PDA

Просмотр полной версии : О'Гоша недоедает


Котовод и Вислоух
04.04.2007, 21:18
Позвольте представить: О'Гоша -- всегда воспитанный кот-вислоух, пяти лет от роду, кастрированный, всегда мастер пожрать (в любое время суток только давай). Фотки по адресу http://geoph.by.ru/gosha.html

Так вот что стало происходить: О'Гоша стал недоедать! Главное, выгрызет и обгрызёт сухой корм, большие катышки превращаются в маленькие, а маленькие он почему-то не ест. Просит большие. Может быть, они внутри невкусные?

Корм беру в фирменном магазине в Рамсторе на Беляево -- Hill's Science Plan, Oral Care (adult -- т. е. для взрослых).

Я Гошу спрашиваю: де мол почему недоедаешь?
Он молчит, не даёт ответа. Смотрит умными глазами, но ответа не даёт.

Что посоветуете, коллеги?

Лиза
04.04.2007, 21:33
Хм... Т.е., есть о ест, но обгрызает сухой корм?
А зубы смотрели? Может, какое воспаление и грызть больно?

winston_norta
04.04.2007, 21:33
Кот красивеный-обалденный :) . но почему он обгрызает корм не знаю. кто ж знает, что за мысли в их кошачьих головах :D

Елена&Фрэнки&Тони
04.04.2007, 22:39
О'Гоша - замечательный котик с умными глазками. Мне помнится, вы как-то жаловались, что котик сильно растолстел и надо его "худить"? :)
А если серьезно - может, ему корм этот надоел?

Aliiena
04.04.2007, 22:44
Котик, мощный:)

У меня кошки не ели крошки, которые оставались от сухого корма, общую массу то он съедает?

Светлана+Астон
04.04.2007, 23:17
Может и правда надоел ему этот корм? Вы давно им кормите? Наш тоже ест гораздо меньше нормы, но не худеет. Видимо ему хватает этого. Сколько сейчас Гоша весит?

Котовод и Вислоух
04.04.2007, 23:20
Хм... Т.е., есть о ест, но обгрызает сухой корм?
А зубы смотрели? Может, какое воспаление и грызть больно?

Лиза, а как это -- смотреть коту зубы?
Теоретически вроде понятно, говоришь коту: "скажи а-а-а-а", он разевает рот, а ты туда смотришь. Практически рот он не разевает, а я ему раскрыаю рот пальцами, он тут же, в течение одной десятой доли секунды сглатывает слюну и закрывает рот. Мы раз пятьдесят повторили эту процедуру, но Гоша так ни разу и не задержал рот в открытом состоянии.

Я и в глаза ему смотрел, и укорял его, и ругал. Он смотрит на меня умными глазами, но рот закрывает за 0.1 с.

А снаружи зубы выглядят на отлично.

Кстати, сырое мясо он засасывает, как пылесос ту бумажку. Может, он по мясу соскучился? Бывает у котов резкая и непреодолимая тяга к к.-л. виду пищи?

Котовод и Вислоух
04.04.2007, 23:24
О'Гоша - замечательный котик с умными глазками. Мне помнится, вы как-то жаловались, что котик сильно растолстел и надо его "худить"? :)
А если серьезно - может, ему корм этот надоел?

Елена, да, Гошу похудевшим не назовёшь. Я также стараюсь стимулировать к залезаниям на снаряд, в качестве которого выступают три вертикальные когтеточки. Беспокойство состоит в том, что он почему-то стал недоедать корм, и я опасаюсь, не является ли это признаком чего-то, что я не вижу. Произошло это не мгновенно, наверное, за несколько месяцев. Корм за это время менялся раза 2-3. (Hill's Science Plan для кастрированных котов и другие виды Hill's).

Посмотрим. Будем наблюдать и анализировать.

Котовод и Вислоух
04.04.2007, 23:25
Котик, мощный:)

У меня кошки не ели крошки, которые оставались от сухого корма, общую массу то он съедает?

Да, по количеству, мне кажется, он ест не меньше необходимого.

Aliiena
04.04.2007, 23:27
Да, по количеству, мне кажется, он ест не меньше необходимого.

Тогда не барское это дело - крошки подъедать:)

Плюша
05.04.2007, 00:27
Котовод и Вислоух,
Здрасти! Рада снова видеть на форуме!
Есть вопросей - а сколько О Гоша весит?
Уж очень он ....ммм.......мясист на фотографиям. Просто обзавидовалась....
И новых фоток хоца!

Кстати, наш Сэр тоже заупрямился последнее время.... может, весна, гормоны так действуют, а? Но я впервые слышу, чтобы кот обкусывал еду. Чесс слово!

А рот попробуйте открывать рукой, а потом держать открытым при помощи карандаша, например. На некоторое время его (карандаша) хватит.

Лиза
05.04.2007, 00:52
На самом деле совсем не обязательно открывать коту пасть так широко. Достаточно сбоку раздвинуть ему губы и осмотреть десны и клыки - нет ли покраснений, воспалений и т.п.

Ольга Шаронова
05.04.2007, 01:41
Молодец кот, умница! Дело в том, что это корм для ОЧИСТКИ ЗУБОВ. И ненужная, по мнению кота, чистящая субстанция, как раз в середине.

Ирина& Шаня&Гаврюша
05.04.2007, 10:15
Добро пожаловать! Я умираю, особенно от фото где на коврике на спине лежит, я думала тлка мой так смешно валяется! Вот у меня с самого начала котие мало кушает, а у вас его голодающим не назовешь!

Лина и Ричи
05.04.2007, 14:58
А у меня кот тоже мелкие кусочки не подбирает, я их просто выбрасываю. Зачем за какой-то мелочью наклоняться, если можно взять большой!!!

Наташа&Жастин
05.04.2007, 15:30
и мы мелкие "осколки" НЕ подберём ни за что! будет требовать подсыпать свежего целенького :) вначале переживала, потом привыкла.

Светлана и Точка
05.04.2007, 15:56
ой, ну просто абалдеть!!! :-))) я так смеялась. когда фотки смотрела, что все на работе в мой комп уставились!
Какой котяра!!!! Никогда не думала, что ушки такие мне понравятся, а сейчас взгляд не могла отвести. Прям сама влюбилась в кота вашего!!! :-))))

А про корм - так это про мою Точку тоже сказать можно - пообгрызает и все! :-)

А еще - за евражку спасибо огромное!!!! :-) (уж извините, из любопытства и другие фотки посмотрела)

Виктория
05.04.2007, 16:17
О Гоша красавец. И умник редкий. Пристает к нему хозяин с какой-то ерундой, тоже мне нашелся из общества чистых тарелок, то есть мисок, а настоящему коту виднее. Может ему не вкусно, может не нужно, может интереснее так. Лишь бы не худел!

Котовод и Вислоух
05.04.2007, 21:53
Ирина& Шаня&Гаврюша,
Лина и Ричи,
Светлана и Точка,
Виктория,
Наташа&Жастин,
Спасибо за отклики и за то, что посмотрели наши фотографии. Это так приятно!

Кстати говоря, я завесил О'Гошу -- он весит 6 кг 300 г. То есть практически так же, как в январе с. г.

Ирина& Шаня&Гаврюша
05.04.2007, 21:56
Ничего себе 6 300, а мы около 4, так что вы зря волнуетесь:)

Котовод и Вислоух
05.04.2007, 22:34
Ничего себе 6 300, а мы около 4, так что вы зря волнуетесь:)
Гоша весил так в год-полтора. В два с половиной года он весил 5.3 кг. А вашему сколько лет? Или вашей? Или вашим?

Галина&Тимоха
06.04.2007, 09:37
Ну когда Тимоха мой весил 6 400, я совсем не переживала и считала его вполне нормальным, а вот когда он за 5 месяцев набрал килограмм и стал весить 7 400, я решила посадить его на диету. А у Гоши вес постоянный уже достаточно долго я думаю, что это его норма.

А огрызками питаться не дело для таких красавцев.

P.S. Котовод, очень рада, что Вы с Гошей вернулись на форум. Фото просто красота и Гоша бесподобен.

Наташа & Кеша
06.04.2007, 09:49
Ничего себе, О Гоша !
А "пухнет " он у Вас с голодухи чтоль ? Такой пузырик (ттт).:)

Ревсотея+Ко
06.04.2007, 09:49
Какой славный О'Гоша! У нашего Барса пузо такое же. Крошки сухого корма тоже не любит (они всегда на дне миски остаются), но всё-таки съедает, "чтобы не достались врагу" (Принцессе). Сейчас он весит 7кг, учитывая что котик не очень крупный, это много, надо бы похудить.

Рома
06.04.2007, 10:32
Приветсвую!

Все очень здорово! И Вислоух забавен.

Насчет катышков. Мой тоже крошенные не доедает. Я утром обычно выбрасываю. Выходит процентов 10-15 точно в отходы.

Насыпаю свежие ест хорошо.

Кстати, немножко не в тему. Про магазины.

Я у себя в городе нашел представителя Нестле Фуд. Созвонился и они мне теперь привозят корм домой с бесплатной доставкой и по очень низкой цене. Например, сегодня привезли мешок 7.5 кг Adult за 1250 руб. У них вся линейка есть. Очень удобно и дешево.

Рекомендую такой способ, чтоб О"Гоша не похудел :)

Светлана и Точка
06.04.2007, 10:40
и тем не менее, до этого мальчика Вам еще далеко :-)))

Ирина& Шаня&Гаврюша
06.04.2007, 11:22
Шанику 5 лет и лн весит тоже 6,500 и Гаврюше вислоушке почти год, мы правда ещё не кастрировали.

Гала и Ирбис
06.04.2007, 11:30
Котовод и Вислоух,
Вот бы моя кошка ТАК недоедала!!!))))))

Светлана+Астон
06.04.2007, 20:09
По моему у Гоши прекрасный вес. Повезло ему с хозяином, который так беспокоится о здоровье кота. Очень хочется больше новых фотографий, выкладывайте мальчика:) - мы полюбуемся!

Котовод и Вислоух
08.04.2007, 14:12
и тем не менее, до этого мальчика Вам еще далеко :-)))

Хотелось бы не доводить до такой беды...

Котовод и Вислоух
08.04.2007, 14:15
По моему у Гоши прекрасный вес. Повезло ему с хозяином, который так беспокоится о здоровье кота. Очень хочется больше новых фотографий, выкладывайте мальчика:) - мы полюбуемся!

Света, к сожалению, мой прежний фотоаппарат "погиб" под колёсами автомобиля в аэропорту Петропавловска-Камчатского в прошлом сентябре. О покупке нового фотоаппарата я думаю, но пока не выбрал, какой купить. Их так много -- фотоаппаратов этих! глаза разбегаются... Раньше у меня был Canon Powershot A520. Его покорёженный трупик я зачем-то храню на книжной полке. Всё-таки надо собраться с силами и совершить выбор и покупку.

Котовод и Вислоух
08.04.2007, 14:25
Рома,
Ревсотея+Ко,
Что ж, видимо, не один О'Гоша любит попривередничать!

Но надо сказать, что зачастую (хотя и не всегда) О'Гоша доедает свои же "огрызки", особенно если его не пичкать едой и игнорировать все его проникновенные взгляды в самую душу, как бы вопрошающие: "ну неужели вы стали столь бесчеловечными, что не подсыплете мне хоть немножко этих круглых сушечек?".