потом их все вместе жуют. Прикольно. :-)
Сегодня доедаем мешочек в 1,8 кг, а завтра буду открывать NOW для взрослых кошек. Потом поделюсь впечатлениями.
На ночь, как и обычно, даю перемороженное и ошпаренное мяско индейки или говядину с прожилками.
05.06.2013
NOW Fresh Grain Free Adult Cat Recipe (Беззерновой для Взрослых Кошек с Индейкой, Уткой и овощами)
По прошествии месяца докладАю: корм отличный, котьки веселы и довольны жизнью (а уж как я довольна!). :-)))
Чесслово, таких шуб, как сейчас, у моих котьков еще никогда не было. И еще, что очень радует, это чистые глазки на этом корме, они вообще не слезятся и не гразнятся, как это было на РК. В вобщем, полет нормальный, тьфу-тьфу-тьфу! тока бы этот корм всегда был в наличии и никуда не исчез. А то я застрелюсь... ))

Yuyuka
13.12.2013, 07:17
По прошествии времени решила попробовать Гоу:

12.10.2013
ДокладАю: мы уже полгода на NOW - все хорошо (ттт).
Решила я тут котейкам своим немного разнообразить меню и выписала небольшую пачку корма (3,63 кг) на пробу:

Go! Natural Сухой беззерновой корм для кошек с форелью и лососем Sensitivity+Shine Freshwater Trout + Salmon Recipe 48/18

Страна-изготовитель: Канада
Белки: 48%. Жиры: 18%
Этот корм класса холистик разработан специально для котят и кошек с чувствительной пищеварительной системой. Нежное мясо лосося и форели - это идеальный гипоаллергенный источник отлично усваиваемого белка. Небольшие кусочки корма легко пережевывать, а его великолепный вкус по достоинству оценят даже самые привередливые питомцы. Баланс углеводов и жиров позволяет поддерживать оптимальный вес, сохраняя при этом мышечную массу.
Умеренное содержание жиров уменьшает нагрузку на печень и почки, а комплекс микроэлементов поддерживают здоровье мочеполовой системы. Таурин обеспечивает нормальное функционирование сердечной мышцы и сохраняет остроту зрения. Пребиотики, пробиотики, а также травы и овощи улучшают процесс пищеварения и нормализуют ЖКТ. Омега-3 и омега-6 жирные кислоты заботятся об идеальном состоянии кожи и шерсти.

Полезные свойства:

в корме отсутствуют зерновые и куриное мясо, поэтому можно смело давать его питомцам с чувствительной пищеварительной системой, не опасаясь возникновения аллергических реакций;
баланс белков и жиров позволяет кошке получать необходимое количество белка, сохраняя при этом нормальный вес;
витамины и минералы подобраны специально под потребности кошек всех возрастов и поддерживают здоровье мочеполовой, кровеносной, иммунной, пищеварительной систем;
таурин благотворно влияет на работу сердечной мышцы и сохраняет остроту зрения даже у самых пожилых питомцев;
жирные кислоты и цинк делают кожу здоровой, а шерсть блестящей и шелковистой.
Ингредиенты:

филе форели, свежее мясо лосося, свежее мясо сельди, натуральный рыбный ароматизатор, картофель, куриный жир (источник витамина Е), горох, картофельная мука, масло лосося, тыква, морковь, бананы, черника, клюква, чечевица, брокколи, шпинат, творог, люцерна, ежевика, папайя, ананас, фосфорная кислота, хлорид натрия, хлорид калия, DL-метионин, таурин, холин хлорид, Lactobacillus, Enterococcusfaecium, Aspergillus, сухой корень цикория, L-лизин, витамины (витамин А, витамин D3, витамин Е, никотиновая кислота, инозит, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С), тиамина мононитрат , D-пантотенат кальция, рибофлавин, пиридоксин гидрохлорид, бета-каротин, фолиевая кислота, биотин, витамин В12), минералы (цинка протеинат, железа протеинат, меди протеинат, оксид цинка, марганца протеинат, сульфат меди, йодаткальция, сульфат железа, оксид марганца, селенит натрия), экстракт юкка шидигера, дрожжевой экстракт, сушеный розмарин.

Yuyuka
13.12.2013, 07:18
Первые впечатления:
19.11.2013 г.
Почти две недели кормлю своих коьков Go! Natural Что отметила:
- количество съедаемого корма уменьшилось процентов на 30% по сравнению с NOW, что действительно соответствует заявленным характеристикам: Go гораздо более насыщенный по содержанию белка и жиров, соответственно, гораздо более питательный, в NOW больше балластных веществ;
- количество каках тоже сократилось, коьки ходят в туалет раз в двое суток, как на натуралке. Стул в норме. Я почему выбрала первоначально NOW - у нас был опыт с Ориджен, для нас он оказался жирноват, стул у котьков на нем был плохой, поэтому я побаивалась, что и Go будет для них жирным, но, похоже, что все норм.
- сами котьки активны, бодры и веселы, пока каких-то изменений в их состоянии не замечаю, в том смысле, что и глазки-ушки чистые, шубки, вроде бы, тоже в норме. Но по шубам, конечно, судить еще рано, пусть месяц пройдет, потому напишу что и как.
NOW действительно облегченный корм, теперь уже, что называется, проверено на котьках. Если все сложится хорошо у нас и дальше с Go, то пока будем на нем.

Yuyuka
13.12.2013, 07:19
Небольшой сравнительный анализ:
20.11.2013 г.
Эти корма, на мой взгляд, равнозначны по своей ценности.
Я уже писала, почему я остановила свой выбор (первоначально) на NOW. У моих котов, особенно у Джуса, была очень сильная аллергия, поэтому я искала высококлассный корм без курицы! и без кукурузы! Выбор был из двух кормов - NOW (вся линейка такая) и Go (у них один корм без курицы, с рыбой). Сразу перейти на Go я побоялась, т.к. он высокобелковый и жирный, а у нас был печальный опыт с Ориджен и Аканой, поэтому был выбран NOW.
Сейчас, когда состояние моих котов стабилизировалось и ушли все проблемы, я решилась попробовать рыбный Go. Наблюдаю за котами вторую неделю, о результатах доложила, посмотрю, что будет через месяц.
А так, как я уже написала выше, я собираюсь чередовать NOW и Go с периодичностью раз в полгода, чтобы котькам не надоедало. Возможно, что решусь как-нибудь заказать им на пробу Go четыре мяса, где в составе есть курица.

Yuyuka
13.12.2013, 07:20
Некоторые наблюдения:
28.11.2013
Хочу поделиться еще одним немаловажным (на мой взгляд) наблюдением:
Пока Джус ел РК, то при активных играх очень быстро начинал пыхтеть. Я даже одно время всерьез озаботилась тем, что (не дай бог!) вдруг какие-то проблемы с сердцем. Были у ветеринара, правда, УЗИ и эха у нас нет, но ветеринар его долго выслушивала, потом мы его немного погоняли с игрушкой, потом снова она его слушала, никаких отклонений (видимых-слышимых) не обнаружила.
После того как мы полгода проели NOW, а теперь едим GO, я вдруг с удивлением заметила, что Джус перестал пыхтеть вообще! Сколько бы они с Ноликом не гоняли по квартире, с открытым ртом я его больше не вижу. А ведь и батареи, и тепло в квартире остались прежними.
Вот думаю... может быть, действительно теперь его организм получает все то, что нужно, а при тогдашнем корме не получал.

Yuyuka
13.12.2013, 07:23
На сегодняшний день - продолжаем кушать рыбный Go, хочу выписать Go "четыре мяса".

Ольга Шаронова
14.12.2013, 05:17
Большое спасибо за исчерпывающую информацию!

Yuyuka
14.12.2013, 06:41
Кушайте на здоровье! )))
По этим кормам не так много информации, почему-то ими мало кто в России кошек кормит. Или просто мало пишут что ли...

Ksusha cat
14.12.2013, 18:53
Слева РК для британцев, а справа Go. Матильдоша лопает только так, и заметно наедается. Свои любимые консервы только лизнула, видно, не влезает больше. А на РК просила кушать. Насыпаю ей всё больше Гоу. Правда всё ещё не могу понять, грызёт она его или глотает. Она у меня и Роял крупный может просто так проглотить. Вроде как ничего страшного, гранулы мелкие, кошки мясо не такими кусками глотают. А зубы как ? :(
http://i069.radikal.ru/1312/13/4f0546e69872.jpg (http://radikal.ru/fp/02e1f1e677444c91a3e112b8976c1b1b)

Yuyuka
15.12.2013, 08:53
Не знаю, Ксения, у моих с зубами, вроде бы, все в порядке. Но они приспособились к этому корму. Жуют по несколько гранул сразу.

Ольга Шаронова
16.12.2013, 04:38
У меня то же самое было: РК для британцев исчезал молниеносно! И было ощущение, что нужно что-то еще давать.

Даниил
16.12.2013, 08:25
А мои котейки бастуют при переходе с РК на Go! :(
С субботы в мисках стоит новый корм и никакого энтузиазма. Подойдут, поковыряются, немного пожуют и закапывают. Причем у обоих единодушие в этом вопросе. С лица (морды) схуднули уже :(

Ksusha cat
16.12.2013, 21:35
И Матильдоша стала протестовать. Сначала накинулась на Go, а теперь выбирает из миски Роял. Гоу оставляет нетронутым. Но я ей РК не насыпаю, пока не доест всю миску до последней гранулы. :mad: Захочет есть - поест, ей скинуть немного не во вред. А вот что они в этом Рояле нашли ? Уже заставляет напрячься. У нас пока всё хорошо, ттт. Можно уже РК на нет сводить ?

Ольга Шаронова
17.12.2013, 06:14
А у меня начались проблемы с РК. Я обычно иду на поводу, насыпаю его немножко, очень котам он нравится. Получила понос и рвоту. Уберу! Что-то с ним, действительно, не так! Даже котенок грызет большие гранулы РК, а свой котячий корм не ест.

Даниил
17.12.2013, 10:19
Вот и у моего старшего от РК Киттен разжижение стула начиналось. Убрал его и все нормализовалось. Он смирился и грызет понемногу GO!, а вот младший никак не может забыть дивный вкус РК :) Ну точно, как дети малые с любовью к чипсам с усилителями вкуса.

Маркус - Виктория
17.12.2013, 11:38
А я больше не даю РК своему Маркуше, у нас на него аллергия, притом на все РК, даже на гипоаллергенный. А началось все с РК для британцев.

Ольга Шаронова
18.12.2013, 08:38
Все. Отдам сегодня остатки кошкам дворовым!

Даниил
18.12.2013, 09:06
С этой эпопеей по переводу с РК на Go! уже и котята измучились и у самого душа не на месте.
Доели они РК в пятницу и с субботы даем им Go! Корм всегда стоит в миске без ограничения. Пару дней так вообще кое-как ковырялись в нем и не ели. С понедельника я начал взвешивать суточное потребление корма на двоих. В понедельник съели 55 грамм, вчера уже 80, но это на двоих. На ночь даю им говядину 200 гр. на двоих, вот и весь их рацион...
За время перевода (5 дней) котьки вообще не набрали веса. А ведь растут. Центурион вытянулся еще больше и ходит худующий, как дворовый кот. Боня то же не совсем теперь похож на "колобоню".
Покормим до конца недели в этом режиме с контролем кол-ва съедаемого корма и привесом и если динамики не будет, отправлю Go! в отставку.

Амура
18.12.2013, 10:00
Даниил,
часто корм меняете, торопитесь с результатом. Это может привести к срыву ЖКТ
Попробуйте добавить ещё одно кормление мясом. Дайте на адаптацию к корму ещё пару недель. Потом надо решить на какой будете переходить или возвращаться на РК.на РК киттен иногда выдает жидкий стул, поэтому надо иметь под рукой веракол. Если решите возвращатся, то смотрите киттен для мейн-кунов (зеленая полоска),в том году весь шел производство Франция, побочки не было.

Я тоже не могу найти идеальный корм для своего кота, постоянно в поиске!

Даниил
18.12.2013, 10:08
Амура,
Как всегда Вам мои искренние благодарности за грамотные советы!
Хотя особо часто не меняю корм вроде - был налаженный процесс питания, включая консервы Анимода, мясо и немного сушки. Консервы кончились, появился новый котенок, приученный к РК, и тут все пошло наперекосяк.
Сейчас уж хочется прийти к стабильной схеме и что бы котам было хорошо и корм всегда в продаже был, без неожиданностей - ой закончился, когда завезут не знаем!
Все же считаете - две недели надо на привыкание?

Амура
18.12.2013, 11:34
Амура,
Все же считаете - две недели надо на привыкание?
я считаю что надо месяц и даже два месяца, чтобы оценить новый корм.
К нам завезли анимонду, но только с курицей( в составе есть говядина), возможно где-то есть в Новосибирске.
РК не самый плохой корм, НО только импортный, попробуйте изучить этикетки в зоомагазине. Впрочем в Новокузнецке меньше магазинов, поэтому мне проще,т.к этикеток меньше, соответственно ассортимент оставляет желать большего;)
Go попробую после Нового года, но мой рыжик равнодушен к сушке, возможно всё пойдет на корм соседу или местный ПиК

Coop
18.12.2013, 14:24
РК не самый плохой корм, НО только импортный
это все потому, что наш РК производит компания Mars, а это Whiskas, Kitiket, и всякая другая гадость

Амура
18.12.2013, 15:00
Coop,
сейчас Ориджен стали производить в Подмосковье, возможно и Go начнуть , через пару лет ...

Ksusha cat
18.12.2013, 15:45
Матильда грызёт Go, сегодня последний день ей насыпала РК, а то она с него никак не слезает. Все эти дни кушала она меньше, чем обычно, но чего то не особо видно. Ко-ло-бок ! :) И я сегодня тоже пойду РК дворовым отдам.

Solveiga
18.12.2013, 15:46
Coop,
сейчас Ориджен стали производить в Подмосковье, возможно и Go начнуть , через пару лет ...



Плизз не расстраивайте меня(откуда такая информация напишите пожалуйста!Мне после лечебного переводить надо будет на постоянный и еще не хватало ,чтобы этот испоганен был.Go например нет в Латвии вообще,так ,что придется искать(

Амура
19.12.2013, 07:21
Solveiga,
весь МАУ пестрит сообщениями , чтобы смотрели на упаковку и производителя, корм очень жесткий, много случаев аллергии, подходит только для кошек с крепким здоровьем. У нас в России нелегально заводы открывают по вредным производствам, например ферросиликомарганца или ртутопереработке, мы узнаем об этом спустя 2-3 года, когда онкология косит всех подряд. А производство корма для животных - это благо, т.к россияне заботятся о животных, чтобы все были сытые и довольные:rolleyes: :eek: :rolleyes: Главное прибыль успеть загребсти, пока народ в тусовке, а качество корма у нас на 11 месте. по 10 бальной шкале:mad:
Не переживайте Вы, в Латвии выбор есть, ищите достойных поставщиков, смотрите упаковку, читайте всё что написано мелким шрифтом.

Маркус - Виктория
19.12.2013, 22:35
У меня тоже РК почти целый пакет стоит, уже почти месяц. Отдам тоже завтра дворовым кошкам.

Ольга Шаронова
20.12.2013, 04:57
Виктория, я писала про Ориджен. Он стал совершенно другим как и РК, Пурина ПроПлан. А ведь корм дорогой! Завтра получаю GO 4 вида мяса.
Девочки, кто какой вид GO покупает? Их несколько.

Виктория, можно в Латвию корм поездом отправить через проводников?

Ольга Шаронова
20.12.2013, 04:59
Рижский вокзал у меня рядом.

Ksusha cat
20.12.2013, 15:26
Девочки, кто какой вид GO покупает? Их несколько.

С курицей и фруктами. В составе помимо курицы ещё лосось вроде, точно не помню. В нём белка меньше. А с рыбного шерсть буреет говорят.

Пуся и Бисмарк
20.12.2013, 16:00
Бисмарк ест GO 4 вида мяса. Грызет понемногу, без фанатизма. Но он вообще ест сушку мало. Всегда ждет говядину или Анимонду. Ест сушку, когда нет ничего другого. Раньше ел NOW для котят. Впечатления те же. При перемене корма проблем не было. Стул в норме, шерсть тоже. Все равно буду кормить GO, так как состав хороший. И качество (пока).
Пуся ест NOW (индейка и овощи). К миске Бисмарка не подходит, я их таки приучила есть из своих мисок. Но он аллергик (курица), так что альтернативы нет. Стул в норме, не линяет, но худоват. Но это не страшно.

Маркус - Виктория
20.12.2013, 17:36
Мы сейчас едим Хилс с ягненком. Хочу попробовать NOW.

Ольга Шаронова
21.12.2013, 07:06
Мы сегодня откушали GO. Кай сначала от миски просто не отходил! И спать лег рядом! Потом фанатизм поиссяк. Но он в принципе любитель попробовать что-то новенькое.

А наше чудо Чичипуся, который моется со мной под душем, прыгает на 2 метра вверх и гоняет взрослых, ухватил несколько "зернышек" в рот и с остервенением запихивал их под линолеум (он в одном месте отходит):D .
Ну ничего, мы устаем, но пока справляемся. Лишь бы не уничтожал денежные купюры и ювелирные изделия:D . Папины очки он, взяв в зубы, выкинул в унитаз. Такого у нас еще не было! Даже Масяня стонет!

Ольга Шаронова
22.12.2013, 02:40
Девочки, у малыша начался понос от GO. Кто-нибудь сталкивался с таким???:(

Yuyuka
22.12.2013, 07:46
Значит, не подходит ему этот корм.
У моих вообще никаких нарушений со стулом на этом корме не было.
Жаль, что не подошел, корм очень хороший.

Yuyuka
22.12.2013, 09:55
Ольга Константиновна, я как-то пропустила информацию, Вы хотели Golden Eagle Holistic попробовать, что у Вас получилось? Кормили ли Вы своих котьков этим кормом?

Маркус - Виктория
22.12.2013, 09:57
Мы сегодня откушали GO. Кай сначала от миски просто не отходил! И спать лег рядом! Потом фанатизм поиссяк. Но он в принципе любитель попробовать что-то новенькое.

А наше чудо Чичипуся, который моется со мной под душем, прыгает на 2 метра вверх и гоняет взрослых, ухватил несколько "зернышек" в рот и с остервенением запихивал их под линолеум (он в одном месте отходит):D .
Ну ничего, мы устаем, но пока справляемся. Лишь бы не уничтожал денежные купюры и ювелирные изделия:D . Папины очки он, взяв в зубы, выкинул в унитаз. Такого у нас еще не было! Даже Масяня стонет!
Чичипуся по хулиганить любит, надо же, запихивает под линолеум зернышки, а очки в унитаз выкинуть, это вообще хохма:D .
У моей мамы была кошка, так она тоже еду какую то прятала по углам.
А мой Маркуша тоже ложился возле чашек с сушкой, поел, лег и хвостик положил на чашку. Типа-мое, никому не дам. :D

Ksusha cat
22.12.2013, 11:57
Ольга Шаронова, а он не мог только Go наесться ? В плане резкого перехода ?

Наталья и Пушкин
22.12.2013, 12:52
Девочки, у малыша начался понос от GO. Кто-нибудь сталкивался с таким???:(
Ольга Константиновна, у нашей Пуши в 3 месяца, когда мы её взяли, и она начала есть сушку GO! четыре мяса, тоже около двух недель был жидковатый стул. Потом нормализовался, и сейчас нормально все.
Видимо она так привыкала.

хомамама
22.12.2013, 15:56
Ольга Шаронова,
При переходе на другой корм вполне возможен жидкий стул.Посмотрите ещё денёк.Должно всё настроиться.

Ольга Шаронова
23.12.2013, 08:04
Я решила смешать GO с хиллсом I/D. Посмотрим, что получится

Амура
23.12.2013, 09:29
Ольга Шаронова,
чем кормили котенка до GO? Если хиллс для него новый, то не поможет. Надо уходить полностью на хиллс I/D, чуЙствительное пищеварение всегда с сюрпризами:rolleyes:

Ольга Шаронова
24.12.2013, 05:47
Ест творожок, но плохо, говядину. От консервов Анимонда отказался. Таскал у взрослых РК для британских кошек. Сейчас будем корм подбирать.

Evgenia&Norton
09.01.2014, 10:04
Тоже кормимся Go с ноября. Кот сам выбрал этот корм (предлагались Акана, Ориджен), ест с аппетитом, видимо вкусный)) Захватывает в рот сразу несколько гранул и хрустит. Еще интересно, что кошка родителей, которая вообще в принципе не признавала сушку и к миске с роялом второй кисы никогда не подходит, тоже ест этот корм. Мы ей не предлагали, но к родителям приезжаем с котом и его едой, а она тут же к мисочке пристраивается, приходится делиться.

Ksusha cat
09.01.2014, 11:07
У нас всё хорошо на этом корме. Со стулом были небольшие проблемы, всё никак не шла. Сейчас ходит раз в день, на рояле было по 3 раза. Кушает тоже горстью, набирает и хрустит. Ещё пачку скушаем и сдадим анализы.

Yuyuka
10.01.2014, 05:42
Девочки, я очень рада, что все у вас наладилось с Go. Это действительно очень хороший корм. У меня коты на нем вообще один раз в двое суток по-большому ходят, как на натуралке.

Даниил
10.01.2014, 09:05
Прописали старшему котенку РК Gastro Intestinal Moderate Calorie GIM35
В отличии от Go!, который котята ели с неохотой, РК метут со страшной силой (не всегда получается младшего изолировать от миски).
НО! Количество помёта в лотке увеличилось чуть ли не в три раза! Причем хорошей консистенции и практически без запаха, ходят по большому 1-2 раза в сутки.
Теперь ломаю голову то ли после окончания диеты опять на Go!, то ли оставить им РК (но смущает его "коэффициент усвояемости").

Амура
10.01.2014, 09:21
Даниил,
почему модератор калорий? возьмите обычный гастроинтестинал, мы на нём сидели, "выход" был нормальный. После гастроинтестинала мы перешли на РК для мейнкунов, только КИТТЕН, он до 15 месяцев и французский. всё было в порядке.
По секрету, наши городские заводчики, перед выставкой, часто переводят на гастроинтестинал(пару месяцев):confused:
Вет говорит, что это нормально и совсем не вредно

Даниил
10.01.2014, 09:57
Почему "модератор" мне неведомо - доктор прописал. Логику не понимаю - котенок далеко не толстый, а скорей худой.
Да лечебные корма у РК пока еще все французские и иногда Киттен то же французский бывает.
А с какой целью перед выставкой на гастроинтестинал переводят? И если он французский и хорошо котятам идет, нельзя ли постоянно его давать?

Амура
10.01.2014, 10:07
Даниил,
я бы поспорила с ветом, насчет "модератора калорий"...по моему мнению для котят лучше обычный гастроинтестинал. Лечебные корма у РК есть российские, тот же гастроинтестинал, но он хорошего качества.
На гастроинтестинале хорошо набирают вес, хорошее пищеварение - залог выставочного экстерьера:D
КИТТЕНы в основном русские, но для мейнкунов(зелёная полоска) идут французские и если подходит данный корм, то давайте постоянно.

Даниил
10.01.2014, 10:28
Амура,
В этой теме уже как бы совсем мы на оффтопик - РК - ушли :) Надеюсь простят нас модераторы.
Но что делать, когда дома голодные котята и надо решать, чем кормить ;)
Я сейчас пытаю сотрудников интернет-магазина на предмет "русский-французский" РК, они на склад ходят и ворошат упаковки. Пока с французским не очень... А вот про мейнкуновский корм их еще не спрашивал - хорошая идея!

Амура
10.01.2014, 11:20
Даниил,
мы флудим, потому что GO не подошел одному котенку!? В чем причина перевода на лечебный корм? Как долго Цент питался GO? Как переходили на этот корм, в течении скольки дней?
по поводу РК, у нашего магазина Новосибирские поставщики, 4 января я "провела инвентаризацию" всех кормов последней поставки, упаковки немного видоизменились, в смысле дизайна, но основной производитель кормов RU, а киттен для кунов FR.
GO у нас пока нет, теперь думаю , что надо осторожно на него переходить, а то у кота чуЙствительный ЖКТ:rolleyes:
Анимонда карни пропала, осталась анимонда с йогуртом, коты сказали фи...ешь сама!

Даниил
10.01.2014, 11:54
Да подходит то Go! подходит - проблем с ним у котят нет. Но едят его без аппетита, от безысходности ковыряют.
А диету Центу выписали вследствие такой вот истории:
31 декабря утром, после радостного поедания Анимонды где-то через час Цента вырвало. Сам он был бодр и весел. По возвращению домой с новогодней ночи опять обнаружил следы рвоты у него. 1 января третий раз и я его в охапку и в клинику. Там заподозрили непроходимость кишечника, направили на рентген, запретили есть вообще. Три раза делали рентген, с барием и без. Непроходимость исключили. Затем анализ кала и обнаружили яйца и личинки токсокар. Врач говорит - массивная инвазия :( За 4 месяца у нас Цента три раза глистогонили Профендером - и на тебе! Выписали помимо глистогонки диету с этим самым РК. Рвоты больше не было, котик восстановил вес, потерянный за полтора суток голодания. Глистогонил еще раз обоих Стронгхолдом. Такие вот дела.

Амура
10.01.2014, 12:15
:( За 4 месяца у нас Цента три раза глистогонили Профендером - и на тебе! Выписали помимо глистогонки диету с этим самым РК. Рвоты больше не было, котик восстановил вес, потерянный за полтора суток голодания. Глистогонил еще раз обоих Стронгхолдом. Такие вот дела.
:( :( :( Профендер жесткое антигельминтное ср-во, я читала , что его применяют с вспомогательными препаратами, т.к у некоторых кошек после первого применения возникают осложнения. За 3 раза в 4 месяца +стронгхолд= слона можно убить:eek: Однако веты максималисты.
Думаю, что все корма здесь ни при чем, т.к. медикаментозное отравление ЖКТ, обычно страдает печень. Поэтому низкокалорийный "модератор калорий", теперь мне понятен выбор вета. Но я бы провела курс ЛИАРСИНа, диета обязательно.

Ольга Шаронова
11.01.2014, 02:31
Бедный котенок! Заливали барий, а нужно было гнать глистов:( .
Я бы пробиотик подавала, хотя бы ветом 1.1.

Yuyuka
11.01.2014, 09:27
Да подходит то Go! подходит - проблем с ним у котят нет. Но едят его без аппетита, от безысходности ковыряют.
Даниил, хочу обратить Ваше внимание на то, о чем я писала выше: Go - очень питательный корм и мои коты, например, по сравнению с NOW едят его процентов на 30 меньше! А уже если сравнить с РК, то вполне возможно, что создается впечатление, что коты совсем не едят, а ковыряют от безысходности, как вы выразились.
Если со стулом все в порядке, то пусть кушают.
Понаблюдайте за ними месяцок. Если стул хороший, котята растут, шубы в норме, глазки-ушки чистые и общая кондиция животного хорошая, то корм им однозначно подходит и не нужно беспокоиться, что они его мало едят. Он очень калорийный. Они и не должны съедать его много.

Даниил
11.01.2014, 10:51
Yuyuka,
я согласен с такими заключениями, но дело в том, что привеса особого на Go! у котят не было. Получается, что они только голод им перебивали в ожидании вечернего мяса. С РК же едят именно его за обе щеки.
Диета у Цента заканчивается и вчера купил (по любезной подсказке Амуры) РК для мэйнкунов до 15 мес - он пока новинка и делается во Франции. Чуть чуть дал им попробовать - Цент проявил большой энтузиазм. Покормлю пока этим видом РК, посмотрим на динамику.

Solveiga
11.01.2014, 13:57
А можно так сразу на корм переводить?Может не надо было мне котенка с лечебного РК гастро несколько дней на основной Ориджен переходить?И если нам например он все таки не подойдет бухнуть сразу РК для котят.В итоге не пойму я:кто то пишет резкий переход,а кто то постепенный.

Yuyuka
11.01.2014, 15:21
А можно так сразу на корм переводить?Может не надо было мне котенка с лечебного РК гастро несколько дней на основной Ориджен переходить?И если нам например он все таки не подойдет бухнуть сразу РК для котят.В итоге не пойму я:кто то пишет резкий переход,а кто то постепенный.
Так и есть. Кто-то считает (как я, например), что старый корм нужно убрать, сделать перерыв в 12 часов и поставить новый, а кто-то (как Амура в данном случае) считает, что переходить нужно постепенно, подмешивая новый корм в старый, постепенно увеличивая долю нового корма.
Очень многое зависит от конкретного животного. У меня с моими котами только вот так получается. Но это вынужденно. Потому что, когда они у меня с РК зачесались, то, понятное дело, я корм сразу же устранила из употребления и два месяца мы были на нутралке - только индейка с хлопьями (гречневыми и овсяными). Потом пошел NOW и слава богу, что пошел! На нем мы вылечили аллергию за полгода, и я решила, что можно котькам предложить попробовать новый корм Go, тем более, что производитель у них один. На Go мы именно так и переходили: я убрала старый корм, двенадцать часов котьки были без еды, а потом я им насыпала новый корм.
Смотрите, что и как подходит больше именно вам. Коты у всех разные.

Yuyuka
11.01.2014, 15:26
Yuyuka,
я согласен с такими заключениями, но дело в том, что привеса особого на Go! у котят не было. Получается, что они только голод им перебивали в ожидании вечернего мяса. С РК же едят именно его за обе щеки.
Диета у Цента заканчивается и вчера купил (по любезной подсказке Амуры) РК для мэйнкунов до 15 мес - он пока новинка и делается во Франции. Чуть чуть дал им попробовать - Цент проявил большой энтузиазм. Покормлю пока этим видом РК, посмотрим на динамику.
Уже не только вы заметили, что котов от РК отучить очень сложно. Что-то есть в этом корме... такое... Наркоманят, практически. ))
А сколько по времени вы кормили котят Go? Если неделю-две и не было привеса, то это нормально. Организм перестраивается на новом корме. Как правило, о каких-то результатах можно говорить только по прошествии месяца, если, конечно, сразу нет каких-то побочных эффектов.
Но опять же, если вам хорошо РК для мейнкунов, то и кушайте его на здоровье. Если бы к нам по-прежнему завозили корм РК французского производства, то, скорее всего, и у меня не было бы столько головной боли по поводу кормления своих котов в свое время.

Наташа и Барон
15.01.2014, 22:05
добрый вечер. моему котику Барончику 2 мес. подбираю ему сухой корм. Hills не понравился. хочу попробовать Arden Grange или Go. подскажите. что корм Go не делится для котят, кошек и т.д, он один для любого возраста?

Ksusha cat
15.01.2014, 22:13
Наташа и Барон, да, он как для котят, так и для кошек. Гранулы там мелкие, котёнку будет удобно кушать.

Наташа и Барон
15.01.2014, 22:36
спасибо! завтра пойду в магазин и возьму на пробу и тот и другой, может придется что по вкусу :o

Ольга Шаронова
16.01.2014, 00:18
Наташа и Барон, Аrden Grange постоянно есть в магазинах "Миска", а GO в магазинах нет, нужно только заказывать в интернет-магазинах. Я заказываю через PetShop.

хомамама
16.01.2014, 13:53
Ольга Шаронова,
Ольга Константиновна,как Ваш опыт с кормлением котика Гоу ?Стул наладился?Продолжаете кормить или не стали?

Ольга Шаронова
17.01.2014, 07:37
Да, сейчас все в порядке! Нужно было переводить его постепенно. У меня стоит GO и Arden Grange для котят. AG нравится больше!

хомамама
17.01.2014, 18:39
Да, сейчас все в порядке
Ну и хорошо!
А мой от Гоу отказался,не понравился.Тоже АГ предпочитает,а вот мне шерсть у кота на АГ не нравится.Доест ,хочу другой ему попробовать.

Ольга Шаронова
19.01.2014, 03:14
Я тоже хочу Роял Канин французский купить для мейн-кунов.

Наташа и Барон
19.01.2014, 22:39
Да, сейчас все в порядке! Нужно было переводить его постепенно. У меня стоит GO и Arden Grange для котят. AG нравится больше!


А какой AG котятам даете? С рисом или беззерновой? Мой котик два дня его нюхал, лизал, а сейчас понемногу ест, и тот и другой. А какой лучше?

Ольга Шаронова
20.01.2014, 03:21
Я даю с рисом. Хорошо едят!

Наташа и Барон
20.01.2014, 21:26
Размачиваете в воде или так хрумкают? Бароша в день съедает ну максимум грамм 20 AG

Пуся и Бисмарк
27.01.2014, 09:23
А Бисмарк GO лениво ест, все больше из Пуськиной миски норовит съесть, NOW для взрослых. И оглядывается, пока ест, миска-то не его! Так что GO медленно уменьшается, а NOW очень быстро. Наверно буду теперь им двоим NOW покупать, раз так.

Наташа и Барон
27.01.2014, 10:18
Наконец привезли Go. Я радостно насыпала его Барону и увидела странную реакцию. Барон отпрыгивает от корма как если бы я ему дала понюхать мандарин или апельсин! Просто сильно отпрыгивает и убегает, так странно. Пришлось Go отправить на полку(( AG ест если только немного размочить и для запаха добавить шезир, может горсточку из рук съесть((( пойду куплю на пробу санабель, может с этим кормом повезет.

Ольга Шаронова
28.01.2014, 02:24
Я купила Роял Канин для котят мейн - кунов французский - вот этот корм сметают на УРА!!! Он пахнет вкусно!

Даниил
28.01.2014, 05:32
Вот-вот, у нас то же стоит без дела большая пачка Go...
А мэйнкуновский РК только успеваю подсыпать, уже больше килограмма Цент умял. Боня только РК Киттен, но же французский ест, так его еще и Цент регулярно обворовывает - разнообразит своё меню, так сказать :)

Ольга Шаронова
29.01.2014, 06:43
У нас то же самое!

Ksusha cat
23.02.2014, 20:57
Вот корма Go и Now всё-таки сильно различаются ? Что, если например взять на пробу Нау, то давать без перевода ? Или всё же как разный корм ?

Ольга Шаронова
24.02.2014, 01:47
Ксюша, NOW более легкий. Я думаю, можно без специального перевода.

Yuyuka
24.02.2014, 05:50
Мои коты перешли с NOW на Go без всякого "перехода".
Я просто сделала перерыв в кормлении на 12 часов - доели Нау и насыпала Го. Тьфу-тьфу.
Но все-таки большинство придерживается того мнения, что надо переводить с корма на корм постепенно.

Yuyuka
02.03.2014, 07:28
Ксюша, NOW более легкий.
А вот по котам - не факт! ))
Докладаю о некоторых наблюдениях на корме Go.
Получился некий парадокс: не смотря на то, что корм такой калорийный, мои коты на нем похудели! Особенно, Джус. Минус полкило. Я в загадках. ))
Стул хороший, раз в два дня, едят корм во вполне достаточном количестве, как умудрились похудеть на 48% белка и 18% жира? Хотя...
По кошкам информацию что-то не нашла, но вот по людям: люди толстеют от углеводов и жира, а вот от белка - нет. Возможно, что и у кошек также.
Поэтому доедаем Go и возвращаемся на NOW, потому что Нолик еще ничего, а вот Джус реально худой совсем. Уже даже муж обеспокоился.
Но зато теперь я знаю, какой корм мы будем есть, если мои коты вдруг станут толстыми. )))
Я вот думаю, в NOW больше всяких там картошек-горохов и т.д. А ведь это - углеводы! Получаются, что кошаки тоже от картошки толстеют! ))))))))

Ольга Шаронова
02.03.2014, 08:11
Да, очень интересно!!! У меня на GO не убавили и не прибавили в весе. Но он не всем подходит. Моня его не может есть, сразу начинается диарея. Для него покупаем Arden Grange. Вот такие у меня коты - к каждому индивидуальный подход нужен.

Laky
02.03.2014, 14:22
Наш кот ГОУ ест не охотно, да и мелкий он для британцев, не погрызешь.
Шерсть все равно лезет. Стул нормальный

Yuyuka
02.03.2014, 19:35
Мои коты как-то приспособились, грызут. Набирают в рот несколько гранул и потом их все вместе пережевывают.
Во многих кормах почему-то очень мелкие гранулы. Не знаю с чем это связано.

Evgenia&Norton
15.05.2014, 10:01
Ксюша, ну как, Матильда попробовала NOW?
Yuyuka, а Ваши котики что более охотно едят - GO или NOW? Или одинаково? Думаю, может моему малоежке для разнообразия тоже Нау предложить...

Yuyuka
15.05.2014, 19:55
Мы до сих пор на Go, кушают нормально.
Я уже писала, что Go очень сытный, поэтому они его едят гораздо меньше, чем NOW и это может создать иллюзию, что NOW вкуснее, раз съедают больше, но это не так, просто в NOW больше балластных веществ. Я думаю, что оба эти корма вкусные, может быть, за исключением рыбного Go - именно он не особо понравился моим котькам, мы уже полгода на четырех мясах Go . ))
Ну а вообще, оба корма просто замечательные!
Дело в том, что NOW - это гиппоаллергенный корм, в нем нет ни зерновых, ни курицы, поэтому я выбрала этот корм первоначально, т.к. на РК заработали аллергию. Я далеко не сразу рискнула дать Go, потому что в его составе есть курица. Кроме рыбного, конечно. Но, вроде бы, все ттт, на канадскую курицу у моих котов нет аллергии. ))

Evgenia&Norton
16.05.2014, 09:28
Yuyuka,
спасибо..как Нортон совсем мало ест, так я начинаю подозревать, что ему корм надоел:) потом опять успокаиваюсь.
И надеялась, вдруг Нау вкуснее, чтобы он в деревне у Плюши Роял Канин не тырил

Yuyuka
16.05.2014, 19:27
Конечно, они же как и люди: хочется чего-то такого-эдакого иногда... ))) Я своих регулярно балую. Могу дать вечером по горсточке отварных креветок или кусочки кальмара, или несколько кусочков семги. Иногда закупаю пакетов двадцать сразу влажников РК (например для красивой шерсти) и даю вечером, вижу, что уже не съедают в один присест, начинаю давать по вечерам мясо индейки, потом опять чегой-нить из влажников РК. Вот так и живем... ))

Kristipusha
27.06.2014, 02:40
Подскажите, пожалуйста, какой корм предпочесть 4 вида мяса или рыбный (для чувствит. пищеварения) ? Мой которебенок кастрат, до этого 4 года ел натуралку. Но т.к. нужно уехать на отдых, хоти купить этот корм

Ольга Шаронова
27.06.2014, 03:35
Yuyuka, абсолютно верно! Я заметила, что даже любимые корма надоедают.

Yuyuka
27.06.2014, 06:33
Подскажите, пожалуйста, какой корм предпочесть 4 вида мяса или рыбный (для чувствит. пищеварения) ? Мой которебенок кастрат, до этого 4 года ел натуралку. Но т.к. нужно уехать на отдых, хоти купить этот корм
И тот, и другой в маленько фасовке. Дать попробовать коту, и вот какой он предпочтет, тем и кормить. :-)

Даниил
04.08.2014, 07:37
Пять дней, как мои котейки перешли с РК для котят мэйн-кунов на GO! (Fit Free).
Не по своей воле, конечно :) Основная причина прощания со столь любимым котами РК - непрекращающаяся линька Цента и вообще состояние шерсти у него не вызывает у меня положительных эмоций.
За 5 дней потребление GO! на двоих котофеев стабилизировалось на уровне 100-110 грамм в сутки, что маловато, судя по нормам, указанным на пачке с кормом. Восторга у них этот корм не вызывает, едят, судя по их мордахам, от тяжкой жизни. Все таки есть какой то тайный ингредиент в РК, от которого кошки пищат.
Вчера Цент такими жалобными глазами смотрел в мою тарелку с котлетой, я не удержался, дал ему кусочек - проглотил и вновь жалобный взгляд. Хотя до этого в жизни котлеты не ел.
Да, за 5 дней на GO! Центурион похудел на 70 грамм (6580 сейчас), а Боня поправился на 40 (4800)... Колебания веса незначительные и вроде не свидетельствуют о хроническом недоедание котов.
Какашек стало меньше, вид их более "переваренный" что ли.
Вообщем, пока продолжаем питание этим кормом.

Ольга Шаронова
04.08.2014, 08:14
У моих он тоже не вызывал ажиотажа. Стоял сутками. А поскольку на морды полуголодных котов я смотреть не могу, мы с него быстро ушли. Кроме того, почему-то у Мони он вызывал диарею. Только у жирненького Мони, но стойкую. И меня это как-то смущало.

Даниил
04.08.2014, 10:18
У моих все же миски опорожняются, сутками не стоят. Не так быстро, как РК, конечно.
Хотя, Боня даже на ГО! понемногу вес набирает. Вообще, он для меня загадка - я не вижу когда он ест! Такой тихушник, только иногда вижу его облизывающуюся мордаху и пузико всегда полное набитое.

Yuyuka
04.08.2014, 13:00
Потерпите! Это отличный корм!
И не думайте, что ваши коты едят его без энтузиазма, они просто сытые! Ведь по сравнению с Го Роял канин - пустышка. Когда котьки едят Го, то чувство насыщения приходит очень быстро и съедают они его в два раза меньше, чем РК. Если стул хороший, то значит корм котам подходит.

Ksusha cat
04.08.2014, 13:37
У Матильды на Go шерсть стала более густой и блестящей. Поэтому мы только на нём. Давала ей и рыбный, и 4 вида мяса - ничего так не нравится, как с курицей. Ну и хорошо. Ест она правда тоже не особо с удовольствием, но миска за сутки полностью пустая. Глотает сразу горсть корма, но с туалетом тоже всё в порядке. :)

Даниил
11.08.2014, 05:34
Продолжаю кормление кормом GO! FIT + FREE.
Вроде как устаканилось всё. Провёл за 4 дня завес съеденного корма на двоих - получилось, что съели 480 грамм.
В день 120 гр., что судя по таблице производителя (http://www.gonatural.ru/for-cats/go/fit-and-free-grain-free-chicken-turkey-duck.html) и весу наших котофеев - самый минимум для "склонных к полноте кошек" :)
Но моим хватает - Цент набрал за неделю на этом корме 90 грамм, Боня потяжелел на 20. То есть не недоедают точно.
Каких то перемен по шерсти и внешне ждать пока рано, посмотрим дальше что будет...

Ольга Шаронова
11.08.2014, 08:19
Попробую заказать этот корм еще раз. У нас тут некоторая паника по поводу доставки кормов из Европы. Не люблю складировать ничего, и негде, но поддалась на ажиотаж:( .

Даниил
11.08.2014, 08:38
Да то же вызывает беспокойство этот момент с санкциями, хотя кормов для животных они не коснулись вроде.
Хотя запастись на какой-то серьезный период времени кормом, даже для двух котов мало реально. Моим вот на год надо 45 кг сушки :)
А для Ваших, Ольга Константиновна, по самым скромным подсчетам на год под 250 кг запас делать надо :eek:

Evgenia&Norton
11.08.2014, 10:11
Даниил,
мой питомец уже 10 месяцев на Гоу и тоже ест по нижней границе нормы...и ничего - худеть не собирается, крепчает и плюшевеет)) может верхняя граница - для котиков, которые в принципе больше кушают (например сфинкс моей знакомой ест намного больше моей 7-килограммовой тушки)

Ольга Шаронова
11.08.2014, 10:35
Ksusha cat, где заказываете корм? Девочки, подскажите! Стала набирать интернет-магазины, во многих его нет или расфасовка неудобная.

Ksusha cat
11.08.2014, 18:13
Я заказываю либо в petshop, либо в gaws. В последнем сколько ни заказывали - всегда в наличии был.

Ольга Шаронова
13.08.2014, 10:19
Ксюша, большое спасибо!!!

Даниил
13.08.2014, 13:05
Если кому то в наших сибирских краях нужен GO!, то вот интернет-магазин:

http://www.zveromir.ru/shop/Suhoy_korm_dlya_koshek/go_natural_holistic

Сегодня забрал у них последнюю 7-килограммовую пачку, а "трешки" еще есть.

Персик
13.08.2014, 13:39
Даниил,
спасибо! хорошая доставка

Даниил
28.08.2014, 06:20
Почти месяц, как мои котейки исключительно GO! (Fit Free) питаются.
Сегодня с утра убирая свежие "подарки по большому" из их туалета, отметил просто ядреный по силе запашок :(
У обоих фекалии одинаковой консистенции (я бы их назвал, прошу прощения за подробности - мягкие колбаски) и темного цвета и запах одинаковый.
Что то засмущал меня этот запах...

Yuyuka
28.08.2014, 09:56
Возможно, что это не ваш корм.
У моих котьков запаха - минимум. В туалет ходят раз в двое суток, как на натуралке.

Kristipusha
19.09.2014, 02:29
Мы тоже с июля месяца на кроме Go 4 вида мяса, до этого ели натуралку. После приезда с юга я прям не узнала своего питомца, шерсть стала такой набитой и преплюшевой, котик подкрепчал прям на этом корме. Мучается с этими мелкими гранулами. Но подъедает его. Вечером может попросить мяска. Я заказываю корм в ЕНТЕРЕ http://www.enter.ru/catalog/tovari-dlya-givotnih/korma-i-lakomstva-dlya-koshek-suhoy-korm-2306?f-brand-go_natural_holistic=3714&sort=default-desc. Бесплатная доставка в пункты самовывоза магазина. очень удобно.

Yuyuka
19.09.2014, 09:11
Вот и хорошо, что удалось найти свой корм. Это очень облегчает жизнь. ))

хомамама
07.10.2014, 13:01
Yuyuka,
Скажите пожалуйста,у Вас есть кастрированные коты?
Вы кормите только Нау? Даёте ли Вы котам формулы Гоу с белком 48%?

Yuyuka
07.10.2014, 15:14
Коты оба кастрированные, GO ели почти год. Я не вижу взаимосвязи между МКБ и белком. Если животное на натуралке, т.е. на мясе, то это сплошной белок и ничего, все нормально. МКБ - это прежде все натрий и фосфаты. Вот зачем следить надо.
То, что в GO "высокий" белок, так это показатель того, что в нем много мяса, как и "обещал" производитель.
NOW гораздо "легче" в этом смысле. Сейчас мои котьки едят NOW, для разнообразия, тсзть. ))

хомамама
07.10.2014, 15:38
Yuyuka,
Спасибо большое.
Сейчас надо сделать выбор в сторону какого-либо корма.И чтобы коту подошло,нравилось и хорошо на нём выглядел.И я чтобы не дёргалась по кормам.
Уже хочется остановиться и не прыгать.Не могу выбрать.
Думаю может действительно сесть на Нау,пока все бяки не уйдут...
И как я понимаю,Вы едите все формулы.И после Нау опять будете Гоу?

Yuyuka
07.10.2014, 16:54
Да, после Нау снова будет Гоу. )))
Моим котам рыбный Гоу не нравится, а вот четыре мяса - очень даже очень.

хомамама
07.10.2014, 17:00
Yuyuka,
Спасибо!
У меня в голове уже каша.Читаю ,изучаю в интернете отзывы.
Не могу решить.Уже кажется,что реакция всё время у кота и уже на всё.Конечно утрирую...
Хелп!!!!!!

Yuyuka
07.10.2014, 17:02
На Нау реакции не будет точно.
Но справится ли ваш кот с этими мелкими гранулами, вот в чем вопрос.

хомамама
07.10.2014, 17:03
Честно говоря,а куда ему деваться.Может и попривыкнет.

Yuyuka
07.10.2014, 17:06
Скажу вам больше, когда я лечила своих котьков от аллергии (у Нолика не было расчесов и проплешин, только несколько маленьких корочек на ушах, а вот Джус расчесался очень сильно), то несколько месяцев я им брала Нау для котят, потому что по британским меркам они, собссно, еще и были котятами.

хомамама
07.10.2014, 17:10
Моему сейчас два года(было в августе)Стройный парнишка.Шерсть не лезет.Но вот это вылизывание....
У меня сейчас задача подобрать один вид сушки,которую он бы ел и подходила ему и консервы,на утро и вечер.
Сейчас сушку ест очень плохо.Всё время выпрашивает консервы.Но стараюсь не баловать.Пакетик в 300гр ест уже вторую неделю.Разве это нормально?
В корме для котят гранулы наверно совсем малипусечки...

Yuyuka
07.10.2014, 20:20
Нет, они точно такие же, как и во взрослом корме.
Если котька худой, то можно котенячьим Нау покормить. Тем более, что он очень вкусный.

Персик
08.10.2014, 07:40
GO! FIT + FREE Беззерновой для котят и кошек - 4 вида мяса: курица, индейка, утка и лосось (Fit + Free Grain Free Chicken, Turkey, Duck Cat Recipe) - первый беззерновой ХОЛИСТИК корм со сбалансированным содержание белков и жиров.

Гарантированный анализ:

Белки (min) 48%
Жиры (min) 18%
Клетчатка (max) 1.5%
Влажность (max) 10%
Зола (max) 9%
Магний (max) 0.9%
*Жирные кислоты Omega 6 (min) 3.1%
*Жирные кислоты Omega 3 (min) 0.3%

Калорийность: 4298 ккал/кг
Лактобактерии

углеводов 17,6% В СУхОМ ВЕЩЕСТВОМ, белок животный, :cool:
Сколько г корма съедают за сутки?
По моим подсчетам 5 кг.кастрату достаточно 50 г корма

По моим подсчетам много магния в корме, получается 0,45 г на голову, при норме 0,05 г
Что с кальцием и фосфором? на официальном сайте нет:eek:
http://www.gonatural.ru/for-cats/go/fit-and-free-grain-free-chicken-turkey-duck.html

Персик
08.10.2014, 09:00
Возможно по магнию опечатка, следует читать 0,09%. Но вот кальций нигде не заявлен, надо давать дополнительно

Персик
08.10.2014, 09:13
Беззерновой сухой корм NOW! для взрослых кошек - с индейкой, лососем, уткой и овощами
Гарантированный анализ:
•сырой протеин (min) – 31%
•сырой жир (min) – 18%
•сырая клетчатка (max) – 2,5%
•влажность (max) – 10%
•зола (max) – 6,5%
•жирные кислоты Омега-6 (min) – 2,4%
•жирные кислоты Омега-3 (min) – 0,48%
•фосфор (min) - 0,6%
•магний (max) – 0,09%
•таурин (min) - 2400 мг/кг

Ингредиенты:
филе индейки, картофельная мука, горошек, картофель, гороховая клетчатка, цельное сухое яйцо, томат, масло канолы (сохраненное смесью токоферолов, источником витамина Е), льняное семя, натуральный ароматизатор, кокосовое масло (сохраненное смесью токоферолов, источником витамина Е), филе лосося, филе утки, яблоки, морковь, тыква, бананы, голубика, клюква, малина, ежевика, папайя, ананас, грейпфрут, бобы чечевицы, брокколи, шпинат, творог, побеги люцерны, фосфат двухкальциевый, люцерна, кальция карбонат, фосфорная кислота, хлорид натрия, лецитин, хлорид калия, DL-метионин, таурин, витамины (обогащен витамином Е, L-аскорбил-2-полифосфат (источник витамина С), ниацин, инозитол, обогащен витамином А, тиамина мононитрат, D-пантотенат кальция, пиридоксин гидрохлорид, рибофлавин, бета-каротин, обогащен витамином D3, фолиевая кислота, биотин, обогащен витамином В12), минералы (протеинат цинка, сульфат железа, оксид цинка, протеинат железа, сульфат меди, протеинат меди, протеинат марганца, оксид марганца, кальция иодат, селенит натрия), высушенные водоросли, L-лизин, сухой корень цикория, сухой экстракт ферментов: Lactobacillus acidophilus, Enterococcus faecium, Aspergillus niger, Aspergillus oryzae, экстракт Юкки Шидигера, L-карнитин, календула, высушенный розмарин.

:rolleyes: Считаю углеводы 55,17% в сухом веществе, зашкаливают ...картофель и горошек

Персик
08.10.2014, 09:18
Дайте информацию по кальцию.

Yuyuka
08.10.2014, 09:23
Сколько г корма съедают за сутки?
По моим подсчетам 5 кг.кастрату достаточно 50 г корма
Где-то грамм по 60 съедали. Когда больше, когда меньше.
По сравнению с другими кормами возникает ощущение, что коты вообще не едят. ))

Yuyuka
08.10.2014, 09:43
Дайте информацию по кальцию.
Информации у меня нет, я так плотно не занимаюсь этой темой, но интуитивно, когда мои котьки на Нау, как я уже писала, я даю им витаминки 8 в 1, по одной, вечером. На витаминах написано, что по одной таблетке на 4 кг веса, то, учитывая вес моих котов, конечно, Джусу надо давать 3/4 от таблетки, а Нолику одну, но я даю каждому по целой. Я думаю, что это нормально, т.к. по норме витаминов Нолику нужно давать две таблетки, а Джусу полторы, а т.к. у нас основной рацион - это корм, то вот как-то так вот. ))

Персик
08.10.2014, 11:40
Yuyuka,
Ольга, "8 в 1" какие? их много . Если говорим о кальциди, то в 1 таблетке 80 мг кальция, норма на 1 кг живого веса 60 мг кальция

хомамама
08.10.2014, 11:40
Что с кальцием и фосфором?

Кальций 1,5%
Фосфор 1,1%
углеводы 55,17% в сухом веществе
Ну,собственно ожидаемо.Но на Нау действительно можно снять аллергические проявления.
Татьяна, спасибо огромное.

хомамама
08.10.2014, 11:41
Yuyuka,
Ольга,и Вам спасибо!
По данной информации буду принимать решения.

Персик
08.10.2014, 11:42
хомамама,
Светлана, где эта информация? Они заявляют фосфор 0,6%

Персик
08.10.2014, 11:44
Но на Нау действительно можно снять аллергические проявления.

Сомневаюсь, но если только аллерген кукуруза или мясо курицы...

хомамама
08.10.2014, 11:47
Взяла с инет-магазина Счастливый питомец.
Первые данные у корма 4 вида мяса.А фосфор 0,6 у Нау для взрослых.Кальций не указан.Поищу ещё.

Персик
08.10.2014, 11:52
:confused: на офиц. русскоязычном сайте нет. Посмотреть бы упаковку. Уже не знаешь чему верить.
счастливый питомец дает вот такой

Гарантированный анализ :
Белок 48,0%
Жир 18,0%
Клетчатка 1,5%
Зола 9,0%
Влажность 10,0%
Омега-6 жирные кислоты 3,1%
Омега-3 жирные кислоты 0,3%
Кальций 1,5%
Фосфор 1,1%
Таурин 2050 мг/кг
Калорийность 4298 ккал/кг

Где же информация по магнию?​

хомамама
08.10.2014, 11:57
Посмотрела на упаковке(на сайте Петшоп фото сзади можно увеличить и посмотреть),там тоже не указано.Странно...
Ну да ладно.
Мне бы с самим кормом определиться.

Персик
08.10.2014, 12:03
По моему, информация о кальции очень важна.
Кто кормит, рассмотрите упаковку, сообщите.
На 4 х мясах фосфор должен зашкаливать, да и магнить не способствует усвоению кальция. Если есть предрасположенность к мкб и остеопорозу, то всё:(
Почему же корм не продается в обычных магазинах?

хомамама
08.10.2014, 12:06
В обычных магазинах вообще очень мало новых кормов.В основном,что всегда брали-Эукануба,Хиллс,Роял,Вискасы-Фрискасы...

Персик
08.10.2014, 12:13
В обычных магазинах вообще очень мало новых кормов...
Вот это и пугает, неужели никто не хочет заработать деньги:rolleyes:
На рынок кормов трудно зайти,даже дилерам предлают весьма не выгодные условия. необходимых сертификатов по многим кормам нет, не такой уж строгий Российский стандарт кормов:confused:

хомамама
08.10.2014, 12:30
В магазины заходят люди,не очень разбирающиеся в кормах и не читают интернет.Новинки берут мало,обычно давно известные марки.Магазину не выгодно закупать товар,который будет лежать на полках.
А бабули до сих пор вообще корма вразвес берут.

Персик
08.10.2014, 13:02
В нашем регионе малодоступны интернет-магазины. это третья часть страны. В зоомагазинах берем то, что есть, подвозить не успевают, смело откатывайте 5- 7 лет Питерского времени по уровню жизни, получите Сибирскую и Дальневосточную реальность. :D Машина времени отдыхает! Вот только цены растут как у вас, а зарплата замерзла.

хомамама
05.11.2014, 13:19
У кормов Гоу и Нау появились новинки для собак.На олене и рыбе.
Для кошек новый Нау с рыбкой.Форелью и картофелем.

Ksusha cat
02.05.2015, 20:23
Кто сейчас кормит Гоу и каким видом?

Yuyuka
03.05.2015, 00:05
Ксения, мы пока все еще на Нау.
Потом снова перейдем на Го четыре мяса. Рыбный Го мои котьки не едят. А вот новый рыбный Нау хорошо пошел (ттт).

хомамама
26.05.2015, 22:59
У меня отличные новости для любителей Гоу!!!
Скоро привезут новинку на уточке.Беззерновую. Вкуснятина!!!
А для собачек будут Гоу беззерновые две формулы, на утке и лососе.

Муркиза
27.05.2015, 00:33
Здорово) У меня и Сеня и девочки на Гоу.

Yuyuka
27.05.2015, 11:15
Скоро привезут новинку на уточке.Беззерновую. Вкуснятина!!!
О, вот это хорошо!
У нас скоро закончится рыбный Нау.

хомамама
27.05.2015, 13:25
Я сейчас Гоу с оленем собаку кормлю, хорошо идет.Тоже утку будем ждать, для собачек, попробуем.

хомамама
31.05.2015, 22:26
Гоу уже есть в наличии, в Петшоп!

Yuyuka
01.06.2015, 01:42
Прекрасно, где-то через месяц буду заказывать новый корм.

sergio_13
03.06.2015, 21:21
Попробовали ( взяли чуток у знакомых). Дика воротит нос. Сидим на РК.

хомамама
01.07.2015, 15:49
Ну вот мы сейчас только вторую неделю на Гоу.Брала на курице с рисом и утку беззерновую для чувствительного пищеварения.Выбрал утку.Нравится больше.Стул два раза в день,пока,дальше посмотрим.Выделения из глазок прекратились.Рыжина уходит .Об остальном пока рано.В планах попробовать Нау для взрослых.

Ольга Шаронова
02.07.2015, 07:02
Гоу уже во многих интернет-магазинах есть. Но у меня его не все едят.
Любят РК, а он российский - расчесы начались...Сейчас у нас кто кого: или сдамся я, или коты.

Yuyuka
02.07.2015, 10:33
Мы уже неделю едим новый Го на утке. Котькам корм понравился, хрустят с большим энтузазизмом. Какахи в норме, глаза особо не бегут. В общем, кушаем с удовольствием. ))

Yuyuka
02.07.2015, 10:34
Кстати, рыбный Нау тоже ели хорошо.

Evgenia&Norton
02.07.2015, 10:48
Мы уже неделю едим новый Го на утке

Ой, а я такой корм пропустила..После куриного Го уже пару месяцев Нау едим. Надо ознакомиться)

Yuyuka
09.07.2015, 17:47
Моим хвостикам очень понравился новый Гоу на утке!
Так понравился, что даже вкусняшку по вечерам не выпрашивают.
Тут дала им по баночке тунца с креветками (очень любят) и не съели, козявки!

Kristipusha
12.11.2015, 00:27
Подскажите, у вас котик не кастрат ? Вот тоже присматриваюсь новому Go с уткой. У нас уже год сидит на 4 видах мяса (коту 5 лет, кастрат). Стал жиреть,курдюк сильно отвис и шуба немного порыжела. Как вы думаетет стоит его попробовть или может Нау ?

Yuyuka
12.11.2015, 21:17
У нас два кота, оба кастраты. На Го - в отличной форме. Но это все индивидуально, не узнаете, пока не попробуете. Можете начать с Го на утке, там гораздо ниже белок, чем в остальных кормах этого производителя.
Мои котьки сейчас едят рыбный Го, до этого съели мешок на утке. Все нормально.

Kirill
26.12.2015, 12:58
Для котят подходит данный корм?

Yuyuka
26.12.2015, 20:35
Попробуйте корм NOW для котят. Отличный корм.

Kirill
27.12.2015, 12:51
Yuyuka,
у меня ещё 3 кг Go))), дождусь, когда закончится и попробую Now.

Yuyuka
27.12.2015, 12:57
А чем вас Go не устроил? Это прекрасный корм, если котенку на нем хорошо, то и не нужно его дергать с корма на корм.

Kirill
28.12.2015, 14:05
Yuyuka,
устраивает и котенка и меня Go, смущает, что у Go нет конкретной линейки кормов для котят, как у Now)))

sergio_13
28.12.2015, 15:50
Давать в дозе для котят.

http://www.zoomapa.com.ua/category/go-natural/

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/tovary_dlya_zhivotnyh/go_gou_dlya_kotyat_i_koshek_s_lososem_i_forelyu_1kg_649440797

Kirill
28.12.2015, 19:02
Только бывает чешется страстно прям в районе шеи и скул, может аллергия на корм?

sergio_13
28.12.2015, 22:59
Надо выбирать гипоаллергенный вариант корма ( любого корма )

Kirill
30.12.2015, 17:22
Ушли с этого корма, котенок отказался совсем его есть, начал чесаться и вылизывать свою шерстку сильно.

sergio_13
30.12.2015, 19:12
Kirill, не надо брать сразу по 3 и более КГ . Возьмите немного Now и попробуйте дать котенку.

Kirill
30.12.2015, 19:41
sergio_13,
о данном корме много положительных отзывов, что я смело взял 3 кг, благо есть кому его отдать, скорее Go подходит взрослым кошкам, чем котятам, прибавка в весе остановилась на нём, сейчас на РК как заводчик кормил.

Ольга Шаронова
30.04.2016, 04:13
Девочки! Интернет-магазин HOLISTIС-korm.ru проводит акцию. Кто кормит котов GO! посмотрите! Я сначала решила, что какая-то ошибка, позвонила. Ошибки нет. Срок годности мешка больше 7кг еще год, до апреля 2017.

Yuyuka
30.04.2016, 11:30
Сейчас зайду, гляну.

elektra80
27.05.2017, 08:54
Решили мы попробовать Гоу, переживала я за мелкие гранулки корма, но оказалось все очень интересно - сейчас стоят в мисках Гоу с мелкими гранулками и корм с более крупными и заметила, что когда жуют мелкие гранулки кошки их грызут, а крупные чаще сразу заглатывают, видимо подцепляют на язык одну штучку и глотают, а мелких много в рот попадает и их грызут.

гоша и ок
27.05.2017, 11:23
Мы пробовали корм Гоу с курицей и фруктами, можно сказать эпизодически, но у меня осталось очень хорошее впечатление об этом корме. Шерсть отличная, без бурости, активность появилась, аллергии не было, выход даже, мне казалось пах фруктами...:D
Не остались на нем только по причине мелких гранул. Гошка привык к крупным кускам и гранулам, берет в рот по одной и жует. А Гоу одну кое как возьмет гранулку и сам же у себя во рту ее ищет, чтобы разжевать..:D, причем половина гранул к нему на подбородок прилипали, а половина к ковру, около миски, обслюнявленные. Это было сплошное мучение и нервы, мне и коту.
Мне вот, интересно, неужели производитель не осознает, сколько он теряет из за таких мелких гранул. Я бы на его месте отдельно сделала линейку с крупными гранулами.:D
А во всем остальном, корм очень понравился.

elektra80
27.05.2017, 12:00
Вот и мы решили попробовать Гоу, посмотреть, т.к. состав мне у них больше всего понравился. Т.к. с мелкими гранулками мои справились (они вообще предпочитают все помельче, я даже консервы кусочками которые им разминаю вилкой, хотя вот мясо нужно кусочками мелкими, но не фарш) будем наблюдать за самочувствием и внешним видом котиков, подойдет-не подойдет им Гоу.

elektra80
13.06.2017, 12:24
Наконец коты у меня доели старый корм и начинаем мы переходить полностью на Гоу. Взяла на пробу им двух видов - четыре мяса и курица с фруктами, сама хотела кормить курицей с фруктами, т.к. он покалорийнее, а нам бы не мешало вес прибавить и побюджетнее, да еще и белков поменьше, но... Насыпала в две миски разный корм и на следующий день победитель был найден))) миска с гоу 4 мяса опустела, а ко второму виду почти и не притронулись. Заказала сегодня пачку корма на месяц, потом отпишусь о результатах.

Nuvole12
31.08.2017, 11:12
Не советую кормить кошек промышленными кормами, особенно котят.

Lusia
01.09.2017, 08:53
Не советую кормить кошек промышленными кормами, особенно котят.

Сейчас неизвестно, что в мясе содержится, которое мы в магазине покупаем... Так что довольно спорный вопрос, что лучше натурпродукт или промышленный корм!

elektra80
01.09.2017, 19:33
Не советую кормить кошек промышленными кормами, особенно котят.
Аргументируйте)))