PDA

Просмотр полной версии : Корм "Perfect"


Кошка_Полосатая
20.10.2007, 23:35
Всем доброго вечера! Кто-нибудь слышал? Кто что-нибудь знает, что это за новый корм рекламируют по телеку "Пёрфект Фит"????

Ирина& Шаня&Гаврюша
21.10.2007, 11:36
Я думаю, что этот корм не лучше китикэта. Бабушка моей подруги, купила в тихооя этот корми стала кошку кормить, та есть категорически отказалась)))

Kondrat
22.10.2007, 08:42
Корм производства компании Mars (производитель кормов "Вискас", "Китекет", "Шеба"), уровня "Вискас" и "Китекет". Вот здесь он обсуждался http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=46924

FLUXE
05.08.2008, 11:02
Доброе утро всем! Меня интересует такой вопрос, кто-нибудь слышал про корм PERFECT FIT? Стоит ли им кормить кошку?

plushcat
05.08.2008, 12:36
Корм эконом класса, по большому счету тот же Вискас..

Котопоклонник
06.08.2008, 18:10
Доброе утро всем! Меня интересует такой вопрос, кто-нибудь слышал про корм PERFECT FIT? Стоит ли им кормить кошку?

Схожесть PERFECT FIT и вискаса только в том, что это компания Марс. Вообще этот корм премиум класса, а не эконом. Состав в полне приличный, состав очень схож с хилсом, только пёрфект дешевле.

plushcat
06.08.2008, 20:39
Правда? А вот европейские заводчики считают иначе, как впрочем и наши.
Вы зайдите на сайт корма, где написано, что это премиум?
http://www.perfect-fit-online.de/cat/wet/

a+c
07.08.2008, 10:02
Вы зайдите на сайт корма, где написано, что это премиум?
http://www.perfect-fit-online.de/cat/wet/

вот сюда зайдите:
http://www.perfect-fit.info/PerfectFit/en-GB/Gourmet/About/default.htm
написано:
"Perfect Fit™ is a new line of premium complete food for cats."
:)

на самом деле, слово "премиум" вообще ничего не значит. это просто маркетинговый прием - называть "премиумом" то, что хочешь продать.

Котопоклонник
07.08.2008, 18:13
Правда? А вот европейские заводчики считают иначе, как впрочем и наши.
Вы зайдите на сайт корма, где написано, что это премиум?
http://www.perfect-fit-online.de/cat/wet/
Ну зашла и увидела, что это премиум класс. И этот корм произведён в Германии и там его считаю премиум классом.

Mila_Mila
12.08.2008, 12:59
Я незнаю какой уж это премиум класса корм(PERFECT FIT ),но после того как я своего котика им покармила,то очень пожелела,откачивала его неделю лекарствами всякими и бактериями по востановлению микрофлоры желудка,короче чуть не помер,ни ел и не пил. Вот и делайте выводы, какой это корм.
Вообще я кормлю Ямсом для котят, а тут в магазине его не оказалось,поэтому я и купила корм PERFECT FIT (дернул меня черт за ногу).
Теперь вообще боюсь другой корм менять, помню еще как то хиллс покупала для котят с курицей, так аллергия началась, чесался он от этого корма!

Котопоклонник
22.08.2008, 10:43
Я незнаю какой уж это премиум класса корм(PERFECT FIT ),но после того как я своего котика им покармила,то очень пожелела,откачивала его неделю лекарствами всякими и бактериями по востановлению микрофлоры желудка,короче чуть не помер,ни ел и не пил. Вот и делайте выводы, какой это корм.
Вообще я кормлю Ямсом для котят, а тут в магазине его не оказалось,поэтому я и купила корм PERFECT FIT (дернул меня черт за ногу).
Теперь вообще боюсь другой корм менять, помню еще как то хиллс покупала для котят с курицей, так аллергия началась, чесался он от этого корма!
Вообще странно, что такое произошло с вашим котёнком из-за Perfect Fit. Я своего кормлю, котик чувствует себя отлично, шёрстка в порядке... Возможно, этот корм не подошёл вашему малышу, такое бывает... Скорее всего аллергия на какой-то компонент в корме.

NeShantel
21.02.2011, 18:28
Добрый вечер уважаемые :) Очень надеюсь на вашу помощь..

В семье есть кот и кошка. Кошка персидская, уже в возрасте, кушает только свой корм - Perfect. У котика британского постоянно проявляется аллергия на корма.. предыдущие хозяева кормили CatChow. Долго с ним мучились, и по ветеринарами таскали - без толку. Коту 4 года, кастрированный. Перевела его на Purina One. Но дело в том.. что ему по запаху, или чему-то там, нравится именно корм кошки :( И свой он не ест естественно и лезет в ее миску..а от него у него аллергия.. Стала кормить его тем же кормом, но для нежного пищеварения. Кажется аллергии нет.. и собственно сам вопрос.. Кто какого мнения придерживается по этому корму? В цене такой же как и Purina One. Хочу попробовать позже всеми советуемую Purina Pro Plan.. но не уверена, что кошка будет его есть :( потому что ела только Perfect постоянно..

Посоветуйте пожалуйста, как тут быть.. Вот ссылка на корм: http://www.perfectfit.ru/. Просмотрела темы на форуме - на глаза не попался.

И возможно вопрос не сюда будет.. Когда у котейки аллергия, он начинает до ран разлизывать себе пузо..ушки и бровки..:( Есть ли какая-нибудь мазь, чтобы он хотя бы не лизал ранки? Не могу смотреть как он мучается :(

Заранее огромное спасибо! Очень надеюсь на помощь.. люблю кота и переживаю за него очень..

Yuliya
21.02.2011, 18:51
Добрый вечер уважаемые :) Очень надеюсь на вашу помощь..

В семье есть кот и кошка. Кошка персидская, уже в возрасте, кушает только свой корм - Perfect. У котика британского постоянно проявляется аллергия на корма.. предыдущие хозяева кормили CatChow. Долго с ним мучились, и по ветеринарами таскали - без толку. Коту 4 года, кастрированный. Перевела его на Purina One. Но дело в том.. что ему по запаху, или чему-то там, нравится именно корм кошки :( И свой он не ест естественно и лезет в ее миску..а от него у него аллергия.. Стала кормить его тем же кормом, но для нежного пищеварения. Кажется аллергии нет.. и собственно сам вопрос.. Кто какого мнения придерживается по этому корму? В цене такой же как и Purina One. Хочу попробовать позже всеми советуемую Purina Pro Plan.. но не уверена, что кошка будет его есть :( потому что ела только Perfect постоянно..

Посоветуйте пожалуйста, как тут быть.. Вот ссылка на корм: http://www.perfectfit.ru/. Просмотрела темы на форуме - на глаза не попался.

И возможно вопрос не сюда будет.. Когда у котейки аллергия, он начинает до ран разлизывать себе пузо..ушки и бровки..:( Есть ли какая-нибудь мазь, чтобы он хотя бы не лизал ранки? Не могу смотреть как он мучается :(

Заранее огромное спасибо! Очень надеюсь на помощь.. люблю кота и переживаю за него очень..


Purina One не хороший корм, не намного лучше Вискаса. И Perfect тоже из той же оперы. Не удивительно что у котов проблемы. Переводите животных на более качественные корма. Почитайте форум, есть очень много хороших кормов, по цене не намного дороже, а по качеству в сто раз лучше

NeShantel
21.02.2011, 18:56
А то, что он тоже Purina.. это не то? он совсем другой? Pro Plan пробовала давать.. не стал кушать.. тоже полезла аллергия.. может еще раз попробовать.. на рыбку у него аллергия почему-то :(

Понятно.. значит Perfect тоже плохой :( а стоит я бы сказала не дешево.. кошки две..тяжко их обоих кормить..

А сколько Pro Plan примерно стоит?

Yuliya
21.02.2011, 19:07
А то, что он тоже Purina.. это не то? он совсем другой? Pro Plan пробовала давать.. не стал кушать.. тоже полезла аллергия.. может еще раз попробовать.. на рыбку у него аллергия почему-то :(

Понятно.. значит Perfect тоже плохой :( а стоит я бы сказала не дешево.. кошки две..тяжко их обоих кормить..

А сколько Pro Plan примерно стоит?
Все корма которыми вы кормите животных, кроме про плана- это корма эконом-класса, в них мало мясо и очень много вредных веществ. Есть другие более лучшие корма, Acana, Orijen, Felidae. Эти корма питательные, и доза кормления небольшая,и кот будет сыт.

NeShantel
21.02.2011, 19:23
Знаю, что плохие.. Просто после корма, которые прошлые хозяева давали - ничего больше кушать не хочет.. вот пытаюсь на корма получше перевести.. покупаю - жду результата..и так снова и снова..

Спасибо, за советы) ПроПлан да.. читаю сейчас, пишут, что испортился.. Роял Канин попробуем, посмотрим, как будет кушать..:)

кася
21.02.2011, 20:53
NeShantel, как вам уже написали про те корма, про которые вы писали они не очень высокого класса.
проПлан тоже испортился, Роял Канин обычный давать тоже не советую, на него очень часто сейчас вылазиет аллергия, он тоже испортился. Можете посмотреть этой же фирмы только ЛЕЧЕБНЫЕ корма, они как правило продаются в вет отделах магазинов. Есть лечебные корма Роял канин и Пурина для животных с аллергией, ищите именно такие.
У нас на форуме есть кисы с такими же проблемами, аллергией на все готовые корма и они все кушают только натуральную пищу, вы не думали перевести малыша на натуралку, чтобы не мучить малыша, и чтобы у него не было почесухи?

вот посмотрите какие есть корма Роял канин при аллергии из лечебной серии

http://www.royal-canin.ru/cats/production/vet/VDF/

вот лечебные корма Пурина при аллергии

http://www.magazindoberman.ru/detail.php?product_id=5489


Можете посмотреть вот такую ветеринарную мазь (вет аптека)

http://www.vetlek.ru/directions/?id=423

еще есть в обычной аптеке гомеопатическая мазь Календула, я ею мазала кошку, когда у неё были проблемы с кожей. Но её лучше не давать слизывать.
В любом случае вам нужно сустрнанить причину почесухи котика, очень жалко его, возможно придется животных кормить отдельно, чтобы малыш не кушал то, что ему не положено.

НаташкА
21.02.2011, 22:29
NeShantel,
корма, которыми вы кормите и правда не очень хорошего качества.
Материально положение, конечно, у всех разное. Поэтому думаю лечебные корма может будут дороговаты, но посудите сами, иногда дороже выйдет лечить аллергию.
Есть интернет магазины, где можно заказать сразу большую пачку корма по 2,5-3 кг, если у котика аллергия, ее нужно обязательно лечить. Насыпаете корм, ставите миску и всё! Да коту не понравится, но все-таки он должен проголодаться и съесть то, что дают. Помните, что это ему во благо, в лечебных целях.
Если лечебные корма дорогие для Вас. Посмотрите корма Фест Чойз, у них есть линия для аллергиков и стоят они чуть дешевле, но хватает надолго такого корма.
Вот ссылка на него http://www.zoocomfort.ru/?page=goods&id=984&p=5&devel=all
Если купить пачку по 3 кг, вам хватит этого на несколько месяцев, поэтому выходит не так дорого.
Вы где живете?

Yuliya
22.02.2011, 11:23
Ну зашла и увидела, что это премиум класс. И этот корм произведён в Германии и там его считаю премиум классом.
Никто его в Германии премиум классом не считает, стоит в супермаркете на одной полке с Вискасом. На немецком сайте ни слова о премиум классе. и во всех интернет магазинах он находится в разделе кормов эконом класса.

NeShantel
25.02.2011, 16:31
Живем мы в Новокузнецке, Сибирь..) Ну вот купила Роял Канин.. денег не жалко на котиков.. я просто думала, что перфект не такой уж и плохой.. выходит ошиблась ) Пока кушают..) Посмотрим на аллергию..

Пробовала давать им корм, да так чтобы "пока не съедят".. фигушки, носом ворочают и не едят, через 2 дня уже жалко смотреть, сердце не выдерживает..

Кася, спасибо большое за ссылки :) Будем изучать )

кася
25.02.2011, 16:39
Посмотрите какая будет реакция на обычный РК, если все таки аллергия будеьт продолжаться надо давать лечебные корма, а если и они не помогут, переходить на натуралку.
Почесуха очень мучительна для кисуль, и это очень вредно.
Обязательно купите мазь, я дала на неё ссылку, чтобы ею мазать болячки, она снимает зуд, облегчает состояние, она на травах.

Yuliya
25.02.2011, 16:53
Живем мы в Новокузнецке, Сибирь..) Ну вот купила Роял Канин.. денег не жалко на котиков.. я просто думала, что перфект не такой уж и плохой.. выходит ошиблась ) Пока кушают..) Посмотрим на аллергию..

Пробовала давать им корм, да так чтобы "пока не съедят".. фигушки, носом ворочают и не едят, через 2 дня уже жалко смотреть, сердце не выдерживает..
Я насколько поняла вы сразу резко перевели на новый корм. А вы попробуйте постепенно, за несколько дней, смешивая корма и постепенно убирая Перфект.

BUMER
26.02.2011, 09:33
Всем здравствуйте! Я своих котиков месяца три переводила на корм РК с Вискаса. Зато теперь и котики в более хорошем настроении и шерсть в порядке.