PDA

Просмотр полной версии : Ложная беременность британки


I_OKSI
05.04.2010, 20:42
с 25 по 27 февраля носили кошку на вязку(и у кота и у нашей кошки еще не было опыта). Хозяева сказали что у кота ничего не получилось(молодой неопытный). Кошка кота больше не просила. Примерно 3 недели кошка почти ничего не ела, потом стала кушать. Растут бока, соски розовенькие и вытянутые, много спит и пьет. Кроме жидковатого стула ничего не беспокоит.
Мы считаем, что она все-таки беременна.
Расскажите о ложной беременности британских кошек.

Ольга Шаронова
05.04.2010, 21:59
I_OKSI, если хозяева кота неопытные, они вполне себе могут не знать, что происходит, если вязка состоялась.:)

У моего первого кота (сейчас ему 17 лет) была первая вязка с неразвязанной кошкой. Мы старались обе: и я, и владелица кошки. По 4 часа в течение 3-х дней ползали вокруг бедных животных на коленях. Я-то ладно, а вот моя визави была 58 размера. В жару. :) Держали хвосты, отводили их, консультировались с племенником. В конце-концов кот ухватил кошку за холку. Мы решили, что все произошло! Ан нет! Не попал...

Два месяца кошка молчала, ела и спала, строила гнездо. На 65-й день закричала.

Ольга Шаронова
05.04.2010, 22:02
Признаки ложной беременности у кошек: бывают они только в том случае, если кошка посетила у кота и по каким-либо причинам не забеременела. Т.е. напухают сосочки, кошка ведёт себя как беременная, полнеет, больше спит, может даже расти животик и выделяться молозиво. После даты предполагаемых родов все это сходит на нет, и кошка снова входит в своё нормальное состояние.

I_OKSI
05.04.2010, 22:04
Ольга Шаронова,
Спасибо за ответ, улыбнулись все, читая Ваши мученья!
Но у нас растут бока, кошка круглеет не по дням, а по часам... но гнездо не вьет. Не могу сказать что она много ест-больше пьет, но у нас дома жарко...

Ольга Шаронова
05.04.2010, 22:09
Придется ждать! Напишите о результатах!:)

I_OKSI
05.04.2010, 22:11
Обязательно напишу, спасибо за подробный ответ. На аватарке наша Джина в детстве (не фотошоп, так получилось).

Ольга Шаронова
05.04.2010, 22:20
Фотография завораживает! Получилось великолепно! И Джина - Супермодель, да еще в алых маках!

I_OKSI
14.04.2010, 21:12
Похоже что беременность у нас не ложная... Живот растет "на глазах". Много спит, много ест. Боюсь что раскормлю. Есть ли какие-либо нормы при кормлении беременной кошки? Ей годик всего, вдруг не сможет... ой не хочу думать о плохом. Хочется узнать какими будут котята
Мама серая (фото на аватаре) , папа наверно биколор (белый с серыми полосками) и со сложенными ушками.

Джина
02.05.2010, 20:10
Ну вот, сегодня наша ложная беременность закончилась 6 "ложными" котятами! Все здоровенькие, разные по цвету, красавчики!

Симона))
02.05.2010, 21:02
ПОЗДРАВЛЯЮ с прибавлением!!!!!! Крепкого здоровья Вашим малышам, а Джине молочка побольше.
Шикарный результат неопытности ;))))))

Джина
02.05.2010, 21:27
Симона)), Спасибо большое! А как же радуются "родители" нашего папочки! Хвалят кота, балуют, мы тоже Джинку нахваливаем 6 штук выносить не шутка! Хеппи энд - все счастливы! УРА!

Мармик
07.05.2010, 18:10
Джина, а какого цвета котята получились?
И поздравляю молодую мамочку! Здоровья ей и котяткам!

Джина
07.05.2010, 19:14
Симона)), Спасибо за поздравление, сами радуемся как дети!

Бони
07.05.2010, 23:21
Джина, поздравляю с прибавлением! Растите большими и здоровыми. Мамочке здоровья.

Джина
08.05.2010, 00:53
Мармик,котята "выложены" в темке "Первая беременность" на странице 15.
Интересно в кого они такие получились?
Понятно только про 2-х: одна девочка на маму похожа, другая на папу!
Бони, Спасибо!

Ольга Шаронова
14.02.2011, 00:30
с 25 по 27 февраля носили кошку на вязку(и у кота и у нашей кошки еще не было опыта). Хозяева сказали что у кота ничего не получилось(молодой неопытный). Кошка кота больше не просила. Примерно 3 недели кошка почти ничего не ела, потом стала кушать. Растут бока, соски розовенькие и вытянутые, много спит и пьет. Кроме жидковатого стула ничего не беспокоит.
Мы считаем, что она все-таки беременна.
Расскажите о ложной беременности британских кошек.

Если хозяева кота также неопытные, они вполне себе могут не знать, что происходит, если вязка состоялась.

У моего первого кота (сейчас ему 17 лет) была первая вязка с неразвязанной кошкой. Мы старались обе: и я, и владелица кошки. По 4 часа в течение 3-х дней ползали вокруг бедных животных на коленях. Я-то ладно, а вот моя визави была 58 размера. В жару. Держали хвосты, отводили их, консультировались с племенником. В конце-концов кот ухватил кошку за холку. Мы решили, что все произошло! Ан нет! Не попал...

Два месяца кошка молчала, ела и спала, строила гнездо. На 65-й день закричала.

Признаки ложной беременности у кошек: бывают они только в том случае, если кошка посетила у кота и по каким-либо причинам не забеременела. Т.е. напухают сосочки, кошка ведёт себя как беременная, полнеет, больше спит, может даже расти животик и выделяться молозиво. После даты предполагаемых родов все это сходит на нет, и кошка снова входит в своё нормальное состояние.

Лола
19.02.2011, 20:38
У меня было два случая ложной беременности у кошек.
Один не вписывался ни в какую картину и так и остался для меня загадкой))
Немолодая кошка, уже имевшая не один помет, была повязана с молодым, но уже опытным котом. Животик рос небольшой, я решила, что там будет 1-2 котенка. Настал день родов, начались схватки... На очередной потуге моя кошка... рожает водичку! Абсолютно прозрачную, без запаха, с полстакана наверное. Я тут же везу ее в клинику. Врач ничего не понимает, узи тогда сделать не смогли, укололи нам антибиотик "на всякий" и отправили домой. Дальше все развивалось, будто кошка родила: у нее прибыло молоко и проявился материнский инстинкт. От другой кошки тогда у нас были котята, уже бегали, которых она с удовольствием и усыновила :) А они и рады молоку!

А второй случай произошел с молодой бриташкой. Дважды она ездила к коту, и безуспешно. Я засомневалась, что происходит вязка, т.к. кошка очень пугливая. Выпросила кота к себе, на моих глазах все произошло не раз. Начал расти живот, набухать соски. Но вдруг, по истечении 8 недель, у нее начались какие-то выделения, живот опал. :( На УЗИ мы попали через несколько дней по записи. Котят доктор не обнаружил, пиометры тоже. Вот такие пироги!

Бони
19.02.2011, 21:27
Лола, да, чего только не бывает.


Ольга Константиновна, а может кошка не забеременеть, если с котом была 2 дня, у них все получилось (и не раз или два, а раз пятнадцать), но после этого кошка орала дома еще 10 дней или такое может быть, что после кота кошка орет еще долго??????????????????????????????[

ЧЕРНАЯ КОШКА
07.03.2011, 18:29
Здравствуйте!Вот наша Ириска беременна!Дело в том,что с большим пузиком она ходит довольно давно!Я переживаю,может ли это быть ложная беременность?

Бони
10.03.2011, 21:37
В очень редких случаях у кошек наблюдается ложная беременность. Она сопровождается всеми признаками нормальной беременности, но эмбрион не развивается. Кошки с ложной беременностью толстеют, прибавляют в весе, готовят гнездо, иногда у них даже появляется молоко.

Вот здесь можно почитать о ложной беременности:http://doctorvet.dp.ua/6-lozhnaya-beremennost-u-sobak.html