PDA

Просмотр полной версии : Большая Трагедия!!!! Прошу помочь!


Денис Куташев
13.02.2011, 21:35
Обращаюсь ко всем любителям Британских котов и кошек.
и прошу разъяснить трагедию.

9 месяцев назад мы с матерью решили завести маленькое пушистое чудо,и наш выбор пал на маленького Британского красавца.


все было замечательно ДО 3 февраля 2011 года,когда мы с матерью решили на оперирование "Кастрацию и удаление когтей"

перед оперированием кота мы не делали не каких предварительных анализов,так как мы делали операцию у так называемого по рекомендации хорошего Вет доктора.
Доктор сделал 2 дозы наркоза и уколол антибиотик. Операция прошла успешно, доктор говорил,что в течение 2-3 суток в связи с болью после оперирования,кот может не есть. Но он не ел,4 суток и мы начали волноваться и поехали к доктору. Он ввел ему "Физ-раствор" подшкурно и через 3-4 часа кот начал тяжело дышать и булькать. Мы поехали в другую областную Вет клинику. К счастью нам попался очень хороший доктор,который сказал нам,что у нашего кота начался отек легких. Сутки кот был на внутривенных,день в барокамере,потом нам прописал массу лекрственых средств - внутримышечно и подшкурно! Коту стало легче после массы уколов и даже нормализировалась температура тела.
Но продолжал не есть. Нам вновь сказали уколоть "Физ-раствор". После этого,сразу кота разбил паралич. Он метался в агонии,через минуту у него отказали задние лапки,он перестал держать голову и начал рвать сукровицей. Мы снова поехали в клинику,нам укололи Сульфокомфокалм, фуросымид, дексометазон, и сказали не тревожить кота. Через час кот в страшных судорогах скончался. До судорог он был без движения не стоял на лапках, даже не держал голову. Было такое чувство,что его парализовало.


Люди подскажите пожалуйста, так как мы теряемся в догадках,что могло спровоцировать его смерть: Наркоз,халатность доктора который оперировал,или безвредный Физ-раствор.
Кот и мы боролись за жизнь ровно 9 дней,и умер он ровно через 9 суток со дня оперирования, даже в одно и тоже время!!!

Аллергия
13.02.2011, 21:46
странно у меня смешанные чувства, почти плачу о смерти животного (беги по радуге), но ни чего не могу с собой поделать, для меня "удаление когтей" как красная тряпка для быка((((((

Малыш, там (за радугой) нет боли и нет врачей .........только животные!
http://www.youtube.com/watch?v=LFae1ELw0Fo&feature=player_embedded

Nostalgie
13.02.2011, 22:27
Денис Куташев,
Соглашусь с Кариной, удаление ногтей - варварская операция, зачем???
Беги Малыш, беги по Радуге, по существу вопроса, к сожалению наверное ничего не могу прояснить! Боже, как жалко, ну за что???

Аллергия
13.02.2011, 22:30
"что могло спровоцировать его смерть: Наркоз,халатность доктора который оперировал,или безвредный Физ-раствор" честно не могу понять какая теперь разница?это вернёт животное?(((((( не могу и не хочу понимать!!!!!

Бони
13.02.2011, 22:44
Боже мой, бедный котик даже не пожил еще и его уже нет.
Беги малыш по радуге, беги..........................
Господи, ну зачем же было удалять когти, это бесчеловечно, ЗАЧЕМ???????????????????????????????????????????????????????????????????
Смерть могла спровоцировать именно операция по удалению когтей, могла попасть инфекция, кто знает что за доктор и в каких условиях это сделал, это ведь такая мука для животного и боль сильнейшая у животного были.........................................
Малыш, как же страшно и больно тебе было (Господи слезы ручьем), беги малыш по радуге.......................................................


Я бы этим докторам (да и хозяевам тоже заодно), кто делает такие операции руки по самое некуда удаляла и без наркоза!

Маруська
13.02.2011, 22:52
Денис Куташев,
вы садист!!!!!!!!!!! безумно жалко вашего котика. он умер в муках, потому что вам было жалко диван или что он там драл...

Татьяна Белякова
13.02.2011, 23:13
Перед тем как вы примете решение удалить когти кошке, вам следует узнать несколько важных вещей. Удаление когтей - это не косметическая операция или «маникюр». Это очень сложная и опасная для животного хирургическая операция. Строение когтей и лапок у кошки очень сильно отличается от строения человеческих пальцев. Ноготь у человека, как мы знаем из школьного курса биологии, держится на мягких тканях пальца. Коготь у кошки, совсем другое дело. Он прочно прикреплен к косточке в лапе. Настолько прочно, что удаляя коготь, приходится отрезать эту косточку. Таким образом, операция по удалению когтей, также называемая онихэктомия, равносильна удалению первой фаланги пальца у человека.

Больше ничего не скажу, не могу, не хочу, нет.

Беги по Радуге, малыш. Счастья тебе там.

Денис Куташев
13.02.2011, 23:39
Я обратился по определенному вопросу,а не для того,чтобы вы сейчас называли меня садистом. Я вообще против операция и херургисеского вмешательства.
Удаление ногтей пришлось сделать потому,что у меня маленький брат и Кот начал бросаться на людей.
Перед тем,как брать кота мы обдумали все,но мы не могли предвидеть,что он будет бросаться на людей,только лишь это повлияло на операцию.

Наталья_Хонор
13.02.2011, 23:44
Денис, я понимаю как вам больно и горько. Сочувствую всем сердцем. Скорее всего, вы не знали, что удаление когтей - изуверская процедура. Но это не оправдывает вас, т.к. хороший хозяин сто раз поинтересуется в разных источниках о необходимости и последствиях такой операции, а затем (обязательно) откажется от нее. Вы же пошли на поводу у собственного эгоизма.
Причин гибели котика может быть много. Его уже не вернуть. Очень надеюсь, что впредь вы будете ответственно относиться к выбору ветеринара, состоянию животного и собственным прихотям.


Нужно было для начала выяснить причину агрессивного поведения кота. А затем принимать меры.

Маруська
13.02.2011, 23:48
Денис Куташев,
здесь находятся люди которые безумно любят кошек и за каждое существо прерживают как за свое. А то что котенок бросался на вашего брата виноваты вы. котенка, как и ребенка, надо было воспитывать с детства. ятобы он умел себя вести и знал что можно, а что нет. Котенку надо было всего лишь подстригать коготки.
А вам, на будущее, совет от всего сердца! Прежде чем проводить какую-то процедуру живому существу, представьте эту процедуру на себе...

кася
13.02.2011, 23:49
Денис, я вам сочувствую, очень горько и больно терять животное.

Но виноваты во всем вы сами, как уже написали девочки.
Про эту зверскую процедуру столько снято фильмов, полно фоток и очень много написано, почему-то для многих наши котодетки - игрушки.
Вы меня извините... у хороших хозяев коты на людей не кидаются, а если кидаются значит вы что то пропустили в воспитании малыша. Или вы не знали, что кошки имеют когти?


Малыш, прости людей за то, что они тебя погубили, беги по Радуге, там тебе хорошо, уже ничего не болит, и ты играешь со своими товарищами. Ты будешь маленьким навсегда!

lemiska
14.02.2011, 00:39
Денис, очень жалко малыша...
чем мешали вам его коготки, если мешали, значит вы не занимались его воспитанием, отсюда выводы, что и не нужен был.

пусть малыш простит вас и будет счастливым малышом хоть там.

Ольга Шаронова
14.02.2011, 00:45
Мне кажется, дело в наркозе. Кастрация котов - довольно простая, элементарная операция. Удадение когтей - совсем другое...Извините, комментировать сейчас не могу. Этот вопрос нужно Владимиру Саломатину задать. Но, насколько я знаю, в Москве все врачи, соглашающиеся на такое варварство - подвергаются обструкции коллег. Хотя уродов везде хватает. Но сама о таких не слышала, и в прейскурантах клиник такого не видела...

danata
14.02.2011, 16:02
Денис, что бы Вы чувствовали, если бы Вам обрезали первые фаланги на всех пальцах? Именно это и делают на таких операциях. Варварство!!!
Когти можно было просто стричь. В конце концов можно было купить накладные силиконовые когти для кошек.

Бони
14.02.2011, 23:59
Денис Куташев, Вы не обижайтесь, но так больно читать о таком и безумно всем жалко котика - причина гибели котика операция по удалению когтей и наркоз для нее.

Мартель
15.02.2011, 08:43
У меня двое маленьких детей, двух и пяти лет.....когда котенок был маленький, о тоже мог нападать и кусатся....но после разговоров с детьми о том, как надо вести себя с котики и разговоров с самим котиком.......все встало на свои места. Надо было просто больше внимания, заботы и ласки уделять вашему малышу. Но не так варварски относится к его лапкам.

Aliks
16.02.2011, 15:48
Тема закрыта.
Пожалуйста, не переходите на личности. Люди могут просто _не знать_ о том, что делают со своими питомцами. Будьте терпимее! Спасибо всем!