PDA

Просмотр полной версии : Орел Девятого Легиона/The Eagle


Ольга Шаронова
19.02.2011, 07:54
На "Черного лебедя" не попали. Ждем отчета от Наташи. Я все равно хочу его посмотреть!

А "Орел Девятого Легиона" - кино "для всех". Хороший исторический фильм, с американскими историческими ляпами, но очень захватывающий, смотрится отлично!

Aliks, если он у Вас идет, у меня вопрос: Северный Уэльс или все-таки Шотландия - обиталище племени "мумбу-юмбу"? Про друидов знала, а что такие чудесатые племена в нынешнем Королевстве водились - не представляла! И опять же - волынка под титры:)

Ольга Шаронова
19.02.2011, 08:16
И еще замечательная новость: в прокат выходит "Король говорит". По отзывам моих друзей, смотревших его в оригинале, перевод только все испортит. Но все равно интересно!

И еще я вчера купила на Тверской долгожданную "Ананасную воду для прекрасной дамы" Пелевина (ух там и цены!) и шесть совсем новых книг Дины Рубиной, в том числе "Больно только когда смеюсь". А еще там много новой Улицкой, воспоминания Одоевцевой и просто замечательные и интересные книги, которые есть только там, и от которых меня супруг уводит силком!

Девушки-книголюбы! А может будем меняться? Я читаю очень аккуратно, а скачанные книги не люблю. Ничто не сравнится с чтением в уютном кресле, куда залезаешь с ногами, укрывшись пледом, урчащего кота под боком, чашки ароматного жасминового чая, и шелестящих страниц, заставляющих забывать обо всем на свете. Идиллию нарушает только грозный окрик мужа под утро...Но сегодня полнолуние...День Превращений и Полетов...

А вчера, увы, увы, нельзя было умирать...Надеюсь, все живы и здоровы!

Татьяна Белякова
19.02.2011, 08:22
обиталище племени "мумбу-юмбу"
Надо же, забавно :) Там такое упоминалось? Я всю жизнь считала, что "мумба-юмба" — общий собирательный термин для всех диких племён, преимущественно промышляющих каннибализмом.

Ольга Шаронова
19.02.2011, 08:36
Именно это я и имела в виду!:D Ели, преимущественно, рыбу, но внешне - истинные мумбы-юмбы!:D И бегают быстро как африканцы, может им поэтому морды белым замазали...

Татьяна Белякова
19.02.2011, 10:20
Я думаю, что речь идёт о племени пиктов:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BA%D1%82%D1%8B

http://immrill.clan.su/publ/7-1-0-29

Всё хочу посмотреть обещанную экранизацию Дины Рубиной "На солнечной стороне улицы". Хорошо она пишет про наш любимый город, вкусно!

Бумажные книги тоже люблю, но так сложилось, что последние лет 10 приходится читать электронные. Плюс небольшой есть — можно шрифт покрупнее сделать.

Ольга Шаронова
21.02.2011, 02:21
Таня, мои любимые Дины Рубиной: "На светлой стороне улицы", "Почерк Леонардо" (судьба нелюбимой девочки, рожденной от Мессинга, очень схожа с моей) и ОЧЕНЬ понравилась "Белая голубка Кордовы". Почитай, мне кажется тебе понравится!

Татьяна Белякова
21.02.2011, 07:42
Спасибо, обязательно почитаю!

Irene
21.02.2011, 11:14
Я тоже думаю, что речь о пиктах. "Туманы Авалона" никто не читал? Там упоминается Северный Уэльс. Сестра короля Артура Моргана вышла замуж за короля Северного Уэльса - Уриенса. Об Уэльсе говорится как о месте, где почитают Богиню-Мать. И дикие племена согласны поддерживать Артура только до тех пор, пока он не запрещает их обрядов. А сам Уриенс вступил на трон пройдя через обряд "Великого Брака".

Татьяна Белякова
21.02.2011, 11:28
"Туманы Авалона"
Вроде Мэрион Брэдли, да? У меня есть, всё никак не доберусь.

Irene
21.02.2011, 14:17
Татьяна Белякова, да, все правильно! Очень люблю эту книгу. Этакий альтернативный взгляд на Томаса Мелори с его "Смертью Артура". Люблю читать несколько версий одного и того же события.

Татьяна Белякова
21.02.2011, 14:32
Ну, она очень романтично пишет :) Небось, там Моргана представлена как бедная обиженная девушка :)

Irene
21.02.2011, 16:07
Я бы так не сказала. :) Как раз наоборот, сильная женщина, которая, несмотря ни на что, идет по выбранному пути. Пусть сомневаясь, пусть ошибаясь, но идет. Почитайте, хорошая книга.

Татьяна Белякова
21.02.2011, 16:18
Ну я имела в виду, что ни в коем случае не отрицательный персонаж. Так ведь? :) Спасибо за рекомендацию!

Irene
22.02.2011, 07:54
Да, не отрицательный, тут вы правы.